Не знаю как без неё жить

Крик о помощи
incognito
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение incognito »

 
Ваша история очень запутана. Я думаю что вам лучше будет оставить её в покое. Сейчас вы только ей хуже сделаете своей назойливостью. Вы относитесь к ней как к своей собственности, так нельзя!

Психологический тест онлайн
David777
Забанен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение David777 »

 
Всем доброго времени суток. На какое то время я наладил контакт с бывшей девушкой которую люблю. Под предлогом помочь мне в бизнесе советами и кое какими действиями, она мне помогла без задней мысли. Я хотел поговорить с ней о нас, но она всё время уходит от разговора. Её родные меня на порог к ней не пускают, всё время говорят что её нету, хотя она дома на самом деле. Сегодня опять пытался с ней связаться, но она не отвечает, и меня опять к ней не пустили. Я хочу быть с ней, я знаю что у неё нет сейчас отношений. Так как она к парням сейчас испытывает какую то апатию и переживает гибель мужа. Но так же ведь тоже нельзя. Я не знаю что мне делать, руки опускаются...

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение Свободный »

 
Снова здравствуйте.
David,вы меня простите,но опять ваш эгоизм начинает проявляться сверх меры.Мне,к сожалению,в некоторой степени знакомы ваши переживания и мысли.Сколько вам лет,если не секрет?Вы,кстати так и не ответили на многие вопросы...Но если захотите,то ответите,нет-значит и не нужно...
David777 писал(а):...но она всё время уходит от разговора. Её родные меня на порог к ней не пускают, всё время говорят что её нету, хотя она дома на самом деле. Сегодня опять пытался с ней связаться, но она не отвечает, и меня опять к ней не пустили. Я хочу быть с ней, я знаю что у неё нет сейчас отношений. Так как она к парням сейчас испытывает какую то апатию и переживает гибель мужа. Но так же ведь тоже нельзя. Я не знаю что мне делать, руки опускаются...
Конечно,так нельзя...Она не хочет говорить о вас по вполне определенной причине:она не хочет и не готова сейчас.
Она переживает тяжелейший период жизни(гибель мужа),ей необходимо время на осмысление произошедшего и элементарного психического(и даже физического)восстановления.Представьте,что у человека перелом ноги(у нее сопоставимая душевная травма),а вы ее настойчиво тянете потанцевать.Ничего кроме дополнительного раздражения такая настойчивость не вызовет.Вы говорите,что у нее апатия к парням.Простите,а вы не парень?Вы чем-то лучше остальных?Особенный,может у вас есть прекрасные серебристые крылья за спиной,которые вы тщательно скрываете?David,вы же все время думаете о себе,о своем комфорте-вы хотите быть снова с ней...а вдруг она не хочет?!что тогда?вы думали над этим?!.Такой вариант вероятен...На пережить.ру есть очень хорошие статьи опытных людей,которые говорят,что при разрыве надо сразу хоронить надежду на восстановление...знаете так действительно легче и лучше.Сам могу сказать,что возвращать-бесполезно.Если ушедший захочет вернуться,он сам об этом сообщит и предпримет усилия и вернется.В остальном же -пустой расход времени и энергии,что,естественно,дает новую боль(уход энергии).
Я общался с человеком от которого ушла жена после 20 лет совместной жизни.Он мне сказал правильную вещь,правда,матерком :ulibka: ,поэтому, дословно приводить ее не буду,но смысл ее в том,жизнь-честная штука и какой бы ты умный не был,она сама все знает и все расставит по местам как кто че стоит и кто че достоин...
А Розу я уважаю...Она-Человек.После всего произошедшего, найти в себе мужество пойти с вами на контакт и не послать вас на три веселых буквы,а помочь вам(!!!) в бизнесе,ничего не требуя взамен-это,браво!Это-высоко...может пока вы этого не понимаете...Радуйтесь хотя бы тому что такой человек был в вашей жизни.Далеко не каждому так посчастливилось.Цените это,будьте благодарны ей и проявите к ее чувствам хоть чуточку уважения.На ее месте,я бы,наверное,другими методами решал с вами "вопрос"...А тут,действительно-высоко...Другой уровень.Она повыше(и намного) вас будет...уж,простите.
Напишите ей письмо на мыло,что благодарны за все,всегда будете рядом,готовы помочь,будете ждать ее звонка сколько потребуется... и оставьте в покое на время.Жизнь все вырулит и ...все.В душе смиряетесь,что все кончено,живете как-то дальше...а там как Бог даст.
Все изложенное,имхо, не более.Решать все равно вам-ваша жизнь.Удачи.С уважением.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Давид, вы для себя принять пока не можете, что у ней горе. Это горе надо пережить. Сложно сказать, как человеку это перенести, но муж для неё был родным человеком, возможно поэтому, она совершенно не готова общаться с вами кроме интересов бизнеса. Поэтому успокойтесь, будьте рядом, заставить полюбить вас - это невозможно. Время все расставит по своим местам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

David777
Забанен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение David777 »

 
Свободный Снова здравствуйте. Мне 24. Я конечно не особенный парень с серебряными крыльями, я понимаю что включая меня она пока никого к себе не подпустит, как в духовном так и в физическом смысле. К сожалению я не могу понять и принять её чувств, её переживаний. Мне это не знакомо как ей.

