Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Крик о помощи
Sagann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение Sagann »

 
Буду краток. С 15 лет потерял мотивацию что-либо делать, постепенно настроение ухудшалось. Сейчас мне уже 18, школа позади, настроению - хана, в высшее учебное заведение, куда я хотел поступить - не поступил.
Я честно попытался найти этот смысл в жизни(ведь он дает мотивацию что-то делать, а значит мой кпд повысился бы многократно!), но не получилось.

Про "вышку" - Я хотел пойти учиться в медицинскую академию, на педиатра, типа - "Вот какой я крутой, избрал себе целью жизни лечить больных детей, вроде как не зря живу." Но, я не набрал на егэ по химии необходимое количество баллов и теперь в пролете.

Подал документы на ветеринара(вот это поворот, да? С детей на животных), учиться там не хочу, просто надо куда-то поступить(семья не то что бы купается в роскоши, помогать материально надо и чем раньше, тем лучше - верно ведь мыслю?)

Немного о себе - Вполне доволен своей внешностью, без комплексов. В общении стараюсь поддержать разговор, даже если не секу фишку, в общем компанейский, во всех смыслах, парень. С учебой напрягов не было. Вроде бы не тряпка(в морду дать могу, дрался в школе с 11классником, будучи 8классником), за словом в карман не полезу...

Однако! Я не знаю зачем жить дальше, в этом просто нет никакого смысла! Спросил родных про смысл жизни, ответ - "детишки, жонушки, квартирки, машинки, счастливая старость." Извините, а чем я отличаюсь от животных тогда? Высокими технологиями потреблядства(извините за мой францусзкий)? :net:
Короче, я подумываю о самовыпиле, хоть гляну че там, да как.

Товарищи, вопрос такой - "Это с возрастом пройдет, может надо только перетерпеть и не кидаться с крыши раньше времени? Потому что если нет, то я не хочу создавать имитацию бурной жизни дальше."

UPD. По ощущениям, я разделил "предсуицидальное" чувство на три ступени:
1. Ты думаешь о суициде
2. Ты думаешь о суициде, но тебя мучают угрызения совести("Жил бы один - уже бы давно все сделал, а так есть некоторая ответственность перед людьми, которые угрохали в тебя кучу бабла, времени и любви, а должок надо вернуть")
3. Ты думаешь о суициде, тебя уже не волнуют последствия, ты превращаешься в эгоиста, Ты совершаешь самоубийство.

Так воот, я на второй ступени. Кратко не получилось(
Последний раз редактировалось Волна 20 июл 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. способы суицида удалены

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Это очень хороший вопрос, зачем жить дальше. В чем же есть смысл нашей жизни? Единственный правильный ответ, который вам смогут дать люди - это жизнь с Богом.Только с ним, все другое бессмыслица.https://www.pobedish.ru/main/smysl На этом сайте можно почитать очень хорошие статьи психологов, чтобы получить ответ на этот вопрос.Подумайте ведь кто то нас создал. Вся жизнь наша проходит по плану. Лето всегда сменяет осень, за осенью всегда следует зима и никогда не бывает по другому!Понимаете? Обратите внимание на расположение нашей земли. Кто ее поставил так точно, что солнце не сжигает ее.Но сдвинься она хоть на миллиметр и все сгорит.А наша жизнь это очередная школа. И кто как ее проживет тот окажется там, где заслужил. Думайте, размышляйте для того мы здесь и живем и изучаем нашу жизнь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение Редоранец »

 
Sagann писал(а): Подал документы на ветеринара(вот это поворот, да? С детей на животных), учиться там не хочу, просто надо куда-то поступить
Хорошая профессия, зря Вы так о ней. И с хорошими специалистами в этой области такая же беда каким со всеми другими врачами - мало их. И пациенты у ветеринара так же как дети не могут толком объяснить что и где у них болит и так же зависят во всем от своих хозяев, как дети от родителей.
Извините, а чем я отличаюсь от животных тогда?
А тем что умеете задавать такие вот интересные вопросы, например.
Короче, я подумываю о самовыпиле, хоть гляну че там, да как.
Там не на что смотреть: кромешная тьма и кромпшный ужас.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение lapka »

 
^^

Это с возрастом абсолютно 100% пройдёт. Как доказательство, можете почитать здесь другие темы. Большинство это народ до 30. Есть конечно и старше, но старше в основном более конкретные проблемы, а не общая тоска и отсутствие смысла жизни.

