Не знаю что делать.

Крик о помощи
NeNadoTak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не знаю что делать.

Сообщение NeNadoTak »

 
Моя история как и тысячи других, банальна. Была у меня любимая девочка, а потом она ушла от меня. Всё бы ничего, но я отнюдь не глуп и не дурак и не страшен.Я вроде бы понимаю как всё работает. Думал время всё вылечит, но не становиться легче. Просто я не когда не любил, и меня никогда не бросали девушки, а тут когда я действительно нашёл человека за которым был готов пойти на край света растоптал мою душу как половую тряпку. Мне стыдно что я как маленькая девочка плачусь и наверно жалею себя. Но просто как то всё стало чёрно белым. Как то больше нет радости. Нет смысла жизни. Я пробовал гулять,пить,курил травку,сьездил отдохнуть в подмосковье и всячески пытался себя отвлечь. Гулял с девочками, я им нравился но мне ничего от них не было нужно. У меня пропало сексуальное влечение к ним. (хотя я всегда был очень сильно сексуально активен)Я пробовал говорить с друзьями, близкими но все мне говорили то что я и так знаю. Я понял что я просто бегу от себя, бегу от своих мыслей. Что мне делать не хочу жить без неё!

p.s. Спасибо что вы есть, вы делаете доброе дело.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать.

Сообщение Sataly »

 
Привет! Не надо так, надо по другому )
Все любили, все теряли и страдали. Кто-то меньше, кто-то больше.
>Я пробовал гулять,пить,курил травку,сьездил отдохнуть в подмосковье и всячески пытался себя отвлечь. Гулял с девочками...
> Я понял что я просто бегу от себя, бегу от своих мыслей.
Попробуй убежать еще дальше, окунись в какое - нибудь увлечение, отвлекись от отношений с девушками, что бы все мысли были заняты только подготовкой к свершениям, а не жалением себя любимого. Например, купи старый мотоцикл, почини и модифицируй его, поставь на компьютер линукс и ковыряйся в нем, сходи в автономный поход с кем-нибудь, займись радиоэлектроникой или поиском сокровищ с металлоискателем, купи ролики или скейт и научись фристайлу. Ни чего в этом не понимаешь? тем лучше! читай книжки и форумы, учись, посещай семинары, сходки любителей, развивай себя в этом деле.
А любовь и чувства не пройдут. Ты не сможешь стереть из памяти то, что хочешь забыть больше всего на свете. Просто перекрой эти эмоции более сильными. Когда перестаешь зацикливаться на какой-то проблеме решение приходит само - проверенный метод!
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать.

Сообщение Человек из города N »

 
Большинство отношений проходит стадии от "не могу жить без" до "не могу смотреть на". И тогда они распадаются и возникают новые, возможно настоящие.
А жжет часто не отсутствие любви этого человека, а уязвленное самолюбие.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что делать.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Время действительно лечит, просто у тебя еще не достаточно времени прошло с того момента...думаешь тебе было бы легче, если такая девочка оставила бы тебя после свадьбы, а если бы был ребёнок и скрылась в неизвестном направлении? Сейчас ты ничего не потерял, а наоборот приобрёл, опыт, который тебе пригодится в будущем.
Если не секрет, сколько тебе лет? Учишься, работаешь?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать.

Сообщение Ol_2011 »

 
Дорогой, я очень долго думал над фразой: - "Я готов в огонь и в воду". И понял, что это совершенно не правильно. Нельзя так же говорить про любимого человека: - Она вытерла о меня ноги, как о половую тряпку.
Надо понять, что главное - это счастье для человека, и упаси Боже на жизненном пути , какие то трудности. И вы так уверены в своих чувствах, прямо на 100%? Если ваш ответ - да, то он неверен.
Вы очень точно определили - "все стало черно-белым."
Только в ваших силах получить в этой ситуации правильное направление. Обычно как: от любви, до ненависти, один шаг. Так разве это любовь, которая приводит к таким выводам?
Из этой ситуации есть хороший вывод - не все в наших руках. Есть моменты, когда мы бессильны. Пережив и поняв это, вы безусловно станете мудрей.
Сейчас могу сказать еще, что вы двигаетесь пока в уничтожении своей личности. Уж точно никакие новые встречи вам сейчас не нужны. Это надо пережить. Банально, тупо, пережить, не впадая в водоворот самоунижения. Да, легко это говорить, а вот как сделать? Ответ очень прост - помогая другим, помогаешь себе. И это не эгоизм.
С сексуальным влечением, тоже объяснимо, потому, что в этом случае вы находитесь в ситуации измены. А это очень трудно для совести. Не надо идти против совести. Поступайте так, как подсказывает ваша совесть. Не укоряя себя и не гнобя, не впадая в другие страсти и грех.
Например для меня - это стало началом пути к Богу. Когда я это понял, что именно это стало причиной, что я оказался в храме, у меня изменилось мировоззрение. И моя благодарность этому человеку стала еще больше. Вот так. Не сходить ли вам в храм? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать.

