Одиночество, безволие, страх

Крик о помощи
Ответить
чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Сейчас, когда я поголодал немного, а точнее 3 дня, в уме все немного проесняется...стало как то легче дышать, я даже петь стал про себя немного, а когда был солистом школьного хора..стал вспоминать все хорошее что было. Вот, я не обжираюсь и не трачу последние деньги на еду, стало легче немного...
Обязательно почитаю материалы с этого сайта, некоторые по второму разу..Всем спасибо за уделенное мне время, я пробую жить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вот и здорово, рад за вас, вы нашли выход!!!!! Теперь не сдавайте свои позиции, не отступайте от намеченного пути, наоборот по-немного добавляйте, предлагаю по православному, каждую среду и пятницу - строгий пост, а с 16.06. пост 2 недели, попробуйте. Жить станет намного легче, во всех отношениях! А еще, раз вам так нравится петь, у вас есть талант и желание, было бы очень благоприятно если бы вы записались в церковный хор в каком-нибудь большом храме или соборе, сходите, поговорите с настоятелем, я уверен, что вас возьмут (таким образом можете зарабатывать немалые деньги)

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
И все рано все тоже самое. Я пропал.

Я сильно устал, хотя ничего и не делаю. Мною руководит только 1 животный инстинкт - это чувство насыщения, чувство удовольствия, наслаждения от еды. Я уже не маленький, но все равно не могу повзрослеть, никак, вообще. Я не жалуюсь на одиночество, отсутствие какой либо любви и понимания со стороны немногих родных. Не жалуюсь, что одинок, что провожу все свое время в 4 стенах, что не могу заставить себя ничего сделать. Некоторые из этих вещей вполне себе исправимы. Я тихо гнию, погрузившись в себя самого. Когда это началось ? Лет в 13,14. В школе был изгоем, унижаемым и избиваемым. Каждое лето меня отправляли в деревню, где бабушка откармливала. Я не мог остановиться, не мог научиться общаться со сверстниками. Все свое время я проводил, смотрю телевизор, едя, читая книги. В итоге я стал начитанным, но глупым. Проводил до самого конца школы время в школе, потом домой, за компьютер, за еду. Все свои деньги всегда тратил на еду. Это все, конечно, идет из детства, из комплексов по поводу проблем со зрением. Жаль, что мои родители не очень здравомыслящие люди, очень жаль. В итоге, на сегодняшний день, я болен депрессией, возможно аффективным расстройством личности, бредом, постоянно говорю сам собой, постоянно веду внутренний диалог, представляю, что сказал бы своим "обидчикам". Сижу в 4 стенах, опять же живу один, мать давно спилась, отец далеко. Не работаю, ничем не интересуюсь, ничего не делаю. Зависим от еды, от сигарет. Курю как паровоз. Опять же ничего не делаю. Вообще. Какие деньги есть идут на еду. Нет людей рядом, да и кому я нужен, несчастный, больной,закомплексованный, нищий 23-х летний ребенок. Умом я все прекрасно понимаю, а вот ощущения..не могу их преодолеть, не могу не чувствовать все это, переживать, про себя.
иногда плачу как женщина, за что люто себя ненавижу. Мне кажется, что люди меня презирают, ненавидят. Особенно тяжело в людных местах. Бедным родственникам приходится меня терпеть, ведь я не могу заработать даже себе на жизнь, да и куда меня возьмут с такой внешностью ? Получаю наслаждение только от еды, не умею ни любить, ни радоваться жизни, ни отдавать любовь другим, ни быть взрослым человеком. Эта мука продолжается много, очень много лет. Я конечно сам во всем виноват, ведь родственники, особенно если одни из них алкоголики, в этом не виноваты. Но все это случилось много-много лет назад. Как мне жить, я не знаю, не понимаю. Сколько себя помню, постоянно был таким, детства вообще не помню. Устал терпеть это, просто устал. Серьезно уже подумываю над самоубийством, были, конечно, смешные попытки, но это так, детство. Я вообще еще ребенок, не смотря на все что пережил, не смотря на то что знаю. Я ничтожен, я это знаю, и другие люди тоже это понимают, видя меня на улице. Не знаю как жить, точнее знаю - так и дальше сидеть на одном месте, бояться ходить по улице, разговаривать сам собой и есть. Ведь на большее я не способен. У меня не хватит сил наложить на себя руки. А пожаловаться сюда, конечно, хватит, ведь я только этим и занят, сутками на пролет.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/help/ya_sil ... z3AumJWg4R