А от животных Вы ничем принципиально не отличаетесь. (опять-же на мой взгляд агностика. ^^). Я понинаю, что хочется каких-то вершин, типа человек царь природы, но увы

А насчёт смысла жизни..... Придумайте себе, что-нибудь. Доучите химию и киньтесь в поиски лечения от рака, или ещё лучше бессмертия. В Вашем возрасте это конечно должно быть, что-нибудь грандиозное. Со временем это скоррегируется в сторону большего реализма, а сейчас самое время дерзать. Я в своё время хотела придумать сверхсветовой полёт. ^^

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение student MGPPU »

 
Про смысл жизни…вопрос «на засыпку»… Открыт до сих пор перед человечеством…И решается каждым индивидуально, в зависимости от личности ( уникальности). Все вкладывают в него свой контент, в зависимости от потребностей и поставленных целей (есть, конечно, удивительные личности, до которых даже этот «вечный» вопрос не доходит никогда). Но если верить науке, в Вашем возрасте на мозг особенно сильно влияют гормоны, поэтому всё переживается особенно остро: «Товарищи, вопрос такой - "Это с возрастом пройдет, может надо только перетерпеть и не кидаться с крыши раньше времени?» Т.е. раньше времени- не стоит, вдруг впереди более интересные события, Вы же ещё в жизни многого не пробовали, не с чем сравнивать, почти ничего не видели, наук не изучили, для кого-то, возможно, именно Вы сделаете этот мир счастливым.
Согласитесь, мед. ВУЗ- очень высокая планка (либо большие деньги). Вам не интересно учиться на ветеринарном? Для многих образование совсем недоступно по каким-либо причинам. Почему Вы не цените это? Разница между человеком и другими животными не велика, в физиологическом смысле. А знание зоопсихологии-ключ к нашей психике. Вот и узнаете, чем мы (но не все) отличаемся от них. И, кто Вам помешает продолжить образование в любом направлении? Многие ученые в своей жизни «круто» меняли направления, изучая одну область за другой (посмотрите, вдруг заинтересует информация о видео-лекциях, тему автора Overall). Нейролингвист Т. Черниговская была «ветеринаром» (биологом), Анохин и физиолог Медведев- физмат и т. д. Главное в жизни прогрессировать, учиться, движение, процесс, путь – единственный реальный смысл, в движении к познанию мира и себя самого можно и смысл «ухватить» и пользу принести…Если научишься сам любить, поймешь, как это…И подаришь свою любовь и помощь… в этом больше смысла, чем только потреблять без отдачи (хотя многие так счастливо живут, не мучаясь вопросами «зачем»). В общем, и здесь, как в науке, научись сам и дари себя другим…
Надеюсь, что Вы –«сильный» воин будете- активно начали сочувствовать и помогать другим на форуме, призывая их «действовать» ( правда, очень «яркими и образными» словами).

fransua
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение fransua »

 
Здравствуйте! У меня вопрос про смысл жизни возник, стыдно сказать, после 30 лет. До этого было все равно, а потом как назойливая мысль стал сидеть в голове.. Однажды, так сложились обстоятельства, я пошла в Церковь, потому что из людей помочь мне никто был не в состоянии. Поняла - это место, где можно найти ответ и на этот вопрос. Спросила священника " зачем мы живем? Ответ оказался простой - вернуться в лоно Авраамово. Т.е. своей жизнью мы должны вернуть утраченный рай. Ведь Бог создал человека, потому что Он есть Любовь. Ему хотелось подарить эту любовь и людям. Для них и был создан рай. Вообщем я для себя открыла смысл. Не читали книгу "Красная Пасха?" . Там рассказывается такой эпизод реальный. Был один человек, который искал смысл жизни. Решил, что смысл жизни, наверное, в трудах Ленина. Прочел все его труды, и возненавидел эту страну, где с каждого угла ему улыбался Ильич. Решил уехать в Америку. Пока ждал вызова, жил в Оптиной пустыни с монахами, но не разделял их взглядов на жизнь. Очень много читал книг по всяким верованиям, учениям. Его много раз пытались привлечь в православную веру, но он только огрызался " Что Миклухо-Маклаи, папуаса нашли? ".. Прошло по-моему года три, неизвестно, как и когда коснулась благодать Божья этого человека, только он сам стал монахом. Теперь , если кто спрашивает какой-то трудный вопрос по ересям, вопрошающего отсылают к этому монаху, так как он досконально изучил все эти вопросы. Знаете, мне почему-то кажется, когда человек ищет истину, хочет ее найти, Бог всегда открывает человеку смысл и путь.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его...
Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр. Иоанна Богослова Гл.22)

