Я любовница

Крик о помощи
Ответить
MashaDa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Душа болит

Сообщение MashaDa »

 
Они встречаются три с половиной года...Она его просто боготворит, любит больше всей своей жизни...Он тоже говорит что любит её. Он с ней нежен и ласков, её тоже переполняет нежность. Каждый вечер они друг другу желают с помощью смс "спокойной ночи"...
Но вот в один из вечеров она не дождалась смс и написала сама...он не ответил, потом она позвонила ему, а он отключил телефон...А утром следующего дня (накануне нового года, 29 декабря) он сказал ей что прекращает всякие отношения, что не любит её и не будет с ней никогда счастлив.Она была в шоке, но сдержала слёзы...в этот день они должны были выпивать вдвоём (всё было закуплено ранее). Он сказал что это последний совместное мероприятие...Они выпили...начали разговаривать...она пыталась понять внезапную причину его нелюбви...не смогла сдержать слёзы...И в этот момент он подошёл к ней начал её страстно целовать, у неё истерика...Он сказал что сильно любит, что не может от неё отказаться...Она его простила и сказала что тоже очень-очень любит...А у самой болит душа после тех сказанных слов...Что же ей делать???

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа болит

Сообщение алиска »

 
MashaDa писал(а):Что же ей делать???
Простить окончательно и всем сердцем, только так душа не будет болеть :)
Машенька, это история о вас? Если не секрет, а что вас заставило написать на этот форум? :2:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа болит

Сообщение Агния Львовна »

 
Только простить, дорогая! Простить и забыть, как будто не было ничего.
Он вам не изменил, не обманул вас: на него накатило вот такое настроение, состояние - и он сразу вам выложил все, что было в тот момент на сердце, не догадавшись дать себе время подождать и проверить себя. В другой раз будет осторожнее с такими "накатами".
Вот поживете еще на свете и поймете, как слаб бывает человек, какие на него иногда ни с того ни с сего накатывают сомнения и искушения. А любящие должны прощать слабости и ошибки друг друга, пока эти ошибки не переходят всем известных пределов.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

MashaDa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душа болит

Сообщение MashaDa »

 
Да, эта история обо мне...я не знаю что мне делать! Он хочет быть со мной, пытается меня успокоить,говорит что всё встанет на свои места, ...а мне тяжело...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа болит

Сообщение Агния Львовна »

 
Да, Маша, научиться прощать нелегко. Но спросите себя и ответьте себе предельно честно: чего вы хотите больше - расстаться с молодым человеком, забыть его и ждать другого или простить ему его вину (да, вину!) и все-таки поверить ему? Выбор ведь все равно придется делать вам. Поэтому лучше не лелеять нанесенную вам глубокую царапину, а дать ей поскорей зажить, либо уж рубить по этой царапине одним взмахом топора - и расставаться. Но ни в коем случае не превращать царапину в место постоянного расчесывания, как это делают неразумные дети!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Душа болит

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Так в чём же была причина такой внезапной нелюбви? Он Вам признался, почему так сказал? Как вариант, возможно, таким грубым способом хотел проверить Ваши чувства к нему, тогда можно простить, тем более, дали ему понять о своих серьёзных намерениях, не бросили его, не замкнулись. Будь я на его месте никогда бы такую девушку не оставил.

Nadjusha
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душа болит

Сообщение Nadjusha »

 
А он несвободен? И у него маленькие дети в браке?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа болит

Сообщение алиска »

 
MashaDa писал(а):Да, эта история обо мне...я не знаю что мне делать! ..
А чего хотите вы, Машенька?
MashaDa писал(а):Он хочет быть со мной, пытается меня успокоить,говорит что всё встанет на свои места, ...а мне тяжело...
Тяжело от того что он хочет быть с вами? :27: Машенька, время действительно расставляет все по своим местам, вот только по каким именно, во многом зависит от нас самих :) Отношения между людьми нужно учится строить, учится прощать слабости, учится понимать друг друга. Он ведь то же этому учится, и мне кажется что осознание своей ошибки, это у него уже первый шаг к тому, что он относится к вашим отношениям более серьезно, чем думал об этом раньше, имхо. Один очень хороший человечек, буквально вчера сказал мне такие слова
Чем больше любишь человека, тем меньше реагируешь на его недстатки, все принимаешь с любовью.
:)

MashaDa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душа болит

Сообщение MashaDa »

 
Я простила его, и не держу никакого зла. Он любит меня и я его очень люблю... но, когда я вспоминаю те слова, у меня сердце сжимается...уже пять дней я ничего и никого вокруг себя не замечаю, погас блеск в глазах, ушла задорность...как мне сказали, я очень изменилась за эти пять дней...у меня ни с того могут слёзы литься рекой...хочется куда-то далеко-далеко убежать... лучше бы он меня убил...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа болит

Сообщение Агния Львовна »

 
MashaDa писал(а):Я простила его, и не держу никакого зла. Он любит меня и я его очень люблю... но, когда я вспоминаю те слова, у меня сердце сжимается...уже пять дней я ничего и никого вокруг себя не замечаю, погас блеск в глазах, ушла задорность...как мне сказали, я очень изменилась за эти пять дней...у меня ни с того могут слёзы литься рекой...хочется куда-то далеко-далеко убежать... лучше бы он меня убил...
Ну да, вы изменились, как после болезни. А ранение самолюбия это и есть болезнь, и перенести ее непросто. Тут нужна и глубокая любовь, и доброта, и понимание, и нежность.
Бросайте его, Маша, бегите от него и начинайте забывать!
Раз не можете простить - выхода другого просто нет. Зачем же отравлять его и свою жизнь?
Раз не можете простить царапину на женском вашем самолюбии, значит надо перетерпеть потерю любви и постараться прожить и совсем без любви. Ничего, зато вы теперь знаете, что не научились еще прощать чужих ошибок и своих обид. Знание о себе многого стоит. А еще вы можете подумать о том, нужна ли вам любовь вообще, ведь это и правда такая сложная и ответственная вещь. Да ну ее!
Апостол Павел сказал: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
А все, что этого не содержит в себе или хотя бы не стремится к этому - это и не любовь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»