Очень нужна ваша поддержка

Крик о помощи
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Миртеб »

 
Очень жаль, что так вышло с мамой. Надеюсь, есть что-нибудь что может помочь. Дай Бог ей здоровья.
Я математику с репетитором учил по 4 часа в неделю и был троешником в школе. Тяжело она шла. Но что-то не особо испытываю сложности из-за математики. Реально, что мне пригодилось в жизни после института, посчитать на калькуляторе. У меня есть другие делания, которые показывали себя куда лучше математики, и требовали куда меньше затраченных ресурсов.
У Вашей мамы есть дети, которых она очень любит!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение student MGPPU »

 
Машенька, но ведь сдали же. Многие, "на нервах", даже всё зная ( если есть такие сказочные дети, сомнения берут), не справляются и совсем теряются. А у Вас неплохо, очень даже. А мамочке, сейчас, не это главное, а чтобы Вы рядом были, как поддержка, и она чувствовала, что Вы её очень любите, чтобы ни случилось. Это самое главное. Правда?

Ева_7676
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Ева_7676 »

 
Маша,ты умница!!!У тебя все получиться вот увидишь!А брат,младше тебя?Твоей маме сейчас действительно нужна поддержка,ради нее ты найдешь в себе силы на все.Я попала на этот форум после ДТП,хочешь посмотри мою тему.Здесь меня настолько поддержали!А теперь со мною рядом мой сын,для меня это стимул жить!И твоей маме сейчас очень важно,что дети рядом.Не отчаивайся!Ты не одна!

Время_Прошло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Время_Прошло »

 
Нет, брат на год старше. Но он практически не бывает дома, просто не хочет верить, что что-то изменилось в семье. Приходит ночью, уходит рано утром. Маме тяжело от этого, но она какая сильная, красивая и уверенная. Ушла такая и осталась.
Я постепенно теряю надежду, что что-то будет хорошо. У меня, у нас.
Теряю надежду, что смогу поступить в университет, в который мечтала. Просто не пройду творческий конкурс

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение student MGPPU »

 
Машенька, а в какой институт (университет) собираетесь или хотелось бы? Я в психолого-педагогическом учусь. С мамой, наверное, решали уже куда лучше или как ? А брат уже учится или готовится? Надо бы Вам с ним поговорить, потихонечку, чтобы всем вместе поддерживать друг друга. Ведь главное в жизни -здоровье, а остальное, "приложится".

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Дуся »

 
Маш, очень сочувствую тому, что произошло в семье. Экзамены написала , ну , как уж прлучилось. Спорный очень этот тест. Многие педагоги его не любят. И знания там совершенно по другому подаются. Поэтому сдала - и ладно. В институте все равно хоть и смотрят баллы, но учиться там уже без этих тестов.
Маме нужна поддержка, поэтому старайся ее радовать, говорить какая она замечательная, как ты любишь ее, другой такой нет на свете!!!
Знаешь, во время войны с немцами люди не болели простудой. К чему я это говорю? Когда организм в стрессе, он мобилизуется. Когда близкому тяжело, забывая себя, мы помогаем ему; и обоим становится легче. Любовь в семье растет. И, кажется, что хуже и придумать нельзя; а потом из этого рождается хорошее. И думаешь потом: вот эти трудности тогда сплотили нашу семью. А ведь по настоящему ценно то, что дается через испытания.
Ваша семья переживает испытания, которые обязательно кончатся, и будет время и радости, и улыбок, и смеха.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Миртеб »

 
Ваша мама молодец! Можно просто попробовать поступить, а там уж как будет. Если что, можно что-нибудь придумать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Ленинградка »

