Долги, по которым не заплатить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Если вы не видите выхода, это еще не значит, что его нет :)
Станьте таким отцом, которым бы ваши дети гордились, а не стыдились, как будет в случае, если вы не дай Бог решитесь. Поймите, что жизнь бесценна, вас любят, почитайте вообще истории тех людей, чьи близкие покончили с собой. Неужели вы хотите обречь свою семью на страдания? А деньги... они сегодня есть, а завтра их нет. Они не важны и не могут быть важнее жизни. Поблагодарите Бога за трудности, они вам даны не случайно, доверьтесь Богу и все начнет меняться. Говорю по собственному опыту. У меня ситуация легче в том плане, что сумма поменьше и семьи нет, а в остальном все тоже самое. Ну и еще бизнес я не бросаю. Но это черта моего характера доводить начатое до конца любыми способами. А вы ищите варианты и просите у Бога помощи. Верьте, все образуется :13:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение алиска »

 
nic-pr писал(а):Долг в 2 ляма, скорее всего, требовать не будут. а на остальной деньги найти будет реальнее
.
Вы так думаете, что скорее всего требовать не будут, а вы можете сказать это сто процентов? Сомневаюсь, и что ж тогда получается бросили близких с горем, да еще и долги на наих повесили, которые могут и жену вашу до суицида довести :( Найти на остальное деньги реальнее? Ну так найдите их сейчас!! А не бегите! Почитайте здесь похожие темы где люди набирают кучу кредитов, потому что не в силах оплалить первый. Прежде чем вот так "убегать" дайте жене сто процентную гарантию что её ваши долги не коснутся, и что ваша смерть не отразится на жизни близких вам людей, вы же не просто себя убить хотите, а всю семью под корень срубить. Почитайте темы людей уже потерявших всю почву под ногами, почитайе как они пишут, что пусть с долгами пусть больно, но лишь бы живой был рядом близкий человек!!!
Помогите пережить суицид близкого
nic-pr писал(а):Морально это будет крайне трудно. А при таком варианте я оставляю детям хоть что-то. им не придется начинать все практически с нуля.
А что начинать? Жизнь в которой до конца их дней как клеймо - папа -самоубийца!!! Какой им пример от самого близкого человека? Представьте вырастут, случится у них кризис в жизни, и что бы найти выход вспомнят о поступке отца, и последуют ему? Этого вы хотите своим детям?
nic-pr писал(а):Если говорить обо мне. Вряд ли детям нужнее такой отец. Мне бы был не нужен. О пять, видимо, говорит эгоизм и жалость к себе, скажете вы. Но я в данный момент не вижу приемлимого выхода - ни математически, никак...
бА вы представьте сейчас, что много лет назад ваш отец покончил с собой, что бы вы сейчас ему сказали? Молодец! я тебя подерживаю?

Собиритесь!!!! Распишие по пунктам ваши действия!!!
Распишите что в первую очередь нужнее всего отдать, и что для этого сделать, читайте здесь похожие темы, пробуйте что-то из советов данных там!!!! Все бы сделала что бы взять на руки маленькую крошку и услышать мама, а у вас две малышки от которых вы услышите если глупостей не наделаете, папочки мы тебя любим!!! Это стоит все миллионы на свете!!!

nic-pr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение nic-pr »

 
алиска писал(а): Вы так думаете, что скорее всего требовать не будут, а вы можете сказать это сто процентов? Сомневаюсь, и что ж тогда получается бросили близких с горем, да еще и долги на наих повесили, которые могут и жену вашу до суицида довести
очень сложно требовать беззалоговый кредит с несовершеннолетних. а жена может в наследство и не вступать
алиска писал(а): вы представьте сейчас, что много лет назад ваш отец покончил с собой, что бы вы сейчас ему сказали? Молодец! я тебя подерживаю?
все очень сильно зависит от ситуации
алиска писал(а): Все бы сделала что бы взять на руки маленькую крошку и услышать мама, а у вас две малышки от которых вы услышите если глупостей не наделаете, папочки мы тебя любим!!! Это стоит все миллионы на свете!!!
а я не хочу от них услышать, что папа не оставил им даже жилья
Самоубийство - не всегда трусость. Преодолеть базовый инстинкт самосохранения крайне трудно. И право на жизнь - не означает обязанность жить. особенно если ты атеист и понимаешь, что это действительно конец

