Жизнь после греха...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь после греха...

Сообщение Бастет »

 
Здравствуй, Татьяна. То, что вы совершили аборт это очень ужасно, но не непростительно. А вот убив себя (это я про ваши попытки суицида), вы ребёнка бы этим не вернули и грех бы тот не замолили, да ещё бы один на себя повесили - более тяжкий. В первую очередь вы должны понять, что вы можете получить прощение за тот поступок. Просто сами перестаньте бичевать себя.
Присоединяюсь к человеку, рекомендующему вам исповедоваться в вашем грехе. А если вы будете творить добро, это покроет то совершенное вами зло. Вы ведь учились на психолога? Я всегда уважала эту профессию. Вы можете помогать людям, тем более у вас есть личный опыт, а это лучше любых заумных книг по психологии.
И самое главное - перестаньте ненавидеть себя! В каждом - вы слышите? - в каждом! - человеке есть прекрасное. И вы не исключение!
Последний раз редактировалось Ewe 02 май 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Психологический тест онлайн
_Татьянка_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 07:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь после греха...

Сообщение _Татьянка_ »

 
здравствуйте.... мне снова пришлось открыть этот форум... я снова перед черной дверью... весь май я провела в слезах, у меня открылась язва на нервной почве и от меня ушел муж... как бы я не пыталась настроить себя на хороший лад, я все равно думаю о смерти, как о единственном выходе, мои друзья ни один не приехал ко мне меня поддержать... да и правильно, я бы тоже не стала такой как мне помогать... мне кажется что я просто потерянный человек уже... и всю жизнь вот так страдать я не вынесу...

Zhemchug
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь после греха...

Сообщение Zhemchug »

 
Ушёл и ушёл, значит не Ваш и был.
Сделайте вот что - не настраивайте себя никак, ни на хороший лад, ни на плохой.
Просто побудьте эгоисткой начиная скажем завтра с утра.
Что это значит ? - а то, что проснувшись сделайте для себя что нибудь приятное, это может быть завтрак, несмотря ни на какие калории, может макияж, а может и ещё что-то, что когда то хотели, но отказывали себе.
Попробуйте, просто побалуйте себя, а дальше видно будет.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь после греха...

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте, Татьяна :13:
_Татьянка_ писал(а):весь май я провела в слезах, у меня открылась язва на нервной почве и от меня ушел муж... как бы я не пыталась настроить себя на хороший лад, я все равно думаю о смерти, как о единственном выходе
Сочувствую, по поводу мужа :( Он объяснил причину своего ухода?
Татьяна, вы все эти годы живете с мыслью о совершенной ошибки, это не дает вам покоя и разрушает вашу жизнь, знаете на что это похоже? Это как если бы человек сильно повредил себе например руку, но вместо того что бы лечить, он бы каждый день делал все, что бы рана не заживала :( со временем не заживающая рана и гангрену смогла бы вызвать, или вот как у вас язва открылась, может быть пора уже начать лечение? Татьяна, вы обращались за психологической помощью? Пережить последствия аборта не многим удается самим, тут помощь психолога нужна как минимум. Вы писали что вы верующий человек, не пренебрегайте и Божьей помощью, очень вас прошу, вы писали что вам трудно открыться священнику и рассказать все сразу, ну так ведь этого и не надо, зайдите в храм, постойте у икон, поговорите с Христом, с Богородицей, поделитесь своей болью. Попробуйте сначала с батюшкой просто поговорить, скажите что вам трудно подойти к исповеди, он вам поможет и направит в нужном направлении :)
Что в вашей жизни есть на данный момент? Насколько я понимаю вы сейчас на больничном? Или? Кто у вас рядышком из родных?
Танечка, вы не потерянный человек, даже так не думайте!!! Многие из нас бывают оказываются вот в такой темноте, но не опускайте ручки, пожалуйста! Обнимаю вас крепко-крепко!!! :12:

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь после греха...

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Татьяна!

Вы сделали аборт в 14 лет. Вы сделали тогда выбор. Каков этот выбор? Вы решили не рожать ребенка. Теперь давайте дальше подумаем, а что было бы если бы вы родили ребенка? Вы знаете это точно? Вариантов ведь миллион. Вы исходите из чего - что сейчас у вас был бы ребенок и он был бы счастлив. Вы знаете это точно? Нет. Вы не знаете что было бы если бы. Я вам могу один сценарий привести - вы родили ребенка, но вы неудовлетворены, потому, что вам кажется вы этим разрушили свою жизнь. И вы живете с этим и ваш ребенок страдает потому, что у вас открылась язва, от ваш ушел муж, вы постоянно в депрессии.
Ваше состояние не связано с тем, что вы сделали аборт. Ваше состояние связано с вашим собственным выбором быть виноватой. Вы это выбрали, а аборт это повод. Если бы вы оставили ребенка вы скорее всего винили бы себя в чем-то еще.
Как вы думаете, в чем причина такого вашего отношения к самой себе? Почему вы себя не любите? В этом проблема, а не в аборте. Давайте подумаем вместе о причине. Если мы ее найдем вам станет на много легче.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь после греха...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вам нужно перестать винить себя и не заниматься саможалением, да, вы совершали много глупостей и ошибок, но они все в прошлом, а кто из нас чист? Все грешны. Теперь же, и даже после ухода мужа, жизнь можно начать с чистого листа. Для начала новой жизни, займитесь (серьёзно) своим здоровьем, с язвой шутки плохи, если её вовремя не залечить, могут быть последствия, на ранней же стадии, при хорошем лечении, шансов достаточно, что в дальнейшем эта проблема вас беспокоить не будет. Берегите себя, своё здоровье и свои нервы.
Насчёт друзей, конечно плохо, что не поддержали, у меня тоже так неоднократно бывает, но я не обижаюсь на них, не осуждаю, в этот раз не поддержали, а в другой - придут на помощь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»