Sagann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение Sagann »

 
Спасибо за поддержку, народ!
Недавно случилось нечто не очень приятное, но полностью выбросившее из моей головы мысли о самоубийстве. Может это кому-то как-то поможет, поэтому кратко опишу ситуацию: Мать и отец в разводе, я живу с мамой, так получилось, что мама может потерять работу и вряд ли устроиться куда-то на похожее место(с такой же зп и т.д.). И тут я начал осознавать, что мама год от года не молодеет и здоровьем лучше не становится, поэтому я решил как можно скорее получить высшее образование и начать работать, что-бы обеспечивать семью.
Дурные мысли испарились сами по себе. Надеюсь, кто-то почерпнет полезное из моей истории.
Периодически буду заходить на сайт и стараться помогать таким же как и я - еще не осознавшим свое предназначение в этом мире.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Sagann. У меня сразу возникли «подозрения», что Вы очень хороший молодой человек. Хотя бы, по тем «легким» вопросам, которые Вы всем поставили (как заметил один писатель: «сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе»). Очень надеюсь на Вас (учеба, поддержка, помощь семье) и желаю самого лучшего в жизни. У Вашей мамы вырос добрый, умный сын.:-)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Интересное у вас название темы, вы же знаете, что смысл жизни в кг. или в литрах не измеряется, так же как и любовь в метрах или градусах, - "шутить изволите"?!
Спасать и лечить "братьев наших меньших" (т.е. животных) не менее благородное и полезное дело, у меня кошка дома живет 9 лет, с первых дней стала членом нашей семьи и отношение такое же. Помню, заболела, так я все ветеринарки обзвонил, любые деньги готов отдать был.... слава Богу помогли, вылечили витаминами и антибиотиками. Мне бы очень хотелось, что бы вы посмотрели материалы о смысле жизни не просто так в инете, а на этом сайте или вот здесь: https://azbyka.ru/ тема 1 Смысл жизни (вечное или суетное).
Лично я начинал вот с этого, и понял, в чём секрет и истинный смысл жизни, что он выходит далеко за пределы наших земных мерок: https://azbyka.ru/otechnik/?Serafim_Rouz ... sle-smerti
https://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... l.shtml#b1
Материал не простой, вы же должны понимать что такие серьёзные темы не рассмотреть в пару листов или статеек, наберитесь терпения и запаситесь временем.
Удачи вам!

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Товарищи! Будьте добры 2кг Смысла Жизни, пожалуйста!

Сообщение Марина123 »

 
Sagann писал(а):Спасибо за поддержку, народ!
Недавно случилось нечто не очень приятное, но полностью выбросившее из моей головы мысли о самоубийстве. Может это кому-то как-то поможет, поэтому кратко опишу ситуацию: Мать и отец в разводе, я живу с мамой, так получилось, что мама может потерять работу и вряд ли устроиться куда-то на похожее место(с такой же зп и т.д.). И тут я начал осознавать, что мама год от года не молодеет и здоровьем лучше не становится, поэтому я решил как можно скорее получить высшее образование и начать работать, что-бы обеспечивать семью.
Дурные мысли испарились сами по себе. Надеюсь, кто-то почерпнет полезное из моей истории.
Периодически буду заходить на сайт и стараться помогать таким же как и я - еще не осознавшим свое предназначение в этом мире.
В одной из своих проповедей протоирей Димитрий Смирнов сказал, что смысл жизни – приобрести качества души, которые необходимы для жизни в вечности. Судя по вашим словам, вы уже на пути приобретения этих качеств – любви, сострадания, жертвенности, милосердия…
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»