Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Nasie »

 
Агния Львовна писал(а):
Nasie писал(а):Агнии Львовне:
Я очень рада, что форум вам помогает, но вы должны помнить, что лечения он вам не заменит. Поддержка же у вас всегда будет. :) Между прочим, у нас тут много разделов, есть куда зайти отдохнуть немножко и где побеседовать "на вечные темы". В "Теремок" заходите чайком побаловаться... Осваивайтесь!
Спасибо. :) Зайду обязательно, после того, как сдам сессию, и отосплюсь немного. Надеюсь, что сдам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваши ответы "задевают за живое", у кого "сердце не очерствело" могут вам помочь и я хочу, чтобы Вы жили мыслью о Боге, Спасителе. Христос сказал (не дословно, но смысл понятен): "Заботьтесь прежде всего о Царствии Небесном и всё земное приложится" т.е. забота и своей душе, о спасении её и жизни вечной - должны быть на 1 месте, а всё остальное (земные проблемы) на последнем месте. А еще один старец сказал: "Мой дом - Небо, а всё, что на земле - навоз". Он жил мыслью о вечной жизни и желал, чтобы на земле у него были одни несчастья и неприятности, мечтал, чтобы каждый день его унижали и оскорбляли, били. Жизнь на земле (по времени вселенского масштаба) 1-2 секунды, а дальше - жизнь в бесконечности. И эта бесконечная жизнь (в аду или в раю) определяется не только Богом, но и нашей земной жизнью, этими 1-2 секундами, а по нашим меркам 70-80 годами, как мы их проживем, наслаждаясь или страдая. (здесь, самое время вспомнить притчу "О богаче и Лазаре).
Меня били в школе, били после школы, когда я учился в техникуме (сейчас это колледж), доставалось и в армии (это отдельная тема), после армии била сама жизнь, экономическими трудностями, НО, я выжил, с помощью Божьей. В ВУЗ (на дневное отд.) я поступил, когда мне было под 30, закончил с отличием, теперь у меня хорошая работа, зарплата.... и я этого боюсь, боюсь, что Бог оставит меня, у меня нет трудностей, мне скучно, пытаюсь заполнить пустоту помогая людям на этом сайте, и Вам очень хочу помочь.
Вот мой совет: - научитесь доверять Богу, именно доверять, всем сердцем, всею душею, всем разумением своим. Вы верите в Него, но не превращайте эту веру в формальность (при чтении молитв) и в машинальность (при посещении церкви). Таинства церковные - это не обряд посвящения, это Тайна Божественного присутствия и единения человека с Богом.
Я верю, что Христос не оставит вас, вы закончите учёбу, и вы тоже поверьте, доверьте Ему свою жизнь, что бы ни случилось ваши страдания и трудности не напрасны, и чем больше страданий, тем больше будет награда.
"Слава Богу за всё"! - это били последние слова, которые сказал Иоанн Златоуст, когда его пытали и он умер в тяжелых лишениях и мучениях. Он оставил много молитв и трудов, а вы, после окончания учения и получения диплома, обязательно почитайте и ваша мудрость приумножится словом Божьим.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Nasie »

 
Агния Львовна писал(а):
Nasie писал(а):Агнии Львовне: Не в монашеском, исихастском, исполнении, а просто читать когда есть время и для душевного отдыха. Знаете, у меня было время такой вот сверхзанятости, помноженной на нервозность, так я придумала петь Иисусову молитву! Про качество пения я скромненько умолчу, но вот душе это определенно помогало обрести покой. Попробуйте, дорогая! Я очень рада, что форум вам помогает, но вы должны помнить, что лечения он вам не заменит. Поддержка же у вас всегда будет. :) Между прочим, у нас тут много разделов, есть куда зайти отдохнуть немножко и где побеседовать "на вечные темы". В "Теремок" заходите чайком побаловаться... Осваивайтесь!
Этот форум был создан для людей, которые стоят на грани суицида. А у меня немного другая проблема. Мне кажется, что моя проблема не совсем соответствует тематике этого форума - чем тут поможешь, я же ведь не собираюсь самоубиваться. Поэтому я и не писала так долго. Я пишу здесь в рубрике "Не хочу жить", а мне наоборот очень хочется жить. Невероятно, безумно хочется. Я выполняю все рекомендации своего лечащего врача относительно приема лекарств, она мне советует смириться со своей участью и принять как данность то, что я никогда не буду жить полноценно. А вот фиг вам. У меня стоит немного такая наглая цель - выздороветь и жить дальше. О чем еще здесь можно говорить? Только "бороться и искать, найти и не сдаваться".

