Одиноко. Безысходность.......

Крик о помощи
Закрыто
ОлегМ
Забанен
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиноко. Безысходность.......

Сообщение ОлегМ »

 
Добрый день.Хочу поделиться историей жизни. Живу в маленьком поселке,друзей нет(есть несколько,но у них своя жизнь у меня своя, в общем практически не общаемся),девушки нет и не было,прикиньте парень в свои 19 даже не разу не целовался(самому жутко).
Причина тяжелое детство: тут и отсутствие отца и призрение матери,замкнутость,ну вы можете себе представить что из этого может вытекать.Прав был дедушка Фрейд ох как прав.Может не дословно,но "Человек всю жизнь борется с комплексами полученными в детстве"...
Сейчас заканчиваю техникум (техническая специальность) хочу пойти в институт,но профессия не нравиться я ее просто ненавижу.
Знакомство с девушкой стало для меня какой то невыполнимой мечтой(возможно я просто слишком зациклился или же можно Пушкина процитировать..)Одиночество просто съедает изнутри сводит с ума уже не знаю что делать. Практически потерял надежду на то что когда либо меня полюбит девушка...
В Бога верю , в церковь не хожу ( когда видишь попа с <...>,да еще и на иномарке вера автоматически куда-то испаряется, я понимаю что всех под одну гребенку нельзя но все же..)
В общем все достало, не хочу так жить в одиночестве и боли , снова лето и снова 3 месяца одиночества.
Выхода нет только из гроба. Я пытаюсь держаться но сколько еще это будет продолжаться.
Если кто то прочел этот бред спасибо, а если не то ,не важно,Спасибо
Последний раз редактировалось Волна 17 июн 2014, 20:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Грубость

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиноко

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Олег!
Вы представить себе не можете сколько людей и в 29-то лет не целовались, это не показатель счастья.
..."ну вы можете себе представить что из этого может вытекать" - нет не можем, поясните...
У меня, к примеру, тоже отца с раннего детства не было и мать побивала (за дело) частенько и ничего, вырос, окреп и слава Богу!
И еще, к вашему сведению, Фрейд не всегда был прав, многие исследователи считают его труды интеллектуальным шарлатанством. Практически каждый фундаментальный для фрейдовской теории постулат был подвергнут критике со стороны видных учёных и писателей.
Далее вы пишите, что хотите пойти в институт, но специальность не нравится и вы её ненавидите, тогда какой смысл??? Идите на другую специальность, в другой ВУЗ.
Насчёт знакомства с девушкой пока не зацикливайтесь, на 1 курсе института проблема решится сама собой, (по опыту знаю точно, 2 таких заведения закончил) с романтикой проблем не будет, уверяю вас, лучше сосредоточить внимание на учёбе, подготовке к экзаменам.
Пушкина можете процитировать... всем будет интересно, о чём это вы хотели нам поведать.
Далее, "Одиночество просто съедает изнутри сводит с ума уже не знаю что делать". Что делать - см. выше - учиться, готовиться к поступлению в институт... за уроками и книгами некогда будет думать об одиночестве, если вы не лентяй и бездельник, то и жизнь сложится наилучшим образом.
В Бога верьте и служителей его уважайте, знаете, есть такая поговорка: "Все видят как монах скачет (наверное, сейчас на мерседесах), но никто не видит как он плачет". Я к тому, что полнота некоторых священников может быть результатом различных заболеваний, про "мерседесы" - это вы "жёлтой прессой" поменьше увлекайтесь. Вот вам ссылка, обязательно прочитайте: 1 день из жизни священника: https://www.otsy.ru/main/san_sviashennik ... ennika.htm
Выход всегда есть, только мы его не видим.
Пишите, будем искать вместе.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноко

