Просрочки по кредитам, опускаются руки

Крик о помощи
Ответить
Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Мне 29, должен уже немерено денег, как банкам, так и людям, в вобщей сложности 2 000 000 р. Платёж по кредитам 40000 р. + людям около 10000 каждый месяц. Не знаю, что уже делать, руки опускаются уже, просрочки по кредитам, правда, не большие. Если кто бы помог советом, был бы рад, у меня семья: жена, ребёнок, но из-за обстоятельств я с ними не живу (не красиво сидеть у жены на шеи ) но и их надо кормить и одевать. Никакой собственности нет у меня и сил тоже, втянул друга и маму: другу должен 500 000, мама на себя кредитов набрала из-за меня на 600 000. Через 13 дней друг просить отдать деньги, такой был договор, а у меня их нет. Работаю я в металлургии, получаю 25 000 + 2400 ветеранские. Пытался взять большой кредит, но ничего не вышло, нашёл людей, которые могут как бы помочь взять большой кредит, но просят 50% от кредита, но через месяц.

Диагностика предрасположенности к суициду
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Elena_Verda »

 
Станислав здравствуйте. Точно уверена, что брать деньги под 50% , чтобы сейчас как- то выкорабкаться нельзя. Это заведет вас еще в большую трясину и ежемесячные платежи будут еще больше. Даже не думайте. Им только и нужно, чтобы люди от безвыходности взяли деньги под огромный процент. А что если попробовать реструктуризировать ваш кредит? И еще , вы ведь должны только банкам , как я понимаю? Не физическим лицам? Понимаю, что вас гнетет, что вы не отдали деньги другу. Но вы отдадите обязательно, но не ценой заема у ростовщика (под 50% в месяц).
Здесь на сайте не мало тем, похожих на вашу и советы там хорошие. Сейчас вам найду ссылочки.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Elena_Verda »

 

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Elena_Verda, спасибо за ссылки! Не то, что бы я нашёл в них ответ, но я вижу, что у людей есть проблемы по хуже моих. Но каждая проблема требует индивидуального решения. Вы правельно заметили, что меня гнетёт то, что я не могу отдать долг другу. Эти деньги ему тоже нужны не меньше, чем мне, да я понимаю, раз он дал, значит, не так сильно нужны. А деньги мне предлогают взять не под 50 %, а то, что от суммы 4 000 000 р. я отдам им половину. Про процент, под какой дадут, я не знаю и вобще ли дадут.
Я про друга, этот человек верит мне, что я вовремя всё отдам и подводить его не охота, вот я и думаю над вариантами взять кредит, где надо будет отдать половину или уговорить маму заложить квартиру и платить только по закладной, наплевать на банки. Ну, или последний вариант, застраховать свою жизнь, назначить наследника и погибнуть с чистой душой, что у меня нет долгов и меня никто не будет проклинать.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Elena_Verda »

 
Да, Станислав, многие люди чувствовали что- то подобное. Просто вам сейчас нужно настроиться на продолжительную борьбу и не опускать руки. На счет наследника - выкиньте эти мысли из головы, кстати на сколько мне известно в случаях су, страховыми ничего никому не выплачивается. У вас есть люди, которым вы нужны, ваш ребенок, вы подумайте о нем. Вам же есть ради кого бороться и не опускать руки. Деньги , это всего лишь деньги, они не стоят вашей жизни уж точно. А долги они пройдут. Все решаемо. По- поводу друга, подумайте, ведь вас гложет то, что о вас он подумает(что вы о себе подумаете), а не то, что ему они жизненно необходимо. Может получится отдать ему какую- то часть? И ведь то, что вы не отдадите другу всю сумму в срок - не значит , что вы отказываетесь отдавать.
Я конечно в этих делах не самый лучший советчик, тут на форуме есть люди, которые намного проффесиональнее меня и надеюсь они подключатся, но Станислав я чем смогу - буду помогать! Иногда даже проговаривание своей проблемы - улучшает состояние и мысли появляются как и что делать ;)
Выше нос! Вы не один! ;)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Держитесь, времена настают тяжелые, вам предстоит много потрудиться, но никогда, запомните - никогда даже не думайте и не помышляйте всё бросить и уйти, как трус, как предатель, оставляя свою семью врагам на растерзание.
Не пробовали еще где-то подработку найти, какой у вас график?
С частниками (если это не близкие друзья) и ростовщиками не связывайтесь - это первое;
Второе - пока вы платите во время - проблем особо нет, когда начнете задерживать - проблем будет больше, но если это банки, то их бояться не стоит, ну объявят вас банкротом, ну пришлют приставов, опишут имущество, (из дома вас не выгонят, не бойтесь, таких прав у них нет, хотя, не исключено, что припугивать будут, но знайте, что это только слова...), физически вас и пальцем тронуть не посмеют, будут надоедать звонками, привыкните. Главное у вас есть работа, понемногу за несколько лет выплатите. Это время придется скромно пожить, но ничего не бойтесь, не падайте духом, не "опускайте руки". Вы справитесь!!!

