Просрочки по кредитам, опускаются руки

Крик о помощи
Ответить
Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Ol_2011 Да, про наследника: никто не собирается заканчивать жизнь суицидом, просто будет прийти в кабак, который держат ребята с Кавказа, нарваться на проблемы (что труда не составит) и биться, пока не остановится сердце, да и живым точно не выпустят.
Куда я дел деньги? Да вот куда.
В надежде дать жене чего она хочет, я стал играть в букмекерской конторе, вот отсюда и долги. Да, это глупо, но всё же я думал, что тут без обмана, но потом, как позже убедился, что 60 % спорта куплено и играют не так, как они могут, а так, как им скажут или как они на себя поставили. Вы, наверно, скажете: "Раз не повезло, зачем ещё раз пошли?". Мне просто уже надо было перекрыть долг в банке, вот и пошёл. Конечно, было пару тройку ярких событий, когда просто с 500 р. выигрывал 155 000, но в тот момент долг был через край и их просто не хватало перекрыть кредиты и продолжать жить дальше.
Последний раз редактировалось Helenka 25 янв 2014, 12:46, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п. 7.1 Правил Форума.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Станислав, привет. Меня зовут Дэн, несколько лет назад я оказался в похожей ситуации, но сумел выбраться.
Ситуация стандартная, то есть, половина страны не в состоянии платить по кредитам. То есть, нас таких много, попавших в эту ловушку лёгких денег. Мы не хуже других, а ты среди многих должников, пожалуй, что и лучше. Деньги приносил в семью, брал кредиты не на водку, а для родных. Никто тебя не может упрекнуть, и ты сам тоже.
Соберись. Выберемся.
Выход есть. Конечно, "вариант со страховкой" отметём по понятным причинам, которые уже прозвучали.
Теперь, что делать.
Как ни странно, я позавчера слышал разговоры знакомого юриста по телефону (мы с ним вместе в очереди стояли). Он как раз универсальный специалист по долгам. То есть, помогает и взыскать долги, и защищаться от кредиторов.
Последовательность действий (из моего опыта и советов юриста), такая:
Для банка.
- "отключить" проценты. Для этого нужно просто перестать платить в банки. Платить 40 000 при зарплате в 28 000 бессмысленно. Ведь если ты просрочил хоть один платёж, то следующий платёж сначала покрывает бешеные пени за просрочку, потом обычные проценты, и лишь в самом конце - тело кредита.
- банк начнёт звонить. Сначала клерки, потом служба безопасности. Будут угрожать отобрать жильё, холодильник, трусы, носки, разговаривать про здоровье, намекать на семью... Бояться не нужно. Ни один банк не пойдёт на криминал, а будет действовать законным путём, то есть, подаст в суд.
- суд не может отобрать единственное жильё, тем более, что там несовершеннолетний, надеюсь, зарегистрирован. Суд не может повесить этот долг на твоих родных или друзей. И главное, суд зафиксирует сумму долга, которая не будет расти. В результате банк получит исполнительный лист на тебя с этой суммой. По времени это займёт месяца три, не меньше.
- банк передаст исполнительный лист в службу судебных приставов. Приставы очень неохотно занимаются взысканием, поскольку твой долг, строго говоря, будет "безнадежным". Они позвонят, потом будут вяло разыскивать твоё имущество, потом, может быть, придут "взыскатели", опять с разговорами о здоровье. Но дальше разговоров дело никуда не пойдёт, а судя по твоим "ветеранским", ты человек не из трусливых.
- скорей всего, этот исполнительный лист так и сгинет в бюрократической машине. Года через три (по-моему, такой срок давности), твой долг будет аннулирован.
Банки закладывают риски невозврата в кредитный процент, так что банк в накладе не останется, не беспокойся за банк-то.
Главное - не перекредитовываться, как бы тяжело не было. Ни в коем случае не бери эти 4 млн в кредит, очень похоже на мошенничество и криминал. Хуже станет.
С частниками универсальной методики, похоже, нет. Сколько всего частников? Только друг и мама? По каждому из них подумаем отдельно.
Придётся потрудиться и понервничать какое-то время, но всё закончится. Как только перестанешь платить банкам - почувствуешь облегчение. Есть ли у тебя надёжный друг какой-то, с кем можно было бы поделиться проблемой, обсудить её? Судя по всему, у тебя мама - хороший друг.
Держись, не раскисай.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Alex71 »

