Долги, по которым не заплатить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Fox-time писал(а): Испортите себе кредитную историю, как я и слава богу :30:
Полностью согласна :molodez:

Могу сказать на собственном опыте, что у банков тактика такая оказывать психологическое давление. Поверьте, жить при этом сложно, но можно. Я так живу :2: И искренне верю, что однажды смогу покончить с этими долгами раз и навсегда. И вы сможете, тем более у вас есть ради кого это делать.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Диагностика предрасположенности к суициду
alenafrc
майор
майор
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение alenafrc »

 
Квартира детям все равно достанется... Не оставляйте вашу жену и детей одних. Не перекладывайте все на плечи родственников, они не виноваты. Лучше подумайте как исправить ситуацию..

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте!
Вот гляжу и советов вам вроде надавали, и сами понимаете, что банки не такой уж страшный зверь, знаете же, что годочка через три все строки исковой давности истекут и тогда ищи-свищи денежки... Но у вас словно пелена на глазах, решили, блин, уйти из жизни и все! бронь.
Хотя в душе вроде и умирать не хочется, а? Вот и подумайте, а так ли это ваше решение, ваше внутреннее стремление? Или это какая-то модель поведения навязанная вам с ивне? Вы, атеист, ответьте кто в данный момент распоряжается вашей жизнью?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

nic-pr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение nic-pr »

 
Азура писал(а):Здравствуйте!
Вот гляжу и советов вам вроде надавали, и сами понимаете, что банки не такой уж страшный зверь, знаете же, что годочка через три все строки исковой давности истекут и тогда ищи-свищи денежки... Но у вас словно пелена на глазах, решили, блин, уйти из жизни и все! бронь.
Хотя в душе вроде и умирать не хочется, а? Вот и подумайте, а так ли это ваше решение, ваше внутреннее стремление? Или это какая-то модель поведения навязанная вам с ивне? Вы, атеист, ответьте кто в данный момент распоряжается вашей жизнью?
Никаких 3 лет тут нет. Это не банк. Да и в банке, на самом деле, нет. Кредит (главный) под залог квартиры, в которой я родился, вырос, хочу оставить детям... Пока получается гасить... Через унижения, просьбы, новые долги и т.д. Сама потеря последних денег была глупа и не продумана... И за все надо платить... К тому же самоубийство бывает разным... Можно войти в банк (а ля любую контору где есть деньги) с пистолетом (с чем угодно)... учитывая отсутствие боевого опыта, исход можно предрешить. а то я тут почитал о способах - не порадовало, можно живым остаться :D
И отдельно к тем, кто пишет о Боге (с большой буквы для Вас, чтобы не задевать религиозных чувств). Любая иллюзия тем сильнее - чем сильнее в нее веришь.

Еленашко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Еленашко »

 
nic-pr писал(а): К тому же самоубийство бывает разным... Можно войти в банк (а ля любую контору где есть деньги) с пистолетом (с чем угодно)... учитывая отсутствие боевого опыта, исход можно предрешить.
Вам не хватает "перца" в жизни в настоящий момент? :17: Так можно оказаться на скамье подсудимых...
Поверьте мне (я знаю не понаслышке, увы), для Ваших близких будет самое страшное, если Вы выберете дезертирство из этой жизни, всё остальное им проще пережить вместе с Вами. Попросите поддержки у своей семьи, что говорят Ваши близкие по поводу сложившейся ситуации?
сама ищу выход из своей ситуации и не нахожу, <...>
не буду ничего с собой делать, хотя у меня и нет детей, но есть родители и друзья, которые итак переживают за меня, я не могу им ещё нож в спину воткнуть...
Не сдавайтесь, прошу Вас!
Последний раз редактировалось Helenka 18 фев 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

татьяна в
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение татьяна в »

 
Ситуации почти похожи,только долг меньше.Здесь люди добрые и хорошие.
Вам нужно представить жизнь ваших близких без вас,а будет ли им лучше?
Здесь реально помогают,возможности разные,когда опускаются руки,мы ищем вариант самый простой.В эти моменты мы не думаем о родных.Они ведь все то ради чего мы стараемся.
Я не советчик,но из всего сказанного мне,поняла.Плохо когда есть долги,когда чувство безпомощности преобладает над разумом.Но выход есть,трудно ли будет?Да,будет трудно!!!
А ваши дети,ваша жена,ваши близкие,друзья,они как же.Если нет желания жить для себя живите для них.
Я не советчик,но решать вам.Что вы хотите,ведь это не освободит вас.Ваши дети,как же они? :((( :(((

