Самое страшное наказание - это одиночество

Крик о помощи
Vega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение Vega »

 
Каждый раз, набирая в поисковике о способах как можно покончить жизнь самоубийством, я натыкаюсь на ваш сайт.. думаю, не будет лишним,если расскажу, почему хочу уйти из жизни.. Мне 31год..я не замужем, у меня никогда не было отношений, соответственно детей нет, с работы я уволилась в ноябре прошлого года по причине: депрессия. Живу с родителями..они меня и кормят. Даже не представляете, насколько мне стыдно перед ними..Мой папа всю жизнь работал, мама домохозяйка. Но случилось несчастье в нашей семье- папа заболел, симптомы похожи на пневмонию, либо туберкулез, либо самое страшное - рак легких..Сейчас он отрабатывает последний месяц. Завтра будут известны результаты биопсии..это будет приговор всем нам, если это онкология.. "Иди работать!" - скажет любой из Вас.. Да, у меня есть высшее образование, я художник..иногда беру заказы, но они бывают раз в месяц..на это не проживешь.. Я работала в крупной компании не по специальности, у меня хорошо получалось, НО... есть у меня то, что мешает жить нормально как все люди..это лишний вес. Сейчас вешу 115кг при росте 172..поправлялась я постепенно, периодически садилась на диеты, но набирала еще больше, после того, как срывалась. Депрессия, апатия - спасаюсь, заедая на ночь.. Дело еще в том, что я очень сильно воспринимаю как на меня смотрят окружающие. Некоторые полные люди не комплексуют по этому поводу, а я сама себя ненавижу, что стала жирной свиньей. Никогда не выйду из дома не накрашенной, дело еще в том, что природа красоту лица мне не дала, без косметики я до того страшная, что не смотрюсь в зеркало.. Из-за этой неуверенности в себе развился чудовищный комплекс, я очень зажатая, скромная, мне очень сложно общаться с людьми, никогда не подойду первой. Всегда больше наблюдаю, слушаю, чем говорю. Если бы я похудела, была стройной, то я с удовольствием ходила бы на работу, встречалась с друзьями и тд. Вы не представляете, скольких радостей жизни я себя лишаю из-за моего комплекса. Парни никогда не обращали на меня внимание, были свидания вслепую, но после встречи мне никто не звонил((. Я не знаю, что такое: кого то обнять, кому то сказать слова любви, не говоря уже об интиме.....
Сейчас, когда уже у подруг, сестер, братьев есть дети, родная младшая сестра вышла замуж..а я до сих пор одна.. Все очень хотят, чтобы я тоже вышла замуж, желают этого мне на каждое день рождение..они любят меня.. но они не знают моей боли.. как я плачу по ночам, что у меня нет этого счастья быть женой и мамой.. Уже не хочу даже видеть никого, запираюсь в комнате и сижу за компьютером.. Сил у меня нет сесть на диету, нет мотивации..хотя прекрасно понимаю, что теперь только мне нужно выходить на работу, т.к. папа болеет. Не срабатывает у меня в голове, что надо! Сейчас на всё наплевать.. Много раз пыталась найти ответ на вопрос: за что мне такое одиночество!!! Я никому не желаю плохого, не сплетничаю, я даже не курю и не пью алкоголь..даже о своих проблемах я не рассказываю никому, т.к. не хочу никого огорчать.. Может я в прошлой жизни сделала что-то очень плохое..это единственный ответ на всё это. Без поддержки человек медленно умирает. Мне поговорить не с кем.. держу все в себе. Родители наверное, считают меня не благодарной..и они правы. Но что мне делать?? Я заложница собственных страхов. Как им это объяснить?.. к 30 годам уже пора иметь семью, какое то жилье, хотя бы работу с хорошей должностью..у меня ничего нет..Я неудачница. Я молю Бога, чтобы он отдал болезнь отца мне, просила забрать меня вместо него..я готова жизнь отдать, лишь мои родные были здоровы. Да, я прекрасно понимаю, что мама не переживет моей смерти..но мне очень стыдно, что дочь у них такая непутевая...Пусть моя душа страдает вечно, но жить и так больно... и стыдно.
Последний раз редактировалось Волна 15 июл 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. способы суицида удалены

