Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Крик о помощи
trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
Тромбон – это моё счастливое детство(до 18) поначалу в школе муз. учился(5 лет), а с 14 лет пошел в военный оркестр играть(4е года). И был счастлив, и будущее казалось определенным, мог отслужить «срочку» в этом же оркестре, затем пойти по контракту служить, но уходя, сжег, все мосты, поставив ВСЁ на «вышку» куда не без помощи репетиторов, всё таки поступил. И вот тут была главная ошибка, не надо было учиться, всё равно я не соответствую этому диплому по интеллекту.
А сейчас пути назад нет, т.к.:
1)полученный опыт (музыкальный) необходимо было поддерживать постоянными репетициями, а я, даже инструмент продал.
2) у меня появился «волчий» билет, с которым в ВС не возьмут.
P.S. но не такая уж это и трагедия.
Семья конечно есть: Мама Папа: но мне хочется накопить на комнату, хоть самую дешевую( в нашем городе это реально, комнаты от 100 000) надо стремиться к самостоятельности. ИМХО
Шуша, а у Вас как с семьёй? А с хобби? А мечты есть?
student MGPPU ну чем то вам интересно заниматься? Ну может конечно работа и есть хобби, тогда вы счастливый человек. может мечтаете книгу написать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Шуша »

 
trombon1207, я до болезни вела достаточно активный образ жизни, уехала после университета жить и работать в Москву, где и прожила 7 лет. Все было и друзья, и много развлечений веселья. Правда вот Бога в душе потеряла. Потом заболела, не смогла себя обеспечивать, пришлось вернуться в родной город, далось это очень тяжело. Но со временем, потеряв всех старых друзей я приобрела нового лучшего друга в лице мамы. И пока стремления к самостоятельности нет, так как с ней жить легче. Да и считаю, что с моим диагнозом (шиза) лучше быть под присмотром здорового человека.
Поэтому думаю, даже если у вас нет близких друзей, но есть родители, то вы уже не одиноки. :12:

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
О, так Вы все-таки музицировали!
Мой друг, уличный музыкант и лидер одной из местных групп, сказал мне интересную вещь.
Он никогда не прогоняет из группы музыкантов. Вместо этого он отправляет их "в запас". Даже относительно благополучные музыканты иногда начинают лениться, отлынивать от репетиций и в итоге "выпадают" из музыки. Но этот друг уверен, что жизнь человека меняется, и музыкант может снова начать репетировать и вернуться "в строй". Я, собственно, один из таких музыкантов "в запасе".
ну и другой случай вспоминается. В моем городе был концерт одного московского музыканта, моего любимого. На этот концерт пришло смехотворное количество народа - человек пять. Хотя этот музыкант на многих фестивалях тысячные сцены собирает. Ну и соответственно, гонорар музыканта за этот концерт оказался весьма скуден. Организаторы ему посочувствовали в связи с нехваткой денег, а он на это искренне сказал: "Да ладно, Бог не оставит". И даже не стал брать с организаторов того, что было оговорено, потому что им пришлось бы доставать из своего кармана.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
Шуша , первое, что интересно: как Вы думаете, если бы не уезжали в Москву, то всё равно бы заболели? Или нет? (лично мне кажется, что именно поступки приводят к этой болезни)
На кого учились? Кем работаете? (по специальности или нет)
Вы писали: «Да и считаю, что с моим диагнозом лучше быть под присмотром здорового человека.» может быть и правы, но мне кажется что лучше быть рядом с таким же, (т.к. не придется притворяться, держать «глобальные» тайны, и постоянно быть не самим собой. (другими словами можно себя чувствовать уверенно)
*мама – отличный вариант, но она не вечная. :((( (и всё – таки мама – в первую очередь мама, а потом уже друг)
Вы писали: «Поэтому думаю, даже если у вас нет близких друзей, но есть родители, то вы уже не одиноки.» увы, наличие родителей, не страхует от одиночества.
И на последок: есть такое занятие, занимаясь которым, Вы «вылетаете» из реальности – забываете напрочь о всех проблемах, невзгодах, полностью погружаясь в занятие?
Varan, Вы писали: «Я, собственно, один из таких музыкантов "в запасе".» так на каком инструменте играете? Я ,на данный момент, играю на гитаре(акустика), успехов мало, но процесс разучивания чего то нового(чтение нот), даёт позитивный эффект = напрочь забываются все проблемы. Вы подобное ощущаете ?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
Конечно, ощущаю. Пребывание на сцене для меня вообще обычно какой-то момент осознания чего-то, чего не хватает в повседневной рутине.
Я шесть лет отыграл в кружке на баяне, потом занялся гитарой, а потом вообще бас-гитарой. Но сейчас уже пальцы отвыкли.
Однако, я думаю, что мне будет надо как-то поддерживать это хобби. Тяжело иметь и не отдавать. Без этого даже основная работа хуже идет.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Ewe »

