Вопрос времени...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопрос времени...

Сообщение Alex71 »

 
Согласен, мечта не была бы мечтой, если бы легко давалась, как некая "хотелка". Мечта должна быть тем желаннее, чем труднее достигается.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Вопрос времени...

Сообщение Swordling »

 
камешек писал(а):Мне 16 , до недавнего времени грезила о работе в полиции. Отучившись 1 курс поняла, меня в любом случае отчислят, экзамен по математике я завалила (Со второго раза я все пересдала, но на 2 курсе высшая математика которая точно мне "не по зубам".) А что дальше? дальше отсутствие всех планов, хаос, никакого порядка, отсутствие стремления к каким либо целям.
Я не тот человек который импровизирует всю жизнь, для меня жизнь без плана - утопия.
Из-за явного отсутствия в моей голове тригонометрии в принципе, я не собираюсь возвращаться на учебу, даже пересдача экзамена была глупой тратой времени. Я достаточно много времени трачу на саморазвитие и прочтено уже много книг, но плодов нет, нет результата. Зачем стараться ради того, что ты не можешь применить в практике?
Давайте вспомним о целях.
1) Чем для Вас привлекательна работа в полиции? Чем Вы грезили - что в ней так привлекательно?

Давайте вспомним о себе.
2) Почему Вы решили, что математика Вам не по зубам, сколько бы Вы на нее не потратили бы времени? И вместо решения стандартной и легкорешаемой проблемы с тригонометрией - полно ж курсов и сайтов для чайников по этому вопросу - вы пытаетесь ее решить путем саморазвития вместо изучения тригонометрии.
У Вас проблема с тригонометрией по пути к Вашей цели, а не с собой - если работа в полиции по прежнему привлекательна.

Давайте вспомним о препятствиях
3) Почему Вы не хотите потратить год или сколько нужно времени для освоения тригонометрии и не можете повторить все снова? Работа в полиции более не привлекательна?
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопрос времени...

Сообщение камешек »

 
Ol_2011 писал(а):В 16 лет уже закончили 1 курс!!!!
Знает, что я вам подскажу. Постарайтесь прямо сейчас поискать репетитора, пока они "свободны".
Похоже вы именно "проходили" материал, а не понимали его. Это исправляется, но для этого надо приложить усилия.
Потом, я не понимаю связь высшей математики и работы в полиции. И почти уверен, что большинство работников полиции очень далеки от этой науки. Скорее всего, она преподаётся у вас в рамках стандарта обучения и к специальности не имеет никакого отношения.
неужели вы в самом деле думаете, что законы тригонометрии так важны для нашей жизни? ".. не лучше ли при жизни быть, приличным человеком .." ? Как думаете?
Вы слышали фразу: "Человек предполагает, а Бог располагает" ?
Во-первых. Математика как таковая мне мало нужна, но для достижения пока что главной задачи мне она требуется.
А во-вторых эксперименты с репетиторами было, но к сожалению результата не было.
Кажется цели жизни не оправдывают результат труда.

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопрос времени...

Сообщение камешек »

 
Swordling писал(а):
камешек писал(а):Мне 16 , до недавнего времени грезила о работе в полиции. Отучившись 1 курс поняла, меня в любом случае отчислят, экзамен по математике я завалила (Со второго раза я все пересдала, но на 2 курсе высшая математика которая точно мне "не по зубам".) А что дальше? дальше отсутствие всех планов, хаос, никакого порядка, отсутствие стремления к каким либо целям.
Я не тот человек который импровизирует всю жизнь, для меня жизнь без плана - утопия.
Из-за явного отсутствия в моей голове тригонометрии в принципе, я не собираюсь возвращаться на учебу, даже пересдача экзамена была глупой тратой времени. Я достаточно много времени трачу на саморазвитие и прочтено уже много книг, но плодов нет, нет результата. Зачем стараться ради того, что ты не можешь применить в практике?
Давайте вспомним о целях.
1) Чем для Вас привлекательна работа в полиции? Чем Вы грезили - что в ней так привлекательно?

Давайте вспомним о себе.
2) Почему Вы решили, что математика Вам не по зубам, сколько бы Вы на нее не потратили бы времени? И вместо решения стандартной и легкорешаемой проблемы с тригонометрией - полно ж курсов и сайтов для чайников по этому вопросу - вы пытаетесь ее решить путем саморазвития вместо изучения тригонометрии.
У Вас проблема с тригонометрией по пути к Вашей цели, а не с собой - если работа в полиции по прежнему привлекательна.

Давайте вспомним о препятствиях
3) Почему Вы не хотите потратить год или сколько нужно времени для освоения тригонометрии и не можете повторить все снова? Работа в полиции более не привлекательна?
1) Несколько лет тому назад произошло наверное самое страшное событие в моей жизни, да и слишком часто в наше время сотрудники полиции ведут себя некорректно. Хотелось разрушить этот стереотип и помочь как можно большему количеству людей.
2) Репетитор у меня был и не один - результата 0.
3)Работа привлекательна.
А зачем? Зачем тратить время и деньги, если я не смогу. Себя нужно оценивать реально.

