Долги, по которым не заплатить

Крик о помощи
nic-pr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение nic-pr »

 
вы пишете слишком очевидные вещи- по поводу гнаться за деньгами и т.д. если с рождения жил в нищете (а такова жизнь среднестатистический россиянина)))), то попытка вырваться из этого состояния, ни имея денег должна рассматриваться как хотя быв ПОПЫТКА. но за все надо платить - цена известна

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Даниэлла
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2014, 01:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Даниэлла »

 
nic-pr писал(а): А при таком варианте я оставляю детям хоть что-то. им не придется начинать все практически с нуля.
Вам выше много написали, от себя хочу добавить даже если что-то останется, никаких гарантий что их судьба сложится хорошо нет - квартира таких гарантий не даст. Посмотрите примеры по знакомым, друзьям. А если вы живой рядом будете всегда сможете помочь, поддержать. Тем более как видно из поста человек вы ответственный, думаете о детях, жене, хотя и женились не по любви как поняла.
Единственно писали о кодировке. Щас все нормально? Чтобы обратно не засосала эта дрянь.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение sergey_bk »

 
Дружище, вчера я представил свои похороны (у меня тоже сейчас очень серьезные финансовые проблемы и с банками и друзья отвернулмсь и людям должен и старший ребенок болеет, бизнес рушится -я к тому, что у меня тоже есть, как мне казалось много причин совершить су), но... Сейчас мне тяжело, я виню себя за все случившееся, душу уже как-будто выжгли изнутри (думаю у вас примерно такое же состояние) и вот я в гробу и для меня все окончено и тут рядом стоит мой брат, жена, моя старшая дочь и немногие оставшиеся любящие меня люди, которые видели мое состояние и падение и видят финал... Меня нет, но, что ждет их? Они все, всю, оставшуюся жизнь будут винить себя за то, что не смогли мне помочь, что не поняли или не догадались... И они будут обречены всю жизнь жить с этой болью в душе (как у нас сейчас) и это они уже не смогут никогда исправить. Поэтому я для себя решил, что су -это не выход, а я не ПАЛАЧ для своих близких и родных. Подумайте об этом.

Аватара пользователя
jarbalan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение jarbalan »

 
А где проблемы? Ну, не будет квартиры. Поживете с родственниками. Поотрабатываете долг. Кстати, лопается абсолютное большинство новых бизнесов, заработать получается у малой доли. Вы знали на что шли, то есть, это не должно быть неожиданностью. Я думаю, Вам больно не от фантомных будущих "проблем", которые не так страшны, а от крушения воздушных замков. Иллюзии забирают свою плату.

Полина1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Полина1976 »

 
Здравствуйте, nic-pr! Надеюсь что вы прочитаете мое сообщение до того, как сделайте с собой что-нибудь и навсегда разрушите жизнь ваших родных. Мой любимый муж оставил меня, дочку и сыновей-погодок, которые нам дались с огромным трудом. Он набрал долгов, кредитов, а потом решил, как и вы, что детям нужна квартира, а не отец. Я после рождения младшего переехала к родителям, тк от мужа не было помощи. Он пил ужасно. Потом закодировался. Но весь погряз в долгах. Я ему говорила, что надо работать хоть на 10 работах, но долги отдавать,зарабатывать на содержание семьи. А он все искал, видимо, когда деньги с неба свалятся. Каждый вечер мне звонил, угрожал, что убьет себя. В итоге совершил попытку самоубийства.. Пролежал в реанимации, и, не приходя в сознание, умер. Квартира ушла в погашение долгов почти полностью. А 2 года назад дочка решила сделать как папа. Неудачная любовь... Теперь у меня только 2 сыночка остались. А вы хотите, чтобы ваши дети так же поступили? Вы хотите, чтобы они ютились по съемным квартирам. И вообще, как я поняла, жену вы не любите. Зачем тогда было жениться и рожать детей? Жили бы вы один и делали бы со своей жизнью что хочется. А теперь вы несете ответственность и за жену,и за детей. Боритесь!! Это очень больно потерять и мужа,и дочь. Если бы не он, она была бы жива...
Последний раз редактировалось Ewe 15 май 2014, 08:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Способы суицида можно озвучивать только в Медицинском разделе

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Algus »

 
nic-pr писал(а):вы пишете слишком очевидные вещи- по поводу гнаться за деньгами и т.д. если с рождения жил в нищете (а такова жизнь среднестатистический россиянина)))), то попытка вырваться из этого состояния, ни имея денег должна рассматриваться как хотя быв ПОПЫТКА. но за все надо платить - цена известна
А что важнее для Ваших близких? Вы или деньги? Я не буду пересказывать Вам историю своей жизни - тут целый роман можно было бы написать. Год назад некоторые "умники" пытались обвинить меня в том, что я Альфонс. Ещё бы: у меня зарплата - 15 тысяч рублей, у неё больше пяти (но в долларах). Они не понимали того, что я её любил всегда. И тогда, когда у неё были одни долги, когда в холодильнике мышь вешалась. Тогда я ей помогал финансово, как мог. А большие деньги её, в отличие от многих, не испортили. Увы, полгода её назад не стало. Нет, это не самоубийство. "Естественная" смерть. Если можно так назвать сердечный приступ в 49 лет. И глубоко плевать мне на деньги. Я бы последнее отдал, влез бы в любые долги, лишь бы она была жива. Одна из причин, которые удерживают меня на этом свете - наша дочь, которой было бы нестерпимо больно потерять вслед за человеком, которого она считала отцом и любила, как отца, потом матерью, потом нерождённым сыном, ещё и меня. Биологического отца, о "статусе" которого она узнала совсем недавно из нашей с её мамой переписки, но которого всегда любила, как друга семьи. Вы подумайте о близких - не в деньгах счастье. А боятся нищеты только те, кто в ней никогда не жил.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»