Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешности.

Крик о помощи
Мария Р.
Забанен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все надежды исчерпаны

Сообщение Мария Р. »

 
Свободный,спасиибо вам огромное!
Очень-очень мотивирующее сообщение,на меня прямо нахлынула волна чистоты.
Вы,наверное,отличный психолог или могли бы быть им :)

Психологический тест онлайн
Мария Р.
Забанен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешности.

Сообщение Мария Р. »

 
Название темы изменено. Модератор Helenka.

Здравствуйте.
Прошу заранее прощения,что пишу сюда.
Все очень-очень сложно объяснять,не знаю,с чего начать.
Просто очень часто задумываюсь о самоубийстве.
Боюсь двух аспектов: 1)родители не переживут 2)страх боли/самого процесса.
Хочется более всего пропасть,раствориться,исчезнуть,чтобы не нашли тело.Но родители?
Это все настолько сложно.Тысячу раз пыталась разобраться в себе - не получается.Ходила к специалистам - непродолжительные улучшения.
Дело в том,что я очень неуверенный человек.Очень зацикленна на внешности.Очень.Да и внутри война и немцы.
Молодого человека нет,серьезных отношений за 20 лет не было.
Я бы могла еще написать,но..
Недавно совсем ушел из жизни мой любимый актер,Робин Уильямс.Предполагают,самоубийство.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте, София :13:
Мария Р. писал(а):Это все настолько сложно.Тысячу раз пыталась разобраться в себе - не получается.Ходила к специалистам - непродолжительные улучшения.
Если были непродолжительные улучшения,может быть стоило поработать со специалистами и дальше? Вы сами прекращали с ними работу?
Мария Р. писал(а):Дело в том,что я очень неуверенный человек.Очень зацикленна на внешности.Очень.Да и внутри война и немцы.
Молодого человека нет,серьезных отношений за 20 лет не было.
У вас неуверенность из=за внешности? Что именно вам не нравится в себе? И если можете, расскажите о вашей внутренней войне, как показала история, немцы свою войну проиграли, так что давайте воевать с тем что внутри, а не сдаваться в плен суициду :18: Договорились? :12:
Мария Р. писал(а):Недавно совсем ушел из жизни мой любимый актер,Робин Уильямс.Предполагают,самоубийство.
Да, актер был хороший, мне очень нравятся фильмы с его участием :) один "Целитель Адамс" чего стоит :25: жаль, что его не стало. А какой у вас любимый фильм с его участием?
Расскажите о себе, София :13: у вас очень красивое имя :25:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Мария Р.!
Не нужно извиняться здесь, вы всё правильно сделали, что решили с нами поговорить.
Было бы очень хорошо и правильно, чтобы наше общение состоялось, а для этого просто необходимо нам с вами обменяться вопросами и ответами для знакомства и поиска оптимальных решений в вашей затруднительной жизненной ситуации.
Сколько вам сейчас лет? Вы написали, что за 20 лет не было серьёзных отношений, полагаю, в детском садике вы их не стремились найти?
А еще я хотел бы спросить к каким специалистам вы ходили? (надеюсь не к "бабкам-гадалкам).
Если не знаете с чего начать, начните с самого начала, я вот помню себя где-то с 4-х летнего возраста, а вы? Сейчас учитесь, работаете?
Можете нам обрисовать свою внешность, что не нравится? Может быть не стоит волноваться и относиться к себе слишком самокритично.
Смотрели ли вы фильм "Куда приводят мечты"? В вашем случае стоит задуматься о жизни после смерти, что она действительно есть, но в случае су, будет не такой красочной, как в фильме, а ужасной. Оставьте плохие мысли и давайте вместе попробуем двигаться вперёд и найти выход.
Я не сомневаюсь, что ваше имя вас оправдает и вы непременно найдёте мудрое решение, а эти временные трудности скоро забудете.
Всё будет хорошо, на этом построен мир, добро всегда побеждает зло!!! :)

Мария Р.
Забанен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение Мария Р. »

