Головокружения, не в силах больше терпеть

Крик о помощи
Ответить
Aida612
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение Aida612 »

 
Мне 23. Началось приблизительно чуть больше года назад. В первый раз почувствовала недомогание, тяжесть в голове, решила, что нужно на свежий воздух. На улице земля стала уплывать из под ног, адское головокружение, тогда и случился мой первый обморок. С тех пор наблюдаюсь у врачей, МРТ показал гиппоплазию правой позвоночной артерии, также диагностировали ВСД и шейный остеохондроз. Лечение не помогает. Единстенное, что могут врачи прописать уколы, таблетки, прокапаться, говорят что теперь мне с этим жить. Насколько мне плохо, когда случаются очередные приступы не передать словами. За последние недели 2 это случилось 8 раз, а вчера стало плохо прямо на улице, повезло что рядом были ворота, за которые успела ухватиться и люди добрые проходили. Боюсь выходить на улицу. Самое страшное когда это случается, когда я одна. Каждый раз мысль о суициде преследует меня, потому что нет больше сил, я так больше не могу

Диагностика предрасположенности к суициду
Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение Anastasia_87 »

 
Скажите, а перед тем, как все это началось, как Вы жили? Расскажите немного про себя. Может быть, было какое-то событие, может быть горестное, в вашей жизни, которое предшествовало началу этих состояний?
Кроме МРТ какие-то обследования проходили? Анализы сдавали?
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение avita »

 
Подождите Адиа! Болезнь вовсе не смертельная а вы умирать сразу! Люди живут с онкологией борятся с тяжёлой эпилепсей (которая не лечится) и тем не менее. У меня соседка больше 10 лет страдала приступами эпилепсии. Вы представляете что это такое? Это не просто обморок Это общие нарушения плюс судороги,пена ,испуг и прочее,не передать словами. Так вот сейчас у нее стойкая ремиссия и приступов нет. А вы что так сдаётесь?
Не умирай прежде смерти

soekaterina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение soekaterina »

 
Дорогая Аида!!!!
Вы молодец, что написали...ведь только сильные люди...могут заявить о своей проблеме. Но присоединяюсь к просьбе других участников форума....интересно о вас узнать побольше, расскажите о себе... наверное все, чтобы вам хотелось рассказать.
По поводу вашей проблемы...я, конечно, не врач...но точно знаю, что ваш диагноз-это не приговор! Например, шейный остеохондроз довольно спокойно лечится с помощью <...> физических упражнений.Главное не опускать рук. Периоды отчаяния бывают у всех-это абсолютно нормально...иногда даже бывает очень полезно поплакать в подушку...но не вздумайте застревать на этих негативных эмоциях. Есть тысячи и тысячи примеров, когда люди поправлялись и вставали на ноги даже тогда, когда врачи на них поставили крест . Наверняка вы сами знаете не мало таких историй. Согласна, просто таблеточками проблему не решить. Придется поработать над собой и никто вам на самом деле не поможет кроме вас самой. но есть и хорошая новость...вы -один из самых близких для себя самой людей и вы явно заинтересованы в положительном результате...в отличии многих врачей. Так что позитивный настрой вам в помощь...без него никуда и вперед...у вас все получится...первый шаг к выздоровлению и изменению своей жизни вы сделали сегодня!!!!когда поделились своими переживаниями...а остальном вода камень точит...вы молодая, интересная девушка с красивым именем...и помните самое лучшее, интересное и незабываемое в жизни впереди и оно зависит от вас! С огромным уважением и симпатией к вам!!!
Последний раз редактировалось Ewe 17 дек 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Аида, у меня у жены начал болеть зуб. Врачи ничего не нашли. Боли очень сильные были. Сначала думали лицевой нерв, а потом сказали это какой-то редкий синдром и теперь с этим нужно жить. Оказалось в результате, что болел совершенно здоровый с виду зуб мудрости. Вы не слушайте уж так прямо серьезно врачей. Они не всегда ставят точный диагноз и лечат от того, от чего нужно. Походите по форумам, поищите похожие проблемы и ссылки на врачей, которые помогли.
Ищите не только лекарства, но методы саморегуляции при проблемах с вестибулярным аппаратом. Любая болезнь не сама по себе. Болезнь имеет корни психологические и духовные. Ищите и в этом направлении.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение Anastasia_87 »

 
<...>
А у Вас все не так уж плохо. Надо просто разбираться в чем конкретно дело, искать причину. Возможно, дело в шейном остеохондрозе - где-то пережимает, нарушается кровоснабжение мозга, от этого и голова кружится. Возможно, в чем-то другом. Но, уверена, что дело поправимо! Не сдавайтесь и не унывайте!
Последний раз редактировалось Ewe 17 дек 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

ольга H
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение ольга H »

 
Скорей всего,это всд с шейным остеохондр. Все будет зависеть только от вас.Поверьте-с этим живут и довольно плодотворно.У меня такой диагноз более 20 лет.Побольше положительных эмоций,не зацикливаться,найти интересные занятия,укреплять сосуды,возможно-<медицинские препараты>,но не увлекайтесь.Ваше здоровье в Ваших руках....и еще-желательно заняться плаванием.Удачи Вам,выше нос,и улыбку в поллица;-)))
Последний раз редактировалось Helenka 19 дек 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9.

Марика
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение Марика »

 
Добрый день, Аида. У меня с детства проблемы со спиной- сколиоз. Жила как-то с этим, были периодически боли. В детстве много занималась гимнастикой, потом, конечно, забросила-лень. И вот 1,5 года назад начались сильнейшие боли в спине. По врачам не пошла-надо было работать. До дома вечером буквально доползала и падала. К этому присоединились боли в шейном отделе позвоночника, начала кружиться голова (всд тоже есть, давление еще повышенное). Ходила к мануалам, легче не становилось, боли в спине были выматывающими и ежедневными. Стала искать рецепты в интернете (хотя это не совсем правильно, к врачам идти надо. Я себя постоянно уговаривала, что скоро уже не выдержу и надо идти к врачам). Когда к боли в спине и шее добавились боли в коленном суставе и я с трудом стала спускаться с лестницы, я (опять же с помощью интернета) сама себе прописала уколы и стала делать гимнастику. Начала с гимнастики для шеи, через боль, через не могу, через не хочу. Далее последовала гимнастика для спины. Облегчение пришло не сразу, через полгода как стала делать гимнастику и через два месяца, после окончания сеанса уколов (а их два месяца делали). Гимнастика-великая вещь, давление пришло более менее в норму, голова перестала кружиться, боли в шее нет и спина дает работать. Ольга Н правильно говорит про плавание, так быстрее можно прийти в норму. Ну а гимнастика должна стать нормой жизни, это как поесть каждый день. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Головокружения, не в силах больше терпеть

Сообщение Лена Д »

 
Аида, возможно, результат МРТ нужно показать еще паре специалистов. Гипоплазия артерии как-то поздновато проявилась, ведь если это гипоплазия, то она с вами всю жизнь. Если артерия нормальная, но просто пережата костными структурами (из-за хондроза), то хорошо помогает мануальная терапия(девочка в группе падала в метро, пока не "вправили" шею).
Вам не предлагали оперативное лечение? эндоваскулярная хирургия?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»