Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Крик о помощи
trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
также отрываю листья календаря, зачёркиваю каждый прожитый день, и даже написал программу отсчитывающую в процентах сколько процентов прожито, из расчёта что в 60 лет я умру своей смертью (но есть отличие от зэка, тот хотя бы знает когда он выйдет на свободу)
всё началось когда я заболел шизофренией, пытался работать с применением диплома о вышке(которую получил до болезни) выходило курам на смех.
добился некой стабильности на должности слесаря(почти два года на одном месте), но это не самое страшное, страшнее то, что отпуск показался адом, работая хоть кем нибудь, можно забыться, а без работы - очень плохо.
искать девушку, даже не пытаюсь, т.к. даже друзей всех растерял, а хочется не просто подругу, с которой даже поговорить по душам врятли получиться, а любимую сердцем и душой девушку.
разумеется я перечитал много статей с этого сайта: и про смысл жизни, и про смирение, и про то что на всё воля господа Бога, и эгоизм, но всё - же, мне кажется многое зависит от самого человека.
и даже если я всё тут перечитаю, и начну духовно развиваться, максимум что можно получить - рай после смерти.

как обрести свободу, и радость от этой свободы на свободе. :)?
Последний раз редактировалось Ewe 02 авг 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.18 Правил форума

Диагностика предрасположенности к суициду
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение student MGPPU »

 
Добрый вечер. Извините, спрошу не из праздного интереса, а чтобы уточнить смысл Вашей проблемы. Возраст и когда и с связи чем был поставлен диагноз шизофрении? У меня немало знакомых с данным диагнозом( формы-то разные бывают) живут так же (семья, работа, хобби...), как и все, не отделяя себя от остального мира, напротив, шутят, что состоят в "коллективе самых талантливых людей мира". "Свобода или несвобода- только у нас в голове". Взгляните, сколько людей ищут своё предназначение, место в жизни, свою "половинку". Почему Вы сами себя решили "заключить"? У многих бывали "черные" полосы в жизни, но говорят, что темнее всего перед рассветом...

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
возраст - 26.
диагноз ставился лет пять назад, я потерял физическую возможность что либо делать(слушать, вникать, думать, концентрировать внимание) и в это же время сильно влюбился, далее была тьма тараканья безумных поступков, и только после осознания фразы"бог даёт посильные "испытания"" как то смирился, обрёл кое какую адекватность.
среди которых пытался само вылечиться походами в церковь., помогли таблетки.но не шибко помогают работать головой по прежнему не получается.
и вообще мой первый пост кажется бредом. вообще все мысли и слова кажуться бредом, а не бредовых не имею, или так кажеться.
проблема: некак не могу навести порядок в голове, как ни стараюсь, а всеравно бардак какойто

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Вы музыкант что ли? Откуда такой ник?
Шизофрения разная бывает, см. например https://www.psychiatry.ru/lib/54/book/29/chapter/10 - это мой случай. Судя по возрасту, может быть и Ваш.
К сожалению, приходится констатировать, что психиатры обычно склонны пугать человека, то ли от лени, то ли по каким-то другим причинам. Пугать можно как избытком информации, так и ее недостатком.
На этой почве даже у здорового человека может развиться какая-нибудь психосоматика.
Вам просто надо спокойно продолжить искать информацию о себе, и стараться компенсировать то, что мешает Вам жить полноценно. Может, стоит поискать другого врача. Здесь на форуме есть психиатр https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=19 - попробуйте описать проблему ему.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
trombon1207 писал(а):и вообще мой первый пост кажется бредом.
Нет! Абсолютно. Кажется, что у Вас склонность к образному мышлению, возможно, Вы пытаетесь писать стихи.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение student MGPPU »

 
Я тоже соглашусь, что очень актуальный для всех 26-летних молодых людей текст, ничего "особенного".) Наоборот, "правильные" рассуждения: найти себя в жизни (работа для обеспечения себя и семьи, дальнейшее развитие, расширение круга общения с теми людьми, которые были бы "по душе").
Ещё хочу заметить, что на фоне гормонального роста -всплеска в 18-20 лет + сильная влюбленность, психика у молодых людей часто даёт срывы. Возможно, что шизофрении-то и не было (это больше описательный диагноз по симптоматике, достоверных анализов нет). В любом случае, повторная консультация с несколькими психотерапевтами( лучше государственными) и подбор грамотной лекарственной коррекции не помешает (вернее поможет).
И конечно же отвлекаться на общение, саморазвитие, спорт...да что угодно, одному никак нельзя, особенно в таком "цветущем" возрасте.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
Написал вот и сам задумался...
varan писал(а): см. например https://www.psychiatry.ru/lib/54/book/29/chapter/10 - это мой случай.
...Точнее говоря, я предполагаю, что это мой случай.
Потому что одни врачи говорили "это у тебя шизо-чегототам-расстройство", а другая сказала, посмотрев на меня, "э, да чего они там понаписали, при чем тут шизофрения?", а потом что-то типа "да это у тебя пубертатное, пройдет".
И я что-то, такой, начал искать недавно в интернете, наткнулся на это, и решил, что это про меня.
Но потом вспомнил еще фразу врача "да это не эндогенное".
И вообще понял, что я ничего не знаю.
Но я Вам по секрету скажу - диагностика психических болезней очень сложна. Она сложнее, чем диагностика физических. Врачи ориентируются на свой опыт и на чутье. Понятно, что и то, и другое - это не Истина в последней инстанции.
Я только знаю, что мне было плохо одно время, ужас как, а сейчас хорошо более-менее. Тоже стал ходить в Церковь, и как-то постепенно "неприятность" сошла на нет.
Сейчас просто хожу, наблюдаюсь, даже иногда сам прошу какие-то препараты прописать, если чувствую, что накатывает. Но это нерегулярно и даже не курсом, а просто когда хочется, тогда и пью.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение trombon1207 »

 
спасибо за внимание, и за помощь, иногда просто хочется выговориться. а таблетки я пью 365 дней в году, иначе бессонные ночи :( и как не странно именно таблетки от шиз. помогают, так что в диагнозе сомневаться не приходиться, тем более и диагноз и лечение ставили Питерские врачи, наш единственный на весь город психиатр вечно занят.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение Шуша »

 
и даже если я всё тут перечитаю, и начну духовно развиваться, максимум что можно получить - рай после смерти.
Очень меня рассмешила эта фраза. Один святой сказал, что если человека заточить в гниющую плоть и всю жизнь его будут жрать черви даже это очень низкая цена за награду которую дает Царствие Божие.
Поэтому поверьте это самый наивысший максимум который способен достичь любой живущий на земле человек. Дерзайте если чувствуете в себе силы.
А так хочу Вас просто поддержать, у меня тоже шизофрения и очень многие люди борются с этой проблемой и живут. У вас хорошая работа, а ведь многие с этим диагнозом сидят на инвалидности. Так что радуйтесь и тому что отпущено.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь похожа на жизнь зека , только на свободе

Сообщение varan »

 
Я бы добавил, что сводить понятие рая к загробной жизни вообще не имеет смысла. Есть другая притча, о том как человек был вознесен в рай, и увидел там райские кущи - но среди них никого, ни одного святого. Когда он спросил "А почему никого нет?", ему ответили "А все на Земле, людям помогают". Рай - это в первую очередь Царство Божие, которое "внутрь нас есть", это любовь, самоотверженность, готовность помочь, мир внутри тебя. А что там будет после смерти, об этом мы знать не можем.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»