Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Крик о помощи
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
Я еще хочу Вам процитировать избранные места из той ссылки, которую приводил.
Текст немного модифицирован мной для подчеркивания важных мест.
Между 20 и 25 годами (у одних пациентов позже, у других раньше) происходит постепенная компенсация состояния с заметным редуцированием или полным исчезновением описанных расстройств и восстановлением социально-трудовой адаптации. Как правило, на этой стадии уже отсутствуют признаки прогредиентности болезненного процесса, в частности его повторные экзацербации. Отмечаются также возрастающая с годами социальная компенсация и профессиональный рост.
У одних больных на первый план выступали <всякие бяки> при хорошем уровне умственной продуктивности, у других превалировали <всякие другие бяки с разными чертами>, не мешающими, однако, высокому уровню профессионального роста и социальной адаптации.
Разная бывает шизофрения, словом.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Ol_2011 »

 
trombon1207 писал(а): мне кажется многое зависит от самого человека. и даже если я всё тут перечитаю, и начну духовно развиваться, максимум что можно получить - рай после смерти.
Ну а попутно можно и другим приносить посильную помощь. Разве это мало?
Знаете, а вы вызываете Огромное уважение! Потому, что ни смотря ни на что работаете, и правильно поступаете с лечением. Я уверен, что никогда не стыдно работать! Остаётся только снять шляпу перед вами. :hi:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
в принципе, имеется инстинкт самосохранения(был на практике зафиксирован). так что самоубийство, просто физически не возможно.
может есть какая ни будь мудрая книга, помогающая навести порядок в имеющихся знаниях, + приобрести необходимые новые?
знаю, многие ответят читай библию, но она трудна без толкования. и её , мне кажется, не осилить.
+ лично, из своего опыта, неудачная попытка самоубийства, помогает полюбить жизнь, именно перед смертью можно понять главное.ИМХО

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Шуша »

 
Почитайте Паисия Святогорца "С болью и любовью о современном человеке. Том I". Афонский монах, у него очень интересные и легкие книги, помогающие на стадии становления на духовный путь.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
Шуша писал(а):Почитайте Паисия Святогорца "С болью и любовью о современном человеке. Том I". Афонский монах, у него очень интересные и легкие книги, помогающие на стадии становления на духовный путь.
почитал книгу(первые 30 страниц) остался доволен, так же почитал Ваши посты, откуда понял что вы пьёте те же лекарства что и я.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Шуша »

 
Очень рада что Вам понравилась книга. Это только первый том, если понравится потом можете прочитать и следующие. Мне помогает доброта и мудрость этих книг.
Я пью нейролептики, не знаю те же что и вы или другие, в любом случае я знаю многих людей с психическими заболеваниями и все они стараются жить и преодолевать свою болезнь.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
был бы толк: главное что бы многое отложилось в мозге.
действительно думаю, что всё что со мной происходит, это наказание за обиды, которые совершил, и забыл.
чтож, буду смиренно получать это наказание, просить прощения нет возможности, только разве что покаяться, сходить в церковь.
книга закладывает правильную, как мне кажется в данный момент, философию.
, <...>

Общение только в рамках форума.
Модератор Helenka.
Последний раз редактировалось Helenka 12 авг 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.18.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

от хорошей жизни...

Сообщение trombon1207 »

 
Кому-то, покажеться смешно: от хорошей жизни тоже совершают самоубийство: почитав этот форум, стало ясно, что живу как в малине: работа, без долгов, болезнь пустяшная.
<...>, но чего -то не хватает...
Религия учит: довольствуйся малым, например: руки -ноги целы, будь счастлив!!!посмотри сколько людей живёт и радуеться что хоть одна рука есть!!!
А тем кто не может довольствоваться, бог лишает ещё чего-ни будь.
Жизнь моя без вкусна, и в прямом и переносном смысле.
Грех конечно жаловаться, но мыслей о суициде хоть вагоны грузить. <способ су>
Не знаю, можно ли это понять, но это так.
Последний раз редактировалось Helenka 14 авг 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9., 7.2. Способ су, Жаргон

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от хорошей жизни...

Сообщение Миртеб »

 
Когда человек, болеет гриппом, ему нужно принимать определенные лекарства. Когда болеет душа, нужны определенные воздействия, в зависимости от причины, добрые воздействия.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
К сожалению и так бывает, что от хорошей жизни тоже бегать нужно. Полагаю, что плохие мысли вас посещают из-за большого количества свободного времени, найдите себе занятие по душе, работу, учёбу...займитесь благотворительностью, волонтёрством, запишитесь в кружок игры на гитаре, или в секцию айкидо, или в группу, увлекающуюся подводной охотой........ чтобы не оставаться наедине со своими мыслями.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»