Жучок
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 07:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Жучок »

 
Привет. Всё наладится. Ты счастливый человек- у тебя есть молодость, жена, дети! Молодец что отказался от вредной привычки. Значит можешь добиться поставленной цели, это ценное качество в жизни. И гони плохие мысли прочь. Во первых долги вместе с имуществом передаются по наследству. И каково будет деткам (и жене и родственникам) если папа уйдёт, то есть предаст их? Чтобы они всю жизнь мучались этим вопросом "Почему?" А каково было бы твоей жене? В общем, не делай глупостей.

nic-pr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение nic-pr »

 
Еленашко писал(а): Вам не хватает "перца" в жизни в настоящий момент? :17: Так можно оказаться на скамье подсудимых...
Поверьте мне (я знаю не понаслышке, увы), для Ваших близких будет самое страшное, если Вы выберете дезертирство из этой жизни, всё остальное им проще пережить вместе с Вами.
То есть войти в банк с оружием положить кучу народу (ни в чем невиновных) и погибнуть, сесть или добиться успеха лучше самоубийства (это я для примера. не в плане приготовления к терракту)
Самоубийство всегда имеет комплекс причин. Это отсутствие веры в себя после поражений. Отсутствие любви к близким. Я много лет назад потерял /расстался с по-настоящему любимой женщиной (единственной и навсегда).
Если говорить о детях, то в 3,5 месяца отца они даже никогда не вспомнят потом. А для жены - шанс освободиться, перестать мне помогать и найти себе нормального любящего близкого человека. Да будет больно. Но у нее ничего не потеряно.
А на счет бога, то его либо никогда не было либо он умер в Холокосте, Бухенвальде, Освенциме, блокадном Ленинграде, с русскими в 91 в таджикистане, азербайджане, чечне... лили, если он пониамет свою ответственность, в отчаянной атаке на Невский пятачок,,, :(

Еленашко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Еленашко »

 
nic-pr писал(а): Самоубийство всегда имеет комплекс причин. Это отсутствие веры в себя после поражений.
Я не советчик Вам, конечно же, тем более, что чувствую сейчас себя полным лузером, бездарно проигравшим свою собственную жизнь, держусь из последних сил, ищу выхода из сложившейся ситуации и не нахожу... И в вопросе веры в Бога каждый решает сам, верить или нет...
Но всё-таки... может быть просто потерпеть ещё немного? Кто знает, возможно помощь и поддержка придут оттуда, откуда и не ожидаете? Я верю (по Вашим сообщениям), что Вы справитесь со всеми бедами, уйдут усталость и отчаяние, позже будете вспоминать всё, как один из этапов в жизни.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Lady_Katrin »

 
nic-pr писал(а):Пока получается гасить... Через унижения, просьбы, новые долги и т.д.
Ну так получается же! Знаете, долги долгами не перекрывают. Знаете, почему вы думаете, что вы единственный, кому так плохо из-за отсутствия денег. Как будто все вокруг живут припеваюче, а вам так не повезло. По поводу Бога. Не верите - не надо, ваше дело, но в то, что все ситуации в жизни не случайны, вы верите? Вот смотрите, вы повелись на материальный достаток, погнались за деньгами. И даже получили их. Но. Вы получили их на халяву, если можно так выразиться. То есть сейчас пришло время понять, что на самом деле имеет ценность: деньги или люди. Вы до сих пор считаете, что деньги ценнее. Но подумайте, если бы кто-то из ваших детей (не дай Бог) заболел серьезно, разве тогда вы бы не стали бороться за этого ребенка? Думаю, что стали бы. Так вот я вам скажу больше. Вам сейчас нужно научиться ценить людей и ставить близких людей выше денег. И как только вы это осознаете, то перед вами обязательно появятся новые возможности для получения денег.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»