Никто не может понять меня...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Бастет »

 
Владислав, когда Христос пришёл на землю, что, по-вашему, Он видел в своём будущем? Как Ему поклонялись? Или как Его все любили? Нет. Он видел, как его предали, отвернулись, ученики Его бросили в трудный час. Видел, как Его распяли. А в далёком будущем видел, как многие люди просто не оценили того, что Он для них сделал. И Он всё равно сделал то, что должен был, потому что любил людей - не для награды, а по любви. Бескорыстное самопожертвование.
Вы скажете, это же Бог, куда нам простым смертным?! Вот ещё пример, история реальная. Женщину с младенцем завалило камнями. Под завалом мама прокусила себе кожу и давала ребёнку свою кровь, чтобы он не умер от голода. Мог ли младенец дать ей что-то взамен или, если они выжили, спустя года вспомнить об этом и хотя бы просто поблагодарить маму? Конечно, нет. А представьте, если бы мама в тот момент рассуждала "Зачем я буду что-то делать для сына, если он не сможет мне отплатить?"
Делая кому-то добро, не нужно ждать награду, иначе грош цена такому доброму делу в глазах Бога. Конечно, делая добро, мы невольно ожидаем что-то взамен, но нужно гнать эти мысли, а не делать это идеей фикс. Владислав, поймите, вы ничего не делаете "в пустоту". Если вас не наградили на земле, на Небесах это учитывается ваше доброе дело и там вам будет награда от Бога. Что не оценили люди - Бог оценит всегда.
А если следовать вашей логике, то и этот сайт надо сделать платным. А что? Люди здесь время тратят, силы душевные, чтобы другим помочь. Где же их видимая награда?

Теперь про монастырь.
Итак, небольшая притча.
Однажды пара друзей ушла из города N, потому что там к ним плохо относились. Но в другом городе тоже к ним плохо относились. И в третьем. По дороге в очередной город они встретили старца, рассказали ему всё и спросили "Почему так происходит?". На что старец ответил "Вы бежите из города. Но нельзя убежать от себя".
Владислав, вы можете уйти в монастырь, можете вообще сделаться пустынножителем-отшельником. Но ваша горечь, ваши проблемы, ваш душевный разлад уйдут вместе с вами. И покоя вы не найдёте нигде, пока не научитесь жить в мире с собой и с окружающими.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Бедовый из меня христианин, как, впрочем, бедовое все мое бытие.

Приходилось делать безвозмездные вещи, да. Но легче от этого не становилось. Да и не станет.
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Бастет »

 
Бедовый из меня христианин,
Так ведь, например, спортсмены, чтобы завоевать даже бронзовую медаль, я уже молчу о серебряной и тем более золотой, годами тренируются. А тут речь идёт о духовном взращивании. Вы что же хотите одним днём стать отличным христианином? Годы уходят на то, чтобы достичь сконцентрированной молитвы, сердечного покаяния и умения любить...
Это как восхождение по лестнице. Вы можете продолжать заниматься сожалением, оставаясь у подножия этой лестницы, но восхождения никто за вас не проделает.
Приходилось делать безвозмездные вещи, да. Но легче от этого не становилось. Да и не станет.
Вот именно - "приходилось"! А нужно, чтобы это было добровольно, в этом весь смысл.

Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Быть может, вы мне подскажете ради чего стоит жить?
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Alex71 »

 
LISoXVOST писал(а):Быть может, вы мне подскажете ради чего стоит жить?
Добрый день!
Если коротко, то ради того, чтобы сохранить свою душу.
На первый взгляд может показаться слишком эгоистично, но человек не знающий как спастись и сохранить свою душу (заметьте, не тело), не может спасать кого-то ещё. Всем, даже уже и атеистам известно, что человек состоит из тела и души, одно целое, но тело смертно, душа бессмертна, о чём нужно более заботиться? о том, что временно или о том, что вечно?
Не приходилось ли вам читать Новый Завет? Именно там истина, и путь, и смысл, и вам прямое указание ради чего, а вернее, ради Кого!

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Бастет »

 
LISoXVOST писал(а):Быть может, вы мне подскажете ради чего стоит жить?
Я думаю, смысл жизни в Боге и в близких людях. "Возлюби Господа Бога твоего - это главная заповедь. Вторая же, подобная ей, возлюби ближнего твоего, как самого себя". Если соблюдать это, остальное приложится.

Аватара пользователя
LISoXVOST
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение LISoXVOST »

 
Alex71 писал(а):Не приходилось ли вам читать Новый Завет?
Нет, не приходилось. Я невоцерковлён и ничего там не смогу понять. Вы мне предлагаете обратиться к мудрости, которую у меня не получиться осознать.
Бастет писал(а):Если соблюдать это, остальное приложится.
Некоторые и без Бога живут, и ближнего не любят. И всё у них замечательно.
Чудес в реальной жизни не бывает: они случаются только в кино.

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Бастет »

 
Нет, не приходилось. Я невоцерковлён и ничего там не смогу понять. Вы мне предлагаете обратиться к мудрости, которую у меня не получиться осознать.
И? А мы на что? Мы вам поможем разобраться ;) Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что это нужно отрицать. Вот я, например, физику не понимаю, но это же не значит что я не верю в действия законов Ньютона :D
Некоторые и без Бога живут, и ближнего не любят. И всё у них замечательно.
Нет, не замечательно :net: Бог кого любит, тех наказывает (для вразумления и воспитания, как любящий Отец). А те люди настолько укоренились в своей гордыне и противлению Божьей воле, что о них Бог как бы говорит "Поступайте, как знаете", потому что дана нам свобода выбора. Однако за всё придётся платить. Жизнь - это супермаркет: бери что хочешь, но на выходе всегда касса!
Посмотрите на святых подвижников. Все они терпели скорби и лишения. А теперь прославляются и восхваляются во веки веков!

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никто не может понять меня...

Сообщение Бастет »

 
Кстати, а какой помощи вы сейчас ждёте? Что вас гнетёт? Вы хотели узнать смысл жизни? Когда каждый день по возможности делаешь хотя бы одно доброе дело во славу Божью, жизнь сама собой обретает смысл.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»