Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Крик о помощи
trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
решением всех проблем оказалось увеличение дозы лекарств.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Ewe »

 
Самочувствие улучшилось?
Боже наш, помилуй нас

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
Я сейчас попробую дать один совет, а Вы профильтруйте его через свой опыт и подумайте, применимо ли это для Вас или нет.
У Вас могут быть нарушения эмпатии, то есть способности чувствовать эмоции других людей.
Если это так, то выход есть. Вам не обязательно каждый раз чувствовать что-то конкретное от человека - но каждый приводите себе на ум, что этот человек непременно что-то чувствует. А недостаток непосредственного обмена эмоциями можно восполнять опосредованным обменом - через слово. Просто будьте более искренни в выражении своих чувств словами в любой ситуации, в которую Вы попадаете.

Вот глупый пример из глупого телевидения, недавно видел, просто лучше не вспомню - не надо дословно воспроизводить :).
Сидят люди на совещании, что-то оживленно обсуждают. А один из них дремлет. Его спрашивает кто-то:
- А ты что думаешь по поводу этого предложения?
Тот открывает глаза, вздрагивает, начинает искать слова:
- А... Э... Ну... Не знаю... М-м-м... Ничего не могу сказать, потому что отвратительно себя чувствую...
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
было время, что казалось чувствую чужие эмоции, даже иногда казалось что получается что то типа "дуэта" мне казалось что чувства взаимные, и как бы,находясь рядом они удваивались(любовь). но это всё казалось......
ещё были галлюцинации что у некоторых людей голова как шкатулка, открывается и от туда слова-его мысли как в комиксах вылетают(в печатном виде)
вообще скучать под шизой не приходилось, жаль работоспособность на нуле.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Шуша »

 
Я вас понимаю, к сожалению шиза очень непростая неизлечимая болезнь. Но есть шанс что вам подберут оптимальное лекарство на котором вы сможете вести социально адаптированный образ жизни. Я знаю многих шизофреников кто работает, я в том числе. Конечно нужно подбирать лекарство.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
Шуша писал(а): вести социально адаптированный образ жизни.
Мне вообще надо «намотать на ус» одну простую пословицу: «Помолчишь, за умного сойдёшь»
1)Потому что, чего бы я не говорил(писал) всё только обличает меня в глупости(такое самомнение), а не приятно когда собеседник понимает что разговаривают с глупым.
А если и «откровенничать» то только с дневником, который ни кто читать не будет(не сможет)
А по поводу лечения: так вполне нормальное, уже подобранно – нейролептики, только вот «социально адаптированный образ жизни» врятли мне светит. Т.к. см. п.1.
Хотя бы работаю, и на том спасибо, работа не только приносит доход, но и является не плохим терапевтическим лечением.
Но для полного счастья этого не достаточно. Был бы хоть один друг - не собутыльник, а именно друг, а в идеале – подруга. Но видно я этого не заслужил……

давайте дружить?!(соблюдая все правила этого форума)

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение student MGPPU »

 
Ну, что Вы...Не стоит на себя "наговаривать".) Так Вы "обижаете" многих знаменитых талантливых людей мира (и многих моих знакомых...).:_)
"Лучшими людьми в моей жизни всегда оказывались те, про кого при первой встрече думаешь: «Господи, что это за псих?!» Аретта Франклин (одна из любимых джазовых певиц)

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
student MGPPU , а у Вас есть хобби?, как вы в нём преуспели?

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Шуша »

 
trombon1207, насчет того что нет друзей, могу сказать что в взрослом возрасте людям вообще тяжелее сближаться, это не только ваша беда, но и многих вполне здоровых людей. Остается только надеяться, что Бог со временем пошлет друга или близкого человека.
Как у вас дела обстоят с семьей? Есть родители? Браться, сестры?
Конечно давайте дружить. :13:

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение student MGPPU »

 
Хобби, увы...такого, чтобы с "пользой себе и миру" нет. А в музыке- полный 0. Могу Вам только "позавидовать"...Для меня даже "Чижик-пыжик"- сложная мелодия (симфоническая)...Хотя старший брат закончил муз. школу по классу трубы (как у Тимофея Докшицера или Луи Армстронга). "Тромбон"- это просто ник, или Вы учились на нем играть?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»