Серость

Крик о помощи
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение student MGPPU »

 
Добрый день. Вы даже не познали настоящих неудач, а просто сразу отказались от борьбы.
"...Что случилось с одним, случалось с большинством из нас. Жизни наши не так уж сильно отличались друг от друга – хоть мы и любили считать, что это не так." Это очень известная цитата, привела её для того, чтобы Вы не думали, что "одиноки и оригинальны" в своей проблеме. Посмотрите, пожалуйста,прочитайте темы раздела ниже: Nickname12300, Осенний Лес, Атанасиус Пернат, Unconditionally...Но ребята ищут выход. И находят. Большая просьба, попробуйте себя, как "психолог", напишите что-нибудь от души Unconditionally.
Про заикание. Логику и философию у нас вел преподаватель с таким заиканием, "чемпион мира по заиканию". Сначала мы развеселились, потом возмутились. А потом влюбились все поголовно.)) Нужно уметь пользоваться этой особенностью.)
Последний раз редактировалось Ewe 23 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4

Психологический тест онлайн
Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Серость

Сообщение Tens »

 
lapka писал(а):У Вас прекрасная востребованная специальность. Уважаю за то, что сумели подкорректировать тон постов в конструктивном направлении.

С учёбой. Ваша задача постараться. Действительно изо всех сил постараться. А получится или нет, это не в Ваших руках. Задача номер два подготовить запасной аэродром. Что будете делать если выкинут из универа? Суицидироваться это конечно глупости. Можно на год удариться куда-нибудь в путешествия, можно завербоваться на нефтянную платформу и серьёзно заработать, можно перейти на заочный и додавить универ,......

С мамой. Так-же как с универом. Ваша задача постараться построить общение. Быть самому помягче. Если она говорит, что-то не очень, типа " Ты что идиот", пропускать мимо ушей. А там что получится. В ваших руках постараться, а выйдет из этого, что-нибудь или нет, это уж, как судьба.

Где отец?
Учу. Как могу.

Пока что нашел работу 14к в месяц. Но это черновой вариант, позже еще буду искать.

Не, Маме ничего не скажу. Боком потом вылезет.

Отец ушел во фриланс, когда я родился.

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Серость

Сообщение Tens »

 
student MGPPU писал(а):Добрый день. Вы даже не познали настоящих неудач, а просто сразу отказались от борьбы.
"...Что случилось с одним, случалось с большинством из нас. Жизни наши не так уж сильно отличались друг от друга – хоть мы и любили считать, что это не так." Это очень известная цитата, привела её для того, чтобы Вы не думали, что "одиноки и оригинальны" в своей проблеме. Посмотрите, пожалуйста,прочитайте темы раздела ниже: Nickname12300, Осенний Лес, Атанасиус Пернат, Unconditionally...Но ребята ищут выход. И находят. Большая просьба, попробуйте себя, как "психолог", напишите что-нибудь от души Unconditionally <...>.
Про заикание. Логику и философию у нас вел преподаватель с таким заиканием, "чемпион мира по заиканию". Сначала мы развеселились, потом возмутились. А потом влюбились все поголовно.)) Нужно уметь пользоваться этой особенностью.)
В каком смысле неудачи? В чем? Все мои ошибки только мои, а нн высших сил. Я как бы не из за них, а из-за отсутсьвия интереса к чему либо.

Позже попытаюсь, но влезать в чью ту душу чревато.

Ну.... Люди всякие. Может и нужно, не спорю.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение Миртеб »

 
Просто душа сейчас больна, нет интереса поэтому. Если поправить ее, то и интерес бы появился.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

О себе. Немного о себе. Просто хочу высказаться.

Сообщение Tens »