 
Разговор о гитарных школах можно продолжить здесь: Гитара.
Боже наш, помилуй нас

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Осенний лес »

 
Здравствуйте, trombon1207. Я не знаю, каково это - болеть шизофренией, но в Вашем сообщении увидел один интересный момент.
trombon1207 писал(а): я потерял физическую возможность что либо делать(слушать, вникать, думать, концентрировать внимание) и в это же время сильно влюбился, далее была тьма тараканья безумных поступков, и только после осознания фразы"бог даёт посильные "испытания"" как то смирился, обрёл кое какую адекватность.
среди которых пытался само вылечиться походами в церковь., помогли таблетки.но не шибко помогают работать головой по прежнему не получается.
и вообще мой первый пост кажется бредом. вообще все мысли и слова кажуться бредом, а не бредовых не имею, или так кажеться.
проблема: некак не могу навести порядок в голове, как ни стараюсь, а всеравно бардак какойто
Дело в том, что у меня тоже была болезнь, что-то вроде нервного срыва в начале 2010 года (навязчивые страхи и мысли, ещё полностью не преодолел), я тоже ничего не хотел делать, всё надоело, была сильная депрессия. И одновременно с этим я стал интересоваться девушками (до этого интереса такого не было). Не влюбился, но сильно чувствовал, что они мне нужны, но не был способен с ними познакомиться.

Как Вы думаете, может ли тот факт, что Вы сильно влюбились, быть связан с потерей физической возможности что-либо делать? До этого Вы сильно влюблялись в кого-то? И какие события предшествовали болезни?

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
<...>
отвечу на последний пост, цитатой собственного дневника, написанного под F.20
С чего всё начиналось...
Тогда я ещё учился в Академии, шла лекция по "организации и планированию", преподавателем была практически "бабушка" по фамилии Б., речь шла о высокой эффективности линий на производстве, я хорошо понимал о чём речь, т.к. летом работал именно на линии в К. был как раз тот самый день или неделя, когда все говорили: "Христос Воскрес" и некоторые отвечали: " Во истину Воскрес!!!"
Так вот: под конец пары эта бабушка произнесла: "Христос Воскрес" и я, единственный из группы, кто громко и четко ответил ей, причём с самой последней парты: "Во истину воскрес", так мне "посоветовало" что то в моей голове. Далее бабушка завела диалог о том, что бог действительно существует, что даёт испытания и т.д. и т.п. (Диалог был не со мной)
В итоге, затрудняюсь сказать, то ли мыслями, то ли речью, она предложила мне "испытание", спрашивая согласия... я мысленно согласился и кивнул головой, после чего она то ли сказала, то ли мысленно как то.. чего меня ждёт(шизофрения и любовь к выбранной девушке - Юле... и еще кое что.)
и предупредила что всё забуду и готов не буду. Всё так и произошло, как она наобещала.
С адекватной позиции понимаю, что всё это бред...(тогда этого не понимал) Но тем не менее...
А поводом написать это сочинение послужил сон, в котором я целовал и общался с Юлей. Пусть только во сне, но я был абсолютно счастлив!!!
*************************************************
ну туфта кака я то, как я этим бумагу только марал!!!
Последний раз редактировалось Helenka 30 окт 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
Ну я тоже такой писанины в свое время понаписал в тетрадях немало.
Сейчас немного интересный век. Многие наши болячки, выдуманные или настоящие, связаны с особой остротой стоящих перед человеком вопросов именно информационного характера. Возьмите, например, юриспруденцию - передним ее краем, экспериментальным полигоном сейчас является авторское право. И мы внезапно оказались особо чувствительны ко всякого рода символическим, информационным процессам, типа "бабушка посмотрела", "я кивнул"... Такая чувствительность не нужна - однако очень трудно сейчас ее избежать, знаю и по себе тоже.
Это не хорошо и не плохо, это просто факт, с которым нам предстоит что-то делать. Я просто решаю это так - стараюсь зацепиться за классику, за вечность. Вечные человеческие отношения, которые никуда никогда не деваются. <...>
С точки зрения классики и вечной ценности вообще любая эпоха объяснима и переживаема.
Последний раз редактировалось Ewe 02 ноя 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 8 Правил форума
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
это врятли было на самом деле...это галлюцинации: слуховые и зрительные, а описанный случай это начало моей болезни
<...> сознание моё колеблется от суицидальных мыслей до стратегических планов на будущее.(и ни какой полезный совет не поможет, т.к. 1) когда хреново компьютер не включается. 2) если хреново, лучше сбегать к психиатру.
и если сейчас плохо, просто с нетерпением, и с надеждой жду завтра.
Последний раз редактировалось Ewe 02 ноя 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»