Последняя зацепка

Крик о помощи
tarelka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Последняя зацепка

Сообщение tarelka »

 
Наверное, этот сайт - действительно моя последняя надежда. До такого края я еще никогда не доходила... Хочется выключиться и больше никогда ничего не чувствовать. Но, наверное, надо начать с начала...
А началось все очень много лет назад, когда у меня умерла мама. Самое ужасное, что я страдаю не по ней, не по ее отсутствию - это было бы хотя бы объяснимо и правильно. Мне больно за себя, что я осталась одна.
С тех пор и до сих пор я живу со старшей сестрой. Я очень хотела, чтобы у нас было все, как у меня было с мамой. Я привыкла проводить много времени с ней, делиться всем происходящим, все-все рассказывать, но тут так не получилось. Ей все равно. Было, есть и будет.
Мой маленький детский мозг на тот момент был удивлен очень всем происходящим, начал искать причины... И нашел. Во мне. Я некрасивая, у меня ужасный характер... Я начала ломать себя, насильно менять, но это, конечно же, не помогло. Я была решительной, бойкой, веселой, общительной, у меня всегда было много друзей.. И во что же я превратилась сейчас...
Когда ничего не помогло с сестрой - я ушла в интернет. Попала в один проект, который очень много дал мне и, наверное, действительно спас меня. Я была там нужна, у меня появилось много друзей новых (старые все куда-то подевались после всего произошедшего. медленно, но верно). Я росла, со временем и эти друзья куда-то делись... Такая забавная тенденция... Со временем меня все бросают или меняют на кого-то, кто получше. И я не понимаю в чем причина..
Потом в моей жизни появился один человек, благодаря которому я очнулась. Для меня никто за последние много лет столько не делал. Он выслушивал меня всегда, помогал, я могла ему все-все рассказать. А потом мы встретились в реальной жизни (до этого общались по интернету, он живет далеко). Это были самые прекрасные дни за много-много лет. Обо мне заботились, интересовались всем-всем: поела ли я, не холодно ли мне и т.п., баловали. Для меня это было так странно и необычно, но таак приятно. Я его полюбила. А потом случилась ночь, а потом он сказал: "Не циклись на мне, у тебя вся жизнь впереди, и я не хочу, чтобы ты игралась непонятными интернет-романами". И все рухнуло. Он тоже поигрался и бросил. Все всегда так делают. Играются, пользуются и бросают.
Я всегда пыталась бороться, я была сильная, но не сейчас, когда вокруг не осталось совсем никого.
Люди говорят, что я милая, добрая, хорошая, я всегда стараюсь всем помочь, если могу. Тогда почему так происходит? Почему я всегда одна? Значит, что-то все же со мной не так?
Мне так больно от этого вечного одиночества. Я не понимаю, что делаю не так, почему у всех есть друзья, семья, а у меня нет. Эта боль.. и пустота... Они сжирают меня. А главное, не за что больше зацепиться, чтобы бороться. Наверное, пришло время все это закончить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя зацепка

Сообщение Ol_2011 »

 
Эта тенденция называется - жизнь. Она сводит с одним, потом с временем люди меняются, мы меняемся , смотришь, а уже рядом другое окружение.
Вы правильно с мамы начали, потому что тогда, в детском возрасте мама для нас самый главный человек, тем более у девочек. И те правильные отношения, которые вы получили, они не напрасны. Ну ладно , сейчас не будем загадывать, надеюсь, что оставим это на потом.
В молодости у меня был школьный друг, и моё отношение к нему было очень теплым, а его это порой бесило. Я очень тяжело это переживал, что с его стороны не чувствовал такую же отдачу. Понимаете о чем я? В конце концов не совсем это правильно ждать такую отдачу от других. Чем сильней я пытался делать "добрые" дела, чтобы доказать, какой я хороший, тем хуже становилось. Потому , что добрые дела надо делать бескорыстно, вот поймали у себя такую мысль, сразу её гоните. Добро - это состояние души. Оно безгранично и бескорыстно.
Какой вы хороший человек! Это чувствуется. :12: Просто несколько неуверенно чувствуете себя в современном мире. Хотя почему в современном? Так всегда было. Конечно больно, когда наши ожидания разваливаются, как карточный домик, а если бы проходимец какой попался?
Вы чем сейчас занимаетесь? Есть ли просто увлечения в жизни? Что любите делать?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

tarelka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последняя зацепка

Сообщение tarelka »

