Любовная зависимость

Крик о помощи
blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Моя проблема, наверно, банальна. Но спокойно жить не дает совсем.
Когда-то мы работали вместе с одним парнем. Проработали вместе 3 года. За это время я успела в него влюбиться и настрадаться от этой безответной любви. Я не пропускала ни одного рабочего дня, чтобы встретиться с ним, просто увидеть, услышать его. Мы совсем не общались, когда работали вместе.
Потом вышло так, что мы стали работать в двух разных учреждениях, и я начала забывать о нем. Мне удалось окончательно его забыть и жить своей жизнью. Но недавно мы нашли друг друга в соцсети и начали общаться. Все бы ничего, но общение дошло до взаимной симпатии и впоследствии нашей встречи. И вот мы уже несколько недель встречаемся. Все здорово, я думаю, что мы нравимся друг другу, но то, что происходит со мной просто не поддаётся описанию.
Мои чувства к нему несколько лет назад сейчас вспыхнули с новой огромной силой, я перестала их контролировать. Я потеряла голову, я забыла об обычной жизни, о родителях, об учёбе. Я думаю только о нем, и о тех наших нечастых встречах. Он живет в другом городе, и видимся мы раз или два в неделю, а то и реже. И все время без него я думаю только о нем. А когда намечается наша встреча, то я за несколько дней начинаю готовиться и отсчитываю время до неё. Я психую, рыдаю, срываюсь на тех, кто рядом. Мне хочется умереть без него и жить только, когда мы вдвоем. У него таких истерик, конечно, нет, просто порой говорит, что скучает. Я знаю, что надо найти какое-то занятие, уйти с головой в учёбу, например. Но я все бросаю, тут же начав, и снова истерю.
Я еще, возможно, плохо его знаю, да и не хочу его контролировать, но я совсем не представляю, чем он занимается в течение своего обычного дня. Он учится, подрабатывает, иногда встречается с друзьями, но у меня есть мысли о том, что, возможно, у него есть кто-то еще. Я сдерживаю себя как могу, чтобы не писать, не звонить и не надоедать. Сейчас я думаю о том, чтобы рассказать ему это все, может, мы вместе сможем решить что-то. Может лучше совсем о нём забыть.
Это все из-за того, что у меня нет силы воли, что я слабая и быстро привыкаю. Я себя вымотала до невозможного, я больше не могу так жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы влюбились "по уши" - это диагноз, т.к. вы "теряете голову", лекарства от этого трудно найти, постарайтесь сдерживать свои чувства и главное не ревновать, а еще я бы вам не советовал ему всё рассказывать, вы его еще не знаете и можете попасть в "любовное рабство", как бы он не воспользовался вашими высокими чувствами в своих низменных целях. Вы правильно назвали свою тему, у вас действительно зависимость, уже хорошо, что вы это осознали, теперь относитесь к этой зависимости как к болезни, (своего рода наркозависимость), не нужно так привязываться к человеку, вот если бы вы были состояли в браке, тогда да, это хорошо, это нормально, а сейчас это чужой для вас человек и не делайте из него идола.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Не лучше ли будет порвать с ним, не общаться с ним совсем? Я начинаю понимать, что он не может мне дать столько, сколько я прошу в эмоциональном плане. Попробовать найти кого-то, к кому чувства не будут такими сильными.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
С моей точки зрения, было бы очень не разумно давать такие советы, бросать \ не бросать, рвать \ не рвать. Это только вам решать, просто, старайтесь не впадать в крайности, всему должна быть мера, рассудительность (от слова рассудок, ум). Пусть всё идёт своим чередом, спокойнее относитесь ко всему происходящему между вами, со временем поймёте ваш это человек или нет, если нет, то ваши отношения постепенно сойдут на нет, а если вам суждено быть вместе, то вы почувствуете его взаимность, именно почувствуете, но не обращая внимания не его льстивые (и может быть обманчивые) комплименты. Пока ваши кажущиеся "сильные" чувства имеют свойства пороха, быстро возгорелись и также могут быстро потухнуть, если не будет взаимных чувств у вашего молодого человека. Проверяется это временем и преодолением препятствий в виде ссор, конфликтов... (помните, не зря говорят: "Дружба познаётся в беде"), так же и настоящая любовь взращивается, начиная от влюблённости и заканчивая рассказами ваших внуков про вас: - "и жили они долго и счастливо..."