Диагностика предрасположенности к суициду
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение Вадим В. »

 
Ваши чувства мне понятны. Такое состояние мне знакомо по опыту. Могу точно сказать, что вы не являетесь непутевой. Эту мысль вам внушает ваша депрессия. Чувство вины - это одно из проявлений депрессии. На самом деле вы - хорошая. :) Вы имеете полное право на жизнь. Я бы посоветовал вам попробовать почитать психолога Владимира Леви, мне кажется, вы нашли бы у него что-то полезное. У него есть книга "Не только депрессия", как раз на нужную тему, а может, вам какая-то другая его книга больше подойдет, это вам надо посмотреть в книжном магазине или в Интернете.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение Шуша »

 
Знаете, я ваша ровесница. И год назад я заболела страшной болезнью Мне прописали от нее лекарство от которого побочный эффект лишний вес. И так я за год из стройной девушки 42 р-ра стала крупной свинкой 50-р-ра и это еще не предел, я буду поправляться дальше. Хотя до болезни я работала фитнес-инструктором, и моя фигура была моим культом. Поверьте и Вам испытания Господь дает не просто так. Я вас прекрасно понимаю, так как сама стала за год замкнутой, не с кем не знакомлюсь, ненавижу ходить по магазинам, так как сидит все ужасно. Но поверьте все это стоит преодолеть и продолжать жить ради себя самой, ради ваших родителей. Да я из тех кто считает, что вам надо выходить на работу, вопреки своим комплексам. Надо принять себя такой какая вы есть и постараться полюбить. Смиритесь что вы не фотомодель, но вы хороший человек, который способен на многое ради вашей семьи. Любите свою душу, а не то что снаружи.

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение Swordling »

 
Vega писал(а):К "Иди работать!" - скажет любой из Вас.. Да, у меня есть высшее образование, я художник..иногда беру заказы, но они бывают раз в месяц..на это не проживешь.. Я работала в крупной компании не по специальности, у меня хорошо получалось, НО... есть у меня то, что мешает жить нормально как все люди..это лишний вес. Сейчас вешу 115кг при росте 172..поправлялась я постепенно, периодически садилась на диеты, но набирала еще больше, после того, как срывалась. Депрессия, апатия - спасаюсь, заедая на ночь.. Дело еще в том, что я очень сильно воспринимаю как на меня смотрят окружающие. Некоторые полные люди не комплексуют по этому поводу, а я сама себя ненавижу, что стала жирной свиньей. Никогда не выйду из дома не накрашенной, дело еще в том, что природа красоту лица мне не дала, без косметики я до того страшная, что не смотрюсь в зеркало.. Из-за этой неуверенности в себе развился чудовищный комплекс, я очень зажатая, скромная, мне очень сложно общаться с людьми, никогда не подойду первой. Всегда больше наблюдаю, слушаю, чем говорю. Если бы я похудела, была стройной....
Уже не хочу даже видеть никого, запираюсь в комнате и сижу за компьютером.. Сил у меня нет сесть на диету, нет мотивации..хотя прекрасно понимаю, что теперь только мне нужно выходить на работу, т.к. папа болеет. Не срабатывает у меня в голове, что надо! Сейчас на всё наплевать.. Много раз пыталась найти ответ на вопрос: за что мне такое одиночество!!! .
Здравствуйте.
У меня возник вопрос:
1) Вам нравится быть художником? Вы чувствуете радость, когда рисуете?
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение VYT »

 
Vega писал(а):...но набирала еще больше, после того, как срывалась.
Выходит если понять почему ты срываешься и решить эту задачу, многое в твоей жизни поменяется к лучшему?
А почему ты срываешься? Как это выглядит?

