Не вижу смысла

Крик о помощи
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла

Сообщение Редоранец »

 
Доброго времени суток Rotwein
Извините, что вмешиваюсь, но...
Rotwein писал(а):Тогда рождение детей - эгоизм, получается.

Эгоизм это думать об уходе когда где то есть человек который Вас любит. Если даже Вам всё-равно, что будет с Вами, то подумайте хотя бы о том, что будет с ним, когда он узнает, что Вы с собой сделали!
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Диагностика предрасположенности к суициду
Rotwein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла

Сообщение Rotwein »

 
Редоранец писал(а): Эгоизм это думать об уходе когда где то есть человек который Вас любит. Если даже Вам всё-равно, что будет с Вами, то подумайте хотя бы о том, что будет с ним, когда он узнает, что Вы с собой сделали!
Мне кажется, будет легче, ведь я - сплошное разочарование..

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла

Сообщение Миртеб »

 
Rotwein писал(а): Тогда рождение детей - эгоизм, получается. Рожаем-с для себя. А как детям дальше жить, никого не волнует, главное родились, миссия выполнена.
Что есть душа? Видел кто-нибудь эту душу? Все это пустые слова...
Не хочу, чтобы мир играл другими красками. Все равно конец один, а жизнь - просто страдание. Зачем себя мучить и страдать?..
Ну что Вы, не все так плохо. Если детей правильно воспитать, дать ориентир то даже если трудности какие, они знали бы как быть и остаться счастливыми. И Вас бы они любили крепко крепко. Душу действительно не видно. Но разве ее не чувствует человек? К тому же есть и научные доказательства, что душа есть. Человек без одного полушария остается в сознании. И с отсутствием правого и левого. А раз так, значит существует какая-то душа. Мозг возможно является чем-то вроде антенны для души. Также известно не мало случаев, когда человек находящийся в клинической смерти покидал пределы тела и описывал в точности что происходило на больших расстояниях, на которых он не мог быть в то время. Мучиться и страдать действительно не надо понапрасну. До конца можно и повеселее дойти, любить и быть любимой. :13: :13: :13:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Rotwein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла

Сообщение Rotwein »

 
Миртеб писал(а): Ну что Вы, не все так плохо. Если детей правильно воспитать, дать ориентир то даже если трудности какие, они знали бы как быть и остаться счастливыми. И Вас бы они любили крепко крепко.
Это, к сожалению, далеко не всегда так. Есть дети, ставшие плохоими людьми, у которых отличные родители, которые дали им хорошее воспитание...
Миртеб писал(а):Душу действительно не видно. Но разве ее не чувствует человек? К тому же есть и научные доказательства, что душа есть. Человек без одного полушария остается в сознании. И с отсутствием правого и левого. А раз так, значит существует какая-то душа. Мозг возможно является чем-то вроде антенны для души. Также известно не мало случаев, когда человек находящийся в клинической смерти покидал пределы тела и описывал в точности что происходило на больших расстояниях, на которых он не мог быть в то время. Мучиться и страдать действительно не надо понапрасну. До конца можно и повеселее дойти, любить и быть любимой. :13: :13: :13:
Я читала об этом, и у всех расходятся показания, кто там в тунеле был, кто голоса слышал, кто ничего не видел... Это, конечно, все интересно, но маловероятно...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла

Сообщение Редоранец »

 
Rotwein писал(а):Мне кажется, будет легче, ведь я - сплошное разочарование..
А если только кажется, ведь люди зачастую видят то чего нет и не замечают то что есть на самом деле? Уйдете Вы и человек который видел в Вас сплошное очарование всю оставшуюся жизнь будет мучаться чувством вины, или того хуже его потянет вслед за Вами.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла

Сообщение Миртеб »

 
Rotwein писал(а): Это, к сожалению, далеко не всегда так. Есть дети, ставшие плохоими людьми, у которых отличные родители, которые дали им хорошее воспитание...
Правильное воспитание существенно сокращает шанс такого исхода. Волков бояться - в лес не ходить.
Rotwein писал(а): Я читала об этом, и у всех расходятся показания, кто там в тунеле был, кто голоса слышал, кто ничего не видел... Это, конечно, все интересно, но маловероятно...
А если же это правда. Земная жизнь временна, и ее можно прожить хорошо, потому что страданиям есть конец. Но вместо кажущегося конца от суицида, все может только начаться, при чем не в лучшем месте, а наоборот. Я не исключаю, что кому-то могло показаться что-то во время клинической смерти. Но как объяснить что человек описывал, то что происходило на расстоянии, на котором в тот момент он быть не мог!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не вижу смысла

Сообщение Helenka »

 
Rotwein писал(а):Я читала об этом, и у всех расходятся показания, кто там в тунеле был, кто голоса слышал, кто ничего не видел... Это, конечно, все интересно, но маловероятно...
Rotwein, есть ведь и реальный опыт людей живущих сейчас с Богом и живших ранее, не только опыт клинической смерти :).
А насчет того, что близкие и любящие люди будут "просто счастливы" после Вашей смерти почитайте https://www.pobedish.ru/main/rodnie. А вот реальная ежедневная жизнь людей, потерявших своих родных в результате су: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum. ... 3dabf00351. Вы когда-нибудь переживали смерть родного человека, есть у Вас свой опыт?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Моя Звезда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2014, 00:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла

Сообщение Моя Звезда »

 
Rotwein писал(а):Есть рядом такой человек, любит меня такой, какая я есть.
Но я же объективно вижу - например, когда фотки смотрю...стыдно за себя становится.
Дорогая, у Вас есть человек, который любит Вас и считает самой лучшей на свете! Подумайте, если Вы уйдёте из жизни - сможет ли он пережить? А если и переживёт, то вечно будет жить с мыслью о том, что, возможно, это он стал причиной Вашего ухода, и никто уже не объяснит ему, что это не так.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»