 
Маша дорогая! Мужайся и держись.
Для тебя сейчас главное поставить приоритете в жизни -что для тебя важней-то и делай.Раз ты осталась с мамой-ты умница.Поддерживай ее как можешь как умеешь-ты ей сейчас очень нужна.Все твои смятения от того что на тебя сейчас в 18 лет много свалилось-но это не страшно-только сильней будешь.
Тебе надо в голове навести порядок .Первое и важное-ты дочь своем мамы-какие бы у вас не были отношения в семье-но есть ТЫ и ОНА-и важней этого на данный момент нет-я знаю о чем говорю.У меня отец попал в ДТП и я я на пике карьеры-решала для себя-кто я хороший работник или просто дочь-у меня с отцом были очень плохие отношения тогда-я решила я дочь! а все остальное потом-так началась наша с ним с отцом борьба за существование-это трудно очень-мы вместе учились жить-он не ходячий и слепой-и я со своими *обиженными на него амбициями*-нам надо было тогда наладить главное-доверие к друг другу-он зависел от меня на всех уровнях жизни(питание.врачи.еда.туалет)-я пыталась стать дочерью и не просто дочерью а хорошей.У нас с ним получилось-мы с ним стали лучшие друзья. Я училась-милосердию.он учился(приспосабливался)жить слепым и не ходящим-и итоге на ноги встал стал ходить -какая это была победа-наша с ним!Врачи не верила-а он пошел-на ощупь но стал ходить хотя бы по квартире самостоятельно(до туалета).
-- Но он практически не бывает дома, просто не хочет верить, что что-то изменилось в семье-так уж получилось что ты в свои 18 лет-стала СТАРШЕЙ в семье-от тебя много сейчас зависит-если ты сама расклеишься-все считай пропало.Сама создавай *климат*в доме.Брата заставляй помогать и тебе и маме-найдешь слова.Даже если он не хочет осознавать-придеться.напомни ему что он и мужчина и сын.Не может *сидеть с мамой* разделите обязанности-ты по дому и с мамой-он пусть деньги зарабатывает и помогает физически(приколотить гвоздь.купить продукты-маму помыть и т.д.)
--Я постепенно теряю надежду, что что-то будет хорошо. У меня, у нас.-будет только надо понимать что такое* хорошо* в вашей семье-хорошо когда мама улыбается.хорошо когда брат помогает.хорошо когда ты сама успокоишься и поймешь как дальше жить.Это для начала!
Учеба твоя не куда от тебя не убежит-нагонишь еще.Маша начни с того что обратитесь в службу *Социальной защиты населения* у вас должна быть.Приготовься к тому что у нас везде бюрократизм-но ты обязана все выдержать и добиться своего.Оформи *опеку* над мамой-вспомни про юристов-какие у вас есть льготы-кварплата.материальная помощь .гуманитарная помощь.бесплатные лекарства(памперсы)-борись!За себя и за маму!За свою семью!
--А отчим...он ушел аккурат, когда ее выписали после аварии из больницы. И по сути маме не нужна уже никакая поддержка, кроме моральной. Она его очень любила. Очень сильно любила. А сейчас она парализована, а его нет.--Бог с ним-и не мужик и был.Тебе трудно-ты представь ни минутку как маме трудно-сколько она тебе не говорит-жалеет тебя.Машенька.девочка моя хорошая.мужайся взрослей и становись Старшей-не по возрасту-по отношению к жизни.Береги Вас Бог!
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Ленинградка »

 
Забыла-как вариант возможно- маму познакомит с такими же как она-через интернет-ведь есть еще люди парализованные которым так же нужно общение.Найди на сайтах знакомств(хоть какая та польза от них есть)с аналогичными проблемами как у мамы-познакомь их.У них будет много общего и поговорить найдут о чем.Будут друг друга поддерживать.Не раскисай!
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужна ваша поддержка

Сообщение Ol_2011 »

 
Машуня, Солнышко, крепись, все это конечно трудно тебе, но это преодолимо. Ну так вот получилось у тебя сейчас , резкий переход во взрослую жизнь.
Есть ли у тебя еще родные? Попробуй поговорить с братом, может без присутствия мамы, может он таким образом хочет отогнать от себя тяжкие думы? Он учится, работает? Попроси его не оставлять тебя и почаще общаться с мамой. Видишь, мужчины иногда проявляют некоторую слабость. Ты не пробовала поговорить с лечащим врачом, на сколько возможен процесс выздоровления?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»