Любовная зависимость

Крик о помощи
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение varan »

 
blackhole писал(а):Он говорит, что я красивая, умная, необычная, говорит много всего хорошего, но не говорит главного, не говорит, что чувствует.
Да, это вот практически то, о чем я написал - мужчины, если они серьезно настроены, часто не любят бросаться громкими словами. Потому что рассудительность, потому что не хочется маятника. Вы можете в принципе попробовать как-то ненавязчиво сами спросить о его намерениях, если уж не сможете терпеть. Только так, чтобы это естественно вписывалось в разговор, а не стукнув кулаком по столу. И спешить не надо. Если у вас действительно есть доверие, то все получится.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Очень мудро с вашей стороны и одобрительно, что вы ко всем близким отношениям подходите серьезно, так и делайте всегда, но как вы думаете, если спросите его "в лоб", что разве есть гарантия, что он скажет вам правду, типа, что собирается хорошо провести время? Нет, конечно. А вот если действительно любит, то обидится или промолчит, знаете, мужчины очень затрудняются делать подобные заявления. Вы хотите выпытать от него признание в любви, но мне кажется, это должно исходить из его сердца, без ваших словесных "пыток". Вы правильно подумали, он может сказать..., когда придет время, но будьте готовы, что его слова могут быть завуалированы, не прямо так что "я тебя люблю", а как-то так, "с точки зрения, всемирного развития и распространения человечества по земле и обетования данного Богом: "Да будут двое - одна плоть, да оставят родителей и прилепятся друг ко другу", а также учитывая высшее состояние моей души, пребывающей в сознании необходимости быть с тобой всегда и везде, в счастье и радости в горе или беде, до самого конца нашей жизни, мне бы очень хотелось, чтобы наши отношения имели законные основания..."

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Тут писали, что, если я скучаю, то, наоборот, надо звонить, писать и т.д. Так не стоит все-таки делать?
Я поняла, что проблема во мне, что это все надумано в моей голове, а чужая душа- потёмки. Просто очень боюсь ошибиться, оступиться.
Хотелось бы узнать: по его поведению можно судить, что я ему нравлюсь, и что мы будем вместе?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
blackhole писал(а):Тут писали, что, если я скучаю, то, наоборот, надо звонить, писать и т.д. Так не стоит все-таки делать?
Я поняла, что проблема во мне, что это все надумано в моей голове, а чужая душа- потёмки. Просто очень боюсь ошибиться, оступиться.
Хотелось бы узнать: по его поведению можно судить, что я ему нравлюсь, и что мы будем вместе?
Всему нужна своя мера, соскучились - позвоните, но не каждый же час звонить. Никто вам не говорил, что у вас есть проблема, вы влюбились, разве это можно назвать проблемой, а вот то, что "чужая душа - потёмки", да, это так, и вам не стоит "копаться" не то, что в чужой душе, но и к себе относитесь с должным уважением, не занимайтесь самобичеванием. И последнее, по его поведению вы не сможете узнать будете вы вместе или нет, об этом говорилось ранее (чужая душа - это тайна), а поведение обманчиво и меняется каждую минуту то в одну сторону, то в другую. Впрочем, это не только в вашей ситуации, а у многих людей.
Старайтесь держаться "в золотой серединке" т.е. не впадать в крайности, быть независимой от этого человека или от другого, при этом продолжая дружеское общение, не замыкаясь в себе.
Как-то так :)

ligwar
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение ligwar »

 
Советую Вам послушать цикл лекций отца Андрея Лоргуса и Ольги Красниковой: "Любовь и зависимость": https://predanie.ru/audio/lekcii/lorgus-krasnikova/
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Спасибо, буду слушать!
Возможно, опять сейчас буду говорить с позиции взвинченного и влюблённого человека, но он (этот мой парень) очень много обещает. Он постоянно обещает, что позвонит, и знает, что я очень жду его звонков, и не звонит. А потом говорит- "прости, я вчера заснул/был занят" или еще что-то. Звонит и зовет куда-то, но потом все отменяется, либо мы встречаемся совсем в другое время и в другом месте. Он очень легко ко всему относится (либо я очень серьезно ко всему) и летает где-то в облаках. Когда я зову его куда-то, он всегда говорит одно и то же слово- "посмотрим".
Это все порождает мою огромную неуверенность в нём.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Да, какой-то он у вас безответственный, можете сделать ему замечание и аккуратно намекнуть на такое понятие как пунктуальность. И ваши опасения вполне логичны, если себя так сейчас ведёт, то что будет дальше, когда вы поженитесь? В принципе, характер уже устоялся и меняется человек в таком возрасте крайне редко. Мне нравится ваша взвешенность и осторожность, умение трезво оценивать ситуацию и серьёзно задумываться о будущем, но постарайтесь также научиться отличать хорошие "зёрна от сорняков" и не "раздувать из мухи слона". Если есть причина вашего недовольства, то в первую очередь старайтесь решить её мирным путём, решить, понимаете, а не ставить ультиматум.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Не знаю, что сказать насчет возраста. Он, наверно, ведёт себя соответственно своему возрасту. Мне 21 ему 23. Он, конечно, видимо, не настроен ни на что серьезное пока, а я настроена (тут скорее всего играет роль разница полов). И не думаю, что в ближайшие 2-3 года он свои принципы изменит.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Опять, наверно, будет забавно читать, но я напишу. Из-за того, что он постоянно говорит "посмотрим", мне приходится говорить "посмотрим" своим друзьям, знакомым, с которыми мне надо встретиться, откладывать личные дела, ибо я не хочу никого "подставлять". Для меня, если дал обещание, то разбейся в лепёшку, но обещание выполни. Я делаю скидку на его какие-то обстоятельства, не ругаюсь с ним из-за этого, вообще ничего не говорю, но ведь это неправильно, что из-за него "страдают" другие мои близкие люди и те дела, которые мне нужно сделать?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение Ol_2011 »

 
Мне кажется, что у вас присутствует явная нестыковка, между сердцем и разумом.
Явно присутствует сильная зависимость, вы и сами это понимаете, причем и недостатки вы ощущаете своей зависимости.
Вам надо научится не раскручивать свои эмоции. Как это сделать? Не знаю.
Спрашивать: - А чем он вас зацепил? Это тоже бессмысленно.
Надо попробовать не делать из человека Идола. Именно в этом направлении искать выход.
Было бы совсем неплохо, чтобы он за вами побегал. Хватит сил не надоедать ему?
Подумайте, вот сейчас вы с чем то миритесь, именно миритесь, а потом , в установившихся чувствах, вы не будете с этим соглашаться и все выскажете ему.
Доверительность - отличительная черта крепкой семьи (это на будущее).
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»