Зачем мне жить?

Крик о помощи
Аватара пользователя
МАРЬЯНА
подполковник
подполковник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне жить?

Сообщение МАРЬЯНА »

 
Дорогая, даже и не думайте уходить!!!! Доброго времени суток!!! ))) Вы как никто другой знаете, что такое расти без ласки, любви и заботы, поэтому вы просто не имеете права лишать этого своих деток!!! Ведь так как вы их никто любить и оберегать не будет!!!! Почему работаете неофициально??? В вашем населенном пункте нет работы??? Не пробовали искать дополнительный заработок в интернете??
vicki писал(а):Сестра мужа сказала что хочет забрать детей себе(у нее своих двое), она правда их любит.На брата ей плевать.А если меня не будет они будут жить у нее без скандалов и ругани.
Можно попробовать найти работу вахтой, а как подзаработаете, возможно на съемную квартиру будет хватать, а сестра поможет с детками. Пока не испробуете все, вы не должны унывать и отчаиваться, ваша задача поднять своих детишек и подарить им счастливое детство с родной и любящей мамой.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Диагностика предрасположенности к суициду
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне жить?

Сообщение Шуша »

 
Вика, очень растрогала ваша история. Крепко-крепко вам обнимаю.
Но хочу сказать чтобы вы не надеялись на сестру мужа, для нее ваши дети всегда будут чужие, а свои родные. Как она сможет поднять и воспитать и своих и чужих детей? Вы обречете ваших деток на жизнь еще более тяжелую чем была у вас.
Поэтому пока вы живы вам надо крепиться, попробуйте устроить мужа на самую простую работу дворника, пусть будет при деле. Если мать будет продолжать вас запугивать пригрозите ей полицией. Я понимаю, что жизнь у вас очень тяжелая, но Господь не оставляет тех кто его просит. Вика вы крещенная? А ваши дети? Если нет обязательно по креститесь, просите заступничества у Матери Божьей она вас не оставит.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне жить?

Сообщение varan »

 
Вы молодец, что все так подробно помните и описали о своем прошлом. Постарайтесь теперь понять, что это всего лишь прошлое, и оно уже очень далеко. И еще, постарайтесь вспоминать из этого прошлого тех людей, и те события, благодаря (а не вопреки) которым Вы сейчас живете и у Вас здравый рассудок, семья, и ребенок. Благодарность немного научит Вас любви.
Важнее всего для Вас должна быть Ваша семья - Вы, Ваш муж и дети. Какие-то другие родственники, вроде родителей Ваших и мужа, если они несут чушь, пусть Вас не пугают - они ничего не решают в Вашей семье. И закон, и здравый смысл здесь на Вашей стороне.
А что касается мужа, то злоупотребление спиртными напитками - это конечно проблема. Вы не пробовали с ним говорить о каких-то программах реабилитации?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне жить?

Сообщение varan »

 
Кстати, у матери Вашей вполне может быть какое-то нервное расстройство, из-за которого она так себя и ведет. В моей семье так было - бабушка на маму даже абсурдные заявления в милицию писала, и маме приходилось ходить и доказывать, что она наркотики не принимает и детей не бьет. Ну а что делать, терпела, ходила, а потом просто поселилась в другом городе и не общается с бабушкой.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем мне жить?

Сообщение Сверстница »

 
Вика, здравствуй, дорогая!
Очень больно читать твою историю!
Но ты большая молодец,что начала искать выход,это первый шаг к ИНОЙ жизни.

В каком городе ты живешь? ( не обязательно тут писать его название,просто большой или маленький). Если ты живешь в Санкт-Петербурге или Москве, то помощь там найти будет еще проще.

Есть ли в твоем городе или в соседних кризисный центр для женщин? Надо узнать и обязательно позвонить в ближайший,там есть телефон доверия, также принимает юрист, психолог и социальный работник. Они могут помочь, подсказать что-то дельное. Пожалуйста,поищи такую информацию!

Кто из твоего окружения - адекватный и не злоупотребляющий ничем - сможет помочь на первых порах? Просто словами поддержки, дельными советами про работу с проживанием для тебя? Может быть, ты поговоришь с сестрой мужа - если она хочет помочь, то пусть не забирает детей, а поддержит тебя в первое время новой жизни?

Мама. Мама угрожает чтобы что? Чтобы ты отказалась от своей доли в квартире или как? Эту проблему потом можно решить юридически, но позже, когда оправишься и наберешься сил!

Вика, единственный выход - это искать работу с проживанием ( где лояльно будут относиться к тому,что у тебя есть дети). Возможно,не в своем регионе, а в соседнем. Я могу подсказать тебе 2 места, это форумы, где ты можешь открыть тему с такой просьбой - подсказать про работу.

Один из них - благотворительный раздел форума Андрея Кураева ( модераторы,пропустите пожалуйста,это реально может помочь ) - почитай, какие там темы с просьбами о помощи размещают, размести свою. Единственное условие - прислать модераторам в личку документы, подтверждающие твою ситуацию. Модераторы там люди проверенные,если что, много лет этим занимаются. Ссылка вот https://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSESSI ... &board=7.0

Как вариант, ты можешь искать жилье для съема с такой же мамочкой, как ты,которая в бедственном положении, и работать потом посменно. Когда ты работаешь - она сидит с детьми, и наоборот. Я знаю такие случаи, они помогли девочкам выжить и не умереть с голода.

Второе место, это семейная газета "Моя семья"- она выходит каждую неделю тиражом почти в миллион экземпляров. Там в конце есть рубрика "Открытое письмо", там часто просят помощи в трудных ситуациях - и финансовых, и житейских. Ты так же можешь написать туда свое обращение ( помогите найти работу с проживанием) , прислав письмо на е-мейл otkrytka@moya-semya.ru. Указать для обратной связи можешь любые координаты, которые будут удобны тебе.

О детях сестры мужа. Вот представь, пусть возьмет она их - даже с хорошими намерениями. А потянет ли 4-х в наше время? Есть ли у нее муж и как он на это посмотрит? А родные дети этой женщины - не станут ли относиться к твоим исподтишка, так же обзывая, тем более, что теперь внимание к ним их родной мамы уменьшится в несколько раз?!

Вика, я некоторое время общалась с девочкой из детдома,у ее мамы стоял диагноз "шизофрения", она каждые год-два рожала детей,позже их забирали в детдом... Той,старшей, повезло больше других - она не получила больших проблем по здоровью... И что ты думаешь, каждые 2-3 дня во время наших встреч, она мне рассказывала,что мама "приезжала" или "собиралась приехать". Я слегка поддерживала тему, потом узнавая у воспитательниц,что мамы не было уже полгода. А это был богатый, хороший детдом! Их партнером был Газпром - дети все время были чем-то заняты, кружки, секции, театры, аквапарки и т.д. и т.п. Но все это не могло заменить девочке-подростку МАМУ. Любую. Даже с шизофренией. Даже с которой она уже пол своей детской жизни не жила!

Вика, ну выглядишь ты даже если сейчас на 35, и что? Я тоже после смерти мамы в 25 выглядела на 35, потом отошла! Женщину что больше всего красит? Спокойствие в доме, отсутствие конфликтов, ссор, знание,что ее ценят, любят, что нужна ее забота. И ты все это еще можешь сделать для себя и для своих детей! Еще потом приоденешься, купишь хорошую косметику,сходишь к хорошему парикмахеру,съездите с детьми в отпуск... даже если не сейчас, а через несколько лет... Разве это не стоит того,чтобы начать?

Я желаю тебе терпения,не опускай руки, пиши нам. Мы всегда поддержим!
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»