Любовная зависимость

Крик о помощи
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение varan »

 
Я вот часто читаю среди советов молодым, в том числе и советов от священников, что нужно о чем-то умалчивать в общении, как-то себя особо вести с молодым человеком или с девушкой. Это говори, того не говори, так делай, так не делай. Это могут быть полезные советы, а могут и не очень - зависит от конкретной ситуации. Вот в моей ситуации я, видимо, не знал об этих советах, а может знал и просто не имел в себе сил их выполнять. В любом случае, я со своей невестой был предельно откровенным. Даже до цинизма. Это, возможно, было плохо. Если рассматривать жизнь как некий "идеал" - вот вы взялись за ручки и душа в душу провели всю жизнь, - то это точно было плохо. Но мы остались вместе, мы поженились, мы постоянно просили и просим друг у друга прощения за этот цинизм, за слабохарактерность, за излишнюю откровенность. А зачем еще нужен брак? Брак - это поиск, а не обретение. Поиск любви, а не сама любовь. И общение до брака - это часть этого поиска.
Лишь бы до постели не доходило в этот период - это не то, это только после свадьбы имеет смысл.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Диагностика предрасположенности к суициду
blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Да я и сама предельно честна с ним. Просто выкладываюсь перед ним я на 100, а он на 50, если не меньше.
Я не могу никак описать чувства к нему кроме как словом любовь. У него нет ни квартиры, ни машины, он так же учится, подрабатывает и живет с родителями как и я. И мне все это настолько не важно и не нужно. Просто нужен он, я все ему дам, на что хватит сил.
Я постоянно молюсь, понимаю, что раз Бог послал мне такого человека, значит так и должно быть, значит я научусь от него или от того, что буду с ним, чему-то.
У меня всегда были со здоровьем проблемы, а сейчас стало еще хуже: проблемы со сном и едой. Заставляю что-то делать до потери пульса, чтобы не думать о реальной жизни, о том, что вокруг происходит.
Извините, что столько пишу и так часто повторяюсь, просто совсем ни с кем не советуюсь из близких. Я всегда очень колеблюсь, когда какое-то решение принимаю, сама вообще не могу ничего принять.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение varan »

 
blackhole писал(а): Я всегда очень колеблюсь, когда какое-то решение принимаю, сама вообще не могу ничего принять.
Это нормально как раз, «Спасение есть во многом совете» (Притч. 11, 14). Имеется в виду совет с теми, кому доверяешь. В общем, вот хороший источник https://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d ... ons/9.html
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Lisizzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение Lisizzz »

 
Здравствуйте! Вы с ним видимо только недавно начали встречаться, как я поняла...он говорит Вам то, что чувствует- " что вы красивая, умная и что он не хочет Вас отпускать при встрече". Ему хорошо рядом с Вами,он получает положительные эмоции. Но это начало отношений, парни в отличии от девушек не бросаются с головой в новое чувство, они постепенно в него входят, ему нужно время. А Вам необходимо попытаться заняться своей жизнью, чтобы с Вами было интересно, чтобы при встрече было что рассказать...попробуйте отвлечься и заняться чем- нибудь что Вам по настоящему интересно! К тому же сейчас есть соц.сети, скайп в котором можно общаться! Порвав отношения с дорогим для Вас сейчас человеком, Вы сделаете больно и себе и ему и рассказывать о вашей "зависимости " сейчас рановато, он вряд ли это поймет. Вы сильнее, чем Вы думаете, просто поверьте в себя и не думайте, что у него еще кто-то может быть, не может, ему сейчас хорошо с Вами!

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Хочу снова попросить совета, ибо ситуация усугубляется.
Недавно я по глупости призналась ему, что люблю, призналась в своих сильных чувствах. В ответ- милые слова. То есть ничего в ответ не получила. До сих пор с того момента чувствую себя морально уничтоженной, не могу отойти от этого ужасного чувства, забываю о реальной жизни, мысли постоянно, день и ночь о нем.
Я предложила ему вариант: если он не настроен на что-то серьезное, если не любит и не полюбит меня, то я готова отпустить, не буду удерживать силой. Он ответил, что менять ничего не хочет, и что мне просто надо подождать и с его стороны все будет. Правда ли стоит ждать?
Я постоянно безумно скучаю по нему. Мы очень редко видимся, он постоянно занят, и расстояние между нашими городами играет свою роль. Я морально истощена, я не знаю, что делать дальше.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Думаю, что вы уже и сами знаете ответ, раз уж так далеко зашли чувства, другого варианта, кроме как, ждать у вас нет.
Если интересует мой личный опыт, то и я сам, и те, кого я знал, никогда не имели успех, когда между людьми существует территориальное расстояние, со временем, всё больше появляется расстояние в чувствах. Я считаю, что любовь на расстоянии, так же как и виртуальная - пустая трата времени в 99% случаев, но не могу сказать это о вас, что вы не станете исключением и не составите 1% счастливчиков.