Агния Львовна, правильно ли я поняла, что если я буду произносить слова молитвы вслух, а не мысленно, таких вот ... опасных ситуаций уже не будет?

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Nasie »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Ваши ответы "задевают за живое", у кого "сердце не очерствело" могут вам помочь и я хочу, чтобы Вы жили мыслью о Боге, Спасителе. Христос сказал (не дословно, но смысл понятен): "Заботьтесь прежде всего о Царствии Небесном и всё земное приложится" т.е. забота и своей душе, о спасении её и жизни вечной - должны быть на 1 месте, а всё остальное (земные проблемы) на последнем месте. А еще один старец сказал: "Мой дом - Небо, а всё, что на земле - навоз". Он жил мыслью о вечной жизни и желал, чтобы на земле у него были одни несчастья и неприятности, мечтал, чтобы каждый день его унижали и оскорбляли, били. Жизнь на земле (по времени вселенского масштаба) 1-2 секунды, а дальше - жизнь в бесконечности. И эта бесконечная жизнь (в аду или в раю) определяется не только Богом, но и нашей земной жизнью, этими 1-2 секундами, а по нашим меркам 70-80 годами, как мы их проживем, наслаждаясь или страдая. (здесь, самое время вспомнить притчу "О богаче и Лазаре).
Меня били в школе, били после школы, когда я учился в техникуме (сейчас это колледж), доставалось и в армии (это отдельная тема), после армии била сама жизнь, экономическими трудностями, НО, я выжил, с помощью Божьей. В ВУЗ (на дневное отд.) я поступил, когда мне было под 30, закончил с отличием, теперь у меня хорошая работа, зарплата.... и я этого боюсь, боюсь, что Бог оставит меня, у меня нет трудностей, мне скучно, пытаюсь заполнить пустоту помогая людям на этом сайте, и Вам очень хочу помочь.
Вот мой совет: - научитесь доверять Богу, именно доверять, всем сердцем, всею душею, всем разумением своим. Вы верите в Него, но не превращайте эту веру в формальность (при чтении молитв) и в машинальность (при посещении церкви). Таинства церковные - это не обряд посвящения, это Тайна Божественного присутствия и единения человека с Богом.
Я верю, что Христос не оставит вас, вы закончите учёбу, и вы тоже поверьте, доверьте Ему свою жизнь, что бы ни случилось ваши страдания и трудности не напрасны, и чем больше страданий, тем больше будет награда.
"Слава Богу за всё"! - это били последние слова, которые сказал Иоанн Златоуст, когда его пытали и он умер в тяжелых лишениях и мучениях. Он оставил много молитв и трудов, а вы, после окончания учения и получения диплома, обязательно почитайте и ваша мудрость приумножится словом Божьим.
Спасибо Вам большое за Ваши теплые и искренние слова. Мне очень приятно. :2: Попытаюсь применять Ваши советы на практике. Я прочитаю книги Иоанна Златоуста и, наверное, не только его книги.., когда у меня наконец-то появится на это свободное время.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Nasie »

 
Получила от администратора форума письмо с просьбой отписаться. Спасибо большое за неравнодушие. Отписываюсь:
Новости есть и хорошие, и плохие.
Хорошие:
1. Институт закончила, диплом получила.
2. Врачи решили, что поставленный мне психиатрический диагноз ошибочен. Мой психиатр, понимая это, даже подписала мне все необходимые справки, необходимые для работы в суде.

