Я ничтожество

Крик о помощи
Ответить
savvy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я ничтожество

Сообщение savvy »

 
Здравствуйте. Хочу уйти из этой жизни, все что меня пока останавливает это то, в каком состоянии будут после этого мама с папой, я их люблю.
Мне 24 года, я себя ненавижу, я конченое ничтожество, нытик, неудачник, без характера и силы воли.
Абсолютно ни на что нет энергии, все время хожу как зомби, всегда уставший. Никогда не работал. Есть тех. образование (бакалавр) которое я ненавижу всем сердцем, пошел туда по настоянию родителей, по профессии никогда работать не пойду. Понятия не имею чем заниматься в жизни, как себя прокормить. Ничего не умею делать, даже знаний с учебы не осталось.
Никогда не было девушки, даже не целовался. Я онанист. Пытаюсь бросить 5 лет, читал АнтиО и прочую лабуду, ничего не помогает, считаю что именно в онанизме все мои проблемы, но бросить его не получается, срываюсь на 4-6 день и ухожу в него запоем. В таком состоянии, да еще и без средств к существованию, найти девушку даже не пытаюсь. Ну плюс еще комплексы к своему телу.
В жизни ничего не добился, и сомневаюсь что добьюсь. Живу с родителями, постоянно меня дергают на счет поиска работы (я их прекрасно понимаю). Пока еще меня кормят, думаю что критический момент настанет когда будут требовать с меня денег за еду. Как ни странно, но мне гораздо привлекательней вариант смерти, чем поиска работы, все-равно в такой ситуации здохну 50 летним девственником в родительском доме, зачем тянуть? Наверно у меня есть пара месяцев до критической точки.
Я много пытался исправить своё положение, саморазвивался, много читал. Теперь меня не заставить прочесть ниодну книгу, т.к. убежден что ничего не работет, ни одна техника не рботает, всё тщетно, нет никакой мотивации читать то, что может мне помочь. Был у психологов, безрезультатно.
Хожу иногда в спортзал, но вкладываюсь в 20% из программы, (Жим 115кг, Тяга 175кг, Присед 120кг), в последнее время очень ослабла мотивация туда ходить, всеравно ненавижу своё тело, нет силы воли сбросить относительно немного лишнего веса. Не пью, не курю. Есть 1 друг и пара очень хороших знакомых - иногда вижусь с ними пару раз в месяц.
Весь день играю в разные игры, постоянно сижу в интернете, типичный задрот. Над собой работать желания больше нет, чувствую как превращаюсь в амёбу.
Ну вот пожалуй и всё. Написал что первое в голову бросилось. Я знаю, у людей есть более серьезные проблемы, чем те которые я выше написал, но от этого я только убеждаюсь что мне стоит просто здохнуть, если я не могу справится с этими барьерами.
Не знаю, может быть кто-то прочел всё это нытьё до конца, извините за потраченное время, но всё же благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось Волна 07 сен 2014, 01:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нецензурно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: я ничтожество

Сообщение Свободный »

