Одиночество, безволие, страх

Крик о помощи
Ответить
чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Lady_Katrin писал(а):Значит так, Валерий.
1. Вы хотите изменить свою жизнь? Вариантов ответа только два "да" или "нет".
2. Сейчас скажу о себе, думаю, что многие со мной согласятся. Брезгливо отвернутся могу от грязного, немытого, дурнопахнущего бомжа, все остальные люди брезгливости у меня не вызывают, как и презрения. Особенно если я вижу их впервые в жизни. Вы себя таким считаете?
3. Что вам мешает вести полноценную жизнь? Объективно, безо всяких "никогда" и "не могу" назовите хотя бы три аргумента, причины, которые мешают вам вести полноценную жизнь.
Жду вашего ответа :)
1. да, конечно.
2. люди предвзято относятся к некрасивым рожам и ожирения 2-3 степени, одежде. если вы молодая девушка, тп, каких много, вы бы поняли.
3. боюсь выходить на улицу, неудобно передвигаться, стесняюсь одежды, фигуры, того, что не вижу одним глазом. нет силы воли, лень, бредовые идеи, не могу сконцентрироваться на определенной вещи, не умею контролировать свои эмоции, поступки не умею контролировать. не могу не сидеть и не курить пачку сигарет подряд или есть, не могу найти общий язык с родственниками, не могу их любить, не вижу будущего, стесняюсь своих порезов на руках, почему то дрожат часто ноги, не могу нормально спать, не могу контролировать свое настроение. завидую другим людям, в церковь не хожу, в бога не верю, сижу за компьютером сутки, ничего не делаю, не могу стать мужчиной, не могу повзрослеть, не могу простить многих людей.

Психологический тест онлайн
чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Валерий!
А может быть вам попробовать устроиться на работу сторожем? Ночью сторожить чего-нибудь, а днем отсыпаться, народу как правило при таком раскладе встречается не много, общение есть, но по минимуму, зарплате не большая, но вам не это сейчас главное.
Для начала перестаньте думать, что вы ненормальный, представите хотя бы на некоторое время, что вы такой же, как все люди, у вас 2 руки, 2 ноги, 1 голова, вы же не с Марса прибыли на землю.
Это обо мне так думают, и я вынужден соглашаться, ведь тот кто так меня назвал - счастливый здоровый человек.

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение kafelnic »

 
люди предвзято относятся к некрасивым рожам и ожирения 2-3 степени, одежде. если вы молодая девушка, тп, каких много, вы бы поняли.
Вот что за глюки у нас, у мужиков! Ведь сам порой так считаю :D !!!! Да не нужно нормальной женщине, красивое лицо мужчины! Ей спина широкая, сильная нужна! А точнее уверенность мужчины и подтверждение действиями.
. боюсь выходить на улицу, неудобно передвигаться, стесняюсь одежды, фигуры, того, что не вижу одним глазом. нет силы воли, лень, бредовые идеи, не могу сконцентрироваться на определенной вещи, не умею контролировать свои эмоции, поступки не умею контролировать.
Основное здесь, по моему, сила воли и лень. Способ в тренировки и силы, и воли, и силы воли один. Преодоление себя! Волшебных таблеток нет и не надо их искать. Это очень трудно! Не буду обманывать, что просто. Хотя и просто в то же время :) Для фигуры-ежедневные физические нагрузки. И не имеет большого значения каким спортом заниматься. Только не говорите, что Вам все врач запретил. Когда у меня была астма, мне тоже врачи запрещали бегать прыгать и т.д. Не послушал и правильно сделал, а то бы до сих пор с ингалятором ходил. Только не подумайте, что нужно оголтело мучить свое тело. Все делается разумно. Если можешь отжаться 10 раз, не надо сразу рвать 11. Лучше 2 раза по 8.
Страхи! Нет другого способа стать смелым, как стать им. Боитесь на улицу? Значит нужно выходить. Читал, что Вы курите. Не покупайте сразу несколько пачек. Берите одну. Следствие из этого поступка может быть два. Либо курить бросите, либо придется за сигаретами бегать на улицу. Что первое плюс, что второе. Пока так. :12:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Alex71 »

 
Позвольте с вами не согласиться. Откуда вы взяли, что общаетесь сейчас с красивым и здоровым человеком, я не считаю себя красавцем и имею инвалидность, и тем не менее радуюсь жизни. Вообще понятие красота это вещь крайне субъективная и преходящая. Все люди - это Божьи твари и Он смотрит не на внешний лоск и одеяния, а на внутреннюю чистоту, душевную красоту, нравственность, сердечность, добропорядочность. Понимаете. Мрачного, злого человека люди страшатся, а если с улыбкой, да с добрым словом, с любовью...
Попробуйте заглянуть "внутрь себя", что у вас там, сделали вы хоть одно доброе дело в жизни, расскажете?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Миртеб »