Плохие:
1. Мой психиатрический диагноз был поставлен с нарушением Международной классификации болезней и норм ФЗ "О психиатрической помощи", на учет меня тоже поставили с нарушением закона, оснований для этого не было. По результатам 6 лет наблюдений диагноз не подтвердился. Биполярки у меня не было никогда, то, что было - это реактивные психозы и депрессии, вызванные банальной затравленностью. Но данные заболевания в отличие от биполярки не являются хроническими, они излечимы (нужно либо убрать внешнюю психотравмирующую ситуацию, либо изменить внутреннюю реакцию человека на эту ситуацию), значит, не было и оснований для постановки на учет.
2. Работала в суде (врач, которая подписывала мне документы в суд, поняла ошибочность диагноза, поэтому и подписала). Но сначала она пообещала мне что подпишет все необходимые документы, а потом вдруг, когда я уже начала устраиваться она передумала. В итоге справку на госслужбу 001-ГС, она мне дала, а справку о том, что я не состою на учете давать отказалась (при том, что я уже начала процесс трудоустройства). А потом опять передумала и все-таки дала. В итоге меня пробили по базе (хотя и это нарушение, потому что сведения о состоянии писх здоровья являются охраняемой законом тайной). И информация о том, что у меня биполярка стала известной (хотя на самом деле у меня ее никогда не было - врачи это признали). В итоге меня из суда попросили уйти, в своем городе я изгой теперь. Это же надо было так подставиться.
3. С учета меня снимать не собираются, несмотря на то, что я нормально живу как нормальный человек - они не хотят признавать свои ошибки, хотя ситуация вопиющая. Это можно было бы оспорить в суде, но для этого нужно заключение какого-нибудь авторитетного специалиста о состоянии моего психического здоровья. В зоне досягаемости таких специалистов нет. Денег тоже нет.
4. Я мечтала поступить в аспирантуру, написала классный диплом, такой, что несмотря на травлю, которая была в институте, мне предлагали остаться работать на кафедре. Но из-за скотского отношения я предпочла уйти в никуда. Человеческое достоинство как-то оказалось дороже аспирантуры, и это не гордыня.

Дальнейшие планы:
1. Поступить в аспирантуру в приличный вуз (сейчас не работаю, готовлюсь к экзаменам, сама работаю над своей темой).
2. Сделать себя способной самостоятельно заниматься частной практикой (учиться нормально у меня не было возможности, поэтому приходится дыры латать).

И САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ДЛЯ МЕНЯ: Я ВЫНУЖДЕНА БЫЛА УЙТИ ИЗ ХРАМА, ПОТОМУ ЧТО НАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТОТАЛИТАРНУЮ СЕКТУ. Я ТАК ДУМАЮ, ПОТОМУ ЧТО:
Я сама почувствовала вред от своего пребывания там. Как будто из тебя вынимают внутренний стержень, полной обезволивание. Тебя "отвязывают" от твоей совести и разума и привязывают к мнению батюшки, который и на исповеди, и в разговорах, и на проповедях постоянно вдалбливает тебе в голову, что ты такая-сякая-грешная-плохая-нехорошая, при этом не давая себе труд даже разбираться ни в конкретной ситуации, ни в поступке. Исповедь - это прежде всего суд совести, священник только свидетель. А здесь все наоборот: совесть забыта, судьей становится священник. Причем таким агрессивно осуждающим судьей. Виновата априори. Но когда приносишь в храм пожертвования батюшке сразу становишься хорошая. Куча требований: соблюдение всех постов, посещение всех служб и.т.д. Из храма не вылезала. Но пользы от этого не было. Потому что такая дисциплина из-под палки - выполнение всех обрядов также формирует зависимость от священника. Торчишь в храме и забываешь про остальную жизнь. Церковная дисциплина должна идти от любви к Богу от совести и по мере сил - она должна способствовать внутреннему освобождению человека от греха. А не так, что надрываешься, все делаешь, и все равно плохая, пока пожертвования не принесешь - это же порабощение.