 
Привет,друг!
Давай определимся сразу с главным:
-ты действительно хочешь что-то менять в своей жизни?
-или ты сам не знаешь чего хочешь,а тут написал в надежде, что тебе дадут" чудо- совет","таблетку от всех проблем" и т.д. и.т.п.,которые вдруг кардинально и практически без усилий изменят твою жизнь,при этом,конечно, не получив(такое в объективной реальности исключительная редкость) такой "таблетки" ты будешь продолжать упорно твердить, что ничего не помогает и все бесполезно и "зря я суда написал","советы никуда не годятся", и "все плохо и т.д.(такое часто встречается)...
Твое положение серъезное. Это не нытье.Мне понятно твое ощущение...Да,тебе тяжело сейчас...но это возможно изменить.
Сперва скажу тебе,что любые изменения -это в первую очередь самостоятельная работа.Даже психолог/психотерапевт лишь может помочь тебе ,указать направление движения,но за тебя он твою жизнь не изменит...
Второе:если ты истерично будешь пытаться мне доказывать ,что ты-чмо и лузер и ничего не измениться,лучше вообще диалог не продолжать...Если ты все же намерен вдумчиво и серъезно относится к высказанным мнениям и слушать кого-то кроме себя,то можем продолжать.
Есть определенные "блоки проблем" практически в любой человеческой жизни.Они перемешиваются в разных пропорциях(но рандома нет) от жизни к жизни,но в целом, блоки у всех схожи:
1 отношения с родителями(любят/не любят,нормальное/плохое детство и т.п.);
2.школа,отношения с одноклассниками и "юность";
3.значимые эмоциональные случаи и др.
savvy писал(а): Никогда не было девушки, даже не целовался. Я онанист. Пытаюсь бросить 5 лет, читал АнтиО и прочую лабуду, ничего не помогает, считаю что именно в онанизме все мои проблемы, но бросить его не получается, срываюсь на 4-6 день и ухожу в него запоем. В таком состоянии, да еще и без средств к существованию, найти девушку даже не пытаюсь. Ну плюс еще комплексы к своему телу.
то,что ты указываешь,что нет энергии совершенно объяснимо.Откуда бы ей взяться,если ты маструбируешь?!Вот это мощный источник потери энергии.Но все твои проблемы не от этого.Это лишь следствие глубоких внутренних проблем/комплексов и страхов твоей личности.Просто это "средство" быстро и легко снимает тревожность на какое-то время,организм расслабляется...но проблему эту не снимает и моск требует еще и еще...замкнутый круг.
savvy писал(а): В жизни ничего не добился, и сомневаюсь что добьюсь. Живу с родителями, постоянно меня дергают на счет поиска работы (я их прекрасно понимаю). Пока еще меня кормят, думаю что критический момент настанет когда будут требовать с меня денег за еду. Как ни странно, но мне гораздо привлекательней вариант смерти, чем поиска работы, все-равно в такой ситуации здохну 50 летним девственником в родительском доме, зачем тянуть? Наверно у меня есть пара месяцев до критической точки.
ну,до 50 лет "девственности" ты,конечно, успеешь "лишиться".Кстати, что это значит,по-твоему?!Физически девственность мужчины(в отличие от женщины) никак не выявляется...
savvy писал(а): Я много пытался исправить своё положение, саморазвивался, много читал. Теперь меня не заставить прочесть ниодну книгу, т.к. убежден что ничего не работет, ни одна техника не рботает, всё тщетно, нет никакой мотивации читать то, что может мне помочь. Был у психологов, безрезультатно.
Извини,не верю...Два принципиально разных похода:пытаться и делать.Ты указал,что пытался...Это твои слова и я думаю,что ты именно "пытался"...но не делал.Пытаться-это,знаешь попробовал 10-15 дней-не помогает сразу или пошло тяжелейшее сопротивление(как раз показатель куда надо "копать")-все не работает...Делать-это раз за разом, методично,неделями,месяцами,как машина...
savvy писал(а): Хожу иногда в спортзал, но вкладываюсь в 20% из программы, (Жим 115кг, Тяга 175кг, Присед 120кг), в последнее время очень ослабла мотивация туда ходить, всеравно ненавижу своё тело, нет силы воли сбросить относительно немного лишнего веса. Не пью, не курю. Есть 1 друг и пара очень хороших знакомых - иногда вижусь с ними пару раз в месяц.
Слушай,физически ты весьма не слаб :udivlen: очень даже...Почему тело "ненавидишь"?Что плохого в нем?!Молочага,что не куришь...Все задатки для крутой жизни у тебя намечаются.Есть друг к тому же...Все весьма неплохо.
savvy писал(а): Весь день играю в разные игры, постоянно сижу в интернете, типичный задрот. Над собой работать желания больше нет, чувствую как превращаюсь в амёбу.
может поможет:просто снеси все игры с винта...все и сразу...и купи себе хорошие кроссовки-ходи гулять,хотя бы тупо шатайся по улицам.Всяко пользы больше.Игры-зло 100%.Ибо тупость невероятная.Реально чел сильно тупеет.
savvy писал(а): Ну вот пожалуй и всё. Написал что первое в голову бросилось. Я знаю, у людей есть более серьезные проблемы, чем те которые я выше написал, но от этого я только убеждаюсь что мне чмошнику стоит просто здохнуть, если я не могу справится с этими барьерами.
Твои проблемы-это твои проблемы.И для тебя они серъезные. Совсем ничуть не менее серьезные и значимые для тебя (на ментальном уровне),чем ,например, у так любимого здесь Ника Вуйчича(нет рук-ног...реально) для него.Поэтому, поговорка(которую очень я не люблю):а тебе ,что мешает?руки-ноги-голова есть-уже гут, здесь может быть применена буквально...Но Ник В.-титан духа,неспроста все так у него случилось...вот,пример того,что есть куда расти.Кстати,слово"сдохнуть" пишется с буквой "с" и к человеческим существам употребляться не должно,т.к. это не возможно...Извини,но мы вечны. ;)
savvy писал(а): Не знаю, может быть кто-то прочел всё это нытьё до конца, извините за потраченное время, но всё же благодарю за внимание.
Я прочел.Извиняться не за что.Тебя благодарю.Хочется тебе помочь,конечно,но "помоги себе сам" пока не отменяется...
Последний раз редактировалось Ewe 07 сен 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Мария Р.
Забанен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Мария Р. »