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение алиска »

 
nic-pr писал(а):очень сложно требовать беззалоговый кредит с несовершеннолетних. а жена может в наследство и не вступать
Я не сильна в юридических вопросах, поэтому могу лишь предпологать, что случится может все что угодна, и лазейку найти можно что бы требовать деньги с родственников. Даже одно разбирательство с этим уже доставит кучу проблем, не только финансовых, но и моральных, это уже точно. Поэтому я у вас и спрашиваю, вы готовы сказать что это сто процентов не будет?
nic-pr писал(а):все очень сильно зависит от ситуации
Ну пример хотя бы приведите, когда вы бы были ему благодарны за это?
nic-pr писал(а):а я не хочу от них услышать, что папа не оставил им даже жилья
Что бы это не услышать, нужно воспитывать соответственно, имхо, с уважением к родителям,и к окружающим, и тогда вы никогда этого не услышите, а если вы считаете что близким от вас нужно лишь материалное, то мне жаль ваших детей и жену :(
nic-pr писал(а):Самоубийство - не всегда трусость. Преодолеть базовый инстинкт самосохранения крайне трудно. И право на жизнь - не означает обязанность жить. особенно если ты атеист и понимаешь, что это действительно конец
А я и не говорю что самоубийство это трусость, и прекрасно знаю что безумно тяжело перейти эту грань самосохранения. Право на жизнь, не означает обязаность жить? Пусть так, но если вы дали жизнь другому человеку, будьте обязаны вырастить его и воспитать до такого возраста, пока он не сможет обеспечивать себя самостоятельно, научить хотя бы ложку держать, ходить и говорить. Вы осознано женились, осознанно у вас в семье появились малышки, и трусость в данном случае я считаю не то что вы о самоубийстве думаете, а то что вы не думаете о тех, кто с вами рядом. Подойдите к жене и спросите, как ты думаешь что с вами будет если меня не станет? Или этого вы то же боитесь?

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Lady_Katrin »

 
nic-pr писал(а): а я не хочу от них услышать, что папа не оставил им даже жилья
Вы всерьез думаете, что жилье может заменить девочками отца?
nic-pr писал(а): И право на жизнь - не означает обязанность жить. особенно если ты атеист и понимаешь, что это действительно конец
может это как раз шанс изменить свое мнение?
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Марина123 »

 
nic-pr писал(а): Самоубийство - не всегда трусость. Преодолеть базовый инстинкт самосохранения крайне трудно. И право на жизнь - не означает обязанность жить. особенно если ты атеист и понимаешь, что это действительно конец
Вот насчет конца Вы очень ошибаетесь. Каждый атеист сразу же после смерти моментально перестает быть атеистом. Правда, тогда его вера в Бога ему уже не поможет (она спасает человека только, если человек пришел к ней при жизни)… И тогда ему только и остается вечный «плач и скрежет зубов» - от отчаяния и бессилия что-то изменить в своей незавидной участи. Так что не обольщайтесь. Тело то Вы убьете, а вот над душой Вы не имеете никакой власти – она бессмертна. Да и тело потом, после второго пришествия Христа, перед Страшным судом воскреснет, только вот для чего – для вечного блаженства с Богом или для вечной муки в геенне огненной – это уже от Вас зависит, от Вашей земной жизни и от Вашего выбора – с Богом Вы или нет.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Еленашко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Еленашко »

 
Боритесь, терпите, не торопите смерть, нам никому её не избежать, поэтому ни к чему спешить. Вы нужны своей семье, детям. Своей смертью вы только усугубите их положение, ведь это будет огромный стресс для жены, детей, всех близких.
Поверьте, сейчас я нахожусь тоже в сложной ситуации, в которой виновата только сама, от этого ещё хуже выкарабкиваться ("я потеряла лицо", как говорят китайцы), но я не хочу причинить ещё больше горя моим близким.
Перестаньте думать о том, как вам тяжело, проконсультируйтесь с юристами по поводу банкротства, может удастся договориться с кредиторами.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Миртеб »

 
nic-pr писал(а):Я сам отлично понимаю, что самоубийство в глазах других людей всегда выглядит трусостью. Или психическим отклонением.... Тут уж кому как больше нравится. Просто обычно оно имеет под собой комплекс причин. Я не говорю о каких-то спонтанных подростковых ситуациях. К тому же смелость - преодоление базового инстинкта человека - желания жить (страха перед смертью).
Если говорить обо мне. Вряд ли детям нужнее такой отец. Мне бы был не нужен. О пять, видимо, говорит эгоизм и жалость к себе, скажете вы. Но я в данный момент не вижу приемлимого выхода - ни математически, никак...
В моих глазах самоубийство выглядит добровольным отказом от всех возможностей быть счастливым. Кто нибудь может доказать 100 % что жизни после смерти тела нет? Есть всякие предположения, но это только предположения а не реальные доказательства. А вот в пользу продолжения жизни после смерти как раз очень много свидетельств.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Garik
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Garik »