Православие всегда было духовным стержнем русского народа. А здесь получается наоборот - из тебя вынимают твой духовный стержень, силу духа, волю. Если каждый священник на своем приходе так обезволит своих прихожан Россию голыми руками можно будет брать. Зато наши батюшки за год уже 2 раза машины поменяли, ездят на внедорожниках.

Занимаюсь сейчас каратэ, пытаюсь таким образом вправить внутренние вывихи, и от своего пребывания в таком приходе, и от всего пережитого. Мой учитель по каратэ - буддист. Мы с ним беседовали, сравнивали буддизм и Православие. Он мне задал вопрос: почему у меня нет духовного наставника. И мне нечего было ему ответить... Он мне предложил уйти в буддизм, предложил себя в качестве духовного наставника. В храме не была 3 месяца, пришла хотела поговорить с нашими священниками, разговаривать со мной они отказались (такое пренебрежение, слушать не стали), видимо поняли, что я все поняла. На исповедь к ним не пойду, чувствую, что навредили мне такие исповеди. Тяжело без Причастия, третий месяц уже...

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение avita »

 
Нази! может просто поменять храм и найти более грамотного батюшку? Я рада что учёба закончилась. диплом получен. Теперь найти работу и обрести себя. Может быть и личную жизнь наладить. Я поддерживаю в том что в наших храмах не всё так хорошо и благополучно, как хотелось бы.
Сама много страдала из за зацикленности на вере, которая сама по себе вгоняет в депрессию, постоянно чувствовала вину. Но совсем без поддержки сложно. Я нашла вариант для себя- обычный батюшка, не пугающий адскими муками, оптимистичный, с юмором. Хороший человек в общем.
А то что жизнь наша и есть мука -это факт. Но не отчаиваемся. Удачи вам, и всех благ!
Не умирай прежде смерти

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Nasie »

 
Второе видение тоже имело демоническую природу. Не было там никакого счастливого конца. Теперь я это поняла... На крючок гордыни поймали...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день Нази. Скажите, у вас есть возможность поучиться на православном курсе в интернете или хотя бы почитать материалы на сайте азбука веры? https://azbyka.ru/pravkurs/
Можно молиться за этого священника, хотя бы своими словами, чтобы Бог его вразумил.Про молитву то мы забываем.Бог поможет исправить ситуацию.О каждом человеке, надо молиться. Подавайте о здравии на литургию о ваших врагах.Известно множество случаев, когда один из враждующих вписывал имя своего недоброжелателя в поминании о здравии рядом со своим именем - и вражда прекращалась, сменяясь дружбой или добрыми отношениями. И Отношения меняется.Сами меняйтесь и люди будут меняться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Swetushka »

 
Почитайте о записке церковной https://azbyka.ru/zapiska-cerkovnaya
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу жить. И не хочу одновременно.

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Nasie.
Прочитал твою тему. Ты молодец, закончила учёбу, тем более МГУ. Сразу видно, с характером :11:
Как у тебя сейчас дела? Здоровье? Учишься/работаешь?
А насчёт видений.. Мне кажется, не стоит вообще предавать им такого значения, а проще говоря - просто наплевать на них) Было и было, главное, сейчас нет. Человеческая психика - хрупкая вещь, там можно любые "мультики" показать.
Ты сама хозяин своему сознанию и своей жизни и нечего позволять кому-то или чему-то собой "манипулировать".
Лучше просто жить в миру, стараться быть нормальным человеком, делать свои дела, а на все эти видения, сны, и тд. просто начихать)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»