Серость

Крик о помощи
Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Серость

Сообщение Tens »

 
алиска писал(а):
Tens писал(а):Психолог из меня не очень хороший. Материально тоже средств не имею, работы же нет.
А почему вы решили что я вам предлагаю помогать психологически или материально? :D Я спросили лишь о вашем отношении к помощи другим :18:
Так я и говорю, что помошник из меня аховый. Желание есть только в психологической помощи, но там столько изучать...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение Миртеб »

 
Обычно все дается, через какое-то время, часто большое. Но часто это того стоит.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Серость

Сообщение Tens »

 
lapka писал(а):
Tens писал(а): Действительно. Пойду накидаюсь таблеток, стану овощем. Может поможет и буду с блаженной улыбкой на лице. Как Вам идея, а?
Какие глупости. Во-первых у Вас никакой депрессии нет. Будь у Вас депрессия писали-бы совершенно по-другому.
Во-вторых при принимание антидепрессантов овощем не становятся. Говорю из собственного опыта. В-третьих у Вас
же такая подростковая анти позиция, не только по-отношению к антидепрессантам, а по-отношению ко всему, что могло-бы улучшить
Ваши жизнь.
Отмечу и положительное. Молодец, что учите. Какая специальность?
Мне даже пепси противно пить, что говорить о таблетках?

Нефтянная отрасль. Эксплуатация месторождений.

Была бы такая позиция, я бы тут не писал. Впрочем, тоже сомнительно. Закончились пункты, вот и пришел за ними в грубой нарцистичной манерк.

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Серость

Сообщение Tens »

 
Миртеб писал(а):Обычно все дается, через какое-то время, часто большое. Но часто это того стоит.
А что, если я пациент Доктора Хауса?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение алиска »

 
Tens писал(а): Желание есть только в психологической помощи, но там столько изучать...
Ну так если есть желание, почему бы и нет? ;) А почему так однозначно, либо психологическая, либо никакая?
Tens писал(а):Мне даже пепси противно пить, что говорить о таблетках?
:20: :20: :20: насмешили :D :D :D

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение алиска »

 
Tens писал(а):
Миртеб писал(а):Обычно все дается, через какое-то время, часто большое. Но часто это того стоит.
А что, если я пациент Доктора Хауса?
Тогда ищите такого доктора, что бы он вам помог ;) Хаус с его настойчивостью докапывается до истины причин болезни, и его пациенты обычно выздоравливают :)

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Серость

Сообщение Tens »

 
алиска писал(а):
Tens писал(а): Желание есть только в психологической помощи, но там столько изучать...
Ну так если есть желание, почему бы и нет? ;) А почему так однозначно, либо психологическая, либо никакая?
Tens писал(а):Мне даже пепси противно пить, что говорить о таблетках?
:20: :20: :20: насмешили :D :D :D
А какая? Воздействовать либо на разум, либо на тело. Я как то не знаю иных способов...

Э, нет. Психологам нужно много изучать. Мне интересна эта тема в плане анализа, но не в плане томов Зигмунда Фрейда для бумажки, которая будет висеть на стене.

И я имел в виду, что не все всегда обычно.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение Миртеб »

 
Если нравится в плане психологии, то может и понравились бы разные книги. Есть добрые хорошие книги по психологии. Можно почитать старого доброго Карнеги, хоть и не все у него по праведному, но его книги в плане общения с людьми, до сих пор одни из лучших. Одна его книга может стоить сотни из множества книг по психологии. К тому же Карнеги учит многому, что по доброму и весьма эффективно. Если выполнять все рекомендации, можно реально много достичь и эти методы работаю как будто чудесно. На самом деле чуда здесь нет, просто эффективная методика.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение алиска »

 
Tens писал(а):А какая? Воздействовать либо на разум, либо на тело. Я как то не знаю иных способов...
Ну для начала помощь это не воздействие на кого-либо ;) Рассмотрите например помощь в детских домах и домах престарелых. Там нужна не психологическая или материальная помощь, точнее не только она. Там нужна любовь и забота о людях, о которых позаботится некому. Детям нужно простое человеческое участие иногда, а старикам и подавно. Так как на счет такого пункта в вашем списке? ;)
Tens писал(а):Э, нет. Психологам нужно много изучать. Мне интересна эта тема в плане анализа, но не в плане томов Зигмунда Фрейда для бумажки, которая будет висеть на стене.
Ну тогда могу сказать, что вас не интересует психологическая помощь.
Tens писал(а):И я имел в виду, что не все всегда обычно.
Жизнь вообще не обычная штука ;)

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Серость

Сообщение lapka »

 
У Вас прекрасная востребованная специальность. Уважаю за то, что сумели подкорректировать тон постов в конструктивном направлении.

С учёбой. Ваша задача постараться. Действительно изо всех сил постараться. А получится или нет, это не в Ваших руках. Задача номер два подготовить запасной аэродром. Что будете делать если выкинут из универа? Суицидироваться это конечно глупости. Можно на год удариться куда-нибудь в путешествия, можно завербоваться на нефтянную платформу и серьёзно заработать, можно перейти на заочный и додавить универ,......

С мамой. Так-же как с универом. Ваша задача постараться построить общение. Быть самому помягче. Если она говорит, что-то не очень, типа " Ты что идиот", пропускать мимо ушей. А там что получится. В ваших руках постараться, а выйдет из этого, что-нибудь или нет, это уж, как судьба.

Где отец?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»