Никто не может понять меня...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Бастет писал(а):Влад, вы в какие чудеса не верите? Или в оба варианта сразу не верите?
В первый вариант однозначно не верю.
Alex71 писал(а):На мой взгляд, многие ваши проблемы связаны с недоверием, маловерием, а порой и отсутствием уверенности в самом себе.
С недоверием к чему?

Взаимоисключающие параграфы: человек сам меняет свою жизнь, при этом жизнь человека полностью прописана Богом. Сломанная логика?
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Alex71 »

 
С недоверием к Богу и попечению Его о человеке.
"Человек сам меняет свою жизнь" - именно так (попробуете эти свои же слова приложить к своей жизни).
НО жизнь человека не прописана Богом, здесь вы ошибаетесь, Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, т.е. бессмертная душа, разум, свободная воля... понимаете, Бог уважает волю человека и насильно не заставляет нас ничего делать, иначе (при прямом вмешательстве Бога) все люди были бы идеальными, безгрешными и. т.д.
Что бы лучше понять, что логично, а что не логично, предлагаю вам ознакомиться с материалом, что такое СИНЕРГИЯ, по ссылкам: https://azbyka.ru/dictionary/17/sinergiya-all.shtml
https://verapravoslavnaya.ru/?Sinergiya-alf
https://www.foma.ru/sinergiya-sodejstvie ... estvo.html

Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Знаете, я понял, что все наши проблемы решаются с помощью транспортира: измерил их под другим углом и всё, ситуация поменялась (сарказм). Чего-там париться, это ж мелочи всякие, с кем не бывало...
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
К человеку нужно относиться уважительно, с любовью, а проблемы (полностью согласен с вами) нужно ставить ни во что, как будто и не мелочь, а пыль, смахнул и забыл.
Если вы читали Библию, должны помнить Книгу Иова, так вот, он потерял всё: и богатство, и славу и положение в обществе, и детей, и здоровье, сам сидел "на гноище" весь в гнойных болячках, только веру в Бога не потерял и .... Бог возвратил ему ВСЁ и даже больше. Так было не только в те времена, и в современном мире, Бог никогда не оставляет нас, лишь иногда даёт некоторые испытания для нашей же пользы. Людям тяжело это понять и принять, вернее многие не желают ничего принимать, что им не нравится. Как нам не хватает мудрости.
Опять же возвращаясь к Библии, когда Бог сказал царю Соломону: "Проси, что хочешь", он мог бы просить несметные богатства, власть, любые земные блага... но Соломон попросил: Дай мне мудрость!".... и Бог, за такое "не земное" желание дал ему такие знания, что не было умнее его человека на свете, "очередь" к нему стояла из других царей, спросить совет, а как он судил народы..., и своей мудрость получил и славу и богатства и власть... и 900 жен и наложниц.
К сожалению в современном мире на такую милость Божью лучше не надеяться, а брать в руки учебники, книги и трудиться (учиться) зарабатывать эту мудрость, другого пути я не вижу.
Хотелось бы узнать ваше мнение, что есть Истина?
Это не философский вопрос, просто таким образом я пытаюсь понять вас и, возможно, помочь найти и дать нужный, правильный совет.

Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Вот только порой не всегда видно, когда плохое событие произошло с пользой для тебя, а когда - нет. И осознать это можно лишь спустя десятилетия. И что, мучиться до этого осознания?
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не надо мучиться, вы должны знать и на 100% быть уверены, верны, доверительны Богу, Он никогда не желает людям зла и всегда, всегда поступает для нас наилучшим образом, ведя нас к нашему же спасению. Вся наша проблема в том, что живя в материальном мире, наше мышление также материально, трёхмерно и не более, православная вера выходит за рамки материального и говорит о жизни вечной, призывая к Царствию Небесному, в это можно только ВЕРИТЬ. Увидеть, услышать, осязать... практически не возможно, почему пишу практически, потому, что некоторым людям (святым, праведным, угодникам Божьим) это всё же удавалось, (Бог им Сам открывал) и по их записям и изречениям мы имеем некоторые представления о той самой жизни "будущаго века".
Теперь возвращаясь к оглавлению вашей темы, моё мнение таково: Пока вы сами не начнете понимать людей, живущих в разных социальных условиях, с разным мировоззрением, так же и вас мало, кто сможет понять. В одной из статей Дейла Карнеги мне понравилось его изречение: "Если ты хочешь, чтобы тебя полюбили, начни сам дарить любовь людям", мне показалось, что это перефразированные слова Нового Завета, "Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой". Попробуйте применить этот принцип к своей жизни. На своём примере могу сказать откровенно, я попробовал, 3 года назад, и до сих пор не жалею, жить стало намного проще и интереснее.

Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Alex71 писал(а):"Если ты хочешь, чтобы тебя полюбили, начни сам дарить любовь людям", мне показалось, что это перефразированные слова Нового Завета, "Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой".
Ой, хотите верьте, хотите нет, но я старался жить по "золотому правилу морали (Бога?)" на протяжении всего своего существования. И получил я, сами знаете что: средний палец. Для меня очевидный факт, что любить других людей и наивно ожидать от них любви - глупо и нерационально. Подобная наивность может обернуться опаснейшим кинжалом. И вообще, я со своим положением свыкся и ничего более не ожидаю. Ждать, что кто-то откликнется для меня - это, знаете, бестолковое промедление длинною в 17 лет.

Я могу обойтись без социума, ибо в нем для меня нет родных. Какой толк в ненужном?

Короче говоря, остается только в монастырь уйти.
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Вы не понимаете меня. Я везде ЧУЖОЙ, для всех. Никто не воспринимает меня всерьез, никто, в лучшем случае, может, послушают в пол уха. А вы советуете что-то кому-то подарить... Подарки - они не просто так бывают.
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
К сожалению, вы так и не поняли, как вы пишите, это "Золотое правило" - Божью заповедь, разве Бог обещал "золотые горы" или какие-то дополнительные условия контракта по принципу: ты мне - я тебе?!
Получается так, что вы делая добрые дела, даруя кому-то любовь... всегда ожидали положенную награду или взаимность? Это не правильное желание, это не торговые отношения, здесь подразумевалась другая основа, дар, подарок. Неужели вы приходя в гости, на день рождения, дарите подарок и хотите, что бы вам за него дали что-то взамен или деньги? Да, представьте, подарки бывают просто так. Вы сами ответили: "...ожидать от них любви - глупо и нерационально". Тогда чего же обижаетесь, возносите ропот на Бога, что ничего не получили, что хотели - значит это вам не нужно.
Вы пишите, что никто вас не понимает, не воспринимает, НО сами-то вы не хотите понять, что люди, которые вам отвечают, пытаются вам помочь, не просто так же поболтать, попытайтесь и вы меня понять.
Уйти в монастырь - хорошая идея, но имейте ввиду, что там тоже свой особый "социум" только с более строгим уставом, а с таким отношением к жизни и к людям у вас будет мало шансов удержаться в монастыре, но попробовать трудником или послушником всё же стоит, хотя бы для сравнения двух разных миров, хотя бы сколько -то времени, а вдруг, Бог коснётся вашего сердца и вы прозреете.
Надеюсь, у вас всё получится, прошу прощения, что не смог вам помочь.

Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Простите, я не могу вкладывать душу в пустоту. Это не мой путь. Я не требую за это безумных вознаграждений, но мне нужна хотя бы одна тысячная обратной связи. А бомбардировать ничто ---
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»