 
Доброго времени суток. Спасибо, что решили прочеть. Это важно для меня, действительно важно. Я хочу просто рассказать хоть кому то о том, что я ощущаю. Мне не столь важны оскорбительные выкрики. Сейчас я пишу это в блокноте. Всё, что я хочу - это выговориться и посмотреть на отклики. Может кто-то сталкивался с подобным... Разумеется сталкивался.
С чего начать? Я постараюсь сделать эту историю длинной и последовательной. Родился я в семье из которой, спустя год с моего рождения, ушел отец. Я не знаю почему и никогда не задвался подобным вопросом. В детстве - потому что не знал для чего мне эти знания. Сейчас - потому что безразлично. Пусть он хоть в рабстве у шейха служит евнухом, мне без разницы. Ушел и ушел, значит решил. Никто никому ведь не должен.
Я не знаю, родился ли я спороком речи или приобрел его, но это от части наследственное. Мама у меня заикалась. И я вот, уже 19 лет. Хотя... Говорить я начал не сразу, так что меньше 19. Заикание, наверное, оставило самый глубокий след в моей личности. Ни педофил, который меня насиловал в 5 лет, ни отсутствие внимания на протяжении всей жизни. Заикание. Вы когда-нибудь пытались понять заикающегося человека? Я не о том, когда он пытаеся сказать фразу и вы за ним повторяете, заканчиваете его фразу. Нет. Я о том, насколько это тяжело идти в магазин. Вам никогда не было страшно, спрашивать сколько стоти хлеб? А молоко? Поверьте, это тихий ад. А в школе? Я боялся выходить к доске и часто получал двойки. Я закончил школу тройшником, хотя знал чуть ли небольше отличников. Причина? Я прогуливал. Я не мог видеть эти взгляды одноклассников. Надо мной издевались не только из-за заикания, хоть это тоже была одной из косвенных причин. Издевались потому, что я прогуливал все "важные" встречи. Кружок рукаделия? Нет. Турнир по шахматам? Нет. А ну-ка парни? Нет. Я был вне группы. Маргинал. Не то чтобы я пытался вникнуть в весь этот бред о "мы класс мы дружные", я просто его игнорировал. Может, не делай я этого, у меня были бы друзья... Не знаю.
По порядку. С детства моя Мама работала. Всё время. Я жил до 5 лет у бабушки. Там были друзья, я играл в футболл и ни о чем не думал. Совсем. Ребенок, радостный и светлый. И потом мы переехали... Этот городок находился в пятисот километрах от друзей. Простите, я прокручиваю это в голове и мои слова могут быть слегка несвязными. Мы переехали из-за работы. Я пошел в детсад. Здесь начинаются 11 лет моего мучения. В первый же день я подрался. Не помню из-за чего. Подрался. Да и не общался я ни с кем. Шутка ли, заикающийся мальчик в устоявшейся группе, где все друг с другом дружат. В конце детсада, а это был по совместительству первый класс, были анкеты. Одним из пунктов был "Кого вы любите?". Я указал имя девочки, любил которую я до 10-11 класса. Вначале, класса до 7-8 я понимал, что она красивая. Но полюбить именно, не любил. Просто красивая. Что я могу понимать то в 6 лет? Вот и я о том же. Время шло, я заикался и отвечал всё реже и реже. Одноклассников считал лицемерами и идиотами. Только с одним человеком я поддерживал связь. Да и то, потому что мы играли в игры. Он может назвать меня своим другом, но я его не могу. В течении этих 11 лет я много прогуливал и мне доставалось как от Мамы, так и от одноклассников. Один раз я не ходил в школу три недели подряд. Настолько сильно я не хотел появляться. Я не видел смысла. Знания? Меня насильно отдали в школу. Друзья? 0. Оценки? Нет. Просто не видел смысла. Я прогуливал с четвертого класса и до конца школы. Только раз в месяц я мог ходить всю неделю. Понимаете? Я прогуливал каждую неделю. И чаще всего не один день. Это время я играл или болтал с людьми в интернете. До меня никому не было дела. Совсем. Да, в школе я потолстел, но к десятому классу резко вытянулся и стал худым и более-менее спортивным. По внешности я не считаю себя ни уродом, ни красавцем. Среднячок. Так вот, я общался в интернете, находил людей. Болтал с ними, узнавал о них практичеси всё. В 14 лет я мог свободно общаться с двадцатилетней девушкой и никто не ощущал недостатков в разнице возраста. Я знакомился и болтал, болтал, болтал в чате. А потом человеку просто я надоедал и от меня отказывались. Просто удаляли или игнорировали. Почему? Я не знаю. Надоел, может быть. Я могу адекватно оценить себя. Поверьте, я далеко не слабый собеседник. Могу поддержать практически любую беседу. Не отвечаю словами "ясно, понятно". Но каждый человек спустя какое-то время от меня отказывался. С той девушкой я плотно общался 3 года. Сейчас я понимаю, что это были муки. Знаете, как она отвечала? "Да. Да. Ясно. Понятно. Ага. Да. Нет. Ноу. Ноу. Ясно. Понятно. Ага.". И она считала меня другом. Потом мне это надоело и я бросил с ней общаться. Было несколько девушек, в которых я влюблялся и которым было по********* на меня. Сейчас я учусь в университете. Бюджет. И есть мысль его бросить.
Простите. Рад, что вы читаете это. Я просто хочу, чтобы кто-то узнал обо хоть что-то. Хотя бы чуть-чуть.
Сейчас есть девушка, которая себя убивает. И котороя не могу помочь. Я приезжал к ней - она не выходила. Она говорит о том, что я ей нужен, но не нужен. За всё время она даже не спросила, что я чувствую? Чем я занимаюсь? Что я делаю в конце концов? И почему вообще пишу. Простой вопрос: "Как ты?". И я бы не чувствовал себя одиноким. Меня тянет на больных людей, потому что я понимаю, что могу им помочь. Я помог троим. Минимум. В смысле, они пересмотрели свою жизнь вместе со мной и пошли другим путём. И потом отказались от меня. На протяжении всей жизни я осознаю свою беспомощность. Я ничего не могу. Совсем. Вот и сейчас. Эта девушка может умереть. Если она умрёт, я не знаю, что буду делать. Несколько раз в месяц я уже останавливаю себя от суицида. . Меня задолбало одиночество. Всю жизнь я один и никто не хочет мне помочь или хотя бы узнать обо мне что-то. Хоть что-то. Я пытался начинать отношения. "Влюбитесь в девушку и она влюбиться в вас". Не для меня. В конце концов всё равно оставался один. Делал всё по правилам. Где-то был груб и запрещал ходить без шапки, где-то помогал и выслушивал. Где-то говорил нежности. В итоге зеро. Я не то чтобы себя жалею, скорее оцениваю. Оцениваю свою жизнь. Я совсем не доверяю людям. Я могу сказать, что я вам доверяю, но это бред. Я лицемер. И лецемерство скорее защита от боли. Я просто беспомощен. Я один вот уже 19 лет. Плевать, если вы считаете меня слабаком. Я высказался, хоть и рассказал далеко не всё. Спасибо, что почитали. Я не знаю, что будет дальше. Если она умрёт, то могу умереть и я. Спасибо, если вдруг дочитали. Это важно.
Всего доброго, обнимашек вам, не будьте одиноки.
Последний раз редактировалось Волна 25 окт 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. способ суицида удален