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте, Олег.
Очень много мы валим на детство, увы. Только вот пережитое в детстве еще не вся жизнь, поэтому не соглашусь тут с вами и дедом Фрейдом :D
Очень много людей росли без отца, не имели хороших отношений с матерью, и что? Кто-то опустился, спился или чего еще хуже, а кто-то наоборот сделал свою жизнь такой , что бы его будущие дети не увидели того что пережил он.
Могу даже пример привести. Во дворе в детстве дружила с ребятам. У одних и у других родители пьющие, так вот дети из одной семьи пошли по стопам родителей, и уже несколько лет их нет в живых :( А дети из другой семьи, уже похоронив родителей завели собственные семьи, растят малышей, и спиртное в их жизни не присутствует :) Так что не только отголоски детства выстраивают нашу жизнь, во многом это зависит от нашего отношения к прошлому, и от нашего желания что-то менять в жизни, имхо.
ОлегМ писал(а):Сейчас заканчиваю техникум (техническая специальность) хочу пойти в институт,но профессия не нравиться я ее просто ненавижу
А что вам интересно? Какая специальность? ;)
ОлегМ писал(а):Знакомство с девушкой стало для меня какой то невыполнимой мечтой(возможно я просто слишком зациклился или же можно Пушкина процитировать..)Одиночество просто съедает изнутри сводит с ума уже не знаю что делать. Практически потерял надежду на то что когда либо меня полюбит девушка...
Это почему же? Вам еще только 19 лет :5: да у вас все еще впереди, и это не просто слова ;) А первый поцелуй еще запомните на всю жизнь ;) Этим ведь то же разбрасываться нельзя :2: в ваши годы мне то же так казалось, вот уже все целовались... а теперь, теперь я с грустью вспоминаю как это произошло в первый раз :( была бы моя воля, вернула бы все назад и переиграла, но увы это невозможно.
ОлегМ писал(а):В Бога верю , в церковь не хожу
А дома молитесь?

ОлегМ
Забанен
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение ОлегМ »

 
спасибо за отзыв) редко молюсь, я не так уж религиозен

Edelweis
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение Edelweis »

 
У меня первая девушка была в 22 года. Успел в жизни много настрадаться от невзаимной любви и одиночества, но в последнее время есть кое-какие успехи на личном фронте - в основном потому что методом проб и ошибок повысил навык общения с противоположным полом. Чаще пробуй знакомиться с девушками, хотя бы в интернете, потом переводи общение в реал - приглашай куда-нибудь (кафе/прогулка/кино/в гости), знакомься ближе. С каждой следующей девушкой общаться будет легче, и со временем найдешь себе вторую половинку.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноко

Сообщение алиска »

 
ОлегМ писал(а):спасибо за отзыв) редко молюсь, я не так уж религиозен
Имхо, религиозность здесь ни при чем ;) Если вы говорите что верите в Бога, тогда доверьтесь Ему, и попросите Его о помощи, и по вере вашей дано вам будет :) а на счет того что не ходите в храм из-за того о чем писали, так об этом уже столько всего говорилось, что остается лишь читать то что написано и самому решать что для вас важнее, мерседес священника, или общение с Отцом нашим :25: Но это личное дело каждого, поэтому не буду вас убеждать, захотите поговорить на тему веры, у нас есть специально для этого раздел, а здесь давайте о себе ;)
Так что же вас заставляет думать, что в 19 лет кончена жизнь, что не будет девушки, семьи, нормальной работы? Только то что этого нет сейчас и не самое лучшее детство? И все?
Рассказывайте о себе побольше ;) чем живете, чем увлекаетесь :) Раз уж пришли за помощью, выкладывайте все как есть :18:

ОлегМ
Забанен
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение ОлегМ »

 
как есть, попробую. Большую часть времени я провожу один, занемаясь спортом ,читая книги ,сижу в инете. Мне трудно общаться с людьми , заводить новые знакомства. Хотя за последние 4 года я не мало сделал что б изменить свою жизнь,но живу в поселке где все друг друга знают , все напоминает о прошлых неудачах и детстве, но переехать пока не могу так как не особо имею средства , С детства увлекаюсь армией, военной историей, как ни странно много отдал бы чтоб в грязи с автоматом поползать),но подходящим характером не обладаю там трусы НЕНУЖНЫ.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиноко

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
А у вас что отсрочка от армии есть? По возрасту пора было бы уже Родине служить, тем более желание есть "в грязи с автоматом". Какие дальнейшие планы по жизни?

ОлегМ
Забанен
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение ОлегМ »

 
Я учусь , ну плюс еще на теретории бывшей незалежной гражданская война разгараеться, так что поди разбери , планов нет, безысходность, да тут проблема больше в неуверености в себе в комплексе неполноценности или как то так

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиноко

Сообщение Alex71 »

 
Не долго еще учиться осталось, как я понял, техникум заканчиваете, а дальше?
Политическая обстановка в принципе может повлиять, а может и обойдётся всё, надеюсь у вас наладится и гражданской не будет, в России много людей за Украинский народ переживают и молятся о вразумлении властей.
Вы лучше расскажите, от куда у вас образовалась неуверенность в себе, комплекс неполноценности? просто так это не возникает, на пустом месте, а если нет причин, значит не надумывайте себе лишние проблемы. Как ваши родные к вам относятся, помогают?

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»