У меня есть много,но нет главного...

Крик о помощи
Женьшень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Женьшень »

 
а я такая страшная,что больше никому не буду нужна......жаль только ребенка.лучше бы не рожала его,чтобы не мучался потом....

Диагностика предрасположенности к суициду
Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Yulianna »

 
Женьшень, малыш - это главное что есть у вас в жизни, кто сейчас с малышом? Нужно жить ради ребёнка. Всё наладится.
Мне кажется, что вы просто устали и говорите вещи, которые вам не свойственны. Вы любите своего ребёнка. Проблемы с внешностью поправимы, а серьёзный диагноз уже подтверждён?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Ol_2011 »

 
Женьшенчик, я завтра вам обязательно расскажу о своей жене, а сейчас спокойной ночи и выбрасываем все плохие мысли. До завтра.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Даниэлла
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2014, 01:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Даниэлла »

 
Женьшень писал(а):У меня нашли вирус,который вызывает рак...прямо как у бабушки.У меня была неудачная операции на носу-равняли перегородку.Нос стал кривой и уродливый.Теперь еще и гормональный сбой-у меня все тело в красных прыщах...
ВПЧ? Это излечимо, с ним живут причем в купе с эрозией, кистами и т.д. Излечимо.
У меня тоже перегородка сломана, взвесив все "за" и "против" пока на рино не решаюсь. Некрасивый нос компенсируется подбором прически, стиля, аксессуаров.
По возможности конечно сдать на гормоны надо анализ - назначают подходящее вам гормональное средство, прыщи исчезают на 3ий день.
Постарайтесь перетерпеть час, ещё час, день. Жить надо ради малыша.
А мужчины сами знаете по мирской жизни в большинстве случаев полигамны, здесь ничего не поделаешь. Не обращаю внимание на такое.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Nikolay »

 
Женьшень писал(а):а я такая страшная,что больше никому не буду нужна......жаль только ребенка.лучше бы не рожала его,чтобы не мучался потом....
Здравствуйте!

А почему вы считаете, что вашему ребенку суждено мучатся? Пока он не вырос в ваших силах сделать так, чтобы его жизнь была счастливой.
Скажите, а вы сами для себя в чем нуждаетесь, чтобы вы ощущали себя в жизни счастливо?

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Потусторонняя »

 
Добрый вечер.Понимаю ваше состояние, дорогая подруга. Готова поддержать. Понимаю, что жизнь загнала вас в угол, но...посмотрите на все происходящее в вашей жизни под другим углом-основная черта ваших бед в том, что они ПОПРАВИМЫ. Это главное. Их можно исправить и их можно победить. Так что давайте вашу руку и будем пытаться искать другой угол вместе.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Ol_2011 »

 
Я вам напишу не потому, чтобы вы сравнивали ситуации, с кем то, а чтобы поняли главное - пока мы живем, в наших силах сделать этот мир лучше. Критерии оценки? Ну так они известны - заповеди Божии.
Хотел рассказать о своей жене.
Когда мы только познакомились у ней было очень сильное обострение по аллергии. Называется - отек Квинке. Лицо опухало до неузнаваемости совершенно. Я думаю для молодой девушки в 20 лет это было тяжело понимать. Но она лечилась и не впадала в отчаяние.
Мы поженились. Родились у нас три сыночка. Последнего рожать было нельзя, т.к. обострилось заболевание кишечника, под название неспецифический язвенный колит. Вся беда была в том, что никакое лечение не помогало. Ну а проявления были тоже неприятные. Посадили на гормоны. Вес увеличился очень быстро. В конце концов развитие болезни привело к перетониту, ей не было еще 40. Операция была трудная. Ей повезло, она выжила, но прямую кишку вывели в живот, шрамы были прямо страшные, потому что обладала таким свойством очень быстрого рубцевания. Подумайте, 40 лет, полиэтиленовый мешок сбоку для естественных выделений, шрамы, она даже раздеться не могла на улице. Я думаю, мысли у ней были страшные, но куда же девать наших деток? Вот, ей сделали восстанавливающую операцию, и теперь, а в принципе всю свою жизнь, она ведет наше хозяйство, дети пока живут с нами, и самое важное у ней появилась радость необыкновенная -внук! Ну а если бы поставила бы на себе крест? У меня там в детских фотографиях есть наша семейная , посмотрите, все еще у нас впереди. Вот моя рожа скучная, потому что при проявлении моей болезни, это как раз начало, я немного разъехался.
Пока мы молоды, нам кажется, что можно творить что угодно, но это не так. Так вот, такие мысли, они противоестественны. И правильно вам сказали, у вас пока ваше здоровье под контролем, вот и цените это.
Ну а муж? Бог ему судья. Предательство всегда тяжело. И только вам решать простить, или нет. Поверьте мне, когда в сердце есть любовь, то простить можно все, но вот нужно ли ему это. А сейчас вы себя не принижайте. Следите за здоровьем, воспитывайте в любви сыночка, сами развивайтесь. Отчаяние плохой советчик. И самое главное, то, чем в большинстве своем испытывают многие женщины - это то , что у вас есть сынок, и вы не одна.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Шуша »