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Alex71 Если честно, я так и думал, но со временем понял, что ничего не получается. Друг, который мне дал денег, я ему писал расписку, что отдам деньги в срок. Деньги он дал без процентов, да и под себя взял денег для меня, так же людям написал расписку, что отдаст в срок. Сума, правда, не великая - 60 000, - но люди там нехорошие, да и время ешё много, график у меня постояно с утра, то есть пятидневка. Конечно, я пытался найти подработку, но по выходным мало кто на шабашки берёт, у меня даже была подработка, зароботок от неё превышал мой основной доход, но случился форс-мажор, о котором я даже не мог подумать и меня выгнали и поставили на деньги: 200 000. А что касается семьи, без меня им будет лучше, да и с женой я уже не смогу жить: порой мне кажется, что я из-за неё попал в такую ситуацию и вместо того чтоб меня подержать, она меня регулярно пилила и до сих пор продолжает это делать, хотя сама этого не понимает.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Alex71 »

 
Ваши долги - это ваши долги, не перекладывайте их на семью, а так может случиться, если вы сбежите, будут вашу семью, родных и близких доставать, не бросайте их. Насчет жены, а что же вы хотели, чтобы она хвалила вас?
Не вздумайте играть в игровые автоматы и тем более помышлять о воровстве и преступлении - это не выход. Если начнёте паниковать и психовать - могут и с этой работы выгнать, держите себя в руках, объясните ситуацию друзьям и другим заёмщикам, попросите "заморозить" проценты, они поймут (в банках половина мелких должников, как вы "в бегах") и они (банки) идут на уступки, лишь бы хоть что-то вернуть. Понемногу отдадите все долги. Семью не оставляйте, вы нужны им.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Alex71. Не кто не собирался перекладывать долги на семью, с чего вы взяли, и бежать тоже некуда. Да, про банки я согласен, им деваться некуда, но а как же мелкие долги, они вроде малы, но постоянно напоминают о себе. Да и насчёт жены: я её не виню, а виню себя, то, что не до конца узнал её, 2 лет, видимо, мало для этого. Да и как бы вы себя вели, когда дома всё хорошо и вторая половинка начинает пилить, что её денег не хватает и тут же гонит учиться за деньги, я не мог найти логики в её действиях. Быть может, это она не специально делала, но результат произошёл такой, какой я сейчас имею. Вы не представляете, как это сложно, в течении 3 лет выслушивать такое и тут пошли долги, и когда сумма дошла до 200 000, я понял, что падаю в долговую яму, никаких слов поддержки я не нашёл от неё, все шансы были остановиться и больше не лезть в долги, как снова очередной рецедив от жены и опять про деньги. Держался как мог, но, если даже капля воды может разломить камень, если постоянно будет ударять в одно место, то человека и подавно: да, я сорвался, взял большущий кредит, решил выйграть в букмекерской конторе, поставив на событие, которое вполне может сыграть, но потерпел неудачу и потехоньку клубок намотался. Я обдумал много вариантов, как вылезти и вытащить друга и маму и вернуть им деньги и пришёл к самому оптимальному решению, которое может подойти в данной ситуации: застраховать свою жизнь, назначить наследника и погибнуть с чистой душой, что у меня нет долгов и меня никто не будет проклинать.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Ol_2011 »

 
Все долги перейдут вашему наследнику. А вот страховку он может и не получить, если будет доказан моменту суицида. И что тогда делать вашему наследнику?! Платить в двойном размере за ваш кредит?
А вы говорите, что это ваш долг. давайте лучше собираться и выручать сначала друга. Я не очень понял, вы куда деньги потратил?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»