Андрей 76
старшина
старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение Андрей 76 »

 
Доброго времени суток, blackhole!

Советую прочитать книгу "Один раз на всю жизнь" (И. Шугаев).
Мне она помогла разобраться что я хочу от будущей супруги, каким должен быть сам. Ошибки до брака и во время брака.
Познакомься, пожалуйста, вот с этой статьей: https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253.

Идеализировать человека нельзя, реальная жизнь намного прозаичнее. Сам несколько раз так обжигался...

Если вы реально нацелены на продолжение общения и создание семьи с этим человеком, спрашивайте о вещах глубоких.
Его вера, как он видит идеальную семью, сколько хочет детей, кто будет главой семьи и т.п. Сами ответьте на эти вопросы и сравните. Хорошо бы посмотреть на него реальную жизнь в семье, его отношения с родителями, родственниками, это затем проецируется на его будущую семью. Предложите ему познакомиться с вашими родителями, узнаете глубину его намерений.
Нужно узнавать друг - друга до брака как можно глубже (толоко без интимных отношений!), это будет надежным фундаментом вашей семьи. Торопиться здесь не стоит вам не так много лет.

Желаю вам больше рассудительности, горячее сердце иногда заводит не туда.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Считаете, расстояние очень весомо? Я и сама так думаю, но гоню эти мысли. Гоню, наверно, потому что это правда, и расстояние отдаляет.
Отвечая на последний комментарий, он никак не видит ни семью, ни детей, ничего такого. Для всех парней-мужчин, я думаю, нормально этого всего не видеть лет до 30, наверно. А мои ответы на вопросы относительно семьи очень консервативны, я бы хотела нормальной крепкой, дружной семьи, хотела бы быть предана только одному человеку всю свою жизнь. Он не против знакомиться с моими родителями, но видимся мы крайне редко, так, что порой и друг друга "увидеть" не успеваем, не говоря уже о родителях.
Он говорит, что планы есть, но пока не может их озвучить, ибо опять же нужно время.

Андрей 76
старшина
старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение Андрей 76 »

 
Считаете, расстояние очень весомо? Я и сама так думаю, но гоню эти мысли. Гоню, наверно, потому что это правда, и расстояние отдаляет.
Расстояние, возможно, может проверить настоящие ли у вас чувства, глубину намерений. Для настоящей любви расстояние не преграда!
Я сам познакомился на сайте знакомств. Расстояние 1700 км. Спасибо современным средствам связи! Позволяют видеться хоть 24 часа в сутки. Почта, скайп, через год общения, свадьба.
Жизненные обстоятельства конечно у всех разные, возможность переезда, желание родителей и т.п.
Для всех парней-мужчин, я думаю, нормально этого всего не видеть лет до 30, наверно.
От воспитания многое зависит и от жизненного опыта. Я бы уточнил, для современных мужчин семья иногда как обуза. У вас с пониманием семьи все в порядке.
забываю о реальной жизни, мысли постоянно, день и ночь о нем.
Влюбленность чувство прекрасное и опасное. Не идеализируйте человека, только в браке мы показываем свои истинные "углы" характера.
До замужества мы показываем себя во всей красе, внимание, забота, пунктуальность и т.п. Загс. Штамп. Переключатель в голове щелкает и многое пропадает, не всегда так конечно, но бывает.

Вы и он еще учитесь? У вас есть интимные отношения? (простите за вопрос, можете не отвечать). В отношениях с мужчиной до брака он очень важен.
Советую прочитать книгу "Один раз на всю жизнь" (И. Шугаев). Много ваших вопросов разрешиться...

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Приму к сведению эту книгу.
Ужасно чувствую себя от того, что не могу сама разобраться со своими проблемами и фактически "ною" здесь...
Да, я учусь в университете. Сейчас как раз последний курс и стрессы, связанные с этим (он тоже в этом году заканчивает учёбу). А к этим стрессам еще и вот эти личные проблемы прибавились.
У меня очень подорвано психическое здоровье. Это все идет из детства, видимо. Было много проблем в семье. И каждую влюбленность/расставание в моей жизни, каждый всплеск эмоций я переживала крайне тяжело; было много истерик и срывов. В связи с этим плохо сплю, много ем, не могу ни на чем сосредоточиться. Это все тоже очень волнует, но тут уже кроме кроме себя самой мне никто не поможет.
В общем, наверно, я всю энергию направляю и трачу на него, а надо хоть немного заботиться о себе, но не получается.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»