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуйте, дорогая Vega! :13:
У вас такая прекрасная творческая профессия! А вы не хотели бы пойти поработать учителем рисования для детишек – в художественную школу или в развивающий центр?
Знаете, мне с детства казалось, что люди полные такие добрые и всегда хотелось их обнять и прижаться к ним! У меня мама худенькая, я привыкла её обнимать. Однажды, когда к нам в гости приехала мамина подруга, я обняла её и сказала: какая вы мягкая! :D Мы долго смеялись тогда, да и теперь бывает, иногда вспоминаем этот случай.
Думаю, тоже происходит с молодыми людьми и мужчинами. Им хочется обнять кого-то мягкого и доброго. Да, сейчас в наше время есть много молодых людей, для которых важна только красивая обложка, но есть и другие! Не надо отчаиваться и унывать! Да и с такими ребятами, интересующимися только внешностью, честно говоря, просто скучно. Не о чем поговорить.
Присоединяюсь к Шуше, вам нужно постараться полюбить себя, просто принять такой, какая вы есть сейчас, не мучая постоянными упрёками и диетами! Почитайте материалы вот тут https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie на главной страничке сайта. И ещё нужно постараться по максимуму занять своё свободное время. Работа, подработка, волонтёрство, может обои дома переклеить? Сделать небольшую перестановочку? И ещё можно сделать выкройки и сшить себе какие-нибудь просторные платья с вышивками, биссером, заплаточками.
Плюс мне кажется, что помогает на всё, что с нами происходит придумывать добрые помыслы. Один из святых так и говорил: нужно открывать фабрику добрых помыслов!
Вот, например, вы себя ругаете за то, что у вас не было отношений, а что если подумать: Бог сохранил меня, мою девственность и непорочность, как нежный благоухающий цветок, Он готовит мне доброго мужа! Благодаря моему весу, я не вступала в беспорядочные связи и сохранила своё сердце чистым! Это только мои намётки, попробуйте двигаться в этом направлении!
Скажите, а вы ходите в храм? Читаете святоотеческую литературу?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде всего хочу сказать, что не было у вас никакой "прошлой жизни", она у всех людей одна, так что ошибки искать нужно здесь. А ошибки ваши заключаются в ваших необоснованных комплексах от которых можно избавиться, не так просто, поскольку уже въелись глубоко в ваше сознание, но опытный психотерапевт сможет вам помочь, подумайте над этим, а так же вот над чем задумайтесь, ваше предательство (су) нанесёт непоправимый ущерб всем вашим близким, такой способ не избавит вас от проблем, не думайте только о себе - нет, больше будут страдать из-за этого ваши родные.
Мотивации выйти из дома и найти работу - более чем достаточно, это забота о родителях, помощь, в том числе моральная и духовная отцу и маме, без вашей поддержки им будет плохо, давайте, собирайте все силы, приводите себя в порядок... и вперёд - на трудоустройство.
Чем больше вы будите находиться в обществе людей, тем больше у вас будет шансов найти человека, который вас увидит и полюбит такую, какая вы есть, добрую, скромную, любвеобильную, творческую личность!
Не унывайте, вы никогда не были одна, (поскольку вы упомянули имя Божье, что вы молитесь...), с вами всегда рядом Спаситель и ангел-хранитель, раньше вы рассчитывали на свои силы, а теперь помолитесь Богу и с Божьей помощью приступайте строить свою новую жизнь!

ОлегМ
Забанен
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение ОлегМ »

 
живи все будет норм, когда летишь с моста понимаешь что все проблемы решаемы кроме одной , ты уже летиш с моста (с), все будет ок, сам думал о суециде но поверь это после того как видеш как люди погибают, после того как самому голову не снесло начинаешь верить в Бога , и ценить жизнь, это просто прозрение для меня, держись бро все впереди
Последний раз редактировалось Волна 16 июл 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.10+ 7.2

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение Ol_2011 »