David777
Забанен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение David777 »

 
Ol_2011 писал(а):Давид, вы для себя принять пока не можете, что у ней горе. Это горе надо пережить. Сложно сказать, как человеку это перенести, но муж для неё был родным человеком, возможно поэтому, она совершенно не готова общаться с вами кроме интересов бизнеса. Поэтому успокойтесь, будьте рядом, заставить полюбить вас - это невозможно. Время все расставит по своим местам.
Она мне только не отказала в просьбе помощи в бизнесе, своего бизнеса у неё нет, но она довольно эрудированный человек, хоть и без высшего образования. А на 3-ую просьбу о помощи она меня культурно послала. Больше всего раздражает то что её погибший муж был для неё родным, а я нет.

David777
Забанен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение David777 »

 
К сожалению, она не позволит мне быть рядом. Она даже о помощи меня никогда не попросит. Сейчас скажу почему: в тот момент когда у неё были тяжёлые времена (у неё конфликты были с братом, её выгнали из дома, её знакомый её кинул на деньги, проблемы на работе, потом она ещё узнала что у неё никогда больше не будет детей) она в 1-ый раз обратилась ко мне с просьбой, найти того должника который был ей должен, так вот, она ждала. я наврал ей что нашел его и поговорил с ним и что он скоро вернёт ей долг. Я ей наврал чтобы выглядеть в её глазах лучше. Ложь потом всплыла, она мне просто сказала что я не приспособлен к жизни. Вот так я подло с ней поступил, когда у неё не было крыши над головой, денег и прочего, я отошёл в сторону и хотел её забыть спя с другими чтобы не думать о ней. Но я не смог её забыть. Да и мне она не поверит никогда. Она просто считает меня глупым неповзрослевшим эгоистом. Сейчас у ней нет целей и смысла жить. Но я не могу понять её боль.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Давид, а вы свою боль понимаете?
Вот и простой ответ на ваш вопрос. Когда сам чувствуешь боль, то можешь понять и бережнее относится к другому. Вам надо это пережить. Когда вы сможете пережить боль, или привыкнуть к ней, тогда вы сможете понять и тех , кому тоже непросто.
А можно вопрос? Вот вы написали про свой поступки и реакцию девушки, а поставьте себя на ее место, как бы вы сами поступили. Вы же сами пишите - поступил подло. Ох, не многие люди могут прощать подлости, тем более помогать после этого. Девушка на самом деле очень хорошая. Давид, как думаете, достойна она уважения?
Отсюда, и не только, ответ - вы готовы к совершению ради нее поступков? Не ради себя, а ради её. Я понимаю, если девушка вам на самом деле дорога, то вам очень хочется помочь, поддержать. Но если человек не готов принимать вашу помощь, то ничего вы не сделаете. Тут дело даже не в том, какой вы человек, хороший, плохой, ну кто из нас без недостатков, просто она другой человек.
Если вам совсем невмоготу, то постарайтесь пообщаться с психологом. Надо постараться направить себя на путь созидания , а не разрушения. Делать добрые дела ради вашей девушки, а не уничтожать себя.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Вернулся :) немного добавлю к своему посту: Давид, вспомнил свои ощущения, возможно я не прав, но прося помощи в каком то деле, вы на самом деле хотели её получить, или вам важно было ощутить присутствие и участие девушки? ;)
Простите, не буду просматривать тему по поводу вопроса Веры, но Давид, всегда есть возможность молитвы за девушку и ее родных. Молитесь и вам станет легче. А самое главное эти вы будете помогать ей, разве не повод жить?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

incognito
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как без неё жить

Сообщение incognito »

 
Ol_2011 писал(а):Вернулся :) немного добавлю к своему посту: Давид, вспомнил свои ощущения, возможно я не прав, но прося помощи в каком то деле, вы на самом деле хотели её получить, или вам важно было ощутить присутствие и участие девушки? ;)
Здравствуйте. Да вы правы, она достойна уважения, этот человек умеет прощать. мне кажется окажись я на её месте, поступив она со мной подло, я бы её ударил и обматерил, но она как то сумела простить.
я действительно хотел получить от неё помощь, так как она разбирается в сфере бизнеса и бухгалтерии. 2 раза она мне помогла, по документации, поиску сотрудников, размещения рекламы. на 3-ий раз я позвал её культурно отдохнуть со своим коллективом, а она меня культурно послала. собственно это было ожидаемо.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»