 
Хээй,привеет!
Я понимаю,что словами тебе особо не помогу,но все же попытаюсь.
С некоторых пор я считаю,что только черных полос в нашей жизни не бывает - она многогранна и очень разноцветна.
Бывает так,что черная полоса резко сменяется на яркую,желтую,к примеру.Но это в основном дело случая.В основном нужно пережить все эти оттенки (черный-коричневый-серый-белый..).
Я уверенна,что у тебя все получится,просто нужно хотя бы немного приложить усилия для начального этапа.
Попробуй начать вводить коррективы в свое времяпровождение.Можно начать с такой маленькой детали,как,например,каждый день включать себе хороший фильм со смыслом,вместо игр,или же,как уже говорили,пройти прогуляться,почитать статью в газете/книгу.
Где-то я читала,что для того,чтобы навык закрепился у человека в подсознании,достаточно в течение 30 дней повторять действие.30 дней - не так уж и много,попробуй.
Надеюсь,ты справишься :)
Добра)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ничтожество

Сообщение Узбечка »

 
savvy, привет! Скажи, а есть что-нибудь, что тебе интересно? Ну не бывает так, что человеку вообще ничего не интересно в жизни. Наверное, все же всть какое-то занятие, которым тебе нравится заниматься. Человек ведь очень часто сам не знает, на что он способен. Еще скажу тебе, что женщинам нравятся мужчины, увлеченные каким-либо серьезным делом. Такие люди вызывают уважение. Поэтому, мне кажется, что тебе нужно определиться с работой прежде всего. Если не хочешь работать в соответствии с образованием, подумай, к чему все-таки лежит твоя душа.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я ничтожество

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
С такими спортивными результатами можно смело сказать, что со здоровьем у тебя всё в порядке, почему бы тебе не поехать поработать вахтовым методом на север, простым рабочим, без опыта. Там тебе не то что онанизмом заняться, но и подумать о девушках некогда будет, не то, что здесь и сейчас от безделья и лени страдаешь в прямом смысле. Вахта 6 месяцев, зарплата рабочего около 100000 руб. в месяц.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ничтожество

Сообщение varan »

 
Здравствуйте. Несмотря на Ваши слова про нытье, прочел с большим интересом. Отчасти потому что сам страдаю от похожих недугов.
Ну собственно я часто вспоминаю слова одной подруги: "Неужели ты со своим умом, со своей развитостью, со своим здоровым отношением к жизни будешь себя гнобить и уничтожать, в то время как на улицах полно расхлябанных людей, которые будут стремиться жить?"
Это как-то мотивирует.
Что касается онанизма, то мне в свое время советовали обратить внимание на режим питания и на лень. Если слишком много ешь, в том числе сладкого, то организм изнеживается. Если ленишься делать хорошие дела, он тоже изнеживается. От этого берется неспособность сопротивляться мыслям, которые приводят к онанизму.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ничтожество

