Это не жизнь, а существование

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Ewe »

 
Оффтоп удален.
Поделиться понравившимися стихами можно в "Нашей библиотеке".
загляните в ЛС.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте.Прочитал вашу тему.Мне приятно,что есть такие думающие и интеллигентные(не спорьте) как вы выразились, "чернорабочие".Уровень интеллекта для 20 лет у вас явно на высоте.
Все задатки для нормальной жизни есть.Может на Бэнтли и не будете давить гашетку,но уж ФФ точно купите :)
20 лет,девушка-дело наживное.Их в этом возрасте не то,что не разобрали,их не набрали еще даже ;) Да и кому их разбирать-то?!Многие 20 летние мужчины,сейчас,в отличие от вас, даже мысли свои внятно излагать не могут.Времени у вас полно.Будут еще отношения и не одни скорее всего...<...>Женщина-не панацея.Она-не таблетка от одиночества.Может только хуже сделать...серьезно...вы знаете,что такое одиночество вдвоем?Не рекомендую вам такой опыт... Сперва все в себе надо найти,потом женщина сама подтянется...<...> Женщина подсознательно хочет чувствовать,что мужчина ее сильнее...Тогда все выравнивается.
Tosen писал(а):от мне интересно все страдания человека они чего то стоят, есть ли смысл , или это сугубо вопрос фарта, не повезло тебе и варись в собственном соку до конца , как написал когда то на воротах Бухенвальда сумрачный германский гений "каждому свое" , мне не повезло я заработал кучу комплексов невроз скорее всего (мое предположение) то есть что нормальному человеку дается априори- мне с огромным трудом (например общение с новыми людьми я не говорю уже о девушках которые мне нравятся) можно сравнить нормальный человек идет по жизни как по набережной прогуливается , я же в подобной ситуации иду по шею в воде испытывая колосальное сопротивление "воды- жизни" есть ли смысл бороться с сопротивлением ? или все шах и мат? знаю что нельзя здаваться , но уверенности что хватит сил вырваться с этой трясины с каждым днем все меньше...надоело все
если страдания правильно применять,то они несут огромный смысл и даже силу. Некоторые люди через страдание достигают невиданных духовных высот...Бывает,что и "не было бы счастья,да несчастье помогло".
Нет понятия повезло/не повезло.Все закономерно.Почему такой чудовищный разброс?Одни рождаются в богатых семьях с внешностью Д.Клуни(люблю я его в качестве примера :) ), другие в нищих клоповниках с дефектами внешности и т.п.<...>Вам дан уникальный шанс через все эти трудности как-то продраться.Да,у вас изначально(как вы субъективно думаете) может быть сложные условия...но тем выше цена "победы".Смысл бороться есть.<...>
Понятно,что вы устали...Надо продержаться,дальше обязательно будет легче...Вы окрепнете.
Удачи.С уважением.
Последний раз редактировалось Ewe 25 авг 2014, 00:20, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 6.3, 3.1
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Tosen
Забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Tosen »

 
мне б вашу уверенность Свободный ;)

Tosen
Забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Tosen »

 
как в одной песенки поется "не для меня прейдет весна , не для меня Дон разольется, не для меня сердце девичье забьется, а для меня кусок синца он в тело белое вопьется" :)

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Свободный »

 
это не "песенка"...отнюдь.Я действительно плакал,когда слушал эту песню...В ней квинтэссенция человеческой грусти и печали,трагизма нашей жизни...такова жизнь.Такова жизнь...Принять ее со всем и во всем,что в ней есть- истинное мужество.
Повзрослете и будете более трезво смотреть на вещи.Все приходит с опытом.Помните такую песенку ;) ?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение trombon1207 »

 
Tosen писал(а):меня достала моя жизнь , это не жизнь а существование, кровавое зловонное месиво со страха,предательства, комплексов , болезней и тд тп. сейчас понимаещь как родители и "счасливое" детство могут основательно подпортить взрослую жизнь, как писал Адлер люди с моим воспитанием а)невротики б)преступник г) еще че похуже да к вот на сколько я могу судить по своим скудным познаниям у меня невроз, а иначе какого дьявола я зашел на этот сайт, смотришь другие сверстники - жизнь бьет ключем девочки клубы отдых и тд а я 20 летний девственник который только мечтать может чтоб хотябы в чеку поцеловать девушку , вообщем молодость сливаеться в унитаз , а мне дом-работа-дом да еще и мизерная зарплата ток на еду и на комуналку да проезд от и все жизнь одна отдушина книги . просто хочеться все ето закончить "любым"способом
мне надоело бороться .......
подпишусь под каждым словом :) только на всю ситуацию можно посмотреть с улыбкой, например:
*здоровье плохое.ну и фик с ним, всёравно конец будет и у здоровых и больных один и тот-же!
*не девственник, а очень избирательный в связях.
*работа - трамвай- дом - это просто афигительный расклад, надоело жить спокойно - напейся, потом будешь радоваться этой размеренной жизни.
и т.д. и т.п.
**я не девственник, но ни чего позорного в этом нет.даже я бы сказал это должно быть по любви!, без любви это отвратительно и пошло

Tosen
Забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Tosen »

 
на все можно смотреть с позитивом, только нечто не вечно под солнцем , рано или позно от позитивного мышления начинает тошнить , и ты понимаешь что все тот же неудачник только пичкаюший себя ментальным опиумом

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Свободный »

 
Искусственно вызывать в себе позитив можно,но...этот слой полироли рано или поздно сойдет и проступит облупившаяся краска и ржавый металл,скелета жизненных проблем.НО,Rokotov,так же как позитив и счастье НЕ вечно под Солнцем,так же НЕ вечно страдание и боль.Все проходит.Абсолютно все.Все находится в постоянном изменении.Да,есть генеральная линия жизни,но в 20 лет проводить магистраль очень рано и не вполне разумно.Я вам говорю,что через 3 года ваша жизнь может измениться до неузнаваемости и совершенно нет никаких гарантий,что в худшую сторону. ;) А может завтра- станет последним днем...а может умрете 90-летним миллионером,живя в пентхаусе на сейшилах...Кто знает?!
Понятно,что в 20 лет хочется всего и сразу...но все получает тот,кто умеет ждать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение varan »

 
Ваша исходная позиция вообще-то правильна. То есть Вы подсознательно поняли, как должен себя чувствовать человек - нищим, немощным, "неудачником". Если действительно попытаться посмотреть на то, каким ДОЛЖЕН быть человек, и если при этом не ослепнешь, то к этой позиции невозможно не прийти. Те, кто по Вашему мнению примеры для подражания, если они этого не понимают, на самом деле не примеры. Потому что в ослеплении находятся как раз они.
Вопрос в том, куда шагать из этой позиции. По-моему единственный нормальный ответ на этот вопрос - довериться советам тех, кому Вы доверяете, и последовательно их проводить в жизнь.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Tosen
Забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это не жизнь, а существование

Сообщение Tosen »

 
есть сейчас одна проблема которая меня просто выматала уже доводит до мыслей о мире ином просто достало уже это проблема со здоровьем и не просто проблема , если б мне оторвало руку я б еще смирился но это чертов простатит - это приговор 20 летнему парню, а все из за чего за непотребного бабского воспитания , было б все нормально в голове -была бы девушка - не было б проблем, а по сути я уверен что у 50% поситителей этого сайта проблемы с психикой в которых постаралась мать может бред написал но блин хоть на стенку лезь

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»