 
А я, когда нервничаю, наоборот теряю аппетит.
А вот вы подумайте, смотрите, один грех наш, тянет другой, а потом клубочек наматывается, и вот, уже жизнь не в радость.
Сами определили, что вам вес мешает? Вы внутри понимаете, что не в весе дело, во внутреннем состоянии преодоления.
Сейчас я понимаю, что внутренний настрой, очень важен. Сто раз можно бросать курить, пить, есть и пр., но если внутренне не готов, это приводит к срыву, как у вас.
Себя в "пример" совсем не хочется ставить, и пример ли это? :D Но вот совсем недавно я в теремке пообещал не есть мороженное (очень уж я его любил) и вот представьте, сейчас мне совершенно оно безразлично, я точно уверен, что не буду его есть. Но мороженное это так, для смеха больше.
А сначала я задумался о своих более греховных поступках. Ощутил мерзость того, что определил в себе , как грех. А ведь до того времени совесть говорила, что неправильно, но запихивал я её куда то подальше. А тут осознал. Но очень длительный грех так просто не отпускает, шепчет гад: - Ну чего такого, ты же всегда это делал, ну ведь тебе же хорошо ...
Стало просто противно. Хорошо, что я к тому времени уже оказался в храме. Самое ценно, что понял: себя обмануть можно, всякого наговорить в оправдание, а Бога - нет!
У алкоголиков есть АА, и у людей страдающих избыточным весом, тоже есть "клуб по интересам". Почему бы вам не найти единомышленников рядом с собой? И дело не в том, что вы прямо так быстренько похудеете вместе, а в том, что сможете оказать поддержку людям, пусть с такой же проблемой , как у вас.
А вес на самом деле надо снижать, совсем недавно я весил примерно столько же. Правда рост у меня был побольше. Но то состояние явно было мне не на пользу. Сейчас я где то кг 80, и чувствую себя гораздо лучше того под 115. Никогда бы не поверил в это, т.к. я всегда был в весе. Но жизнь расставила все по своим местам. Пришлось уже и откармливаться потом. было 72.5 и я почувствовал, что такими темпами можно и анорексию получить. Вот сейчас заставляю даже себя иногда. Кто бы сказал, не поверил бы!
И еще я вам скажу, для снижения веса, надо разработать план. Такой, чтобы позволил снижать вес не резко, а постепенно. Чётко понимать свою физиологию. Считать ккал, считать нагрузки, заставлять себя двигаться. Если стыдно на улице, делать упражнения дома. А вот заставлять себя придется, придется потерпеть, походить в церковь, поправляться не только телом, но и душой.
Во флудилке у нас девушки начали обруч крутить, но как то ленятся, давай те ка с ними, а?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Самое страшное наказание - это одиночество

Сообщение Дуся »

 
либо самое страшное - рак легких..Сейчас он отрабатывает последний месяц. Завтра будут известны результаты биопсии..это будет приговор всем нам, если это онкология..
Добрый день. Многие откликнулись на Ваше сообщение, думаю, Вы почерпнете из этого.
Я же хочу несколько слов об онкологии.
Мой отец - онкобольной. Я помню, как мы вместе с ним были у врача, когда нам сообщили диагноз. Я была рядом с ним в тот момент, и я до сих пор благодарна Богу за то, что получилось именно так. Мы смогли вместе разделить этот груз знания.
Ведь на самом деле разница между человеком, который знает, что смертельно болен, и человеком, который этого не знает - велика, хотя состояние здоровья у него одинаково.
Поэтому я прошу Вас - при любом диагнозе - поддерживайте своих родителей, просто тем, что вы рядом. Иногда это действительно дороже всего на свете, и уж дороже денег определенно.
Про семью - у каждого свой путь. Посмотрите - вокруг очень много людей, которые недовольны своей жизнью. Даже если спросить у человека, который имеет семью, и должность, и машину, и друзей. Вроде все хорошо.... но можно бы и получше, не так ли?
Сесть на диету и мотивировать себя чем-то внешним, не знаю, может быть, это работает. Но ведь лишний вес - это не причина, это следствие такого отношения к себе. Изменится отношение к себе - изменится отношение к весу - изменится вес. Обычно это бывает так. Бывает и иначе. Человек набирает вес, но при этом имеет семью и т. д. Вес - это просто "побочный эффект", но не основная причина, того, что "все в жизни не так".
Работайте так, как можете. Делайте что можете сейчас. Не жалейте о том, чего у вас нет, радуйтесь тому, что у вас есть. Если вы считаете, что у вас ничего нет, то это неправда, потому что вы не замечаете хорошего и концентрируетесь на плохом.
Здоровья вашим близким. Любви вашей семье. Психологи знают,Э что многие женщины, которые не могли выйти замуж, начинали свой труд помощи близким, начинали помогать родителям, семьям сетры, племянникам, а также участвовали в волонтерских программах, забывали о своей боли быть без семьи, и тогда выходили замуж.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»