Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Крик о помощи
Ответить
Гена
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Сообщение Гена »

 
Название темы изменено. Модератор Helenka.

Читал на вашем форуме некоторые темы и улыбался кого-то кто-то бросил,кто-то с кем-то расстался,несчастная любовь, и.т.д. Какая же это мелочь о чем вы страдаете! Мне 23 года зовут меня ну это неважно пусть будет шпек проблема моя в том что я полностью потерялся вроде бы молодой живи и радуйся но что то не так какой то груз давит на меня изнутри.Самооценка стоит на нуле а то и вовсе в минус ушла, сам себя стесняюсь у меня просто гора комплексов и вроде внешность меня не волнует это мелочь . но неуверенность в себе меня скоро раздавит! я веселый даже можно сказать люблю футбол,люблю пиво выпить вечером в окружении самых близких людей которых на пальцах одной руки пересчитать могу, но проблема то в том что я очень стеснительный и в общении с другими людьми я даже не знаю как беседу поддержать. Девушек у меня не было как не трудно догадаться я девственник если друзья заводят эту тему чувствую себя не ловко,в общении с девушками я вообще господин дерево так сказать. развлечение и всякие тусовки меня не интересуют я лучше какой нибудь док фильм посмотрю в интернете. сижу дома целый день интернет интернет интернет я привык быть один. еще я в свои 23 года переболел туберкулезом целый год в больнице провалялся думал не выйду от туда, сейчас хожу амбулаторно на поддержку вывели. здоровья не было и так а теперь вообще потерял здоровье от препаратов у меня даже зубы раз крошились теперь даже улыбнутся стыдно, и ведь мне 23 года всего а улыбка как у деда ! поставили меня на инвалидность но её я не получаю так как нет у меня удостоверения я его еще не разу не получал, на роботу мне теперь тоже проблема устроится еще лечится полтора года! да и сомневаюсь что я что то вообще умею делать плюс моё затруднение в общении все портит. что мне делать я не знаю просить бога ? глупо были такие моменты когда я всей душой искал его почему он создал меня таким почему за что мне крест такой? только видно не услышал он вообщем в бога я не верю Категорически. религия и все остальное считаю бредом я самый настоящий эгоист и безбожник смысла в жизни не вижу но и убивать себя тоже не собираюсь! у меня нет не какой цели живу одним днем не думая не о чем а ведь время идет. вот такие дела что мне делать я не знаю эти думки давят меня иногда просто не выносимо когда вижу как другие строят семьи личную жизнь что то планируют а я вообще не знаю что такое любовь и не стремлюсь узнать но иногда мысли появляются что вот если бы была у меня подруга то и может было бы все по другому но эти мысли сразу отфильтровываются как будто анти спамом! да и кому нужен без зубый не уверенный в себе человек? вообщем я даже побывать с кем то познакомится не хочу из за стеснения и уверенности в том что все это будет зря не кто не воспримет меня всерьез и не захочет строить какие то отношения вот так вот и живу с этим грузом! и что мне делать может что то подскажет кто нибудь? кода меня атакуют эти мысли я курю <наркотики> это меня расслабляет... но потом все по новой .
Последний раз редактировалось Helenka 17 июл 2014, 16:58, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п.п.7.2., 3.13.

Психологический тест онлайн
Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: молодой волк

Сообщение Swordling »

 
Привет.
Ну, если тебя это утешит, то я лично первый опыт с любимой женщиной приобрел в 28 лет. Я кратко подытожу что я тут вижу : 23 года, плохие зубы, инвалидность, отсутствие профессиональных умений, страх перед отказами девушек.

