Долги, по которым не заплатить

Крик о помощи
nic-pr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Долги, по которым не заплатить

Сообщение nic-pr »

 
Очень серьезные долги. 1000000 под залог квартиры в микрофинансах, 2200000 - знакомому + мелочи по кредитным картам. деньги брались для бизнеса. Платеж по первому 45 800 в месяц. никаких отсрочек и реструктаризаций МФО проводить не будет. им это не выгодно. пока плачу но с марта такой возможности не будет. обанкротился бизнес. следовательно, отберут квартиру так как это фактически ипотека. у меня жена и 2 девочки-двойняшки по 3 месяца. жена живет у родителей, так как до этого я сильно пил. сейчас подшился. родители жены помогают мне делать ремонт за их счет. ищу работу, но даже в случае её нахождения, вряд ли смогу погасить эти суммы. даже первую. платить ещё 3 года. в случае самоубийства родственники жены может быть помогут сохранить квартиру и по остальным долгам требований также может не быть. и мои дети останутся от отца хоть с каким-то наследством, а не просто ни с чем.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: долги, по которым не заплатить

Сообщение алиска »

 
Добрый день :)
Я вам пока ссылочку дам на соседнюю тему, почитайте данные уже там советы, возможно что-то окажется полезным :)
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=19829
И не опускайте руки, у вас есть родные, которые могут поддержать, у вас две крошки растут, которым нужно не наследство, а нужен папа.
Не сдавайтесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Lady_Katrin »

 
если бы люди в нашей стране регулярно кончали жизнь из-за невозможности выплатить кредит, то страна бы уже сократилась вдвое. у вас жена, замечательные дочки, какое самоубийство? вы вообще в своем уме? если не хотите и дальше продвигать бизнес, то официально закройте фирму или ИП в связи с банкротством. Покажите банку эти документы, и поверьте, если банков не бояться, то можно жить дальше.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Alex71 »

 
Да, ситуация не из приятных, но вариант су выбросьте из головы, это не выход, это предательство семьи и наложение бремени на ваших родных, сами "заварили кашу", Вам её и "расхлёбывать". В принципе, ничего страшного нет, в крайнем случае - отдайте квартиру, она не стоит того, чтобы оставлять детей сиротами или разводиться. Будет работа, будет семья рядом, даже и на съёмной квартире жить можно, а после Бог даст и накопите на новую квартиру или даже дом. Не отчаивайтесь, не "опускайте руки", деньги - это зло, к ним нужно относится пренебрежительно, не ставить целью и смыслом жизни. У вас еще есть время начать всё с начала.

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение lapka »

 
В случае самоубийства, все Ваши долги перейдут на жену и Ваших детей.

nic-pr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение nic-pr »

 
lapka писал(а):В случае самоубийства, все Ваши долги перейдут на жену и Ваших детей.
Долг в 2 ляма, скорее всего, требовать не будут. а на остальной деньги найти будет реальнее
Alex71 писал(а): В принципе, ничего страшного нет, в крайнем случае - отдайте квартиру, она не стоит того, чтобы оставлять детей сиротами или разводиться. Будет работа, будет семья рядом, даже и на съёмной квартире жить можно, а после Бог даст и накопите на новую квартиру или даже дом. Не отчаивайтесь, не "опускайте руки", деньги - это зло, к ним нужно относится пренебрежительно, не ставить целью и смыслом жизни. У вас еще есть время начать всё с начала.
Морально это будет крайне трудно. А при таком варианте я оставляю детям хоть что-то. им не придется начинать все практически с нуля.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Lady_Katrin »

 
У вас все получится, не отчаивайтесь. Ситуация сложная, но вы далеко не единственный, кто оказался в такой ситуации. Верьте в лучшее, у вас семья, думайте о них. Пока вы думаете в основном о себе, но принимая решение, вы вмешиваетесь в ход и их жизней тоже. Подумайте об этом, просто представьте как они будут без вас? И дело не в долгах, а в том, что жить без любимого и близкого человека невозможно. И, как бы не было это сложно, попробуйте переключить мысли о деньгах и долгах на что-то другое. Это очень сложно, но как только вы отпустите эту ситуацию, станет легче. И вы начнете видеть разные возможности. Будьте сильнее и не падайте духом! Любой кризис - это показатель того, что надо что-то менять в своей жизни в лучшую сторону. Держитесь, Бог с вами и он непременно вам поможет, верьте в это.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Oleg72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Oleg72 »

 
Здравствуйте! Скажу сразу, что к кредитам отношусь крайне отрицательно. Берешь чужие и не надолго, отдаешь свои и навсегда. А кроме того, считаю, что жить надо по средствам. Заработал - получи, а в погоне за излишним, часто теряется необходимое. Попытка обмануть жизнь не часто кончается удачно.
А по вашей ситуации - боритесь. Или ищите средства гасить кредиты. Или готовьтесь юридически и фактически принять удар. Если дети прописаны в залоговой квартире, то опека не даст ее продать за долги. Ищите возможности противостоять, а не складывать руки. Если уж отдавать свою жизнь, то только в борьбе и задорого.
Бог, природа, эволюция, родители дали тебе жизнь. Теперь только ты отвечаешь за то, что ты с ней сделаешь.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение Миртеб »

 
Вы намного ценнее любых денег для вашей семьи! Покажите своим детям как надо решать проблемы. Выбирайте жизнь. Самоубийство может спровоцировать и другие самоубийства, среди тех кто вас любит особенно. Все люди делают поступки о которых потом могут пожалеть. Но возможности есть. Используйте их. Счастье вновь может постучаться в ваше сердце!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

nic-pr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, по которым не заплатить

Сообщение nic-pr »

 
Я сам отлично понимаю, что самоубийство в глазах других людей всегда выглядит трусостью. Или психическим отклонением.... Тут уж кому как больше нравится. Просто обычно оно имеет под собой комплекс причин. Я не говорю о каких-то спонтанных подростковых ситуациях. К тому же смелость - преодоление базового инстинкта человека - желания жить (страха перед смертью).
Если говорить обо мне. Вряд ли детям нужнее такой отец. Мне бы был не нужен. О пять, видимо, говорит эгоизм и жалость к себе, скажете вы. Но я в данный момент не вижу приемлимого выхода - ни математически, никак...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»