Одинок

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одинок

Сообщение Lady_Katrin »

 
Керк писал(а): Травмы детства?
Скорее всего. Ты рос в полной семье? Хотя ты написал про маму, значит, тебя одна мама воспитывала? Расскажи про свое детство, школу, вуз.
Я считаю, один выход- идти на пролом. Подходить и знакомиться, не обращая внимание на свои заикания, дрожащие руки, коленки и молчаливость. Вопрос в другом: на сколько меня хватит?
В чем-то этот метод работает, но бесконечно насиловать себя вряд ли получится. Нужно принять себя, изменить все, что хочешь изменить. И перестань зацикливаться на своих недостатках, думай о достоинствах.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Психологический тест онлайн
Керк
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одинок

Сообщение Керк »

 
Рос в полной семье. Ходил в школу, как и все другие дети.
Отец был строгий, бил за любые провинности, бил маму, они часто ругались. Растила меня, скорее всего, больше мама, отец меня особо не принимал, но оплачивал мое обучение в вузе. Помню, что еще с начальных классов был замкнутым. Помню первую любовь, помню, как отвергли. Думаю, это тоже повлияло. Еще тогда я любил читать, целыми днями просиживал за книгами, за учебниками, вместо того чтобы учиться общаться с людьми.
Еще помню, что у нас никогда не было гостей, немного знакомых. В вузе тоже был нелюдимый, тоже влюбился и тоже неудача. Были друзья, но с девушками как- то не вязались отношения, что очень расстраивало.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одинок

Сообщение Lady_Katrin »

 
Ну вот и причина твоей нелюдимости. Родители не приучали к общению, отец бил, это все складывалось. Наверное, чувство вины есть?
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Керк
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одинок

Сообщение Керк »

 
Я стараюсь никого не винить. Все в прошлом, хотя иногда накатывает печаль и обида.

Керк
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одинок

Сообщение Керк »

 
Все- таки родители меня вырастили, кормили, одевали. За это спасибо им.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одинок

Сообщение Lady_Katrin »

 
Керк писал(а):Все- таки родители меня вырастили, кормили, одевали. За это спасибо им.
Самое главное, они показали тебе, как не надо относиться к детям. Уверена, что к своим детям ты будешь относиться иначе.
И верь в то, что у тебя есть плюсы и твои плюсы тоже кому-то важны и интересны. Ты должен стать самому себе интересным. :)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Керк
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одинок

Сообщение Керк »

 
Да, я понял, как можно сломать жизнь ребенка, не приучая его к правилам общества, изолируя его от людей. Это может привести к трагедии. Мне нужно как- то себя менять, но сколько раз я себе это твердил и сколько пробовал.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одинок

Сообщение Lady_Katrin »

 
Керк писал(а):Мне нужно как- то себя менять, но сколько раз я себе это твердил и сколько пробовал.
Не как-то, ты точно знаешь, что тебе надо изменить. Начни меняться, ты сможешь. А тут пиши о своих действиях, вместе преодолевать трудности проще. А преодолеть себя - самое сложное и трудное занятие. Ты справишься :)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одинок

Сообщение Lady_Katrin »

 
Керк писал(а):Со стороны также пытался себя представить и часто видел очень неприятную картину. Постоянная тоска в глазах, руки дрожат, жесты, походка- все говорит о неуверенности.
Отпусти детство, оно уже прошло и было таким, каким было. Главное, что это то, что оно принесло тебе опыт и дало понимание того, как не надо.
Дрожащие руки - прочь страх, на тебя никто не нападает и никто не стремиться тебя съесть. Походка - тренируйся дома ходить уверенно (хотя как ходят уверенные и неуверенные мужчины? :27: ) Стань уверенным, просто попробуй. Дома, никто же не видит, попробуй сыграть успешного и уверенного в себе человека, и делай это каждый вечер, чтобы вогло в привычку. А потом, каждый раз при выходе из дома вспоминай о том, что ты уверен и успешен.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Керк
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одинок

Сообщение Керк »

 
Я никогда и не вспоминал детство и не задумывался о таких вещах. Жил себе, пока не заметил в себе неладное, пока неудачи не довели до попыток убить себя. Это годами все укоренялось во мне и не так просто меняется. Знаю потому, что уже пробовал быть уверенным в себе. Да, пробовал. Потом опять все по новой.
Я наверно сам по себе такой. Ведь уже 25, психика, характер сформировались, основные черты формируются в детстве, как ни крути. Я знаю, какой это труд- себя менять. Изматывает.
Я и на приеме у психолога был, и у психиатра. В чем- то помогало, но если я опять сюда пишу и через годы все по новой, то ситуация, я считаю, критическая. Надоело просто. Жизнь становится пыткой, но что остается делать? Просто пробовать.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»