 
Добрый вечер,алиска!Я,честно говоря,совсем не ожидала,что кто-то откликнется.
алиска писал(а):Если были непродолжительные улучшения,может быть стоило поработать со специалистами и дальше? Вы сами прекращали с ними работу?
Я прекратила работу с ними в основном из-за отсутствия времени.А так,сейчас думаю продолжить общение с психологом.Часто не будет конечно получаться из-за учебы,но хотя бы для поддержания.
алиска писал(а):У вас неуверенность из=за внешности? Что именно вам не нравится в себе? И если можете, расскажите о вашей внутренней войне, как показала история, немцы свою войну проиграли, так что давайте воевать с тем что внутри, а не сдаваться в плен суициду :18: Договорились? :12:
В основном из-за внешности..Ох,очень многое не нравится.Раньше была очень худенькой,но лет в 15 произошел гормональный сбой, или я виновата в этом,в общем,аппетит очень быстро стал набирать темп,и я поправилась.Потом периодически скидывала-набирала,сейчас очень хочу скинуть лишние килограммы.Да у меня вроде переходный возраст кончился,а прыщи до сих пор: по лицу,рукам,спине,груди.Они исчезают иногда,но потом опять появляются.Я их лечу средствами,но ведь это временный эффект.
Хорошо,я постараюсь не сдаваться! :) Да там внутри каждый день что-то кипит, и каждый день что-то новое..Устаешь порой сильно от навязчивых мыслей: одногруппники перестанут общаться,друзья отвернутся,заболею серьезно,родителей не станет..Мне кажется,у меня одной такая ерунда.
алиска писал(а):Да, актер был хороший, мне очень нравятся фильмы с его участием :) один "Целитель Адамс" чего стоит :25: жаль, что его не стало. А какой у вас любимый фильм с его участием?
Как же замечательно,что вам он нравится!Он,мне кажется,был хорошим человеком. "Целитель Адамс" - невероятный фильм! Очень нравятся еще "Двухсотлетний человек","Общество мертвых поэтов","Джуманджи","Куда приводят мечты" и многие-многие.Но самый любимый - "Пробуждение".Посмотрите обязательно,если не видели.Очень тронул меня.Безумно жаль,что такие люди уходят,да еще и по собственной воле..
Спасибо вам огромное,алиска!Знаете,могу в данный момент рассказать,что пытаюсь стремиться к лучшему,несмотря на апатию и нежелание иногда делать что-либо.Я люблю помечтать,но замечаю за собой,что в последнее время делаю это в обратную,негативную сторону..А вообще,пересмотрев кучу мотивирующих фильмов,постоянно думая о предназначении своем и вообще жизни в целом,я прониклась такой большой глубокой надеждой,что человек может поменяться,как в физическом,так и во внутреннем аспектах.Но в основном это больше мысли,нежели действия.Мечты похудеть,избавиться от прыщиков,перестать бояться общества,попытаться избавиться от тараканов.
Всего вам самого хорошего :7:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение алиска »

