Просрочки по кредитам, опускаются руки

Крик о помощи
Ответить
Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Дэн да вы меня правильна понимаете , у друга все деньги без процентов брал не считая карты, она банка москвы и оформлена на него .

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Тогда всё нормально. Среди кредиторов нет бандитов, да и кредиторов немного и люди они вменяемые. Я не очень понял про микрокредиты. Какая по ним общая сумма?
И ещё скажи, какая сумма платежа в месяц для тебя приемлема? Не для жены, а для тебя лично?
Какой город, если не секрет? Насколько крупный? И кто ты по профессии сейчас?
Пока что вопросов у нас на форуме много, но это всегда так. Чем больше информации о человеке и кредиторах, тем проще придумать, что делать.
Когда у тебя следующий платёж банку?
Поживём. Увидим.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Про микрокредиты : брал 8 000, ещё в том году надо отдать 13 000 + 160, за каждый день не уплаты и 1250 раз в неделю , ещё 46 недель.
Какая сумма приемлема , 10 000 примерно .
Живу я в Нижнем Тагиле . Профессия Слесарь ремонтник металлургического оборудования .
Платежи надо было уже сделать, 14 числа этого месяца. С банков звонили уже, но до меня не дозвонились звонили на работу .

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Сколько всего микрокредитов? Один, два, три?
Процент, конечно, адский. Никакой законный бизнес таких процентов не приносит. 160 рублей в день - это 2% от 8000. То есть, 750% годовых! Ты ведь уже эти 8000 выплатил, и ещё столько же должен! Эти люди - кровопийцы и ростовщики. Можно поступать с ними так же, как с банком. Ни один банк у тебя в долг не возьмёт под процент выше 10-11 в год. А тут 750! Офигеть!
10000 в месяц если отдавать, то другу. Лучше так, чем никак. Да, получается, что так нужно пять лет отдавать, ну и что? Зато совесть чиста и друга сохранишь.
Мы с тобой земляки, я из Е-Бурга, правда, уехал оттуда ровно 30 лет назад, но всё равно я уралец.
Поживём. Увидим.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Дэн надеюсь ты знаешь что советуешь , на счёт банков . Про микрокредиты их у меня 2 , где 8000 я ещё там не платил а другой уже недель 9 плачу . Да и друг не согласится на такое, просто его жена будет регулярно пилить его словами : " Я же тебе говорила что он вовремя не отдаст ", и всё в таком духе .

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Elena_Verda »

 
Извините, влезла тут - Станислав, вам Дэн советует вещи, через которые сам прошел. Мне кажется вам немного страшно вот так вот идти против банка, страх от неизвестности. Но ведь как мне кажется вариантов то особо и нет.. по моему..если только зарыться еще глубже..но это конечно только мое мнение. Держитесь!

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Я не брал кредиты в банках. У меня были задолженности перед заказчиками и налоговой, на общую сумму около 120 млн. То есть, это было опаснее, чем банк. В банке таких должников тысячи. А я был для каждого кредитора единственный, зато их было много.
Я знаю, что советую. Советую действовать законными способами. Если мы живём по закону, то никакой криминал нам не страшен. Значит, никто не имеет права звонить нам по ночам, угрожать и т.п.
Не пойму, на что именно не согласится друг? На возврат долга частями? Убеждай. Или частями, или никак. Ты ведь убедил его занять тебе такую сумму-то? Неужели он не представлял себе уровень твоей зарплаты? Новый кредит, во-первых, трудно взять, а во-вторых, это только усугубит проблему. Отдать-то невозможно совсем. Даже если по 10 тыс платить.
Очень важная деталь. Если ты брал деньги у друга под расписку, возвращай тоже под расписку. Без расписки - ни копейки. Даже другу. Но это если у него есть твоя расписка.
Держись. Морально легче станет не сразу. Звонки из банка, суд, все эти бумажки для тебя пока что дело тёмное, непривычное, дискомфортное. В судах тоже люди сидят, не людоеды. Никто тебя там обзывать или унижать не станет. Привыкнешь, не боги горшки обжигают. А пройдёшь эту дорогу до конца - получишь опыт, который пригодится потом. Мне, например, пригодился.
Потом расскажу, как именно пригодился, если к слову придётся.
Поживём. Увидим.

Oleg72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Oleg72 »

 
Станислав! В вашем положении брать новый кредит, да еще с откатом в 50% совсем не выход. Ваши долги банку находятся в правовом поле и регулируются гражданским законодательством. По схеме - банк- гражданский иск- фссп (приставы). Для того что бы оценить перспективы дела почитайте практику судов на сайте росправосудие. Там собрана свежая база судебных решений. И можете сами взвесить ход событий. Фабула дела во многих случаях одинаковая.
Бог, природа, эволюция, родители дали тебе жизнь. Теперь только ты отвечаешь за то, что ты с ней сделаешь.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Дэн ,про друга я скажу так : просто была идея про которую он знал и в последний момент всё сорвалось , да конечно я постараюсь его убедить но его жену наверное не смогу , так как она изначально была против . А хотя с другой стороны куда им деваться , хоть какая то отдача ,деньги у них были на дело и пока это дело молчит те с меня не спросят . Что мне делать с микро кредитами также морозить или как ? Да и что с повестками делать ? Которые будут высылать банки , ходить ли мне на суды или тоже забить . Да и про отдачу денег другу , это у него брать расписку за каждую сумму которую я ему отдал ?

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Oleg72 , я прочитал о чём вы пишите но не совсем понял , был бы вам признателен если вы мне скинули сылки на похожие дела , но конечно если вас это не затруднит .

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»