Ну, 23 года это не страшно, пропускаем. Плохие зубы -<простой > вопрос, делается в любое время и в любом возрасте, правда за деньги. Пропускаем пока, так как это вопрос не срочный.
Отсутствие профессиональных умений - а что ты любишь (читай - что тебя привлекает, что вызывает в тебе малейший интерес - может музыка?), умел бы или хотел бы делать как создатель? Или может чему бы хотел научиться - скажем, дома строить?
Последний раз редактировалось svetlana.p 09 сен 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 п.п
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте. Ну, на эгоиста Вы «не тянете», раз себя не любите. Но «здоровый эгоизм» - это, как раз было бы хорошо, чтобы поставить себе какую-либо цель. Хотя бы ради того, чтобы отвлечься от пессимистических мыслей и шпека (если только шпек-сырокопченая свинина по-тирольски, тогда вкусно и полезно-:). Инвалидность, обязательно, побыстрее оформляйте. Потом проще будет найти посильную работу, а главное, это возможность бесплатно учиться в ВУЗах, где есть дистанционная форма обучения, как в нашем университете. Это и социализация (Вы уже будете не один, он-лайн общение, учеба, мероприятия) и профессия в будущем. Про зубы. Эта проблема решается с помощью определенной суммы денег. Откладывайте по чуть-чуть. Когда Филипп Киркоров похвалился, что у его ребенка уже 4 зуба, Иван Ургант, глядя на улыбающихся артистов, прокомментировал, что у большинства присутствующих в зале – не больше.) Главное, берегите здоровье, постоянно наблюдайтесь у фтизиатра, и про шпек забудьте, лучше побольше кушайте и посильной физкультурой занимайтесь, гуляйте, как тренировка в общении (нельзя быть одиноким «дикушей», «отвыкать» от живого общения). Цели можно ставить и маленькие на каждый день- сходить в магазин, к врачу, в музей какой-нибудь, даже, если не интересно и скучно (просто: мне надо пойти- и всё, а вечером самому себе рассказать, что я запомнил, какие впечатления за день, с кем о чем поговорил, что узнал и т.д.) Всё это кажется банальным, на волшебные советы не походит, но поверьте, отвлекает, работает. Но главное, в жизни у всех (здоровых и не очень) цель, даже если не достигнешь, всё-таки - процесс.

Гена
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Сообщение Гена »

 
проблема в том что не уверенность в себе, трудности найти общей язык с другими людьми, стеснение и можно сказать замкнутость в себе и является барьером для меня. мой распорядок дня это поход в больницу за очередной дозой лекарств и обратно домой и так изо дня в день с чего начать я не знаю. хотя сам устал от этого,
нет стремления нет цели и главное нет интереса не к чему я не чем не занимаюсь ! и больше всего я бы хотел получить ответ как стать хоть не много уверения ?
с чего начать как перестать стеснятся самого себя?
Последний раз редактировалось Helenka 17 июл 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Сообщение Helenka »

 
Уважаемый автор темы, не хочется обращаться к Вам по нику, посмотрите Личные сообщения :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Сообщение Swordling »

 
проблема в том что не уверенность в себе, трудности найти общей язык с другими людьми, стеснение и можно сказать замкнутость в себе и является барьером для меня. мой распорядок дня это поход в больницу за очередной дозой колес и обратно домой и так изо дня в день с чего начать я не знаю. хотя сам устал от этого,
нет стремления нет цели и главное нет интереса не к чему я не чем не занимаюсь ! и больше всего я бы хотел получить ответ как стать хоть не много уверения ?
с чего начать как перестать стеснятся самого себя?
Почему Вы считаете, что такого себя, какой Вы есть сейчас, нужно стесняться?
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Сообщение lapka »

 
Первый шаг к улучшению, научитесь сострадать с другими. Сделайте шаг из эгоцентричного мировоззрения в сторону
более широкого, в сторону видения и понимания всей тяжести "неразделённой любви" у других.

Попробуйте видеть в центре мира не себя, а других, и особенно, когда другим плохо. Это сильно помогает, перестать стесняться себя, поскольку собственная важность становиться меньше по сравнению с проблемами других.

Представьте эхтремальную ситуацию. Перед Вами кто-то бьёт маленького ребёнка. Вы будете стесняться своих плохих зубов или постараетесь помочь? Точно такое чувство надо культивировать в себе чаще.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как преодолеть неуверенность в себе и стеснительность?

Сообщение Ol_2011 »

 
Название темы изменено. Модератор Helenka.

Читал на вашем форуме некоторые темы и улыбался кого-то кто-то бросил,кто-то с кем-то расстался,несчастная любовь, и.т.д. Какая же это мелочь о чем вы страдаете!
Все мы немного одинаковые, однако.
И вас похоже это же смущает? ;)
Сейчас постарайтесь оформить инвалидность, если она вам положена. Потому, что сейчас вам требуется какое то время лечится. Вот поэтому у вас будут хоть какие то средства.
Да, если пользоваться нашей "бесплатной" медициной придется побегать и постоять в очередях. Поправитесь, инвалидность снимут тут же, не беспокойтесь.
Попробуйте найти посильную работу, возможно получить дополнительную специальность. главное следить за здоровьем.
Зубы оно конечно, жаль. Но вот известный хоккеист Овечкин, даже гордится этим.
А вот и любовь, куда же без неё, правда?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»