Сообщение Шуша »

 
Расставание с любимым человеком всегда очень болезненно. Я вам сочувствую. Но вас вылечит время. Не очень скоро. Но через год-два вы ее забудите. Тогда и начнете всерьез новые отношения.

NeNadoTak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать.

Сообщение NeNadoTak »

 
Sataly у меня есть увлечения. Как раз мотоцикл. Я гонял на нём очень пьяным.(я знаю что это не хорошо) Я пробовал чинить и отвлекаться, но всё это рано или поздно ведёт назад в то же состояние.

Человек из города N это было бы замечательно, но увы такого не происходит.

Alex71 да всё настолько плохо в моём случае что я думаю если бы остался ребёнок было бы лучше. Ребёнок это часть человека, можно было бы всю любовь посвятить ребёнку.

Ol_2011 это меня больше всего и пугает, что на самом деле я не иду к самоуничтожению, я весьма быстро прошёл этот период. Я скорей наоборот развиваюсь, привожу себя в хорошую фору, в моей жизни случилось много хорошего о чём я очень долго мечтал, только теперь мне как то всё равно уже. Помогать другим я бы с удовольствием стал.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что делать.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
У вас еще будет такая возможность (это я о воспитании детишек), из вас получится хороший ответственный отец семейства, оставайтесь в активной жизненной позиции, ищите новые знакомства, новые увлечения, постарайтесь в этот период распределять всё своё свободное время таким образом, что бы его (времени) не оставалось. Смотрите вперёд, а не назад. А помогать другим людям вы можете и на этом сайте, почитайте, посмотрите, сколько людей с подобными случаями, которые нуждаются в поддержке, вы можете делиться своим опытом, мне понравился ваш ответ Ol_2011 "...Я скорей наоборот, развиваюсь, привожу себя в хорошую фору, в моей жизни случилось много хорошего о чём я очень долго мечтал..."
Вот это хорошее качество - уметь осуществлять мечты! :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать.

Сообщение Ol_2011 »

 
NeNadoTak писал(а): Ol_2011 это меня больше всего и пугает, что на самом деле я не иду к самоуничтожению, я весьма быстро прошёл этот период. Я скорей наоборот развиваюсь, привожу себя в хорошую фору, в моей жизни случилось много хорошего о чём я очень долго мечтал, только теперь мне как то всё равно уже. Помогать другим я бы с удовольствием стал.
Можно качать мышцы, прыгать, бегать, на мотоцикле гонять, я нырял с задержкой дыхания :D , но на мировоззрение это плохо отражается. Потом даже это перестает отвлекать от мыслей . Ну по крайней мере у меня так было.
Ну и наступил момент, когда уже совсем ничего не отвлекало. Вот и пошел в храм. Вас пугает посещение храма? Если ничего не интересует - это уже нехорошо. Я не знаю , почему некоторые так реагируют на такие ситуации. :nzn: Как то начал понимать, что нельзя из человека творить кумира. Ставить выше Бога.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

NeNadoTak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать.

Сообщение NeNadoTak »

 
Ol_2011 писал(а):
NeNadoTak писал(а): Ol_2011 это меня больше всего и пугает, что на самом деле я не иду к самоуничтожению, я весьма быстро прошёл этот период. Я скорей наоборот развиваюсь, привожу себя в хорошую фору, в моей жизни случилось много хорошего о чём я очень долго мечтал, только теперь мне как то всё равно уже. Помогать другим я бы с удовольствием стал.
Можно качать мышцы, прыгать, бегать, на мотоцикле гонять, я нырял с задержкой дыхания :D , но на мировоззрение это плохо отражается. Потом даже это перестает отвлекать от мыслей . Ну по крайней мере у меня так было.
Ну и наступил момент, когда уже совсем ничего не отвлекало. Вот и пошел в храм. Вас пугает посещение храма? Если ничего не интересует - это уже нехорошо. Я не знаю , почему некоторые так реагируют на такие ситуации. :nzn: Как то начал понимать, что нельзя из человека творить кумира. Ставить выше Бога.
Меня пугает остаться без неё в жизни. Да вы правы, это явно переоценка человека, только это не кумир это часть тебя, часть твоей души. Она выше всего, в том числе и бога. А как можно жить с позитивным настроем когда просто кусок тебя, кусок твоей души выдрали.
Да что храм? Чем он поможет? Не обретаю я там душевного равновесия. Да и зол я немного на бога.
Да просто правда, в том что жизнь жестока, люди не далеко ушли от своих животных примитивных инстинктов. А главное всем на всех пофигу. Подохнув о тебе даже никто не вспомнит. Тебя забудут через месяц другой. А красивая любовь навязана нам книгами и красивым кино, 99 процентов могут только созерцать. А в жизни только чернота, и дешёвые отношения, люди которые продаются как вещи. Ради чего тогда жить?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»