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
А если, рассказав ему всю эту ситуацию, он скажет, что это все- мои проблемы, если он не поймет меня и вообще испугается общаться со мной дальше?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Вот и я к тому же, что не стоит сейчас ему ничего рассказывать, не торопите события, присмотритесь хорошенько. Признаться всегда успеете, но от спешки как бы не пришлось после локти кусать. Поверьте моему опыту, неоднократно имел неосторожность "несчастной любви", и вам советую, пишу не просто так поболтать, а помочь хочу не наступить на грабли

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Любовная зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Как я понимаю, у вас в отношении этого человека вкрались сомнения, появилась неуверенность и вы не хотите тратить время, а форсировать события признаниями, посмотрев на его реакцию и сделав соответствующие выводы, быть с ним или не быть, но вы можете ошибиться, у вас недостаточно опыта, здесь только время расставит правильно всё по своим местам, впрочем, вы свободны в праве выбора.

Xaycu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Владимирская губерния

Re: Любовная зависимость

Сообщение Xaycu »

 
blackhole писал(а):А если, рассказав ему всю эту ситуацию, он скажет, что это все- мои проблемы, если он не поймет меня и вообще испугается общаться со мной дальше?
А чего тут пугаться? Что твоя девушка скучает по тебе очень сильно ? )) этому радоваться надо. Попробуйте чаще общаться, например по видеосвязи, чтоб разлука была не так мучительна. Намекни ему, что хочешь больше внимания, ничего страшного тут нет, может быть он тоже позвонить хочет, а боится надоедать. А на счёт того , что у него есть другая лучше не загоняться, если нет оснований. Основа отношений - это доверие.

blackhole
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовная зависимость

Сообщение blackhole »

 
Я не могу понять его чувств, ибо все близкие люди, которые были со мной, говорили всегда, что любят, что влюблены либо так же сразу отвергали меня. Он говорит, что я красивая, умная, необычная, говорит много всего хорошего, но не говорит главного, не говорит, что чувствует. Мы очень хорошо понимаем друг друга, порой с полуслова, порой вообще без слов. Он улыбается, радуется, когда мы видимся, а когда прощаемся, говорит, что не хочет меня отпускать. Может все из-за того, что мы живем далеко друг от друга?
Все его знаки и улыбки- все очень мило, но я так не могу, мне нужно знать конкретно. Я ко всем таким близким отношениям подхожу серьезно, ибо в своей жизни пережила немало обманов. Я не переживу, если его цель- это всего лишь вскружить голову, и хорошо провести со мной время. Или я опять форсирую события, и он все скажет сам, когда придет время?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовная зависимость

Сообщение varan »

 
Вы рассказываете об огне, который загорелся от встреч с молодым человеком. Но поймите, что этот огонь, и тот огонь, который постепенно разгорается между мужем и женой в браке - это огромная разница, ничего общего. Как разница между сшибающим с ног взрывом и гостеприимным костром.
Взрыв может быть привлекательным, потому что он дарит острые ощущения. Не случайно многие люди любят боевики с взрывами. Но от взрыва может стать и больно. Если даже не Вам, то кому-то, кто находится ближе к эпицентру.
Удовольствие человека, который греется у костра, тоже ничем не ограничено, но оно совершенно безопасно и для Вас, и для окружающих. Более того, у этого костра могут греться и окружающие - ведь крепкий и здоровый брак является оживляющим и согревающим примером для каждого.
А что до текущего состояния, то я бы советовал не придавать ему большого значения, и просто перетерпеть. Действительно, не стоит показывать молодому человеку всю силу страстных чувств. Здесь (в отличие от брачного союза) актуальна пословица "От любви до ненависти один шаг". И если Вы сегодня бурно выражаете свою влюбленность, то кто ручается, что Вы завтра не станете так же бурно выражать свое негодование? А это может быть разрушительно, как маятник, который раскачивается с возрастающей силой, может вырвать опоры.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»