Любовная зависимость

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Так вы ему об этом скажите, что от его "посмотрим" страдаете не только вы, но и другие люди, и мне кажется так будет правильно, "идолов" тоже надо уметь ставить на соё место своевременно, чтобы после на шею не садились. Если говорить о перспективах на будущее, то идеальных людей не существует, запомните это, в каждом человека, есть и будут изъяны, и несоответствия вашим представлениям, если дотошно копаться и специально искать в каждом человеке недостатки, то вы не скоро обретёте семейное счастье, просто, совет, старайтесь прежде всего видеть хорошее, это не только людей касается, а вообще всей жизни.

Психологический тест онлайн
blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Я говорю, а он отвечает: "делай, как тебе удобно". Это ведь значит, что не очень-то и важно ему со мной встречаться?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение Ol_2011 »

 
Значит надо послушаться, и делать так, как удобно вам.
Если честно, то я не понимаю , когда так говорят, это , как свободный брак. Когда человек любимый, то не хочется его надолго отпускать. Вполне естественно в конфетно-букетный период , желание быть вместе. И недостатки другого воспринимаются не так остро. А так, действительно, равнодушием "потягивает".
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Согласен с Олегом, мне кажется, он правильно подметил о равнодушии, (ну, если только вы так всё, как есть на самом деле излагаете). Если есть равнодушие это хуже всего, даже хуже скандалов и разборок. В "тёмном омуте" лучше не говорить что водится. Понаблюдайте еще, нет ли ошибки в ваших суждениях, а то заочно осудим невинного человека.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Причём он свои планы под меня не подстраивает, ничего со мной не согласовывает, говорит- "мы встретимся тогда-то и тогда-то". У него и в мыслях, наверно, нет со мной это обсуждать.
Я не удержалась и спросила его в лоб: считаемся ли мы с ним парой (парнем и девушкой)? На что он долго что-то рассказывал и в итоге сказал:"мне хочется с тобой быть, мне хорошо с тобой". В общем, может, это не самый плохой ответ, но я готова всю себя отдать и на все пойти ради него. Просто не умею по-другому любить.
Я уважаю и ценю его честность, может, и правда так, может, он и не хочет влюбляться и затевать что-то серьёзное, но тогда надо ли все начинать?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение varan »

 
Я, общаясь с Вами, вспомнил строки из психолога М.Литвака
Когда идешь на встречу с мужчиной (да и вообще выходишь на улицу), подумай, чего ты хочешь: чтобы увидели тебя или твое новое платье, твои украшения или твой макияж. В зависимости от цели подбери одежду, украшения и макияж.
Как-то я зашел в приемную школы красоты, где обучали девочек 12—16 лет правилам хорошего тона, походке и технике нанесения макияжа. Я оформлялся туда как преподаватель психологии общения. Меня поразил макияж секретарши. До сих пор он стоит перед глазами, однако я не запомнил цвет глаз, особенности черт лица, манеру говорить и пр. Но, может быть, здесь был тонкий расчет? Ведь набирали девочек в школу красоты. На первом же занятии я их спросил, в чем смысл жизни. Почти хором они мне ответили: «Найти человека». Я их спросил: «А может быть, лучше самой стать человеком, чтобы тебя искали?» Больше я в этой школе не работал. Но макияж секретарши запомнил.
Вот это вот "А может быть, лучше самой стать человеком, чтобы тебя искали?" мне хорошо запомнилось, когда читал.
Проблема-то Ваша самая главная, как Вы и сами заметили, внутри Вас, а не в личности этого молодого человека. Сейчас, с одной стороны, время непростое, многие молодые люди вырастают слабохарактерными. А с другой стороны, "многие молодые люди" Вам и не понадобятся - понадобится единственный. А его найти в любое время можно. Более того, сложное время заставляет хорошего человека еще больше улучшаться. Поэтому я Вам тоже желаю искать человека в первую очередь в себе. Если Вы верующая, то существуют таинства Церкви, которые здорово помогают навести порядок в жизни. А вообще я часто вспоминаю фильм Хаяо Миядзаки "Принцесса Мононоке". А точнее, слова главного героя, сказанные в самом начале, когда он отправлялся в путешествие. "Какова твоя цель?" - "Я хочу увидеть ясным взором". Когда этот ясный взор более-менее появится, то Вам станет ясно, кто Вам нужен. Ну и многое другое тоже станет ясно.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
При всех дельных и мудрых советах, данных мне на этом форуме, я решила порвать с этим человеком. Мое моральное и психологическое состояние сломлено, оно на пределе, стало ещё хуже, нежели когда писала здесь в первый раз. Не рубить с плеча, не скандалить, а просто медленно отходить от него.
Не получается у меня смириться с его поведением, оно противоположно моему.
В голове у него какой-то ветер, он постоянно обещает, а потом говорит, что он ужасный и обещания свои не выполняет- я такого не понимаю.
Он долго "ломается", чтобы встретиться, потом обязательно на нашу встречу опоздает (я уже смирилась с этим), но когда видит меня, ведёт себя как безумно влюбленный. Я не понимаю таких перемен в поведении. Он честен, ничего не скрывает, он поможет в чем-то, если я попрошу, но на него совершенно нельзя полагаться, он не хочет брать на себя никакой ответственности (о чем сам мне как-то сказал). Не знаю, правильно ли он рассуждает, но я не могу бесцельно быть с человеком. Получается, он тогда становится вещью.
Если это тянуть, то все ведь может обернуться еще хуже, чем сейчас? Подскажите, пожалуйста. Я не могу совладать с собой, в голове очень много мыслей и вариантов. Я не хочу его отпускать, но и от того, что он рядом тоже мучаюсь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы определённо запутались, сначала пишете, что наши дельные советы вам не помогли, что вы решили порвать...затем просите совет, что делать? В таких ситуациях, любой совет, как мне кажется, будет для вас иметь негативные последствия, подумайте сами, если вам скажут помириться, что вы подумаете, сейчас это невозможно?, а если скажут расставаться, обрекая вас не страдания от одиночества? И всё же у меня есть для вас некоторое решение - взять паузу, т.е. пока не расставаться и не встречаться, отдохнуть друг от друга, подумать, а после принять решение, только во время расставания не убиваться горем, а жить обычной нормальной жизнью.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Советы очень помогли! Благодарна за неравнодушие к проблеме.
Просто сейчас очень сложно не быть зацикленной на себе и на этой ситуации.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Да, согласен с вами, сложно. А у кого сейчас легко?, покажите мне хоть одного человека, что бы он сказал, что счастлив на 100%, с другой стороны, не было бы сложностей, наверное жить не интересно было бы. Зацикливаться не нужно, всему должна быть своя мера, как не зацикливаться? может быть попробовать занять своё время таким образом, что бы не думать о плохом, работать, учиться, развиваться, спортом заниматься, книжки душеполезные читать, с родными людьми больше общаться...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»