Депрессия и ненависть из-за учебы в ВУЗе

Крик о помощи
Ответить
Original
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия и ненависть из-за учебы в ВУЗе

Сообщение Original »

 
Я ненавижу себя.
Когда училась в школе, была даже счастлива, но после ее окончания началась черная полоса.
Я никак не могла определиться кем хочу стать, что мне интересно... В результате поступила куда-нибудь. Учиться мне было не трудно, да к тому же еще и стипендия была. Интереса к учебе конечно не было, но я училась. А потом бросила. Бросила, потому что никак не могла сдать профильный предмет преподавателю. Это был месяц постоянных слез, криков и нервов. Я не выдержала, плюнула на все и забрала документы. Родители, конечно, были не рады.
На следующий год снова пришло время поступать. И снова я никак не могла определиться. Когда не прошла на бюджет, даже обрадовалась, но мама впихнула меня на контракт. И я начала учиться. Но вот здесь учеба давалась мне трудно, я часто не спала по ночам, чтобы подготовится к семинарам, но и это меня не спасало: я с большими усилиями набирала допуски к экзаменам и в зачетке у меня почти одни тройки. Каждый будний день для меня стал каторгой, я заставляла себя вставать и идти учиться, постоянно ревела и, постепенно, начала всерьез думать о суициде. Еще раз бросить учебу я не могла плюс я на контракте, и не хотела, чтобы деньги родителей пошли коту под хвост. В таком состоянии я проучилась первый курс. Сейчас я на втором курсе и ситуация только усложняется. Теперь я не сижу ночами в подготовке к семинарам, потому что хочу спать круглосуточно. Морально я уже давно истощена, а вот с недавних пор еще и физически. У меня ни на что нет сил, появились проблемы со здоровьем.
Ненавижу себя за то, что такая. Мне жаль моих родителей, у них никчемная дочь, которая не знает свое место в жизни. Я не знаю, что делать. Дальше учится? Не уверена, что смогу дотянуть еще 3,5 года и не бросить. А что будет если я брошу? Родители меня не убьют конечно, но тогда мне будет стыдно перед всеми: родителями, родственниками, друзьями.
Когда я смотрю на маму, мне сразу хочется плакать. Чем она провинилась? За что ей дали такую дочь? Я больше так не могу, мысли о суициде мои постоянные спутники. Мне уже плевать на то, что все самоубийци попадают в ад, пусть я буду вечно гореть за свой поступок, я заслужила это. Если бы не мама и тетя - я бы уже была на том свете. Они не дают мне умереть, но и жить в таком состоянии я не хочу. Поделиться мне не с кем, поэтому прошу помощи здесь. Хотя вот выговорилась, и уже стало немного легче...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия и ненависть из-за учебы в ВУЗе

Сообщение Ewe »

 
Может, взять академ и годик отдохнуть - подлечиться, поработать, определиться с профессиональным направлением?
Не надо плакать и не надо торопиться на тот свет. Вы просто переутомились от постоянного стресса. Ведь это все равно что постоянно таскать на себе мешок с песком. Надо постараться разгрузить свои плечи от непосильных забот и оставить только те, которые действительно жизненно важны.
Как Вы думаете, что для Ваших родных лучше - то, что дочь получит диплом о ВО на год позже или то, что она его не получит никогда, потому что некому будет получать?
Боже наш, помилуй нас

Original
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия и ненависть из-за учебы в ВУЗе

Сообщение Original »

 
Ewe писал(а):Может, взять академ и годик отдохнуть - подлечиться, поработать, определиться с профессиональным направлением?
Не надо плакать и не надо торопиться на тот свет. Вы просто переутомились от постоянного стресса. Ведь это все равно что постоянно таскать на себе мешок с песком. Надо постараться разгрузить свои плечи от непосильных забот и оставить только те, которые действительно жизненно важны.
Как Вы думаете, что для Ваших родных лучше - то, что дочь получит диплом о ВО на год позже или то, что она его не получит никогда, потому что некому будет получать?
с академом хороший вариант. Только на каком основании его брать?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия и ненависть из-за учебы в ВУЗе

Сообщение Ewe »

 
Вы займитесь здоровьем вплотную. Появятся необходимые справки от врачей. А вообще - сходите в деканат, поговорите там. Выясните, какие основания могут быть для предоставления академического отпуска. Вполне возможно, что к Вам, как обучающейся на контрактной основе, будет более лояльное отношение, чем к бюджетникам.
Боже наш, помилуй нас

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия и ненависть из-за учебы в ВУЗе

Сообщение Снег »

 
Возможно, тайм-аут -это то, что вам нужно. За год можно поразмыслить хорошенько, выбрать полегче факультет. А может восстановиться в прежнем ВУЗе, если конечно там действительно легче было. О суициде не думайте :net: . Это страшный вариант, останетесь еще инвалидом, ваши проблемы с учебой покажутся просто смешными. С мамой обязательно поговорите об истощении. По поводу троек вообще не переживайте. На ваши оценки никто смотреть не будет, главное диплом получить. Но и диплом не главное, а главное здоровье. :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»