 
Мария Р. писал(а):Я прекратила работу с ними в основном из-за отсутствия времени.А так,сейчас думаю продолжить общение с психологом.Часто не будет конечно получаться из-за учебы,но хотя бы для поддержания.
Солнышко, но ведь если у вас есть возможность работать с психологом, можно о времени договорится исходя из ваших возможностей, главное что бы у вас с врачом были доверительные отношения, даже не сомневайтесь в продолжении такой работы :) тем более что результаты были :)
Мария Р. писал(а):В основном из-за внешности..Ох,очень многое не нравится.Раньше была очень худенькой,но лет в 15 произошел гормональный сбой, или я виновата в этом,в общем,аппетит очень быстро стал набирать темп,и я поправилась.Потом периодически скидывала-набирала,сейчас очень хочу скинуть лишние килограммы.Да у меня вроде переходный возраст кончился,а прыщи до сих пор: по лицу,рукам,спине,груди.Они исчезают иногда,но потом опять появляются.Я их лечу средствами,но ведь это временный эффект.
Ох, покажите мне хоть одного человека довольного своей внешностью :D ВЫ только поаккуратнее со скидыванием веса, к этому вопросу нужно подходить с умом :) Для начала неплохо бы и у врача провериться, возможно набирание веса связано с гормонами :) И по поводу прыщей, то же не мешало бы проконсультироваться у врача, может вам не подходят какие-то крема, косметика ;) Это ведь все решаемо :)
Мария Р. писал(а):Хорошо,я постараюсь не сдаваться!
Вот умничка :12: :25: :25: :25:
Мария Р. писал(а):Да там внутри каждый день что-то кипит, и каждый день что-то новое..Устаешь порой сильно от навязчивых мыслей: одногруппники перестанут общаться,друзья отвернутся,заболею серьезно,родителей не станет..Мне кажется,у меня одной такая ерунда.
Неа :net: точно не у тебя одной такие войны в голове :2: :12: А хотите совет небольшой? ;) Вы как к стихам относитесь? Есть любимые поэты? Так вот совет(хоть это и неблагодарное дело давать советы :2: ) вот когда начинают вас такие мысли одолевать навязчивые, начианйте стихи про себя любимые читать, а если дома то и вслух можно ;) попробуйте ;) люди верующие такие мысли молитвой прогоняют, но я не знаю вашего отношения к вере, поэтому советую стихи :2:
Мария Р. писал(а):Как же замечательно,что вам он нравится!Он,мне кажется,был хорошим человеком. "Целитель Адамс" - невероятный фильм! Очень нравятся еще "Двухсотлетний человек","Общество мертвых поэтов","Джуманджи","Куда приводят мечты" и многие-многие.Но самый любимый - "Пробуждение".Посмотрите обязательно,если не видели.Очень тронул меня.Безумно жаль,что такие люди уходят,да еще и по собственной воле..
Да,да, да, фильмы великолепны, я Джуманджи смотрела не один раз :11: а вот "Пробуждение" вроде не видела, спасибо за совет :12: Да, жаль что уходят такие таланты, жаль что вот так страшно :( и очень не хочется что бы кто-то повторял их ошибки, вспоминая о Робине, я думаю прежде всего о его ролях, о том сколько хорошего он принес в жизнь снимаясь в этих фильмах, и запомнить хочется его жизнь, а не его последнюю ошибку.
Мария Р. писал(а):Знаете,могу в данный момент рассказать,что пытаюсь стремиться к лучшему,несмотря на апатию и нежелание иногда делать что-либо.
:11: пять балов :11: :11: :11:
Мария Р. писал(а):Я люблю помечтать,но замечаю за собой,что в последнее время делаю это в обратную,негативную сторону.
А вы не пишите случайно? ;) Мечтатели очень часто пишут :13: Если да, можно попробовать написать историю и вложить в неё весь негатив который есть сейчас, но условие одно, в этой истории должен быть положительный конец :18:
Мария Р. писал(а):А вообще,пересмотрев кучу мотивирующих фильмов,постоянно думая о предназначении своем и вообще жизни в целом,я прониклась такой большой глубокой надеждой,что человек может поменяться,как в физическом,так и во внутреннем аспектах.Но в основном это больше мысли,нежели действия.Мечты похудеть,избавиться от прыщиков,перестать бояться общества,попытаться избавиться от тараканов.
Главное есть желание, раз оно есть, все остальное будет прикладываться :)
А вы на кого учитесь? Кем стать хотите? ;)
София345 писал(а):Всего вам самого хорошего
Спасибо :2: :2: :2:

Мария Р.
Забанен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение Мария Р. »

