Одиночество, безволие, страх

Крик о помощи
Ответить
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение kafelnic »

 
Что бы играть роль, даже самую примитивную, нужно уметь контролировать свои эмоции. Для человвека с поврежденной волей это не просто. Или я должен подойти, начать говорить, и у меня польется слеза и затресутся губки. было. еще больший позор, еще больше сплетней о моей персоне.
Так терять то что? Сплетни обо всех ходят, Вы не особенный. Людям чем то жизнь надо занимать коль своей нет. Человек занятый своей жизнью сплетничать не будет, ему некогда. А у врачей работа такая, лечить нас болящих. Вот и совместные интересы. У врача лечить, а Вас излечиться-чем не игра?

Психологический тест онлайн
чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
kafelnic писал(а):
Что бы играть роль, даже самую примитивную, нужно уметь контролировать свои эмоции. Для человвека с поврежденной волей это не просто. Или я должен подойти, начать говорить, и у меня польется слеза и затресутся губки. было. еще больший позор, еще больше сплетней о моей персоне.
Так терять то что? Сплетни обо всех ходят, Вы не особенный. Людям чем то жизнь надо занимать коль своей нет. Человек занятый своей жизнью сплетничать не будет, ему некогда. А у врачей работа такая, лечить нас болящих. Вот и совместные интересы. У врача лечить, а Вас излечиться-чем не игра?
Я сейчас живу в курской области. По моему я написал что пробовал лечиться. Толку 0, врачи - диллетанты полные, из лекарст только **, никакой психотерапии, про психушку лучше вообще молчать. Пришел я как то в больницу к психотерапевту, прошу назнаичть лечение - хоп - попил кофе с шоколадкой, сказала никакого лечения назначать не буду и все. Это что, врач ? Какое может быть лечение ? У меня денег даже на лекарства нет никаких

Теперь факты :
1 Тут мне никто не смог помочь, подсказать что либо дельное тоже. Я устал мучиться уже.
2 Раз нет никакой надежды то я это сделаю. Никакой. Шансов тоже никааких. Я один.
3 Нормальную здоровую жизнь мне не вести - факт
4 Семьи и отношений у меня не может быть - факт
5 Я нищий, слабый, ленивый, безвольный урод - факт
6 Никакого бога или дьявола нет - есть только организм, и его внутренности - факт.

Всем спасибо. Не могу так больше.
Последний раз редактировалось Волна 29 май 2014, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9, названия лек. средств озвучивать в этом разделе нельзя

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение kafelnic »

 
3 Нормальную здоровую жизнь мне не вести - факт
4 Семьи и отношений у меня не может быть - факт
5 Я нищий, слабый, ленивый, безвольный урод - факт
Не факт. На данный момент возможно. Но если прилагать усилия и не сдаться то все можно изменить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Миртеб »

 
Не надо себя губить. Я вот когда-то не мог подойти к продавцу в магазине, потому что стеснялся даже женщин продавцов. Однако, позже свободно знакомился с девушками и строил любовные отношения. Причем девушки принимали меня как слишком саоуверенного, наверное ждали, что я буду их стесняться, а я не стеснялся. Делать хорошее дело и стесняться - плохо. Конечно барьер есть в Вашей ситуации в отношениях с людьми, но уверяю если действовать и даже будучи в упадке можно почувствовать себя хорошо и многое получить.
Вы можете вести отличную жизнь.
Есть и другие факты. Человек без левого или правого полушария остается в сознании. Мозг может быть антенной для души. Человеческие клетки постоянно обновляются причем полностью. Но человек продолжает жить. Люди, пережившие клиническую смерть, описывали то, что просходило на большом расстоянии от них. Некоторые видели что-то хорошее, а некоторые что-то ужасное. Неверие в ад не спасет самоубийцу от него если он есть. В пользу существования Бога есть еще множество доказельств. Вы бы больше приобрели, чем потеряли если сражались бы за свою жизнь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Миртеб писал(а):Не надо себя губить. Я вот когда-то не мог подойти к продавцу в магазине, потому что стеснялся даже женщин продавцов. Однако, позже свободно знакомился с девушками и строил любовные отношения. Причем девушки принимали меня как слишком саоуверенного, наверное ждали, что я буду их стесняться, а я не стеснялся. Делать хорошее дело и стесняться - плохо. Конечно барьер есть в Вашей ситуации в отношениях с людьми, но уверяю если действовать и даже будучи в упадке можно почувствовать себя хорошо и многое получить.
Вы можете вести отличную жизнь.
Есть и другие факты. Человек без левого или правого полушария остается в сознании. Мозг может быть антенной для души. Человеческие клетки постоянно обновляются причем полностью. Но человек продолжает жить. Люди, пережившие клиническую смерть, описывали то, что просходило на большом расстоянии от них. Некоторые видели что-то хорошее, а некоторые что-то ужасное. Неверие в ад не спасет самоубийцу от него если он есть. В пользу существования Бога есть еще множество доказельств. Вы бы больше приобрели, чем потеряли если сражались бы за свою жизнь.
За слова вы можете вести отличную жизнь я бы обиделся. Столько лицемерия в них. Это все нереальные, эмеферные вещи, которые вы описываете. Человек не может вести отличную жизнь , если его воля повреждена, да и сам он под влиянием различных расстройств психики. Не может он вести отличную жизнь когда он один, если конечно он не Тарзан. Да и у того были обезьяны. У меня же нет никого, и не будет никогда. Я ответил вам из вежливости, я уже все решил для себя. Не хочу тут больше писать, это бессмысленно. Скоротал пару часов, и все, здесь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я знаю место, где на вашу внешность никто не обратит внимания, это церковь. Вы заходили когда-нибудь в храм, собор, церковь?
Попробуйте, проведите эксперимент, посмотрите сколько людей будут стоять рядом с вами, бок о бок и не отбегать от вас, не смотреть с презрением, не показывать пальцем. Только постарайтесь и вы себя вести подобающим образом, без параноидальных размышлений и теории заговора, вы сможете концентрировать свои мысли на иконах, на приятных запахах, на пении хора, на красоте всей обстановки