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: О себе. Немного о себе. Просто хочу высказаться.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Да, в эрудиции вам можно позавидовать, почему бы ваш талант не направить в нужное русло, тем более, что у вас есть опыт помощи нуждающимся людям, попробуйте себя на этом сайте, почитайте темы, оставляйте комментарии и советы, ваши слова могли бы сделать много доброго.
Мне вот только не понятно, почему вы институт хотите оставить, разве высшее образование потеряло актуальность?

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О себе. Немного о себе. Просто хочу высказаться.

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
<...>
"... Плевать, если вы считаете меня слабаком...."
Вообще, не возможно считать слабаком молодого человека, почти ребёнка, который пережив столько горя (а это тяжелейшие психотравмы), справился с ними практически самостоятельно, что говорит об уникальном природном позитивном настрое. Да ещё не зацикливается на себе, а старается помогать другим. У Вас очень редкие личностные качества, поверьте.
Я не знаю всех нюансов ситуации, всех трудностей той девушки, которой Вы стараетесь помочь, но ставить свою жизнь в зависимость от неадекватного решения другого человека нельзя, никак и никогда.Вы в её проблеме не виноваты, помогать нужно по мере возможности и в зависимости от того, как принимает человек эту помощь. Как должное или не ценя...или с благодарным старанием получив её, исправиться и "подняться". В жизни Вы должны "помочь" самому себе (но не за счет других, как пытается эта девочка), и тогда став сильным и самодостаточным человеком, Вы сможете помочь ещё очень и очень многим людям...Вам только 19 лет, а уже такой опыт и Вы "выстояли", а многих взрослых и благополучных людей он бы просто "подкосил". Так что Вас слабаком ни один нормальный человек не посчитает, наоборот.
Учиться продолжайте обязательно, не смотря ни на что...Бросать ни-ни...нельзя.Ради себя самого, ради будущего.
Последний раз редактировалось Ewe 09 мар 2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»