 
алиска писал(а):Солнышко, но ведь если у вас есть возможность работать с психологом, можно о времени договорится исходя из ваших возможностей, главное что бы у вас с врачом были доверительные отношения, даже не сомневайтесь в продолжении такой работы :) тем более что результаты были :)
Хорошо,я обязательно постараюсь!Сейчас немножечко в учебу войду,а то она только началась,трудно привыкнуть к расписанию и т.д.. :)
алиска писал(а):Ох, покажите мне хоть одного человека довольного своей внешностью :D ВЫ только поаккуратнее со скидыванием веса, к этому вопросу нужно подходить с умом :) Для начала неплохо бы и у врача провериться, возможно набирание веса связано с гормонами :) И по поводу прыщей, то же не мешало бы проконсультироваться у врача, может вам не подходят какие-то крема, косметика ;) Это ведь все решаемо :)
Постараюсь как можно аккуратнее. :) А у косметолога я была меньше года назад,помог тогда,но надо бы еще раз сходить.
алиска писал(а): Неа :net: точно не у тебя одной такие войны в голове :2: :12: А хотите совет небольшой? ;) Вы как к стихам относитесь? Есть любимые поэты? Так вот совет(хоть это и неблагодарное дело давать советы :2: ) вот когда начинают вас такие мысли одолевать навязчивые, начианйте стихи про себя любимые читать, а если дома то и вслух можно ;) попробуйте ;) люди верующие такие мысли молитвой прогоняют, но я не знаю вашего отношения к вере, поэтому советую стихи :2:
К стихам отношусь отлично!Очень люблю их!Из любимых - Асадов,Бродский,Есенин,Гумилев,Цветаева,Маяковский.Кстати,отличная идея таким образом избавляться от ненужных мыслей!Спасибо огромное за совет!Обязательно попробую!А с верой сложнее.Я крещеная,в детстве сильно прабабушкой,бабушкой прививалось к этому стремление.А потом,лет с 13-ти понемногу "забивала" на веру.Одно время даже ярой атеисткой была.
алиска писал(а):Да,да, да, фильмы великолепны, я Джуманджи смотрела не один раз :11: а вот "Пробуждение" вроде не видела, спасибо за совет :12: Да, жаль что уходят такие таланты, жаль что вот так страшно :( и очень не хочется что бы кто-то повторял их ошибки, вспоминая о Робине, я думаю прежде всего о его ролях, о том сколько хорошего он принес в жизнь снимаясь в этих фильмах, и запомнить хочется его жизнь, а не его последнюю ошибку.
Пожалуйста!Как посмотрите,напишите обязательно,как он вам.А вообще,если хотите,могу кучу мотивирующих фильмов посоветовать.Или проникновенных и глубоких.Но,думаю,вы сами наверняка здесь как рыба в воде. :D :D
алиска писал(а):А вы не пишите случайно? ;) Мечтатели очень часто пишут :13: Если да, можно попробовать написать историю и вложить в неё весь негатив который есть сейчас, но условие одно, в этой истории должен быть положительный конец :18:
Раньше стихи писала,некоторым нравились. :) Иногда сейчас свои мысли записываю,чтобы упорядочить сумбур в голове. :D А вот прям рассказы не писала..Пробовала,но не нравилось мне,как получалось..Еще обожаю на кинопоиске рецензии на фильмы/сериалы писать. :)
алиска писал(а):А вы на кого учитесь? Кем стать хотите? ;)
Учусь на иностранных языках.А вот с профессией сложно очень,боюсь загадывать.Одно время думала про психолога,чтобы в себе заодно разбираться научиться :D :D

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение Марина123 »

 
София, что касается прыщей, здесь, прежде всего, нужно обратить внимание на питание. Нужно поменьше есть жирного, сладкого, острого, а налегать на витамины – фрукты, овощи, каши и супы очень полезны… И никаких фастфудов! :veto: А также очень важна физическая активность. Побольше бывайте на свежем воздухе и поменьше лежите на диване. :22: По себе заметила, как только начинаю правильно питаться и больше двигаться – кожа приходит в норму. Да и заодно легче будет решить проблему с лишним весом, если больше двигаться. К тому же и мозги тогда, насыщаясь кислородом, лучше начинают работать – реально легче будет учиться, меньше будет утомляемость и лучше – усвояемость материала. А также при физической активности заметно поднимается настроение, появляется оптимистический настрой. :ulibka:

А Робин Уильямс… Его кончина была просто шоком для меня. Я, правда, немного фильмов с ним смотрела. Но очень понравился фильм «Куда приводят мечты», тем непонятнее для меня была его смерть, ведь в фильме как раз в какой-то мере показаны мучения в аду самоубийц, тот мрак, беспросветность и отчаяние, в каком они там пребывают. :((( Правда, не могу тут не добавить, что концовка фильма с моментами реинкарнации противоречит христианскому учению, т.к. человек рождается только один раз, и один раз умирает. Жалко человека, такой, казалось, светлый и жизнерадостный был, а оказывается в его душе что творилось…
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Мария Р.
Забанен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение Мария Р. »

 
Марина123,спасибо огромное за совет!
Я раньше бегать обожала,у меня с домом стадион школьный недалеко - там очень удобно.
Но стоит только заболеть,нагрузиться учебой,впасть в себя - прекращаю это делать..
Да,несомненно,нескончаемо жаль актера..Все держал в себе,по-видимому..

