Нет смысла жить.

Крик о помощи
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить.

Сообщение просто 123 »

 
Людочка, миленькая, держитесь, солнышко. Очень сочувствую вам. Даже представить не могу вашу боль. Вы заходите сюда почаще...пишите...все все пишите...выговаривайтесь....не держите в себе...тут вам помогут держаться.

По возможности не общайтесь с родственниками мужа...они не понимают что делают...а вам себя поберечь надо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет смысла жить.

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Людочка!
Примите и мои соболезнования, понимаю, возможно вам от этих слов не станет легче, но я много читал книг, научных материалов, статей о жизни после смерти, что у людей бессмертная душа, это многие знают, коротко могу сказать, что в случае су вы не сможете встретиться со своими близкими, но встреча и жизнь вечная с мужем и сыном возможна лишь в том случае, если ваша земная жизнь закончится естественным путём. Понимаете, жизнь наша как поезд мчится, у каждого своя станция для выхода, и свой путь, у кого-то он короче у кого-то длиннее, но в случае самовольного исхода - пути расходятся, вы движетесь в пропасть вместе с остальными людьми, кто совершил су, а те кто оставил этот мир не самовольно, а претерпев болезни и другие испытания, достойно отошли ко Господу в обители Его, движутся в другом направлении туда, где обретают покой, пребывая в радости со своими близкими и с Богом.
Хочу посоветовать вам интересную статью простого человека со сложной судьбой.
"Вслед за постигшим горем всегда идут его спутники. Эти спутники стучаться к нам, не отпускают нас и не дают спокойствия. Днем и ночью они отнимают наши силы, занимают наши мысли, отвлекают нас, требуя ответов… Кто эти спутники? Эти вечные вопросы «Зачем жить?», «Как дальше быть и куда идти?...
https://hramnagorke.ru/gloss/61/1640/
И вот еще, статья называется "С любимыми не расставайтесь", здесь написано о встрече, и что для этого нужно:
https://www.foma.ru/article/index.php?news=1433
Когда прочитаете, напишите ваши вопросы, они будут, мы можем вам помочь, но и вы постарайтесь выслушать разные точки зрения, ведь кто-то вам сказал или где-то вы взяли ложную информацию о су, послушайте и другие выводы о вреде и недопустимости су, что это не выход....

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Нет смысла жить.

Сообщение Swordling »

 
Знаете.. Мне очень жаль, что у Вас не получилось быть мамой столько, сколько Вам хотелось именно для этого ребенка. Очень жаль, что у Вас не получилось быть любимой столько, сколько Вам хотелось именно для этого человека.
<...>
Последний раз редактировалось Helenka 15 июл 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.3.
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Нет смысла жить.

Сообщение Swordling »

 
Swordling писал(а):Знаете.. Мне очень жаль, что у Вас не получилось быть мамой столько, сколько Вам хотелось именно для этого ребенка. Очень жаль, что у Вас не получилось быть любимой столько, сколько Вам хотелось именно для этого человека.
<...>
<...>
Но они радовались тому что Вы живете. Вы были тем, что составляло их счастье, тем, о кем они хотели позаботиться, ради кого жили сколько могли. Разве то, что они жили ради Вас, не стоит того, чтобы жить? Вы же смысл того, что они были в Вашей жизни и Вы - ценность их пребывания на этой земле. Разве можно так обесценивать и обращаться с смыслом жизни своих любимых.....
Последний раз редактировалось Helenka 15 июл 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.15.
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Нет смысла жить.

Сообщение Вадим В. »

 
Lula7, мне отчасти знакомо ваше состояние.

Я ваш ровесник, год назад у меня умерла жена, а перед этим она несколько лет болела. Когда ее не стало, я остался один в мире, я думал: "Почему я не умер вместе с ней? Что мне тут делать без нее?" Но постепенно пришло сознание, что мне еще не время уходить, что мне еще нужно побыть в этом мире, что мой путь здесь еще не пройден. А через некоторое время в моей жизни появился смысл, появился близкий человек, причем совершенно неожиданно, я даже не мог предполагать, что так случится. Конечно, мне и сейчас бывает тяжело, но в жизни есть какой-то смысл и радость, и жить можно.

Не торопитесь в мир иной, еще не время, вы нужны в этом мире и вам самой нужно здесь быть, хоть сейчас вы этого не чувствуете. К тому же все религии говорят, что суицид - это неправильно, и наверно, они не зря это говорят. Я уверен, что через некоторое время у вас, как и у меня, появится смысл в жизни.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»