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Настоящую правду говорите, что родителям было бы очень плохо. Это огромное горе. Поверьте, даже с проблемами Вы очень дороги родителям и не менее чем без них. Сына рожают не для того, чтобы поиметь на нем денег. Это большое счастье иметь детей. А если у сына что-то не получается - это не повод от него отказываться. Конечно хочется, чтобы дети были наиболее успешны, но даже если это не так, помогать своим детям - большое счастье родителям. Родители могут не всегда вести себя правильно, психологического образования, а часто и азов у них нет. Могут хотеть лучшего, а говорить не так, но это не свидетельствует об отсутствии любви.
Ненависть к себе и к другим работает во вред. Надо любить себя и других, а любви Вы достойны и даже не пытайтесь спорить, это однозначно. Вы считаете себя ничтожеством, но реально Вы человек и такой же достойный как другие люди, а ложь, что Вы низший - это ложь, которая приносит вред Вам. А львы тоже неудачники? Большинство попыток охоты проваливаются, но они есть те, кто они есть и их символы наоборот считаются символами силы и власти. Множество попыток как и у львов так и у человека не удаются. Но некоторые достигают своих целей и этого довольно, достаточно, вполне хватает. А вот ныть не надо, поддержки конечно Вы достойны, но ныть не надо. Характер и сила воли - вещи, которые можно развить. Сначала многое может не получаться, так и должно быть. Получаться начинает через какое-то время. Хорошая, добрая теория может существенно ускорить процесс. Теорию лучше не изучать в одиночку, а советоваться со знающими людьми, авторитетами. Энергия может появиться, если жить по правильному закону, не боясь ничего, кроме Бога. А не бояться чтобы, не подчиняйтесь гордыни, тщеславию иначе они будут управлять Вами и делать будете то, что они говорят Вам. У нас пол России "ничего делать" не умеет. "Не могу - это впрочем от многого освобождает", в том числе от счастья. С Богом все можете. Есть полно абсолютно тупой, но прибыльной работы. Можно и ящики с товаром грузить и денежку зарабатывать, можно искать более выгодную работу. Есть много курсов, где можно получить знания и корочку и работать даже без особого образования. Причем пронырливые люди часто зарабатывают больше многих с хорошими дипломами. Да хотя бы можно на массажиста выучиться на курсах и заняться не большим делом либо на дядю работая, либо на себя. Сначала как опыта нет, можно немного брать, но позже с опытом увеличивать можно зарплату. Девушку Вам обязательно надо. Девушка поставила бы Вам все на свое место. Онанизм - конечно штука нехорошая и можно потерпеть, пока не дорвались бы до жены. Про неудачи с женским полом утверждать какой Вы не успешный не надо. У всех людей множество неудач в этом, но вспомните про львов. Обязательно можно найти хорошую девушку, которая была бы поддержкой. Не обижайте ее, оберегайте, будьте ласковы и терпеливы, и если Вы выбрали ту саму она обязательно бы Вам сделала так, что Вы бы дышали с огромным счастьем в груди. Против онанизма эффективна Церковная методика, если хотите - это к Вашим услугам. Если сорвались, продолжайте держаться опять. Как это в жизни ничего не добились? Не правда. За Вами стоят добрые дела. То, что Вы живете несмотря на скорби - это уже многое значит. У многих получалось легче чем у Вас и может быть были другие условия для развития. А Вы возможно в более трудных условиях добились чего-то пусть меньшего, но перед Богом другой вес. Если вспомнить как нищая и богач положили деньги на пожертвование. Богач дал много, но у него много было еще. А нищая отдала мало, но она нищая. И то, что сделала нищая больше значит для Бога. Не важно, что возможно нет своей машины и квартиры, главное что есть душа. В современном мире люди часто суетятся так, что как будто собираются тысячу лет жить, а вряд ли доживут до ста. Машины, вещи - все это гниет. Главное, чтобы осталось что-то доброе после себя. Девушку я сам тоже не брал до сих пор, хотя похожего возраста с Вами. Я мог бы хоть сегодня переспать с кем-нибудь, но не собираюсь этого делать, потому что знаю, что лишившись девственности с женой я получил бы больше удовольствия и если был был верен ей. И меня не "парит" девственность.
Вы говорите, что много читали и развивались. Расскажите, о чем читали, и что применили на практике? Что советовали психологи и что не сработало? Иногда ходите в спортзал - это как часто? С такими нормативами можно надорваться, которые Вы привели. Почитайте Стюарта Макроберта "Думай 2" про то как качаться. Именно по его методике я достиг хороших результатов. Правда то, что я не согласен с ним, это то, что он советует отказаться от футбола, бега. С бегом мои результаты стали идти лучше, главное найти меру. И не пытайтесь переделать в "качке", лучше не доделать. Те кто с фанатизмом рвут железо, часто отстают от тех, кто идет не полным шагом, но идет регулярно. Проверено лично на себе. Не пьете и не курите, так это же большое дело. Что же Вы клевещите на себя? Как не стыдно Вам. А вот вместо игр, лучше с девушкой "замутить". В игре не боитесь, когда валят Вас, так и с девушкой не бойтесь. Девушка тем более существо слабенькое, нежное, так что вряд ли бы она покусала Вас.
С любовью, Миртеб.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Xaycu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Владимирская губерния

Re: Я ничтожество

Сообщение Xaycu »

 
Сходи в армейку, там и накачаешься и с онанизмом проблему решишь, может понравится и там останешься.

Анонімна дівчина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 20:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ничтожество

Сообщение Анонімна дівчина »

 
Прочти: Знаешь почему у тебя такое отношение к жизни, потому что ти ничего не хочешь менять .А ЕТО Нужно .Чтоби изменилась твоя жизнь в лучшую сторону , иначе никак. Возьми себя в руки , ведь у тебя есть цель в жизни , мечта ? Так воплоти ее в жизнь . Устройся на работу . Измени свою жизнь к лучшему . Не надо никогда сдаваться , нужно искать радость в жизни , верить в свои сили и тогда все поменяется . Удачи .

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»