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень неуверенный человек. Очень зациклена на внешност

Сообщение алиска »

 
Мария Р. писал(а):Хорошо,я обязательно постараюсь!Сейчас немножечко в учебу войду,а то она только началась,трудно привыкнуть к расписанию и т.д..
Хорошо :) :25:
Мария Р. писал(а):Постараюсь как можно аккуратнее. А у косметолога я была меньше года назад,помог тогда,но надо бы еще раз сходить.
Врач что-то рекомендовал? ;)
Мария Р. писал(а):К стихам отношусь отлично!Очень люблю их!Из любимых - Асадов,Бродский,Есенин,Гумилев,Цветаева,Маяковский.Кстати,отличная идея таким образом избавляться от ненужных мыслей!Спасибо огромное за совет!Обязательно попробую!
А у меня любимая Вероника Тушнова :2:
Мария Р. писал(а):Пожалуйста!Как посмотрите,напишите обязательно,как он вам.А вообще,если хотите,могу кучу мотивирующих фильмов посоветовать.Или проникновенных и глубоких.Но,думаю,вы сами наверняка здесь как рыба в воде.
Обязательно напишу :) а по поводу мотивирующих фильмов, этому мы всегда рады :7: Вы вот в этот раздел загляните, может сможете что-то посоветовать посмотреть нашим пользователям :) у нас там много фильмов подобрано, но признаюсь честно, я смотрела не все :2:
Фильмы для души
Мария Р. писал(а):А с верой сложнее.Я крещеная,в детстве сильно прабабушкой,бабушкой прививалось к этому стремление.А потом,лет с 13-ти понемногу "забивала" на веру.Одно время даже ярой атеисткой была.
13 лет, возраст бунтарства :D дух сопротивления всему и вся, имхо. ну вот если что, то к стихам можете и молитовку небольшую добавить, даже просто Господи, помоги, ничего вроде сложного, а помощь огромная от этого :) ну а захотите если о вере поговорить, мало ли вопросы возникнут, у нас раздел для этого имеется :)
О вере
У нас вообще если по форуму походить, мне кажется ответ на любой вопрос можно найти :D Так что устраивайтесь у нас поудобнее, а плохие мысли в сторонку ;) :12:
Мария Р. писал(а):Раньше стихи писала,некоторым нравились. Иногда сейчас свои мысли записываю,чтобы упорядочить сумбур в голове. А вот прям рассказы не писала..Пробовала,но не нравилось мне,как получалось..Еще обожаю на кинопоиске рецензии на фильмы/сериалы писать.
Знаете есть такой психологический ход, написать на листочке бумаги все плохое и потом его сжечь, как будто сжигаешь все плохое что у тебя есть, и начинаешь с чистого листа строить свою жизнь, хороший метод, главное что бы дома пожар не устроить пока сжигаешь :D Раз пишите рецензии у вас есть тяга анализировать, попробуйте проанализировать, что может быть если вдруг вы решитесь на такой шаг как суицид? Попробуйте представить что будет с теми кто вас знает и кому вы дороги. К сожалению и здесь на сайте и на нашем дружественном сайте о таких последствиях можно узнать так сказать из первых рук, и это очень тяжелые темы :( Поэтому, Мария Р., солнышко, не поддавайтесь этим гнусным мыслям, гоните их от себя!!!! Из каждой трудно ситуации есть выход, и не один, поверьте :25:
Мария Р. писал(а):Учусь на иностранных языках.А вот с профессией сложно очень,боюсь загадывать.Одно время думала про психолога,чтобы в себе заодно разбираться научиться
Узнаю себя :D :D :D я когда-то то же мечтала пойти учится на психолога, литературу начинала читать, подыскивала учебное заведение, да как-то вот не сложилось :nzn: А вам учится нравится? ;) Какой курс уже?

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»