Помогите обрести смысл

Крик о помощи
Ответить
Антон777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 23:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите обрести смысл

Сообщение Антон777 »

 
А у меня вот такая история..

Произошёл крах так сказать идеалов,в одночасье стало понятно истинное отношение окружающих,совсем не совпадающее с их громкими словами и их демонстративизмом и вытекающим из оного моим восприятием. Ко всему этому прибавилось увольнение с работы и запустился какой-то неконтролируемый процесс. Нет желания ни с кем общаться, выходить из дома, что-то делать, куда-то ехать, разговаривать, есть, хочется только спать,бесконечно спать..преимущественно в дневное время суток..что я и делаю. Ну иногда хватает сил на просмотр фильма. Порою одолевают навязчивые уицид.мысли и образы..
1 раз пробовал выбраться,устроиться на работу, всё безуспешно,стало еще тяжелее. Я по сути открытй,жизнерадостный человек,и такие вспышки встречались редко и проходили быстро,но тут затянулось уже на неделю. Подскажите,что делать..Буду рад любым советам,особенно от психологов,ибо по иронии судьбы сам увлекаюсь психологией и имею соответствующее образование. Заранее спасибо.

Психологический тест онлайн
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите обрести смысл

Сообщение varan »

 
Антон777 писал(а):Произошёл крах так сказать идеалов,в одночасье стало понятно истинное отношение окружающих,совсем не совпадающее с их громкими словами и их демонстративизмом и вытекающим из оного моим восприятием.
Расскажите поподробнее. Какие у Вас были идеалы и как они разрушились? Какие были громкие слова и какое стало истинное отношение?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Антон777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 23:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите обрести смысл

Сообщение Антон777 »

 
Всё прозаично, те кто казался близок и всячески пытался это выказить,по большей части,разумеется,словами,на деле,как оно обычно и происходит, представил из себя совсем иное, полностью противоположное,индифферентное и эгоистичное. По итогам чего пришлось задуматься об искренности слов и прочего, и пересмотреть взгляды..что напрочь разбило розовые очки и загнало в угол отчужденья.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите обрести смысл

Сообщение student MGPPU »

 
Антон, здравствуйте. 777- это очень позитивно.) Уже хорошо. Даже "трижды психологическое" образование не спасает от сильных потрясений психику нормального человека, поэтому поддержка близких и профессиональная помощь в таких случаях так необходима. Депрессивное состояние после стресса, Вы и сами знаете (сонливость, апатия, мышечная слабость, вязкость мышления....), самому очень трудно будет выйти (даже очень сильные личности без помощи крайне редко обходятся). Зато, когда справитесь, станете "бесценным" помощником другим людям, зная всё на своём опыте, как и что...Первое правило, помните наверное- не замыкаться( общение) и двигательная(моторная) активность. Может ли кто-нибудь зная Вашу ситуацию, в прямом смысле поддержать Вас, "за ручку" водить к психотерапевту( антидепрессант временно назначить), искать работу, на улицу, спортом заниматься водить, может вместе что-то делать (помощь кому-нибудь, ремонт, на даче, поездка в парк фотографировать,на рыбалку..? В общем, как обычно...Позитив искать ( комедии, природа, животные, хобби-увлечения, ритмичная музыка,под которую неплохо бы и потанцевать- "попрыгать"-снять напряжение, посильные спортивные, физические нагрузки..., всё что отвлекает от "втягивания" в депрессивные переживания, пока эта "гадость" не закрепилась, как паттерн.

Антон777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 23:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите обрести смысл

Сообщение Антон777 »

 
Всё это понятно и логично,спасибо. Но по факту не так радужно, нет желания ни на что, даже СИЛ на желание, а из людей,которые могли бы (их ведь итак много не бывает), то считанные единицы также попали в этот круговорот, тут уже и гордость подключилась,и уязвленное самолюбие,и всё вкупе. Так что сложно...а к психотерапевтам обращаться не хочу принципиально,и что-то принимать...хотя ады уж наверняка бы помогли(

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите обрести смысл

Сообщение student MGPPU »

 
Ну, как медик, не могу не предупредить, что без легких антидепрессантов на начальном этапе (эффективность max) трудно будет самому выбираться. На форуме хороший психиатр, пожалуйста, посоветуйтесь с ним, даже безрецептурные препараты помогут снять тяжесть проявления депрессии. Мышечная нагрузка, как снятие "напряжения", хоть как-то себя отвлекайте (гантели, отжимания, скакалка, бег, отрабатывайте удары по "груше"...), дома весь день не сидите, находите себе "задания", "тупо", как раз эмоций-то нет, ищите работу, отсылайте резюме- "развлекайте" себя...по полной...Читайте литературу, сайты по психологии )) Лучше видео по нейропсихологии (посмотрите я здесь на форуме многим молодым людям советовала...пригодится). На форуме читайте, пишите, не замыкайтесь...Пока так.

Антон777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 23:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите обрести смысл

Сообщение Антон777 »

 
Спасибо..попробую что-то делать..хотя воли и мотивации ноль.
а что тут за психиатр?как его найти?..

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите обрести смысл

Сообщение varan »

 
Антон, я же Вас спросил о конкретике, а Вы написали те же общие слова, но в два раза больше.
Вы сами немного себе мешаете тем, что делаете проблему проблемой ГЛОБАЛЬНОГО масштаба.
Попробуйте описать все то же в выражениях типа "Я пошел туда-то, сказал то-то, мне ответили так-то" и т.п.
Вам, по-моему, самому станет легче.
Впрочем, это может быть трудно, по себе знаю.
Но словарный запас у Вас хороший, сочетать слова Вы тоже умеете. Просто постепенно ищите слова. Это творчество своего рода.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»