 
Если думать, что все вокруг на тебя смотрят и презирают, то действительно это в какой-то степени может быть. Ведь люди могут прочитать по глазам и вести себя так, как у человека написано в глазах. Любите людей, чтобы с помощью этого не думать о плохом. Красота - ничто в плане отношений с людьми. Некрасивый без комплекса некрасивости будет иметь успех, а красивый с комплексом некрасивости не будет иметь успех. Если взглянуть на наших лидеров страны, то большинство из них не обладает таким качеством как мужская красота лично на мой взгляд. Внешне, на лицо. Но могут такими казаться, потому что действуют так как действуют красивые. Если увидеть просто фотографию человека некрасивого, то можно подумать что он не красивый. А если увидеть его в действии, то можно считать его вполне красивым. Да и для мужчины вообще не должен стоять такой вопрос как красота. Мужчине красота может наоборот навредить. Да и красота для каждого своя. Сколько раз я менял в прошлом мнения о девушках. Со стороны казались некрасивыми, а как пообщались уже становятся красивыми. А бывает наоборот со стороны красивая, а пообщаешься кажется некрасивой. Взять хотя бы Майка Тайсона, разве он красивый? Или того же Валуева? Но что-то не заметно, что они особо переживают по поводу своей внешности, а может даже наоборот радуются этому. Можно взять и не из богатых людей. Никогда не видел, чтобы красивые обычно доминировали в какой-то среде. Вернее очень редко. А часто наоборот в лидерах люди с некрасивыми, а иногда даже уродливыми лицами. Внутреннее зрение тоже многое значит. Если я хочу, чтобы все были красивыми для меня, то так и есть. Когда, я хотел напротив, то так и было. Просто хорошо бы совершать грамотные действия, внутри себя наполнить чем-то хорошим и полезным. И чтобы в глазах никто не прочитал, что нужно плохо относиться. А плохо посмотреть могут на любого человека.
Последний раз редактировалось Ewe 26 май 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Миртеб писал(а):Если думать, что все вокруг на тебя смотрят и презирают, то действительно это в какой-то степени может быть. Ведь люди могут прочитать по глазам и вести себя так, как у человека написано в глазах. Любите людей, чтобы с помощью этого не думать о плохом. Красота - ничто в плане отношений с людьми. Некрасивый без комплекса некрасивости будет иметь успех, а красивый с комплексом некрасивости не будет иметь успех. Если взглянуть на наших лидеров страны, то большинство из них не обладает таким качеством как мужская красота лично на мой взгляд. Внешне, на лицо. Но могут такими казаться, потому что действуют так как действуют красивые. Если увидеть просто фотографию человека некрасивого, то можно подумать что он не красивый. А если увидеть его в действии, то можно считать его вполне красивым. Да и для мужчины вообще не должен стоять такой вопрос как красота. Мужчине красота может наоборот навредить. Да и красота для каждого своя. Сколько раз я менял в прошлом мнения о девушках. Со стороны казались некрасивыми, а как пообщались уже становятся красивыми. А бывает наоборот со стороны красивая, а пообщаешься кажется некрасивой. Взять хотя бы Майка Тайсона, разве он красивый? Или того же Валуева? Но что-то не заметно, что они особо переживают по поводу своей внешности, а может даже наоборот радуются этому. Можно взять и не из богатых людей. Никогда не видел, чтобы красивые обычно доминировали в какой-то среде. Вернее очень редко. А часто наоборот в лидерах люди с некрасивыми, а иногда даже уродливыми лицами. Внутреннее зрение тоже многое значит. Если я хочу, чтобы все были красивыми для меня, то так и есть. Когда, я хотел напротив, то так и было. Просто хорошо бы совершать грамотные действия, внутри себя наполнить чем-то хорошим и полезным. И чтобы в глазах никто не прочитал, что нужно плохо относиться. А плохо посмотреть могут на любого человека.
Имелось в виду нелицеприятный, неприятный, в плане некрасивый.

В любом случае я всегда буду один. Жизнь слишком жесткая что бы держать на плаву слабых, неуверенных, закомплексованных людей. Я буду один всегда, ведь сейчас я один, а человек становится сабой только в постоянном окружении людей. Семьи у меня никогда не будет, это точно, девушки никогда не будет. А что надо делать для этого - не понятно. Понятно, что сидя на одном месте ничего не изменится. Но куда я , (цензура мат ), должен идти непонятно, и что мне делать тоже неясно, и как жить по человечески - тоже.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение Миртеб »

 
чунга-чанга писал(а):
Имелось в виду нелицеприятный, неприятный, в плане некрасивый.

В любом случае я всегда буду один. Жизнь слишком жесткая что бы держать на плаву слабых, неуверенных, закомплексованных людей. Я буду один всегда, ведь сейчас я один, а человек становится сабой только в постоянном окружении людей. Семьи у меня никогда не будет, это точно, девушки никогда не будет. А что надо делать для этого - не понятно. Понятно, что сидя на одном месте ничего не изменится. Но куда я , (цензура мат ), должен идти непонятно, и что мне делать тоже неясно, и как жить по человечески - тоже.
Вы же не накололи по всему телу татуировки с черепами, чтобы считаться нелицеприятным? Можно носить одежду с мирными цветами. Надо быть строгим по отношению к жизни, придерживаться хороших правил. Если проявить слабость - мир действительно бьет по людям. А чтобы он меньше бил, надо больше подниматься. Можно найти хороших друзей, девушку, которые поддерживали бы, когда момент падения и наполняли силами подниматься вновь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
Миртеб писал(а):
чунга-чанга писал(а):
Имелось в виду нелицеприятный, неприятный, в плане некрасивый.

