Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Крик о помощи
Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение lapka »

 
Суицид уж точно худший из возможных вариантов.
Я-б ребёнка оставила, но и на институте креста не ставила. Студенток мамочек большое кол-во.
Конечно крутиться придётся, конечно всякие вечеринки забыть надо, но я думаю Вы справитесь.
Особенно с маминой помощью. От МЧ не ожидайте многого. Особенно каких-то решений.

Психологический тест онлайн
Марта*
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение Марта* »

 
Люля, придется внезапно повзрослеть. Соглашусь, с вышесказанным- не особо надейтесь на парня. Если поведет себя по мужски- замечательно, а нет...и суда нет...

Edelweis
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение Edelweis »

 
Дети это так мило. Беременность это положительное событие. Даже если твой молодой человек не будет тебя поддерживать. Среди моих знакомых много девушек, которые растили детей в одиночку - большинство из них уже нашли себе надежного мужчину и живут полноценной семьёй.

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение Марина123 »

 
Почитайте эти три истории: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/71100.htm
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение Шуша »

 
Люля, вам надо обдумать вариант-оставить ребенка и как можно материнство совмещать с учебой. Для этого надо позвонить в институт куда вы собирались поступать и узнать о заочной форме обучения. Будите учиться и ребеночка воспитывать.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте,Люля.
Ни разу ни совет и не помощь,лишь мое имхо:
1.Аборт-это сознательное лишение возможности родится новой жизни.Не люди решают когда и кому следует родится на этой Земле.Решение же оборвать эту жизнь-ваше будет...
2.За детей нам многое прощается уже в этой жизни.Больше детей-лучше(но потом "спросят" насколько ты достойно ими "распорядился").
3.Это хороший жизненный урок,показывающий насколько важно выбирать "подходящих" сексуальных партнеров,т.к. бывают и дети...
4.Знаю взрослую женщину.В 17 лет- аборт.До сих пор это для нее очень болезненный вопрос и психологическая травма.
5.Я на месте того паренька прямо запретил бы вам делать аборт и мне пофигу что бы вы по этому поводу подумали(обиделись, разозлились бы и т.п.).
6.Ваша жизнь,ваши решения.Все сами думайте и сами за все отвечаете...
Удачи.С уважением.
Последний раз редактировалось Helenka 08 июн 2014, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 3.1 Правил форума
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение алиска »

 
Люля писал(а):я даже незнаю что с ним произошло он таким не когда не был
раньше он наоборот говорил что будет со мной
:) ну хорошо, что хоть он не настаивает на аборте :) Дайте ему время, для него это то же вот так сразу не просто осознать что он будет папой :)
Скажите, а если вы (я очень на это надеюсь) решите оставить малыша, мама согласна вам помогать? ;)

Вы вот пишете что видите выход только суицид, а почему? В чем хоть один плюс такого решения? :nzn:

Мне бы хотелось что бы вы очень хорошо подумали, прежде чем вами будет принято какое-либо решение, дети - это чудо, не всегда люди готовы к их появлению в семье, и первое что посещает человека в этот момент наверное страх, страх как все будет в будущем, как быть с учебой,что потом делать с работой. Но если не поддаваться всем этим страхам, и спокойно подумать, то все решаемо ;) Готовьтесь к поступлению, после того как малыш родится возьмете на годик академку ;)

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение Тиша »

 
Я Вам тоже советую оставить ребеночка. Мама не против, отец - не против! Это же очень замечательно!
Если Вы хотите семью с отцом ребенка, то обговорите этот вопрос с ним! Спросите его конкретно об этом! Не расплывчато, что же делать нам? А так - будем ли мы жить вместе? Где? Придется пойти работать для этого, как он собирается это делать? А учебу можно отложить не вечернюю или заочную форму обучения. Вам бы тоже сейчас срочно не мешало устроиться на какую-нибудь работу!!! Чтобы получить оплачиваемый отпуск.!
А не захочет жить с Вами, все-равно не убивайте ребеночка! Это уже живой человек! С ним можно общаться, разговаривать, включать ему музыку, читать книги и т.д. Он все будет чувствовать и воспринимать!!! Воспитание уже тогда можно начинать! И пусть папа поучаствует в этом процессе! Подумайте, каким бы Вы хотели видеть своего ребенка, исходя из этого подумайте, как его будете воспитывать. Можно даже отцу придумать для ребенка этакий режим дня! Любование природой, красивыми картинами, чтение книг, просмотр добрых фильмов и т.д.
Но последнее слово конечно за Вами. Подумайте хорошо!

пустота111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение пустота111 »

 
Когда речь заходит об аборте, я всегда думаю о том, как трудно порой бывает дождаться беременности, выносить ребёнка, родить. А уж если есть проблемы со здоровьем...
Жизнь Ваша и решать только Вам. Но нет невозможного. Можно и ребёнка родить и образование получить. Пусть не в этом году, так в следующем поступите. А возможность поступления в институт в этом году Вы совсем не рассматриваете? Можно ведь и свободное посещение потом оформить. Конечно так учиться сложно, но возможно. В крайнем случае, академический отпуск оформить, если совсем трудно будет совмещать. Вот только ставить вопрос ребром или - или мне кажется слишком импульсивным.
Да и на парня сейчас лучше не давить, думаю для него это тоже трудное решение (хотя вроде о последствиях должен был задумываться). Но беременность уже есть, и парень не стал Вам сразу советовать аборт - это большой плюс. Мама Вас поддержит? Поможет первые года два или три, пока ребёнок совсем маленький?
Увы, но есть аналогичные примеры даже среди моих знакомых. Одна пара в такой ситуации родили, много работали, потом уже институты заканчивали... а потом ещё одного мальчика родили. А другие решали-решали, тянули, потом преждевременные роды... Уже больше 10 лет прошло, а они так больше и не решились, а может не могут. Но эта тема у них значится как закрытая и не обсуждаемая, да и на детей реагируют как-то с раздражением.
Попробуйте всё обсудить и мамой, и с парнем. Выслушайте их аргументированное мнение. Думаю, что после первого шока от такой новости они через несколько дней отойдут и диалог будет более продуктивным.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хотела поступать в ВУЗ, но узнала что беременна

Сообщение Nikolay »

 
Привет Люля!
Люля писал(а):Название темы изменено. Модератор Helenka.

В этом году я закончила11 класс и хотела поступить в институт.. я с детства об этом мечтала... Но 2 дня назад я узнала что я беременна. Я призналась маме и она сказала думай сама учиться или делать оборот... но мне страшно.. И я думаю что лучшей способ это умереть... Помогите пожалуйста посоветуйте что мне сделать??
Давай как-то сравним что-ли. Ребенок и институт. Что лучше? В принципе, можно иметь ребенка и закончить институт. Мллион людей так учится. Ну даже допустим у тебя есть ребенок, но ты не закончила институт. Или другой вариант - у тебя нет детей, но есть высшее образование. Подумай. В результате аборта можно вообще потерять возможность родить ребенка когда-нибудь, а ,родив ребенка, ты всегда можешь поступить в институт. Этого никто не отберет.
Подумай, сравни варианты.
Потом, ты же догадывалась откуда дети берутся. Если ты так хотела поступить в институт, то почему не думала об этом? Или это просто одно из желаний? Тогда почему сейчас институт сатал таким нужным и важным? Тут важно хорошо подумать и не обманывать саму себя важностью института. Делай выбор - он будет твой кто бы и что бы тебе не советовал. Жить с этим тебе и результат всего этого будет твоим и только твоим. Исходи из этого.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»