 
Всем здравствуйте!
nic-pr в вашем случае можно по лучше рассмотреть ситуацию, даже не вдаваясь в подробности:
1. Где зарегистрированы дети? Если они будут зарегистрированы в квартире которая находиться под залог, то никакой банк не сможет её забрать до их совершеннолетия!
2. По банку необходимо дождаться решения суда(это можно сделать просрочив платежи), а он всегда находиться на стороне физ.лица тем более семейного с детьми, суд уберёт проценты и обяжет выплатить чистый займ и не вкоем случае не говорите, что не хотите платить, просто у вас на данный момент нет средств.
Поэтому, Вам необходимо решать проблему займа у друга, можно ли с ним договориться и тд.

Аватара пользователя
Fox-time
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Омск

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Fox-time »

 
У нас история такая же, не много поменьше долги.
1.Самоубийство. Я так понимаю когда вы создавали свой бизнес на который понадобилось столько денег,
вы грезили своей идеей, знаю примерно сколько сил и духа вам понадобилось, только для того что бы перебороть страх краха и начать свое дело!
Слово предприниматель вам о чем-нибудь говорит, если нет напомню от слова "ПРЕДПРИНИМАТЬ" "ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ".

Сейчас у нас ещё нет детей, потому что есть масса долгов, но я не на секунду не могу представить что было бы с моими детьми, если бы меня не стало!
Есть разные варианты развития событий, ведь вашей жене так же не сладко, что будет если и она сдаться? Где будут жить ваши дети?
Кто будет воспитывать их? Кто будет целовать ваших детей на ночь и желать им спокойной ночи? Родственники скажете вы!?
Навряд ли кто-то кроме вас, будет больше любить вашу семью! Вы говорите что им не нужен такой отец здорово вы все за них решили!

Вы молодец что завязали, потому как там на дне, ответа не найти точно! И почему вы вообще решили что выхода нет!

1.Вы не написали как был оформлен ваш бизнес ИП,ООО,ОАО,ЗАО? В случае ООО,ОАО,ЗАО суд признает вас банкротом,
на основании этих бумаг вы банкрот перед банком,"ни на генерального директора, ни на главного бухгалтера, ни на
учредителей общества не возлагаются никакие формы ответственности в случае закрытия предприятия через банкротство".
За долги ИП несет ответственность всем своим имуществом, в том числе и личным, за исключением той части имущества,
на которое нельзя наложить арест и взыскать (ст.446 ГПК РФ, ст.207 ФЗ).
Так как у вас 2 несовершеннолетних детей, их никто не имеет права выселить на улицу!
2.Есть смысл потраться на хорошего юриста, который поможет разобраться хотя бы с 1 миллионом.
Именно хорошего, который точно сможет вам сказать уже при первой встрече, что будет если...
3.Все наши проблемы от того что мы юридически и финансово неграмотные! Вот банки на этом и наживаются.
Все эти штрафы и сверхпроценты в больших случаях неправомерны, поэтому когда дойдет до суда, вас обяжут выплатить лишь основной долг,
называется хотя бы что-то! Испортите себе кредитную историю, как я и слава богу :30:

Говорят что люди при пожаре не спасаются из-за паники, успокойтесь, самое главное что все здоровы деньги это дело наживное, как ни крути!
Как бы это ужасно не звучало, но когда опускаются руки, я думаю о том как мои дети или родители окажутся на улице и будут голодать.
И тогда все как рукой снимает! Помните всегда о том что "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины"
Давайте возьмем себя в руки и подумаем о том, что для своей семьи вы всегда будете героем, и конечно вам решать на сколько они правы!
Желаю вам удачи, жизненных сил и веры. Вера в себя, в свою семью и в Бога, вера поможет вам преодолеть все на своем пути! ;)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»