 
Ol_2011, спасибо за Ваш отклик!
Ol_2011 писал(а):В молодости у меня был школьный друг, и моё отношение к нему было очень теплым, а его это порой бесило. Я очень тяжело это переживал, что с его стороны не чувствовал такую же отдачу. Понимаете о чем я? В конце концов не совсем это правильно ждать такую отдачу от других.
Очень хорошо понимаю, о чем Вы. У меня бывали похожие моменты. И я знаю, что это эгоизм с моей стороны и неправильно ждать чего-то от другого человека взамен. Просто иногда бывает обидно, что когда кому-то надо - есть я, ко мне можно прийти, я всегда помогу, а когда мне нужна помощь - прийти не к кому, у всех свои заботы.

Просто у большинства людей есть кто-то очень-очень близкий. Родители, друг, парень, муж - неважно. Просто такой человек, к которому можно всегда-всегда прийти и все-все рассказать, и он выслушает, и пожалеет хотя бы, если помочь не может. Мне бы тоже очень хотелось кого-то такого иметь. Кого-то, кому не все равно.
Ol_2011 писал(а):Вы чем сейчас занимаетесь? Есть ли просто увлечения в жизни? Что любите делать?
Я сейчас учусь в институте, но что-то мне подсказывает, что это ненадолго. Я люблю читать, гулять, ездить в другие города, когда появляется возможность. Езжу вожатой в лагеря, когда зовут. Как-то так.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя зацепка

Сообщение Ol_2011 »

 
К батюшке можно подойти, поговорить и покаяться. Бывает очень даже полезно, так ни один друг не выслушает.
Ну чего уж так обобщать. У большинства , как раз больше знакомых, чем друзей. И когда что то случается, сразу и исчезают. А настоящие друзья - как самородки , их надо ценить и беречь. :)
Учеба в институте, точно не долго длиться, поэтому давайте не оправдывать свои проблемы, не будем запускать материал. :veto: Потом уже совсем взрослая жизнь наступит. И кем вы будете после института, какая специальность?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя зацепка

Сообщение Ol_2011 »

 
Побежал я домой "тарелочка", я сегодня усатый нянь, и так еще планы у меня накопились. Но я очень рад знакомству. До завтра. :13:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя зацепка

Сообщение Миртеб »

 
Царство Небесное Вашей маме! Много великих чувств испытывают пары. Если даже один предаст, не значит, что он был таким всегда, раньше он мог быть искренним. Не стоит бояться общаться от любви в один день, если передадут, зато очень много дней можно жить любя, что даёт высшее удовольствие в жизни.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

tarelka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последняя зацепка

Сообщение tarelka »

 
Ol_2011 писал(а): Учеба в институте, точно не долго длиться, поэтому давайте не оправдывать свои проблемы, не будем запускать материал. :veto: Потом уже совсем взрослая жизнь наступит. И кем вы будете после института, какая специальность?
На программиста я учусь, но что-то мне подсказывает, что им я не буду: либо вылечу из университета, либо закончу, но работать по специальности все равно не буду. Не мое это.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя зацепка

Сообщение Ol_2011 »

 
Отставить упаднические настроения! Коллега значит. ;)
Ну прямо из нашей группы "программистов" наверное пара человек по специальности работает, а так ...... от продавцов люстр, до сторожей коттеджей.
Вот вылетать не стоит, лучше собраться и закончить, а там и о смежной профессии можно подумать. it сфера столь многогранна .... Не расслабляемся, назовем это летним синдромом безделья. :)
Этим летом чем занимались, куда съездили?
А готовить вы умеете?
Доброе утро, "тарелочка", значит, Солнышко! :13:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Последняя зацепка

