Просрочки по кредитам, опускаются руки

Крик о помощи
Ответить
Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Сегодня приходили из милиции с ордером на обыск . но я был на работе и всё с собой забрал . Мама им открыла спросила в чём пречина обыска ,те сказали то что поступили сведения о не законом хронение оружия . Вот как то так. Просто нет слов .

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Пугают, по любому. А понятые были?, без них обыск не правомерен, в прокуратуру жалобу... и на долго "затухнут", а если что в след. раз смотрите, что бы не подбросили что-либо.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Обыск, конечно, должен быть с понятыми. Но главное, для чего приходили менцанеры? По-моему, приходили просто проверить, что можно забрать. Вряд ли подкинут оружие или наркотики. Если у тебя нечего взять, то и смысла нет в таком беспределе. Прокуратура - правильное слово. Менты, как правило, это слово недолюбливают и без нужды не будут связываться с теми, кто знает слово "прокуратура".
Строго говоря, под "сведениями" должна быть подпись, иначе это анонимка. На анонимки органы не должны реагировать. Они, впрочем, много чего не должны. И должны тоже.

Есть ли у тебя знакомые из милиции какие-нибудь? Или знакомые знакомых? Просто дополнительно посоветоваться, что говорить, чтобы не тратить время?
Ведь в небольшом городе все кругом знакомы через двух человек.

В любом случае, за тебя орден менцанерам не дадут, а за деньгами они ходят туда, где эти деньги есть. То есть, не к тебе.
Если звонят из милиции, или, тем более, приходят - обязательно вслух спрашивай фамилии и звания, смотри удостоверения. Записывай, чтобы они видели, что ты их записал.
Блин, я был должен одному предпринимателю 10 млн! И заявление на меня в ОБЭП лежало, и в прокуратуру он писал. Я пару раз сходил на допрос, поплакался на кризис, и всё. Они отвяли.
Эти, которые с обыском приходили, очень похожи на переодетых ребят из тонированной машины, то есть, на ряженых. Я бы сам в отделение позвонил, уточнил бы про ордер. Есть ли он? На лазерном принтере ведь всё, что угодно можно напечатать.
Держись. Не бойся.
Поживём. Увидим.

Garik
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Garik »

 
Здравствуйте, все, кто участвует в обсуждении данной проблемы. Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но данная тема мне оказалась очень близкой,так как имею точно такие же проблемы как и Станислав. Я не знаю, стоит ли создавать отдельную тему...
В краце: мне 28, взял кредиты в 4х банках, в размере 4300000 для быстрой наживи,отдал брокеру и соответственно от него не слуху не духу...
Станислав, я потратил не мало времени в интернете по поводу невозврата по кредиту и похоже, то что советует Дэн, действительно правда(спасибо ему). Я очень тебя прошу не теряться и писать здесь, что с тобой происходит, сам понимаешь чем больше информации тем легче на душе,особенно если эту информацию обсудить... Если что нового узнаю,напишу. Спасибо.

Аватара пользователя
Максим_АГ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Максим_АГ »

 
Сократите до минимума все расходы - платите только за транспорт, еду и ЖКУ. Можно попытаться даже оптимизировать маршруты, чтобы транспортом пользоваться как можно реже. Это обеспечит значительное преобладание доходов над расходами и позволит Вам выплачивать долги максимально быстро и комфортно. Эти советы не пустые, так как я сам активно провожу такие эксперименты уже не один год. У меня, правда, вообще нет никаких кредитов, я просто решил проверить опытным путём, насколько быстро можно разбогатеть. И результаты впечатляют, так можно довольно быстро прийти к процветанию. Но при одном условии: не поддаваться на сиюминутные соблазны (оттянуться в баре, купить красивую, но реально ненужную вещь и т. д.), а также провокации других людей.
Абсолютное зло == физическое страдание

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
День добрый.
Я тут про милиционеров-то быстро сообразил (недели не прошло!) , что это ведь коллекторы в милицию пошли и нажаловались. Что-то ты такое коллекторам показал в квартире, неприятное. Думаю, что менцанеры не станут каждый день ходить, они ж понимают, что ты не террорист, просто они должны были сигнал отработать. У них и без тебя хватает забот.
Широко известная прибаутка, как в милиции реагируют на заявления об угрозах: "Вам угрожал убийством ваш сосед? Ничего не можем поделать. Когда убьёт - приходите." Думаю, в милиции коллекторам примерно так ответили.
Держись.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Lady_Katrin »

 
Станислав N, поверьте вы далеко не единственный, кто оказался в подобной ситуации. Я сама нахожусь в подобной долговой яме, что и вы. Могу сказать, что любые банки и коллекторы оказывают психологическое давление с одной лишь целью, чтобы добиться от вас денег. Если вы перестанете постоянно жить в страхе из-за того, что у вас нет денег, ситуация начнет меняться. Она у вас уже меняется, вы нашли хорошую работу. Так вот и думайте о хорошем. Все не вечно в нашем мире, и проблемы все равно закончатся. И тут уже правильно говорили, что у нас, увы, полстраны в такой ситуации, как и вы. Так что это должно утешать))) А вообще на будущее это прекрасный урок, что кредит, как и любой другой долг, - это первый шаг к нищете. Меняйте свои мысли, и ваша жизнь изменится. Я искренне вам желаю терпения и сил. Вы сильнее, чем вы думаете. Пусть у вас все будет хорошо! :ulibka:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Garik
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Garik »

 
Доброго времени суток. По поводу приёмов и ухищрений банков. К моему товарищу по такой же проблеме приходили из банка и обклеили весь подъезд его фотографиями с надписью: "Помогите вашему соседу выплатить кредит." А потом пришли из другого банка два огромных дагестанца, тоже просили денег, их не пустили и они ушли. Банки будут идти на все ухищрения, только чтобы не идти в суд,так как до суда за ними сохраняется процент, а значит сверхприбыль.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Всем доброго утра.
Закон оставляет банкам не так уж много ухищрений. Если не пугаться, и тоже действовать законно - всё будет хорошо.
Главное, больше не кредитоваться.
Хотя меня замучили СМС-ками с предложениями лёгких денег. "Ваши деньги ждут вас! Приходите и забирайте" Какие ж они мои-то? Они ваши, даже если я их в руки взял!
Сегодня ещё у пары банков отозвали лицензию, потому, что те проводили рискованную кредитную политику. То есть, выдавали деньги всем подряд без залогов. И теперь не могут возвращать деньги вкладчиков. Прям как мы!
Так что самое интересное ещё впереди. Вот когда (может быть и никогда) банки начнут банкротиться десятками - тогда повеселимся!
Держитесь все!
Поживём. Увидим.

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Alisa. »

 
Станислав N, дружище, не бойтесь. Не так страшен черт, как о нем малюют.

По опыту супруга советую не скрываться от кредиторов, пусть они вам лучше в трубочку своё "фи" выскажут, в нашем случае подобный подход облегчил ситуацию (долгов примерно в 13-14 млн.).
Но самое главное в подобных долговых ситуациях, это безоговорочный отказ от перекредитования, именно в этом самое зло и зарыто.
Не отчаивайтесь и молитесь, всё образумится.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»