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Миртеб »

 
чунга-чанга писал(а): За слова вы можете вести отличную жизнь я бы обиделся. Столько лицемерия в них. Это все нереальные, эмеферные вещи, которые вы описываете. Человек не может вести отличную жизнь , если его воля повреждена, да и сам он под влиянием различных расстройств психики. Не может он вести отличную жизнь когда он один, если конечно он не Тарзан. Да и у того были обезьяны. У меня же нет никого, и не будет никогда. Я ответил вам из вежливости, я уже все решил для себя. Не хочу тут больше писать, это бессмысленно. Скоротал пару часов, и все, здесь.
Обижаться не на что, ничего плохого и лицемерного я Вам не писал. А вы пробовали, что что называете нереальными и эфемерными вещами? Согласен, что если воля повреждена, отличную жизнь не можно вести, но ведь повреждения можно устранить и тогда уже вести отличную жизнь. Родственники самоубийцы "впадают у ужасное горе", те кто любил мучаются, те кто не любил может даже возгордятся собой и забудут. Кроме того, после попытки суицида огромная вероятность стать инвалидом, также сильнейшая боль, возможно рвота и много других тяжелейших моментов. Можно обратиться к хорошему психотерапевту, он может помочь. Если потребуется можно прописать лекарства, которые могут помочь выбраться из кризисного состояния, а также терапия может послужить толчком к тому, чтобы Вас настигло душевное облегчение, улучшились контакты с людьми, и общее улучшение внутреннего состояния. Можно почитать хорошие книги, как общаться с людьми, чтобы лучше с ними контактировать. Когда ломается телевизор, его несут мастеру починить, когда болит тело идут к врачам, когда болит душа идут к душевным врачам. Душевными врачами также могут быть понимающие друзья, девушка, животные, которые после терапии могут появиться. Кошку например, замечательного душевного лекаря, можно уже сейчас брать. А кошка с человеческой душой очень уж сильно дружит. Если хотите, можете и собаку, если так лучше для Вас.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Вот моя предыдущая тема :
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 8&start=80
до нее была другая,
после этой темы я побывал в психушке, в пнд, ничего не изменилось, стало только хуже...вызвал скорую, поехал добровольно в психушку..посмотрел что и как там...понял все, и уехал обратно. ничего не изменится..а терпеть мочи у меня уже совсем нет...чего я тут ищу тоже не ясно..из года в год это продолжается..я устал уже, не могу даже с дивана встать..я безволен, безнадежен, я не могу ни на чем сконцентрироваться..я один, и буду всгда один
Последний раз редактировалось Ewe 01 июн 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предыдущая и текущая темы объединены

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Многое зависит от вас, если вы хотите быть один, то так тому и быть, если захотите общения с людьми среди которых живёте, то встаёте с дивана и выходите из своей квартиры в общество, всё очень просто. Например, в автобусных экскурсиях есть хорошая возможность найти приятного собеседника (этому способствует ограниченное пространство и собранность людей по определённым тематикам). В любом городе постоянно проводится масса всевозможных общественных мероприятий и вы спокойно можете принять там участие, познакомиться с людьми. Не знаю, есть ли у вас какие-то социальные льготы, может быть вам стоит подать заявку на бесплатную путёвку в санаторий...
Выход всегда есть, просто вы его не всегда замечаете

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Ol_2011 »

 
Валера , я вам вот что посоветую, апатию надо давить действием: найти себе посильное занятие, ну хотя бы клумбу у подъезда сделать и ухаживать за цветами. И заставлять себя ухаживать за ними каждый день, возможно составить для себя график. Утром и вечером. Надо "встать с дивана". Чем дольше вы находитесь в этом состоянии упования своего несчастья, тем хуже для вас. Я тоже не изжил в себе состояние "уродства", но можно назвать это не таким словом, а просто - недостатки. А с недостатками всегда можно бороться. Начинать надо с посильного. Храни вас Господь. Помните, уныние - это тяжелый грех.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»