 
Хороший урок на дальнейшую жизнь получили, больше так не играйте, работайте и понемногу отдадите долги, амбиции жены ставьте на место, вы же мужчина (но только без рукоприкладства) Нужно уметь сказать своё слово - как отрезать.
Про "бар с кавказцами" забудьте, самая плохая идея, и как только такое к вам в голову лезет? Они вас не убьют, а изуродуют и покалечат, оставят инвалидом на всю жизнь - как вариант, этого хотите? На больничной койке остаток жизни провести? Не бойтесь трудностей - работайте как работали, не ищите всякие аферы. Всё наладится со временем, потерпите. Думайте, думайте, лучше вас ваши проблемы никто из нас не знает так, что вы думайте, что делать, а за советом сюда пишите. Это хорошо, что про кафе с кавказцами написали, надеюсь, я вас переубедил, чтобы так не делать. Давайте другой план!

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Я по себе заметил, что мы сами себя больше "накручиваем" за наши долги, чем даже наши кредиторы. Ну, сам подумай, деньги - это всего лишь деньги, а мы себя из-за них готовы порешить. Главное, что кредиторы не готовы, а мы сами - ещё как. Спроси любого из банковских служащих, или даже акционеров, убьют ли они незнакомого человека за деньги? Неужто хоть кто-то согласится? Да ни фига!
Судя по всему, ты мужик сильный, боевой, биться готов. Банки и тотализаторы хотели тебя перехитрить, теперь твоя очередь. Не сдавайся до боя.
Поживём. Увидим.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Дэн, как я понял про банки, надо просто ждать суда, когда они подадут в него или самому идти сдаваться. Что касается частников, 60 000 под расписку, который друг писал, микро займы где 160 р. в день к долгу добавляют, на сегодняшний день где-то 14 000 набежало, требуют уже отдать, МТС-карта на 25 000 тоже шлют смс, что нужно делать платёж, да и долги небольшие. Что касается мамы, та тоже кредитов набрала на себя, чтоб мне помочь.
Последний раз редактировалось Helenka 25 янв 2014, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 7.1 Правил Форума.

Oleg72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Oleg72 »

 
Добрый вечер! Я считаю Дэн вам очень здравые вещи говорит. А так же другие люди!
Бог, природа, эволюция, родители дали тебе жизнь. Теперь только ты отвечаешь за то, что ты с ней сделаешь.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Самому сдаваться не нужно, ты ведь никуда не торопишься. Просто прекращаешь платить. Только прекращаешь - совсем и навсегда.
Тебе будут звонить, напоминать, доставать. Смени карту, потому, что с клерками разговаривать бессмысленно. У них работа такая: довести тебя до того, чтобы ты побежал в банк. Люди, которые звонят из банка, прошли хорошую психологическую подготовку, и ведут такие разговоры весь день. Им за это платят. У тебя же подготовки для таких разговоров нет, да тебе и не за разговоры платят. Смени симку, чтобы не нервничать лишний раз.
Нервничать всё равно придётся, но если можно этого избежать - лучше избежать.
Если звонят на домашний - тупо повторяй: "Денег нет, подавайте в суд". И домашних подготовь, потому, что женщины (дп и мужики тоже, чего греха таить), склонны придумывать, чего нет. Скажет по телефону кто-нибудь грозно: "А вы знаете, чем это вам грозит?!", у нас и ноги подкашиваются, потому, что мы сами выдумываем себе наказания. А чем? Ничем, кроме суда. Если квартира у тебя единственная - её никто не отнимет никогда. И у мамы тоже. Бояться не стоит. "Психологи" из банка, конечно, раз сами не смогут тебя "достать", будут пытаться "достать" жену, чтобы она тебя "достала". Не поддавайся. Лучше спокойно работай по профессии. Вот профессию у тебя точно никто не отнимет.
А друг у кого брал под расписку, если не секрет?
Держись.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
А почему тебе платят "ветеранские", если не секрет? Если не хочешь рассказывать, то я, конечно, не настаиваю. Просто любопытно.
Поживём. Увидим.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Дэн, друг с работы, мужчина 44 лет, 4 детей, которого подводить не охота, дал мне деньгами 300 000 и карту на 150 000, и так я у его взял 20 000 + 60 000, которые под расписку он взял у людей для меня.
Платят мне ветеранские за то, что был в Чечне. Вот там и заработал.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
С добрым утром.
Итак, долг другу получается 530000, плюс маме 600000. Итого 1130000. Остальные 870 тыс ты должен банку, правильно ли я понимаю?
А у друга под какой процент брал?
Поживём. Увидим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»