Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Крик о помощи
Ответить
Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Весточка »

 
Натали,я думаю,что когда у человека "реально всё нормально",он не будет искать поводы себя помучить.Часто мы свои внутренние, неосознанные недовольства выплёскиваем на внешние объекты.Например, человек недоволен начальником и хочет дать ему в тыкву, и нервы у него на пределе,но сделать этого не может т.к.останется безработным.И он придя домой начинает быть всеми недовольным, высказывая претензии жене и детям,он на них высвобождает свой негатив и при этом сам может не понимать,что они т.е.-близкие вместо начальника тут отыгрываются.Ну как то так.Конечно существует понятие мазохизма,если оно действительно есть у тебя,то от него надо избавляться,а то так и будешь загонять себя в страдания.

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Николай Н »

 
Натали14 писал(а):Сколько себя помню, даже когда реально все было нормально, я находила поводы себя помучить, по-накручивать, либо это уже не я. Так что да наверное я получаю от этого удовольствие.
:udivlen:
Если это не шутка, то повод задуматься.
Есть ли люди, которые запросто отказываются получать удовольствие? Не знаю.
Нужен серьезный стимул для этого.
Грубо говоря придется идти работать когда на хлеб денег не будет. И договариваться, и соглашаться на предложенные условия...
Мне кажется, Вам нужно попробовать на какое-то время уволить свою бескорыстность. Попробовать жить без неё. Хотя это я уже повторяюсь, простите.
с любовью

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Натали14 »

 
Вот почитала последние комментарии, и поняла что все же наверное с мазахизмом я загнула - я не кайфую от того что мне плохо, я просто не могу полностью поверить что все будет хорошо, всегда находятся, а если не выйдет и т. д. Я больше пессимист...

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Весточка »

 
Добрый вечер Натали.Тогда старайся видеть плюсы во всем,в чем только можно.Твой жизненный стакан должен быть наполовину полным,а не пустым.Даже сейчас,в этот трудный период,ты меняешься в лучшую сторону,учишься терпению,быть спокойной на собеседованиях,поддерживаешь здешних людей,переосмысливаешь свою жизнь......И даже то,что ты ушла из школы,если бы ты могла там работать ,поверь,там бы и осталась,значит тогда был исчерпан твой запас терпения.Зато пережив все эти трудности ты закалишься,и уже сможешь выстоять,и не убежать от трудностей.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Николай Н »

 
Натали14 писал(а): Я больше пессимист...
А может перфекционист?
с любовью

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Натали14 »

 
Весточка, да я нахожу плюсы всегда и во всем...просто бывают вот такие периоды черноты...сейчас он уже прошел. (чернота).
Николай, я никогда об этом не задумывалась, но вполне возможно.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Николай Н »

 
Натали14 писал(а):Николай, я никогда об этом не задумывалась, но вполне возможно.
:12: :13: :13: :13:
с любовью

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Натали14 »

 
Привет всем! Решила поделится позитивом. Сегодня у меня ДР. И я счастлива! Такое отличное настроение. Я рассказывала о своем хобби - сайте. Так вот там меня так поздравили, столько подарков, слов, писем. Я чувствую их тепло, искренность. Да все это виртуально, но так классно - столько позитива. Меня еще так никто не поздравлял.)) Главное внимание)) Желаю всем, от души только счастья!))

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Виталий D »

 
Натали14 писал(а):Привет всем! Решила поделится позитивом. Сегодня у меня ДР. И я счастлива! Такое отличное настроение. Я рассказывала о своем хобби - сайте. Так вот там меня так поздравили, столько подарков, слов, писем. Я чувствую их тепло, искренность. Да все это виртуально, но так классно - столько позитива. Меня еще так никто не поздравлял.)) Главное внимание)) Желаю всем, от души только счастья!))
С днём рождения :13: :13: :13: и загляните на эту страничку,Натали :) https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 98#p428098
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу просыпаться

Сообщение Натали14 »

 
Cпасибо, Виталий))

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»