Сообщение Свободный »

 
tarelka,здравствуйте!
Сколько вам лет?
tarelka писал(а): Мне больно за себя, что я осталась одна.
С тех пор и до сих пор я живу со старшей сестрой. Я очень хотела, чтобы у нас было все, как у меня было с мамой. Я привыкла проводить много времени с ней, делиться всем происходящим, все-все рассказывать, но тут так не получилось. Ей все равно. Было, есть и будет.
Не надо строить никаких ожиданий от сестры.Она не ваша мама и,к сожалению,вполне имеет себе право не соответствовать вашим ожиданиям...это жизнь.Оставьте,просто оставьте.Винить ее нечего.Просто она такой человек...И что с того?
tarelka писал(а):Мой маленький детский мозг на тот момент был удивлен очень всем происходящим, начал искать причины... И нашел. Во мне. Я некрасивая, у меня ужасный характер... Я начала ломать себя, насильно менять, но это, конечно же, не помогло. Я была решительной, бойкой, веселой, общительной, у меня всегда было много друзей.. И во что же я превратилась сейчас...
Когда ничего не помогло с сестрой - я ушла в интернет. Попала в один проект, который очень много дал мне и, наверное, действительно спас меня. Я была там нужна, у меня появилось много друзей новых (старые все куда-то подевались после всего произошедшего. медленно, но верно). Я росла, со временем и эти друзья куда-то делись... Такая забавная тенденция... Со временем меня все бросают или меняют на кого-то, кто получше. И я не понимаю в чем причина..
Вы какая были,такая и остались.Просто в разных жизненных обстоятельствах раскрываются разные грани вашей индивидуальности.Причина в том,что вы взрослеете,на разных этапах жизни у людей меняются ценности и приоритеты,интересы.Люди встречаются,расстаются,сближаются/отдаляются.Вы не "проблема" этого движения.Вас никто "не меняет".Все нормально,закономерно и это жизнь.
tarelka писал(а):Потом в моей жизни появился один человек, благодаря которому я очнулась. Для меня никто за последние много лет столько не делал. Он выслушивал меня всегда, помогал, я могла ему все-все рассказать. А потом мы встретились в реальной жизни (до этого общались по интернету, он живет далеко). Это были самые прекрасные дни за много-много лет. Обо мне заботились, интересовались всем-всем: поела ли я, не холодно ли мне и т.п., баловали. Для меня это было так странно и необычно, но таак приятно. Я его полюбила. А потом случилась ночь, а потом он сказал: "Не циклись на мне, у тебя вся жизнь впереди, и я не хочу, чтобы ты игралась непонятными интернет-романами". И все рухнуло. Он тоже поигрался и бросил. Все всегда так делают. Играются, пользуются и бросают.
Это не так.Нет категорий "все","всегда","никогда"...просто данный конкретный человек поступил так.И только лишь.Есть другие мужчины,хорошие,добрые,честные и все такое.Они есть.И вы можете с ним жить.
tarelka писал(а):Я всегда пыталась бороться, я была сильная, но не сейчас, когда вокруг не осталось совсем никого.
Люди говорят, что я милая, добрая, хорошая, я всегда стараюсь всем помочь, если могу. Тогда почему так происходит? Почему я всегда одна? Значит, что-то все же со мной не так?
Мне так больно от этого вечного одиночества. Я не понимаю, что делаю не так, почему у всех есть друзья, семья, а у меня нет. Эта боль.. и пустота... Они сжирают меня. А главное, не за что больше зацепиться, чтобы бороться. Наверное, пришло время все это закончить.
Вы с кем пытались "бороться"?Если вы были сильной,значит вы сильная и есть...Может и не были сильной,значит настало время ей стать.С вами все нормально.Вы всего лишь человек.Проблемы и трудности нормальны для человеческой жизни.Не у всех есть семья и друзья...Забудьте вы "все","всегда" и т.п.Это слова-паразиты.Наверное,не лучше мата,т.к. они очень глупые по сути.
Удачи.С уважением.
Последний раз редактировалось Ewe 12 сен 2014, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сленг
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя зацепка

Сообщение Миртеб »

 
tarelka писал(а):На программиста я учусь, но что-то мне подсказывает, что им я не буду: либо вылечу из университета, либо закончу, но работать по специальности все равно не буду. Не мое это.
А чем бы хотели заняться?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»