В любом случае я всегда буду один. Жизнь слишком жесткая что бы держать на плаву слабых, неуверенных, закомплексованных людей. Я буду один всегда, ведь сейчас я один, а человек становится сабой только в постоянном окружении людей. Семьи у меня никогда не будет, это точно, девушки никогда не будет. А что надо делать для этого - не понятно. Понятно, что сидя на одном месте ничего не изменится. Но куда я , (цензура мат ), должен идти непонятно, и что мне делать тоже неясно, и как жить по человечески - тоже.
Вы же не накололи по всему телу татуировки с черепами, чтобы считаться нелицеприятным? Можно носить одежду с мирными цветами. Надо быть строгим по отношению к жизни, придерживаться хороших правил. Если проявить слабость - мир действительно бьет по людям. А чтобы он меньше бил, надо больше подниматься. Можно найти хороших друзей, девушку, которые поддерживали бы, когда момент падения и наполняли силами подниматься вновь.
Можно все. Как ? Я скажу что в моей ситуации это невохможно, вы скажите попробуй. Хотя бы решить попробуй со здоровьем проблемы. И вот, в очередной раз, я скрепя зубами и извилинами пойду пытаться что то решить. И в очередной раз после этих усилий меня ждут облом и одиночество. Просто вы меня не видели и не можете понять что я из себя предствавляю. Тывают в меня пальцем и крутят и виска ( хотя это было всего 1 раз и 3 года назад, но забыть не могу). Сижу уставившись в монитор день уже, курю - выкурил 2 пачки подряд. Не могу заставить себя ничего сделать, голова трещит просто, спать не могу - пытаясь заснуть меня мечают самочитеские ощущения, образы того как все плохо будет если я сделаю попытки исправить жизнь...

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение kafelnic »

 
Знаете, у меня была такая ситуация.
В дикой молодости шел с приятелем мимо "Дворца профсоюзов". Я в то время был обычным уличным парнем. Курил, выпивал, иногда учился, иногда спортом занимался, по девкам бегал, не читал. Смотрим, объявлен набор в любительский народный театр. И решили мы с ним записаться в назначенный день. Стою в нужное время в назначенном месте, жду приятеля. Его нет. Ну и что приколу пропадать? Настроение то было повеселиться. Какие из нас актеры? Смех да и только! Двух слов без мата связать не могли :D . А одному идти страшно, а вдруг отошьют, а вдруг еще че нить :D . Не давая себе думать открываю дверь и вхожу.
К чему я это? Если бы у меня была мечта стать актером, я наверное бы много читал, серьезно готовился. И боялся бы при открывании двери еще больше. А я просто играл. Играл в запись в театральный кружок. Потом в жизни много раз играл в профессионального строителя, в хозяйственного мужа, в настоящего отца, в мачо :D . И хочу заметить, что те роли, которые игрались, а не вымучивались, удавались хорошо. Я про состояние игры. поиграйте в излечение. Поиграйте в знакомства. Важен не результат, а кайф от процесса. Если все безнадежно, то почему бы не развлечься? Терять то нечего, остается только жить и радоваться!

чунга-чанга
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, безволие, страх

Сообщение чунга-чанга »

 
kafelnic писал(а):Знаете, у меня была такая ситуация.
В дикой молодости шел с приятелем мимо "Дворца профсоюзов". Я в то время был обычным уличным парнем. Курил, выпивал, иногда учился, иногда спортом занимался, по девкам бегал, не читал. Смотрим, объявлен набор в любительский народный театр. И решили мы с ним записаться в назначенный день. Стою в нужное время в назначенном месте, жду приятеля. Его нет. Ну и что приколу пропадать? Настроение то было повеселиться. Какие из нас актеры? Смех да и только! Двух слов без мата связать не могли :D . А одному идти страшно, а вдруг отошьют, а вдруг еще че нить :D . Не давая себе думать открываю дверь и вхожу.
К чему я это? Если бы у меня была мечта стать актером, я наверное бы много читал, серьезно готовился. И боялся бы при открывании двери еще больше. А я просто играл. Играл в запись в театральный кружок. Потом в жизни много раз играл в профессионального строителя, в хозяйственного мужа, в настоящего отца, в мачо :D . И хочу заметить, что те роли, которые игрались, а не вымучивались, удавались хорошо. Я про состояние игры. поиграйте в излечение. Поиграйте в знакомства. Важен не результат, а кайф от процесса. Если все безнадежно, то почему бы не развлечься? Терять то нечего, остается только жить и радоваться!
Что бы играть роль, даже самую примитивную, нужно уметь контролировать свои эмоции. Для человвека с поврежденной волей это не просто. Или я должен подойти, начать говорить, и у меня польется слеза и затресутся губки. было. еще больший позор, еще больше сплетней о моей персоне.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»