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос времени...

Сообщение lapka »

 
Можете сконкретизировать в чём проблемы с тригонометрией?
Что такое синус и косинус понимаете?

Конечно сможете. Вопрос какой ценой и готовы ли Вы эту цену платить. На момент кажется, что не готовы.

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Вопрос времени...

Сообщение Swordling »

 
Во-первых. Математика как таковая мне мало нужна, но для достижения пока что главной задачи мне она требуется
.
Почему Вы разделяте изучение математики и полицейскую службу?
Кем в полиции Вы себя видите? Там много специальностей вообще то.


А во-вторых эксперименты с репетиторами было, но к сожалению результата не было.
.
Вы грубо говоря не можете ее взять с наскока, и тут же сказали все, я на это негодна
Конечно. Репетитор может показать путь, но не может пройти его вместо Вас. Что бы знать как она должна Вам пригодиться, Вам надо знать кем Вы хотите работать в полиции.
1) Несколько лет тому назад произошло наверное самое страшное событие в моей жизни, да и слишком часто в наше время сотрудники полиции ведут себя некорректно. Хотелось разрушить этот стереотип и помочь как можно большему количеству людей.
Какой стереотип Вы предлагаете людям вместо этого? Насколько Вы ему хотите соответствовать?

3)Работа привлекательна.
Чемэта работа привлекательна как работа? Вы ставите цель не работать хорошим полицейским, Вы ставите себе цель изменить стереотип о полиции. Может Вам надо не в полицейские, а в политики идти. Что Вас привлекает в самой полиции сейчас?
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Вопрос времени...

Сообщение Swordling »

 
Если проблема с тем, что Вы не можете запомнить основные функции, может Вам поможет этот сайт - Тригонометрия.Как запомнить значения тригонометрических функций
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос времени...

Сообщение Ol_2011 »

 
У репетиторов тоже могут быть разные цели: если была цель сдать экзамены - это одно, а если освоить материал - это другое. В конечном счете у вас есть время поработать, и уж поверьте, вполне можно сдать математику на трояк. У вас цель стать полицейским, а не доказывать теоремы на международных симпозиумах. Другое дело оценка в дипломе, но это тоже вполне терпимо.
Писал уже как то тут про своего третьего сына, повторюсь: его практически хотели переводить из школы, в класс для слаборазвитых детей. Взяли репетитора, чтобы он поступил в техникум на самую непрестижную специальность, лишь бы взяли куда ни будь. Но даже занятия с репетитором плохо помогли, базы знаний не было. Взяли , потому что знали нашу семью. Ничего не платил. Первый курс для него был очень трудным, потому, что там были общеобразовательные предметы. И опять же начали появляться ярлычки - "изгой".
Так вот камушек, техникум он закончил с отличным дипломом, в смысле защитил диплом на отлично, поступил на ускоренное обучение в вуз по своей специальности, когда оканчивал обучение его приглашали остаться на кафедре, пошел работать, поработал, з/п мала, уехал в северные края, там самостоятельно пожил, по работал , получил хороший опыт, потом мы решили его тянуть обратно , чтобы жить вместе, его не очень отпускали, было не одно, а сразу несколько предложений и с других мест. Он вернулся, поступил на хорошее место в нашем городе, даже умудрился , правда не знаю как, на второе бесплатное высшее образование, на кафедре его знают, он учится на очном и работает. И уж поверьте, сейчас меня учит русскому языку, с которым у него были Большие проблемы, да с математикой ничуть не лучше!
Понимаете о чем я?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос времени...

Сообщение Шуша »

 
камешек, почему бы вам просто не заплатить за этот непонятный экзамен? и продолжать спокойно учиться по другим предметам? и не портить себе жизнь и претворять мечту в жизнь? я бы на вашем месте пошла летом подрабатывать. работ для студентов на лето очень много. подзаработаете как раз на свои нужды, да и жизнь станет повеселей.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос времени...

Сообщение VYT »

 
камешек писал(а):1) Несколько лет тому назад произошло наверное самое страшное событие в моей жизни, да и слишком часто в наше время сотрудники полиции ведут себя некорректно. Хотелось разрушить этот стереотип и помочь как можно большему количеству людей.
А тут нужно задуматься - не злая ли мечта родилась тогда, "несколько лет тому назад"? И значит твоя ли она? Может просто что-то доказать подумала или на место кого-то поставить. И может так получиться, что силы той мечты оказались меньше тех сил которые ты думала потратить на неё.
камешек писал(а): А зачем? Зачем тратить время и деньги, если я не смогу. Себя нужно оценивать реально.
И наверное правильный вопрос задаёшь. Осталось вспомнить ту мечту которая была и двигала тобой тогда, "несколько лет тому назад"

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»