Радости жизни

Крик о помощи
Ответить
Кин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 02:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Радости жизни

Сообщение Кин »

 
Какие бывают радости жизни?
У меня никаких нет абсолютно.
Нет друзей, знакомых, работы. Ничего нет. Чужой город. Вообще нет общения. Пойти некуда. Хочется сдохнуть!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Радости жизни

Сообщение lapka »

 
Начинать надо более просто.
Ничего не болит -> радость
Не голодный -> радость
Можешь нормально спать -> радость

А для того, что-бы проникнуться тем, что это действительно радости, могу посоветовать пару часов в неделю
работать в какую-нибудь больницу с тяжёлыми. Санитаром. Сильно помогает.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Радости жизни

Сообщение Шуша »

 
Кин, не всегда же так было? Как вы оказались в чужом городе? Где ваши семья, друзья? Они у вас раньше были? Теперь попробуйте по обстоятельствам обзавестись новыми интересными знакомствами. Почему нет работы? Вы еще учитесь или не получается найти?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Радости жизни

Сообщение алиска »

 
Добрый день :) :13:
Кин писал(а):Какие бывают радости жизни?
Ну хотя бы вот ;) такие
Кин писал(а):Нет друзей, знакомых, работы. Ничего нет. Чужой город. Вообще нет общения. Пойти некуда.
А по-подробнее можно? Как оказались в чужом городе совершенно одни? Что произошло? На счет пойти некуда, думаю немного преувеличиваете :18: В любом городе есть места куда можно сходить как с компанией так и одному, вопрос в другом наверное, что нет места куда бы вам хотелось пойти, но тогда сразу у меня к вам вопросик, а что вам интересно? Есть увлечения? :)
Расскажите немножечко о себе :13:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Радости жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Проблема в том, что когда люди начинают искать от жизни только радости и удовольствия, получают проблемы и неудовлетворённости, и наоборот, когда люди радуются проблемам и жаждут испытаний, не боясь жизненных трудностей, достойно воспринимая любые невзгоды, как милость Божью, тогда, возможно, обретение истинных благ, полезных для нас. Еще есть проблема, что мы разучились радоваться простым жизненным ситуациям, разучились замечать красоту природы и не испытываем от этого радости, например, проснулись, открыли глаза и увидели солнечное утро, услышали пение птиц за окном, почувствовали аромат цветов... - жизнь может быть прекрасна в любом месте, потому, что не место красит человека, а человек место, что у вас внутри, то и снаружи, город вовсе не враждебен вам, это ваше такое негативное восприятие, будьте дружелюбны, поздоровайтесь с соседями и окружающие вас люди ответят взаимностью!

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Радости жизни

Сообщение Swordling »

 
Привет. А такой вопрос: а что ты любишь делать в жизни?
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»