Не вижу себя в этом мире.

Крик о помощи
Ответить
Ангелина Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение Ангелина Р »

 
алиска писал(а):
Ангелина Р писал(а):Наверное единственное , что держит меня здесь это мои друзья, они поддерживают меня. И если они исчезнут, тогда у меня исчезнет то , что меня останавливает.
Ангелина, а в чем выражается их поддержка? Понимаете, можно схватить за руку в какой-то момент, и потом это воспринимать как поддержку, а можно попросить поддержать вас например в том, что бы обратится к психологу. У вас ведь в школе наверняка есть психолог?
И вы так и не ответили что именно вы рассказали маме, вы говорили ей о самоповреждениях?
Я сказала , что в последнее время плохо себя чувствую и прочитала в интернете о подростковой депрессии и наша у себя симптомы о которых там говориться. 

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение алиска »

 
Ангелина Р писал(а):Я сказала , что в последнее время плохо себя чувствую и прочитала в интернете о подростковой депрессии и наша у себя симптомы о которых там говориться
Хорошо :) возможно мама не восприняла эту информацию всерьез, но вы уже сделали первый шажок, не останавливайтесь, и вечером когда она придет с работы, напомните ей об этом разговоре, скажите что для вас это очень важно, что вам сейчас трудно, и страшно от своих ощущений.
А что со школьным психологом у вас, к нему не пробовали обращаться?

Ангелина Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение Ангелина Р »

 
Нет

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение Helenka »

 
Ангелинка, надо обязательно донести до мамы то, что ты нуждаешься в помощи специалистов. Обязательно солнышко :25: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение алиска »

 
Helenka писал(а):Ангелинка, надо обязательно донести до мамы то, что ты нуждаешься в помощи специалистов. Обязательно солнышко :25: !
+1 :)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение Nikolay »

 
Ангелина, если мама не воспримет серьезно твою депрессию найди в интернете статью о депрессии по страшнее - где описаны последствия депрессии у подростков и дай ее почитать маме.
Пиши нам чаще как у тебя дела.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ангелина Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение Ангелина Р »

 
Я боюсь еще раз заговорить об этом с мамой.
Пытаюсь подойти к ней и попробовать выложить все сразу, но боюсь. Со мной все хорошо. Вот только у меня резко пропал аппетит. Но мне кажется, что это пройдет. Сегодня смотрела фильм, и там в одной из сцен показывалось, как подростки мучают кота. Я сначала подумала: О боже, какая мерзость, но потом, поняла , что мне совершенно все равно.
А еще, мне в последнее время кажется, что за мной наблюдают. Мне иногда даже кажется, что меня кто то зовет по имени, но поднмая голову, я вижу что человека который меня зовет нет. Недавно у меня опять случилась паника. Я просто внезапно почувствовала страх, и он с каждой минутой усиливался, я забилась в угол и треслась наверное в течение 10 минут.
Я заметила, что в последее время начинаю спорить сама с собой. В голове, я мысленно произношу , что например надо помыть посуду. И как будто другая часть меня отвечает , что не надо, все будет хорошо и можно прилеч. И я подчиняюсь.
Я совсем запуталась. Что я хочу, и не уверенна хочется ли мне вообще чего то. И думаю иногда, что со мной не так?

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение Nikolay »

 
Ангелина Р писал(а):Недавно у меня опять случилась паника. Я просто внезапно почувствовала страх, и он с каждой минутой усиливался, я забилась в угол и треслась наверное в течение 10 минут.
Ангелина, это называется паническая атака. Обычное дело во время депрессии.
Я заметила, что в последее время начинаю спорить сама с собой. В голове, я мысленно произношу , что например надо помыть посуду. И как будто другая часть меня отвечает , что не надо, все будет хорошо и можно прилеч. И я подчиняюсь.
Я совсем запуталась. Что я хочу, и не уверенна хочется ли мне вообще чего то. И думаю иногда, что со мной не так?
Ангелина, не стоит затягивать с походом к психотерапевту. Разве тебе нравится твое состояние? Я не думаю. Нужно лечить депрессию. Тем или иным способом нужно убедить маму отвезти тебя к психотерапевту.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение алиска »

 
Ангелина Р писал(а):Я боюсь еще раз заговорить об этом с мамой.Пытаюсь подойти к ней и попробовать выложить все сразу, но боюсь.
Ангелиночка, а чего больше вы боитесь, разговора с мамой, или вашего состояния? Давайте исходить из меньших зол :) лучше поговорить и получить помощь, чем довести себя до какого-нибудь срыва, когда уже и помощь могут начать оказывать принудительно :(

Ангелина Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя в этом мире.

Сообщение Ангелина Р »

 
Я больше боюсь сказать маме.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»