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошо, что вы написали нам, а не пытаетесь самостоятельно решить проблему, не замыкаетесь сами в себе, поскольку, вы определили эту главную проблему - чревоугодие (давайте сразу называть вещи своими именами), это первый человеческий грех, второстепенная проблема, но вытекающая из главной, это отсутствие и не желание общения. Я бы попросил для начала немного уточнений, вы испытываете постоянное чувство голода или хотите наслаждаться "вкусненьким", сладостями, лакомствами и своими любимыми гамбургерами?Если просто голод, то желудок можно наполнить низкокалорийной едой и приглушать чувство голода, например, есть даже такая диета гречневая каша + нежирный кефир (исключая все остальные продукты, только эти 2 в течение 2 недель). Если вы любитель полакомиться, то здесь уже сложнее контролировать себя, но нужно не сразу бросать, а постепенно неделя за неделей, и переходя на большие сроки, по-немного себя ограничивать и отказываться от самых высококалорийных продуктов, например, шоколадных батончиков, чипсов, картофеля фри, ...
Сейчас идёт Успенский пост, самое время начать действовать, например, съедали вы 2 плитки шоколада или 2 пачки чипсов, - теперь попробуйте есть ровно половину, т.е. 1 шт. курили 1 пачку сигарет, а теперь попробуйте ограничить себя половиной, а в следующем месяце, четвертиной....
И поймите, никто кроме вас, эту работу за вас не сделает, мы можем помочь вам только советами, делать дела придётся вам лично :)
Будет желание, можете в инете поискать методы и способы, как бороться с чревоугодием, вероятно, хоть что-то вам подойдёт.
Будут конкретные вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь, на этом сайте вам всегда рады помочь.

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Хорошо, что вы написали нам, а не пытаетесь самостоятельно решить проблему, не замыкаетесь сами в себе, поскольку, вы определили эту главную проблему - чревоугодие (давайте сразу называть вещи своими именами), это первый человеческий грех, второстепенная проблема, но вытекающая из главной, это отсутствие и не желание общения. Я бы попросил для начала немного уточнений, вы испытываете постоянное чувство голода или хотите наслаждаться "вкусненьким", сладостями, лакомствами и своими любимыми гамбургерами?Если просто голод, то желудок можно наполнить низкокалорийной едой и приглушать чувство голода, например, есть даже такая диета гречневая каша + нежирный кефир (исключая все остальные продукты, только эти 2 в течение 2 недель). Если вы любитель полакомиться, то здесь уже сложнее контролировать себя, но нужно не сразу бросать, а постепенно неделя за неделей, и переходя на большие сроки, по-немного себя ограничивать и отказываться от самых высококалорийных продуктов, например, шоколадных батончиков, чипсов, картофеля фри, ...
Сейчас идёт Успенский пост, самое время начать действовать, например, съедали вы 2 плитки шоколада или 2 пачки чипсов, - теперь попробуйте есть ровно половину, т.е. 1 шт. курили 1 пачку сигарет, а теперь попробуйте ограничить себя половиной, а в следующем месяце, четвертиной....
И поймите, никто кроме вас, эту работу за вас не сделает, мы можем помочь вам только советами, делать дела придётся вам лично :)
Будет желание, можете в инете поискать методы и способы, как бороться с чревоугодием, вероятно, хоть что-то вам подойдёт.
Будут конкретные вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь, на этом сайте вам всегда рады помочь.
Хочу наслаждаться, и это идет уже давным давным давно. Не буду говорить сколько денег я потратил на еду. Десятки тысяч рублей. Только на нее. При этом курю 3 пачки в день.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Alex71 »

 
3 пачки сигарет в день??? Да как вы еще живы остаётесь, немедленно снижайте до 1 пачки. Неплохо бы признаться какие продукты являются вашими "идолами наслаждения"? А после попробуем совместно составить программу как это разрушить (при условии вашего активного желания изменить жизнь к лучшему).

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Вот, дежу на диване пузом к верху, перед компьютером, курю и не замечаю возможно этого. наслаждение от вкусного, колы пепси чипсы фаст фуд и проч.

я не понимаю смысл этих страданий. не могу понять.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Alex71 »

 
А какие именно страдания? По-моему вы себя хорошо чувствуете в компании с "колой" и чипсами, а может и спиртным. Ни забот ни хлопот, поели и лежите, наслаждаясь жизнью.
Что не так?
Совесть мучает? И что же она вам подсказывает ваша совесть? - Пора перестать есть до отвала и вести растительный образ жизни? Пора начинать работать над своим совершенствованием? Найти физическую или умственную (любую) работу или может быть обрести смысл жизни в помощи другим людям, прийти к Богу или внести пользу в этот мир?
Как насчёт программы выхода из кризиса?
Последний раз редактировалось Ewe 20 авг 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Как насчёт программы выхода из кризиса?
Кризис тянется лет с 13, т.е. 10 лет. Но попробовать можно.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Ol_2011 »

 
В 13 лет вы не очень представляли себе последствия. А это был очень важный этап в жизни. Когда начинаешь себя ощущать не ребенком.
Если просто снизить сигареты, то на мой взгляд это ничего не даст. Через некоторое время все вернётся. "А ладно, вот еще одну курну и не случится же ничего".
Настоящее счастье - преодоление. Надо выбрать то, что вам проще всего будет преодолеть.
Так сможете поверить в свои силы. Если работать пока сложно, то идите работать бесплатно. Ну например в любой близлежащий храм. Подойдите и скажите : - Хочу поработать. Найдут сразу. И накормят тоже нормальной едой.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»