 
Женьшень, вы написали что родители могли бы вас вылечить? Как они же не врачи? Может вам с ними откровенно поговорить и прямым тестом сказать, что нуждаетесь в их помощи? Попробуйте и к мужу обратиться, если вы ему еще дороги он откликнется, если нет, то зачем вам такой муж? И конечно, впервую очередь своим здоровьем заниматься надо самой, <...> уделяйте себе побольше времени и внимания.
Последний раз редактировалось Ewe 14 май 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуй, дорогая Женьшень!
ВПЧ есть почти у всех людей, но это не значит, что они умрут от рака. Тоже достаточно начиталась про это, как я поняла бородавки, висячие родинки, где бы они ни были, всё это проявление этого самого пресловутого ВПЧ. А у кого их нет? Почти у всех есть такая штука. И, вообщем-то, тогда получается, что любая такая родинка патологически опасна. Что же нам делать? Жить в вечном страхе? Никак нет :ulibka: но в Любви, в Вере, в Надежде.
Потому что, вот представь, может человек всю жизнь бояться одной болезни, перебегать дорогу в неположенном месте и … Ведь продолжительная болезнь – благословение Божие, т.к. человек может успеть подготовится к смерти, а внезапная смерть – тревожная, в каком состоянии был человек, когда она его постигла? Со всеми ли примирился или был в ссоре? Может быть, кого-то серьёзно обидел? Вопросов много…
Но когда человек реально пытается подготовиться к смерти, она его не постигнет внезапно. Кажется, что подготовка к смерти это что-то ужасно грустное и печальное. И как вообще можно жить с мыслями о смерти?
Но всё вовсе не так сложно и страшно! Главное просто жить по вере, делать добрые дела.
Вот пока мы живём, можем нести добро и теплоту тем, кто в этом нуждается, будем стараться делать это по нашим силам.
Старайся находить во всём хорошее и радостное. У тебя ребёночку уже 5 лет? Представляешь, многие мамы уже обычно должны в этом возрасте их деток выйти на работу (отдают в ясельки своих крох и не видят их целый день), а у тебя ещё есть возможность быть рядом с твоим малышом, помогать ему познавать этот мир. Это же так интересно! Можно вместе читать, мастерить, петь, рисовать, гулять, плясать….ох, большое поле для деятельности, правда :D
Ну а с мужем. Тут, конечно, тебе самой решать. Ты его любишь? Вы живёте в венчанном браке?
Очень интересная статья о жене Достоевского, прочитай, может быть, тебе она чем-то поможет. https://pstgu.ru/news/smi/2014/05/12/52887/

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: У меня есть много,но нет главного...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А почему вы решили, что у вашего мужа есть любовница, он сам сказал, не скрывая от вас или это ваши предположения?
Я бы посоветовал вам поговорить с родителями "по душам", они могут не догадываться о ваших трудностях, попросите денег на пластическую операцию (поправить носик) и остальное тоже можно подлечить, а вот душу будет труднее всего вылечить, здесь без Божьей помощи не обойтись. Вы молодая девушка, у вас вся жизнь впереди, рождение ребёнка не может быть ошибкой, это ваше будущее!
После как приведёте себя в порядок, попросите родителей взять вас и их внучку с собой на курорт, а муж пусть подумает. Оставшись в одиночестве, поскучает, мужчины часто меняют свое отношение к жизни и к близким людям, когда остаются в таком положении (когда не кому еду приготовить, постирать, убрать...)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»